Писюн надувается шариком

Профилактика, здоровый образ жизни, врачи, лечение болезней, прививки и другие вопросы.

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Писюн надувается шариком

Сообщение марфа » 18 мар 2012, 13:47

Ну, после такой терминологии даже и не знаю, кого посоветовать.
Читайте дальше интернет.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.


Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: Писюн надувается шариком

Сообщение Алина » 18 мар 2012, 14:57

colibr_Y
хорошие хирурги в 4 ДГБ.
Насчет деликатности - не знаю. Обговорите сразу при визите, про деликатность.
Без хирурга все равно не обойтись.

Аватара пользователя
Выше нос
Сообщения: 18329
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54

Re: Писюн надувается шариком

Сообщение Выше нос » 18 мар 2012, 16:41

colibr_Y
В 4ДГБ в отделение урологии. Нам первые операции делал и бужировал зав.отделения Балаганский Д.А. Попробуйте к нему попасть, он отличный врач. :vo: Так же смотрел у Сереги кисту яичника и писюн на предмет фимоза, делал все деликатно, мой даже не пикнул.
Также у них в отделении хороший эндоскопист Караваев, знаю что он и операции делает, нам делал гастроскопию.
Да и Погорелко многие хвалят.
Жалко, что Ведерников ушел.

Аватара пользователя
colibr_Y
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:56

Re: Писюн надувается шариком

Сообщение colibr_Y » 18 мар 2012, 17:06

Алина писал(а):colibr_Y
хорошие хирурги в 4 ДГБ.
Насчет деликатности - не знаю. Обговорите сразу при визите, про деликатность.
Без хирурга все равно не обойтись.
Алина, благодарю! :flow:


Аватара пользователя
colibr_Y
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:56

Re: Писюн надувается шариком

Сообщение colibr_Y » 18 мар 2012, 17:17

Идейка писал(а):colibr_Y
В 4ДГБ в отделение урологии. Нам первые операции делал и бужировал зав.отделения Балаганский Д.А. Попробуйте к нему попасть, он отличный врач. :vo: Так же смотрел у Сереги кисту яичника и писюн на предмет фимоза, делал все деликатно, мой даже не пикнул.
Также у них в отделении хороший эндоскопист Караваев, знаю что он и операции делает, нам делал гастроскопию.
Да и Погорелко многие хвалят.
Жалко, что Ведерников ушел.
Идейка, спасибо большое! ;)
А не подскажите ещё, как туда попасть: там также позвонить и записаться можно как в поликлинике? Как попасть к конкретному врачу, если они всё таки не по записи работают? я так понимаю, что это всё же больница, а не поликлиника... Поди скажут - приезжайте, а там на кого попадёшь, тот и будет осматривать?... Или можно как-то по-другому поступить? :?:

Аватара пользователя
Выше нос
Сообщения: 18329
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54

Re: Писюн надувается шариком

Сообщение Выше нос » 18 мар 2012, 18:42

colibr_Y
Позвоните в регистратуру 4ДГБ, там есть прием хирурга, можно узнать как принимает уролог. Записываться там не нужно. Документы (карту, полис, св-во о рождении, медкарту) не забудьте.
P.S. Я не знаю как принимают там врачи, знаю только по каким дням и как оформляют (принимают) детей в отделение, а вам это не надо. :)

Аватара пользователя
Коко_Шанель
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 09 май 2010, 18:20

Re: Писюн надувается шариком

Сообщение Коко_Шанель » 20 мар 2012, 10:35

Идейка писал(а):colibr_Y
Жалко, что Ведерников ушел.
Индейка...... :rolleyes: Как ушел?Когда ушел? :o А мы сидим и ждем до апреля,что бы показаться ему,как и было написано в рекомендации.Вот же блин засада :?:

Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: Писюн надувается шариком

Сообщение Эльнара » 20 мар 2012, 10:37


Аватара пользователя
Коко_Шанель
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 09 май 2010, 18:20

Re: Писюн надувается шариком

Сообщение Коко_Шанель » 20 мар 2012, 10:48

colibr_Y,для начала скатайтесь сами без ребенка до 4 ДХБ и все разузнайте,договоритесь.Так будет лучше,а то приедете и вас могут отправить на осмотр в травм пункт и не дай бог попадете к Земляницину ....Ни о какой тактичности и адекватной консультации речь идти не будет.Остальные хирурги все хорошо подкованы,вообще 4 детская больница самая хорошая,я прямо молюсь на нее. На счет Погорелко тоже все не однозначно,загадочный дядька,я видно несколько не дотягиваю до его уровня общения .

Аватара пользователя
Коко_Шанель
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 09 май 2010, 18:20

Re: Писюн надувается шариком

Сообщение Коко_Шанель » 20 мар 2012, 10:57

Эльнара писал(а):Коко_Шанель,
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=31&t=248158
Спасибо,почитала с огромным интересом. :flow: Ведерников действительно хороший хирург.

