Атопический дерматит (полезная информация - см. 1 сообщение)

Профилактика, здоровый образ жизни, врачи, лечение болезней, прививки и другие вопросы.

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара



Аватара пользователя
Lady Marry
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 15:23
Откуда: Поле Чудес

Атопический дерматит (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение Lady Marry » 17 дек 2016, 10:01

марфа, вот я тоже как мама аллергика читаю про этот центр, но желания рвануть туда не возникло, так как я прекрасно знаю что аллергию так не вылечить. Увы но аллергию вообще вылечить нельзя, только в стадию ремиссии перевести

Аватара пользователя
МамаСынопотама
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 19:29
Откуда: Академгородок. Наука

Атопический дерматит (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение МамаСынопотама » 19 дек 2016, 22:06

марфа писал(а): 8-) Покуда есть на свете дураки... центры биорезонансной терапии с голоду не помрут.
Ситуация такая что поверишь и в черта и биорезонансную терапию :rolleyes:
Может альтернативный путь решения проблемы посоветуете?
Последний раз редактировалось МамаСынопотама 19 дек 2016, 22:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
МамаСынопотама
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 19:29
Откуда: Академгородок. Наука

Атопический дерматит (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение МамаСынопотама » 19 дек 2016, 22:07

alise13 писал(а): МамаСынопотама, а возраст ребенка?
И что аллерголог говорит?
Вы проверяли только пищевые аллергены? Может же быть еще аллергия на пыль, животных порошок и т.д. А может быть на какие-то другие продукты тоже.
На биорезонанс мы ходили в Центр Биологической медицины на Ленина. Сейчас мы уже не в Томске живем, переехали, но тут тоже нашли, такие центры во всех крупных городах есть. Но учитывайте, что если есть истинная аллергия, то лечение паразитов он нее не избавит. Просто паразиты обычно сильно усугубляют течение аллергии, могут провоцировать псевдоаллергию. У нас тоже на яйца, молочку, пшеницу, орехи, а еще на мёд, ципрусовые и другие красно-оранжевые фрукты и овощи, на свеклу сильно высыпает. Еще на "химию" в продуктах тоже сильно ребенок может реагировать. Т.е. смотрите, чтобы не было консервантов и красителей. Чем питаетесь вообще? Потому что ваш список аллергенов тоже сложный.
Ребенку 2 года. Питаемся растительной пищей. Без глютена. Диета не дает результатов. Даже ремиссии нет :-(

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Атопический дерматит (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение марфа » 19 дек 2016, 22:28

МамаСынопотама писал(а): Ситуация такая что поверишь и в черта и биорезонансную терапию :rolleyes:
Может альтернативный путь решения проблемы посоветуете?
Альтернативный не посоветую. А посоветую обратиться в аллергоотделение ОДБ и лечиться так, как во всем мире лечат.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
МамаСынопотама
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 19:29
Откуда: Академгородок. Наука

Атопический дерматит (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение МамаСынопотама » 19 дек 2016, 23:12

марфа, это на Кирова?


оксана5
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 23:32
Откуда: Северск

Атопический дерматит (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение оксана5 » 29 янв 2017, 23:25

Тоже помечу. Кожа сильно сухая, исключили всё красное, оранжевое из еды. Постоянно на увлажняющих мазях, когда не помогает, мажу Маматом.
Изображение

Tan4ik88
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 13:19

Атопический дерматит (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение Tan4ik88 » 01 фев 2017, 10:55

Ребенку 3 месяца, с 1 месяца начались высыпания на лице, были на ГВ, диету соблюдала, положили с желтухой в больницу и там педиатр начал настаивать на отмене ГВ. Я долго не хотела , но состояние ребёнка стало ухудшаться, высыпания начались по всему телу, пятна стали чесаться и мокнуть. Вобщем перешли мы на нутрилон гипоаллергенный- не подошёл, высыпало ещё сильнее, от нана запоры начались, затем были смеси на козьем молоке. После визита к аллергологу едим нутрилон пепти аллергия, никаких улучшений, ждём результаты крови на аллергены. Наблюдаемся у дерматолога в Сибгму... жалко малыша, весь чешется, кожа мокнет, спать плохо стал...


