Расшифруйте анализ дизбактериоз,копрология и др.

Профилактика, здоровый образ жизни, врачи, лечение болезней, прививки и другие вопросы.

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
Garry
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 18:18
Откуда: Северск

Расшифруйте анализ дизбактериоз,копрология и др.

Сообщение Garry » 29 янв 2019, 20:08

Как нам доктор говорил, так и называю....мы сдавали на ротовирус кал ( в банке приносили) и сдаем дисгруппу всегда ( палочкой из попы) и в анализе на дисгруппу нам нашли протей. Мы не сдавали специально на дисбактериоз
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
levgenia
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 23:03

Расшифруйте анализ дизбактериоз,копрология и др.

Сообщение levgenia » 13 фев 2019, 12:38

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться, как нам действовать.
Ребенку почти 3 месяца, находится на ГВ, на днях на УЗИ обнаружили перегиб желчного пузыря в средней трети.
Ребенка очень мучает живот, повышенное газообразование, запор (хотя не знаю, можно ли это назвать запором, стул не твердый, а как пюре картофельное, какой-то клейкий, тянучий, то жёлтый, то оранжевый, то ещё какой-нибудь цветной, но сама не какает, жду 5 дней, когда уже совсем беспокойная, ставлю глицериновую свечку). Очень сильно и часто кричит, плохо спит. Газы отходят, я думаю, до 150 р/сутки, и днём и ночью :rolleyes: . Иногда безболезненно, иногда отходят с болью и криками. И ещё срыгивания, бывает, несколько дней не срыгивает, потом целый день срыгивания, в т.ч. фонтаном. Когда сильно болит живот, плохо берет грудь, мало ест. В такие дни ест преимущественно ночью во сне. Прибавка 600-700 гр.в месяц. До УЗИ врач списывала все на банальные колики. А ещё в первый месяц было со стулом все наоборот, какала 10-12 раз в сутки жидко, прочие симптомы те же были. Педиатр нам прописала смекту 3 дня, после этого временно стало лучше, стул стал 3-4 раза в день, а потом самостоятельный стул "исчез"... К 3 месяцам, как мне кажется, живот наоборот стал болеть с каждым разом всё сильнее (по крайней мере орать стала чаще и громче, может, повысилась чувствительность?).
Скажите, пожалуйста, к кому и в каком порядке нужно нам обратиться, какие анализы сдать, что проверить, чтобы выяснить являются ли эти все симптомы последствием деформации желчного пузыря, насколько эта деформация влияет на пищеварение и понять, чем можно помочь ребенку?
Заранее благодарю за ответ.
С уважением, Евгения.
Маргарита 22.06.2011
Ярослава 19.11.2018

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Расшифруйте анализ дизбактериоз,копрология и др.

Сообщение Неблондинка » 12 июл 2019, 20:51

Кратко о дисбактериозе: https://www.instagram.com/p/BzymDtVBuUZ ... 9ics2qoqzz
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Ответить

Вернуться в «Детское здоровье»