Аватара пользователя
larisa_S
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 09:59
Откуда: Северск-мкр.Солнечный

Re: опух писюн

Сообщение larisa_S » 14 апр 2013, 17:34

дЕВОЧКИ всем добрый день!!!
Сынуле 1г и 8 мес. и первый раз мы столкнулись с такой проблемой((
вот и у нас второй день писюн опух, при писании боли нет, вчера веером даже температура поднималась 37,8(((( мы съездили к хирургу-посмотрел, сказал, что просто воспаление, ручками что-то занес...
... :( вот и второй день мы с Ребенком манипулиции каждый час-полтора проводим :rolleyes:
1)марганцовкой промываю- шприцем я кожицу вперед натягиваю и туда промываю,
2) мирамистином после обрызгиваю,
3) подмываю ромашкой
4) сидим в тазике с фурацилином ( кстати как все-таки разводить- я в нете прочитала пропорцию 5 таб.на 1литр?)
5)на ночь мазала левосином :crazy:
красноты нет, но писюн сегодня все -равно опухший :cry:
скажите, может что-то ещё??? или как то надо прямо открывать и туда брызгать, мазать и т.д.???
Спасибо за отзывчивость заранее :flow:
Изображение

ivel0724
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 18:58
Откуда: Томск

Re: опух писюн

Сообщение ivel0724 » 27 июл 2013, 12:03

[quote="lena7777"]И у нас уже 3 дня ,как жалуется.Опух и еще кончик красный.Педиатру позвонила и она сказала:мыть чаще всводе розовой(марганцовка)и отодвигать головку сильнее,а то,там грязь скапливается.Вот и делаем! :rolleyes:[/q
в случае опухания как раз таки противопоказано отодвигать крайнюю плоть, иначе будет фимоз(ущемление головки крайней плотью) и тогда вперед к хирургу, просто промывать дез растворами.
С Уважением Ивлев А.Ю

Аватара пользователя
Zaikina_Mama
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 май 2013, 00:15

Re: Писюн надувается шариком

Сообщение Zaikina_Mama » 27 июл 2013, 23:29

У сына раз такое было. Сажала в отвар ромашки в течении дня и заставляла париться. А еще брала шприц, естественно без иглы, и промывала по несколько раз в день писюнчик. А вообще после этого случая стараюсь тщательнее его мыть, что б не случалось больше такого.

Аватара пользователя
masha_mb
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 23:07
Откуда: Каштак

Писюн надувается шариком

Сообщение masha_mb » 16 окт 2019, 18:57

Добрый вечер. Сыну 2 года, при мочеиспускании писюн надувается шариком, я посмотрела, там отверстия почти закрыто,педиатр сказала фимоз, дали направление на Кирова,14. Но ждать 30го числа нет желания, потому что его это беспокоит уже. К какому врачу обратиться срочно? И что делают врачи (манипуляции) при таких обстоятельствах?
Изображение

Аватара пользователя
horoshaya
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 17:26
Откуда: Северск

Писюн надувается шариком

Сообщение horoshaya » 22 окт 2019, 10:23

Здравствуйте,мальчику в январе будет 7 лет. Где-то в годик воспалился писюн,сходили к хирургу,она резко открыла ребенку и порвала в ромашку крайнюю плоть. Почистили,отвары ромашки,фурацилин и левомиколь улучшили ситуацию. Далее где-то до 4 -5 лет ничего не беспокоила и я там ничего не трогала и не открывала. Где в этом же возрасте ребенка снова все воспалилось.Я аккуратно открыла крайнюю плоть,все отошло хорошо. Промыла и мы начали ежедневно открывать и все тщательно мыть. Проблем больше не возникало до недавнего времени.
Примерно 3 месяца назад начала постоянно восполяться крайняя плоть. Мажу,мою,состояние покоя и все приходит в норму. Затем снова открываем в душе и снова как маленькие трещинки и снова воспаление. После воспалилась сама головка. Промывала внутри фурацилином и все прошло на 2 дня. В это время подошла запись к хирургу. Ходили к Отову,снова открыл,посмотрел,сказал,что все хорошо,беспокоится не о чем,но есть небольная ,,узкость,, крайней плоти,но со временем это придет в норму. После визита врача на следующий день снова подвоспалилась крайняя плоть и перестала совсем открываться. Что сейчас делать,я ума не приложу. Все это состояние продолжается с небольшими улучшениями в течении 3 месяцев.
С другой стороны,если крайняя плоть немного узковата,она ведь будет постоянно надрываться и можно заработать рубцовый фимоз :crazy: Не понимаю,что могло случиться,ведь раньше и ребенок сам открывал и мыл все без проблем.

Ответить

Вернуться в «Детское здоровье»