Аватара пользователя
Lady Marry
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 15:23
Откуда: Поле Чудес

Атопический дерматит (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение Lady Marry » 11 мар 2017, 22:37

Tan4ik88, ц меня сын тоже с 5 месяцев на смеси. Подобрали сразу нутрилон пепти гастро и за недели 1.5 кожа очистилась ,но параллельно с переводом на смесь давала антигистаминные и полисорб. А так у меня сынок тоде был весь в болячках за ушками и под коленками мокли ранки. Как мне сказала аллерголог бывают случаи что у ребенка аллергия даже на грудное молоко матери. А вообще когда прям сильные высыпания,то в стационаре ставят преднизолон,ьам буквально несколько дней и кожа очищается. Но вообще конечно аллерген нужно исключить

Аватара пользователя
Iskorka01
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 19:39

Атопический дерматит (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение Iskorka01 » 15 мар 2017, 04:41

Девочки, у нас с рождения кожа гиперчувствительная, даже не знаю в кого она такая, у меня такого вроде никогда не было. Реакция на все очень сильная, чуть что не так сразу появляются небольшие прыщики, малышка становится беспокойная, видимо оно все у нее чешется.
Перепробовала уйму вариантов, но никак не могу нормальную гипоаллергенную косметику для нее подобрать, подскажите чем вы пользуетесь после купания? Вариант не пользоваться ни чем, не подходит. Кожица очень пересыхает, вода в кране не лучшего качества у нас течет((

Аватара пользователя
Lady Marry
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 15:23
Откуда: Поле Чудес

Атопический дерматит (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение Lady Marry » 15 мар 2017, 08:17

Хорошие крема La Roche-Posay Lipikar Baume AP к нему можно купить La Roche-Posay Lipikar syndet это гель для мытья. Косметика эта дорогая, но она очень экономно расходуется.. Нам больших бутвльков хватало на полгода тосно. Также хороший время avene trixera,он тоже дорогой, наверное еще дороже первого,но эффект тоже очень хороший.

Tan4ik88
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 13:19

Атопический дерматит (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение Tan4ik88 » 15 мар 2017, 08:24

Lady Marry, мы в итоге неделю пролежали в аллергологическом отделении, 6 дней пили преднизалон и мазали гормональной мазью. Сейчас периодически вылазит краснота, сразу гормон. мазью мажем, надеюсь с возрастом это пройдёт.

Аватара пользователя
_Veronica85_
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 17:57
Откуда: мкр. Радонежский

Атопический дерматит (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение _Veronica85_ » 15 мар 2017, 08:31

Насчет Нутрилон пепти гастро - это для сына оказалась единственная смесь, которая улучшила состояние кожи и животик перестал болеть, жаль, что нам ее порекомендовали очень поздно, после полутора лет мучений и поиска подходящих смесей. Дорогая конечно, более 1000 р. за банку 400 гр. Насчет увлажнения кожи - до сих пор (сыну 3 года) пользуюсь Эмульсией СкинАктив - консистенция очень приятная, жидковатая, хватает дольше, чем крема. А корочки мазала кремом Адвантаном - единственный крем, который помогал. А диеты до сих придерживаемся.

Tan4ik88
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 13:19

Атопический дерматит (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение Tan4ik88 » 15 мар 2017, 14:07

и, кстати, на счет смеси, нас перевели на нутрилон аминокислоты. удар по семейному бюджету, конечно, ощутимый :crazy:

Oleksha
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 16:10

Атопический дерматит (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение Oleksha » 15 мар 2017, 22:25

М.б. кому поможет. У сына до года были проблемы со стулом, по анализу на дисбак лечили клепсбиеллы и ещё какую-то заразу. На прикорм появился дерматит. Не очень сильный, 5-7 пятен в одних и тех же местах, в основном ручки и ножки. Сказали отменить молочку, аллергены. По факту оказалось, что кишечник не справлялся с жёсткой пищей. К примеру творог варила сама, получался недоваренный, что-то среднее между кефиром и творогом. Каши и супы наоборот разваривала, чтобы непонятно было, из чего)).

