Насморк, сопли - лечение

Профилактика, здоровый образ жизни, врачи, лечение болезней, прививки и другие вопросы.

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
Мама Саша
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:40
Откуда: Студенческая

Насморк, сопли - лечение

Сообщение Мама Саша » 04 мар 2008, 17:29

Девочки, у кого-нибудь есть проблема затяжного насморка? Я уже не знаю, чем лечить ребенка.
месяц назад начался насморк ни с того, ни с сего, сходили к ЛОРу, пролечились в теч.10 дней, недели полторы было все хорошо, а потом все по новой со страшной силой... Может посоветуете ЛОРа хорошего или народные методы борьбы с насморком? Нос забит у ребенка. Спит плохо. Температуры нет.
Дома нет ни ковров, ни животных.
Завтра опять к ЛОРу идем...

Объединила все темы про насморк.
*zanoza
Изображение

Изображение


Аватара пользователя
mludok
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:06
Откуда: Красная горка

Re: НАСМОРК

Сообщение mludok » 04 мар 2008, 17:43

Мама Саша писал(а):Может посоветуете ЛОРа хорошего или народные методы борьбы с насморком? Нос забит у ребенка. Спит плохо. Температуры нет.
Дома нет ни ковров, ни животных.
Завтра опять к ЛОРу идем...


Я не советую лечиться народными методами, до добра это не доведет
 детки
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Eleна
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:19

Re: НАСМОРК

Сообщение Eleна » 04 мар 2008, 20:10

такая же фигня в этом году, пошло с декабря, и не у нас одних... вроде неплохо с насморками разбираются в "Здоровье" на Котовского, но сама туда не обращалась
 
мама Eleна, дочка Яна и
Изображение

Красотка Йа)))

Re: НАСМОРК

Сообщение Красотка Йа))) » 04 мар 2008, 20:29

Сколько лет ребенку?

Аватара пользователя
Мама Саша
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:40
Откуда: Студенческая

Re: НАСМОРК

Сообщение Мама Саша » 04 мар 2008, 22:16

2 года и 1 месяц. Каждое закапывание капель в нос у нас истерика... Помнит, как полтора года назад "кукушку" делали на Котовского. К носу прикоснуться практически не дает, приходится папе его держать, а мне носик чистить. Плачет потом минут по 10 так горько...
Изображение

Изображение

Красотка Йа)))

Re: НАСМОРК

Сообщение Красотка Йа))) » 05 мар 2008, 06:41

Надо разбираться с носоглоткой! Скорее всего, хр. аденоидит. Вот еще :nerv: :nerv: :nerv: вопрос - а как можно полноценно провести кукушку восьмимесячному ребенку? :crazy: :crazy: :crazy:

Аватара пользователя
Мама Саша
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:40
Откуда: Студенческая

Re: НАСМОРК

Сообщение Мама Саша » 05 мар 2008, 16:46

уж поверьте, "кукушку" сделали полноценно!!! потом сразу стало лучше и выздоровел через 4 дня.
были у ЛОРа, назначили "трипсин", "ИРС19", зиртек. будем лечиться.
Изображение

Изображение

Красотка Йа)))

Re: НАСМОРК

Сообщение Красотка Йа))) » 05 мар 2008, 20:32

Мама Саша писал(а):уж поверьте, "кукушку" сделали полноценно!!! .

При случае спрошу коллег, как это!!! :lol: Лор кафедра повеселилась!!!
А каков все таки диагноз?

Аватара пользователя
Мама Саша
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:40
Откуда: Студенческая

Re: НАСМОРК

Сообщение Мама Саша » 06 мар 2008, 16:13

очень смешно... :umora: ха-ха-ха... :umora:
я за советом обратилась, а не для того, чтобы надо мной поугарали.
Изображение

Изображение

Красотка Йа)))

Re: НАСМОРК

Сообщение Красотка Йа))) » 06 мар 2008, 17:42

Да никто и не хотел вас обидеть. :( просто то, что кукушка получилась у такого малыша " как надо" - очень сомнительно... :oops: Не очень хорошо и как провоцирующий фактор для отита.Есть в этом нежном возрасте некоторые анатомические особенности
Еще раз посоветую уточнить, есть ли аденоиды, степень их. Какой диагноз поставил ваш доктор? По назначенному лечению затруднительно определиться с вашей ситуацией.

Земляника

Re: НАСМОРК

Сообщение Земляника » 07 мар 2008, 00:15

Однако насморк нынче в моде :crazy: . Только что отписывалась в другой теме как мы вылечили насморк :D . В аптеке купили банку физраствора и капала им по полпипетки в каждую ноздрю каждые полчаса следом малавит, затем смазывала персиковым маслом. Уже с Нового года нет, а до этого за три месяца раза 4 был :rev:
:idea: А Вы на аллергию на чего-нибудь исключили? Проверте аденоиды. И выздоравливайте :buket:

Танюшка

Re: НАСМОРК

Сообщение Танюшка » 07 мар 2008, 00:28

У нас уже месяц насморк, сходили к ЛОРу, сказали что у нас отит, выписали капельки в ушки "Отипакс" и ещё "Сангвиритрин" и им написала в карточке делать "туалет носа", не обьяснив что такое и как это делаеться, воть прошу помощи помогите разобраться что такое "туалет носа" и как это делать!

Коноплюшка

Re: НАСМОРК

Сообщение Коноплюшка » 07 мар 2008, 11:36

У меня у дочьки тоже сильный насморк уже 2 недели. Делаем туалет носа, но не помагает.Туалет носа - капаем Аква Марис , откачиваем грушей затем капаем Називин.