Аватара пользователя
Lady Marry
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 15:23
Откуда: Поле Чудес

Атопический дерматит (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение Lady Marry » 15 мар 2017, 22:57

Tan4ik88, нам тоже ее прописывали но я даже не стала покупать. Во-первых цена, а во вторых вкус, по отзывам она очень горькая. А пепти гастро вкусная и там тоже гидролизат белка. У нас на молочку краптвницв. Два раза уезжали по скорой(это я так неудачно вводила молочку в рацион ребенка) но га пепти гастро реакции не было вообще. Может ее попробовать и вам?

Tan4ik88
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 13:19

Атопический дерматит (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение Tan4ik88 » 15 мар 2017, 23:48

Lady Marry, мы ели до этого пепти аллергию, это практически тоже самое, как нам в больнице сказали. Ну а пока теперь ещё месяц аминокислоты будем. Самое интересное, что на молочку у нас по анализам вообще нет аллергии, только на яйцо очень высокий показатель.

Аватара пользователя
Ксюнечка
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:20
Откуда: Спичка-сити

Атопический дерматит (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение Ксюнечка » 19 мар 2017, 08:17

Кто сдавал анализы на Кирова-это вообще реально пройти, не заболев снова? У нас уже второй прием так срывается, запись за неделю-полторы, снова умудряется заболеть.
 
Ксюша 19.08.2003
Миша 21.10.2011
Изображение
0-3330/54; 4260/54;5230/57; 6530/62; 7450/64; 8080/66; 8325/68; 8690/69; 9100/70 (2 зуба); 9660/72;9660/74;10000/74; 10250/76 (6 зубов)

Аватара пользователя
Котя-варкотя
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 20:57
Откуда: Москва

Атопический дерматит (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение Котя-варкотя » 19 мар 2017, 19:05

Iskorka01 писал(а):
15 мар 2017, 04:41
Девочки, у нас с рождения кожа гиперчувствительная, даже не знаю в кого она такая, у меня такого вроде никогда не было. Реакция на все очень сильная, чуть что не так сразу появляются небольшие прыщики, малышка становится беспокойная, видимо оно все у нее чешется.
Перепробовала уйму вариантов, но никак не могу нормальную гипоаллергенную косметику для нее подобрать, подскажите чем вы пользуетесь после купания? Вариант не пользоваться ни чем, не подходит. Кожица очень пересыхает, вода в кране не лучшего качества у нас течет((
Может попробуйте еще BABYONICA, у них не только молочко есть для тела, но и крем, и гель для купания. У нас все есть из этой серии, понравилось. Косметика натуральная поэтому никаких раздражений нет, быстро впитывается, увлажняет хорошо кожу.

Аватара пользователя
Death letter
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 12:22

Атопический дерматит (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение Death letter » 20 мар 2017, 13:26

Котя-варкотя, а цене к какой примерно на эту косметику?


Аватара пользователя
Death letter
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 12:22

Атопический дерматит (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение Death letter » 20 мар 2017, 14:14

Эмолиум уж очень дорогой. Тот же ля рош позе выйдет дешевле

Аватара пользователя
rue-de-soleil
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 22:38
Откуда: Тверская-Сибирская 8-983-237-25-35

Атопический дерматит (полезная информация - см. 1 сообщение)

Сообщение rue-de-soleil » 21 мар 2017, 14:49

Мы используем Ла-кри эмульсию. После ванны сразу чувствуется, насколько шершавая кожа. А эффект от эмульсии я ощущаю по более-менее гладкой коже дочки пару дней точно.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Детское здоровье»