Танюшка

Re: НАСМОРК

Сообщение Танюшка » 07 мар 2008, 11:40

22Katrina писал(а):У меня у дочьки тоже сильный насморк уже 2 недели. Делаем туалет носа, но не помагает.Туалет носа - капаем Аква Марис , откачиваем грушей затем капаем Називин.


Че то я туплю, а зачем тогда нам выписали "Сангвиритрин" и именно им делать туалет носа!

Аватара пользователя
K/S
Сообщения: 8709
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:14

Re: НАСМОРК

Сообщение K/S » 07 мар 2008, 11:49

Нам в прошлый раз при затяжном насморке помог альбуцид.

Танюшка

Re: НАСМОРК

Сообщение Танюшка » 07 мар 2008, 12:01

Альбуцид, нам непомог, мы сначала капали називином, потом альбуцитом, потом отривин, потом протаголом и до сих пор сопли! :(

Аватара пользователя
Мама Саша
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:40
Откуда: Студенческая

Re: НАСМОРК

Сообщение Мама Саша » 07 мар 2008, 12:41

диагноз наш-ринофарингит, и еще чего-то там ... почему у врачей такой почерк УЖАСНЫЙ???
а когда "кукушку" делали, то аллергический ринит был. но т.к. 2 недели до этого нас лечили от ОРЗ и ничего нам не помогало (спасибо участковому врачу), то все там загустело и пришлось делать "кукушку", потому что ребенок вообще не мог дышать и титю кушать-орал, похудел сильно... ЛОР из "Здоровья" назначила антигистаминные и все прошло за 4 дня.
Сейчас лечимся, результат уже есть-перестал закашливаться до рвоты (от соплей), нос дышит, ура!!!
аллергию я лично исключить не могу, а врач говорит, что это не аллергия. а проверитьь это не представляется возможным.
Изображение

Изображение

Красотка Йа)))

Re: НАСМОРК

Сообщение Красотка Йа))) » 07 мар 2008, 15:10

насчет сангвиритрина. Обработка слизистых оболочек проводится только 0,005 % ВОДНЫМ! раствором . На бутылочке должно быть обязательно указано. какой это раствор. Спиртовой непригоден.
туалет носа: 1. Капли типа аква Марис ( салин, физраствор)
2. отсасывание содержимого грушей или аспиратором.
3. соудосуживающие капли - при необходимости, недолго.
4. затем можно применить противовоспалительные препараты - Мирамистин , альбуцид, диоксидин. Протаргол и т.д.
туалет носа повторяют несколько раз в день.
Аллерготестирование проводят, как правило, лет с 3. ( "Царапинки"). До тестирования - минимум 2 недели никаких антигистаминов.( иначе тесты могут ничего не показать).
зиртек можно применять недели 2, иногда дольше. длительность курса контролирует доктор.
Мама Саша! После ринофарингита аденоидит?, этмоидит? написано?

Танюшка

Re: НАСМОРК

Сообщение Танюшка » 07 мар 2008, 15:53

Спасибо большое! :buket:
Я конечно в шоке над врачами, неужели так сложно все обьяснить нормально, а не только написать в карточки и все, я даже незнала что у нас пока в карточке не посмотрела, не слова не сказала, сегодня пойдем к другому ЛОРу!

Красотка Йа)))

Re: НАСМОРК

Сообщение Красотка Йа))) » 07 мар 2008, 15:58

Танюшка, не забывайте при отите про сосудосуживающие капли в нос. Это очень важный момент в лечении :)

Танюшка

Re: НАСМОРК

Сообщение Танюшка » 07 мар 2008, 16:32

Миранда писал(а):Танюшка, не забывайте при отите про сосудосуживающие капли в нос. Это очень важный момент в лечении :)


Я називин капаю, подайдут эти капли или что другое?

Красотка Йа)))

Re: НАСМОРК

Сообщение Красотка Йа))) » 07 мар 2008, 16:45

називин -очень хорошие капли :)

Танюшка

Re: НАСМОРК

Сообщение Танюшка » 07 мар 2008, 16:53

Миранда писал(а):називин -очень хорошие капли :)



Спасибо вам большое! сейчас собираться будем пойдем еще к одному ЛОРу, посмотрим что нам скажит!

Аватара пользователя
Pantera
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:29
Откуда: Томск

Re: НАСМОРК

Сообщение Pantera » 07 мар 2008, 16:58

Мама Саша , если ваш носик все ещё не дышит - может насморк аллергический.
А вообще попробуйте прокапать Пиобактериофаг - это бактерии, они не дешевые, но нам в свое время помогли, в 7 месяцев мы сделали 2 кукушки и начали его капать - очень эффективно. Пиобактериофаг есть в Санне на Ленина, ост ТЭМЗ, вчера купили 2 ампулы, одна стоит около 180р. кажется, муж брал. Мы много чем лечились ничего не помогало.

Красотка Йа)))

Re: НАСМОРК

Сообщение Красотка Йа))) » 07 мар 2008, 17:09

местные противовоспалительные препараты приходится подбирать всегда индивидуально. Мне в этом ряду очень нравится мирамистин. можно применять с ЛЮБОГО возраста, не нужно разводить ничем.
насчет аллергии... да сейчас ведь эпидемический подъем ОРЗ, не обязательно же грипп. есть и другие вирусы. которые точно так же высоко заразительны. Скорее всего, реинфекция после недавно перенесенного ОРЗ. Особенно актуально для деток с аденоидами и просто маленьких.

Ответить

Вернуться в «Детское здоровье»