Ангина

Профилактика, здоровый образ жизни, врачи, лечение болезней, прививки и другие вопросы.

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
АлачкаФиАлачка
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 22:01

Re: Ангина

Сообщение АлачкаФиАлачка » 17 дек 2014, 09:43

Доктора, подскажите про дозировку Флемоклава :roll: Пажалстааа :) Я там парой соощений повыше спрашивала :roll:


Нала
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 16:03

Re: Ангина

Сообщение Нала » 24 дек 2014, 14:05

АлачкаФиАлачка писал(а):Доктора, подскажите дозировку Флемоклава при фоликулярной ангине. Врач написала по 500 мг 2 раза в сутки. Но это ж очень много... :?: В инструкции написано - по 125 мг 3 раза в сутки. Получается почти в 3 раза выша ребенку дозировку выписали.

Ребенку 5 лет и 10 месяцев, вес 20-21 кг. Или случай тяжелый, потому и такая дозировка?

ПС: У врача несколько раз переспросила, что неужели 1 000 мг в сутки, ответ утвердительный. Но сомневаюсь что-то, может, мы друг друга неправильно поняли?
Вообще-то могут и 500 мг назначить. В инструкции написано: Детям младше 12 лет с массой тела до 40 кг назначают Флемоклав Солютаб® с меньшими дозировками: 125/31,25 мг; 250/62,5 мг; 500/125 мг.

Аватара пользователя
бегущая по граблям
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 22:55
Откуда: Северск

Re: Ангина

Сообщение бегущая по граблям » 24 дек 2014, 22:35

Подскажите,пожалуйста...Дочь, 5,5 лет состоит на учёте у лора с хроническим тонзиллитом,фарингитом и ангинами...Вчера дочь стала подкашливать,сегодня вечером темпа поднялась,37,2,жалуется на горло, из носа водичкой сопли текут..Кашель не приятный...нам бы к лору сходить, но,как известно, записаться туда практически невозможно,по электронной регистратуре всё занято до 31 числа...Примет ли нас лор без записи,ведь мы на учёте? Забыла написать,мы в Северске..

Аватара пользователя
Мяуманя
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:02

Re: Ангина

Сообщение Мяуманя » 24 дек 2014, 22:42

Чита
вообще, с острой болью обязан принять врач.
Изображение

Meronika
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:52
Откуда: Северск

Re: Ангина

Сообщение Meronika » 25 дек 2014, 10:26

Мяуманя писал(а):Чита
вообще, с острой болью обязан принять врач.
Такая ЛОР как Елусова - вряд ли, человек настроения. Отправит к педиатору, но бывают чудеса под Новый год))). Пробуйте!
Изображение

Аватара пользователя
бегущая по граблям
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 22:55
Откуда: Северск

Re: Ангина

Сообщение бегущая по граблям » 25 дек 2014, 10:31

Meronika писал(а):
Мяуманя писал(а):Чита
вообще, с острой болью обязан принять врач.
Такая ЛОР как Елусова - вряд ли, человек настроения. Отправит к педиатору, но бывают чудеса под Новый год))). Пробуйте!
Педиатр это хорошо,но когда в прошлый раз сели на больничный, лечение как всегда:нос,горло,от темпы...Но я в сё же решила дочу показать лору,мы записались,пришли на приём в день,когда нас педиатр должна была выписать, а лор : у вас ангина не долеченна+отит :rolleyes: а мы уши вообще не лечили...Так что, теперь, как доча начинает болеть, я сразу к лору бегу...

Аватара пользователя
ЛюМиКо
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:43
Откуда: Северск

Re: Ангина

Сообщение ЛюМиКо » 25 дек 2014, 12:26

не примет лор, острой боли у вас нет. Только если педиатр назначит консультацию у лора и сама вас проводит.

Аватара пользователя
Перелётная птица
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 21:47
Контактная информация:

Re: Ангина

Сообщение Перелётная птица » 18 янв 2015, 23:30

Реально ли без антибиотиков вылечить ангину ребенку 5 лет. Если например полоскать брызгать сосалки и парацетамол принимать.
Изображение
 моя жизнь
Сыночек Лёвочка 05.05.2009
Доченька Евочка 15.07.2015

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Ангина

Сообщение марфа » 18 янв 2015, 23:47

Ну, можешь, конечно, попробовать. А что миокардит, ревматизм или гломерулонефрит может начаться - так фигня, правда же? Главное - не дать варачам-убивцам накачать невинное дитя жутко вреными антибиотиками...

хамство удалено. Эльнара.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Перелётная птица
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 21:47
Контактная информация:

Re: Ангина

Сообщение Перелётная птица » 19 янв 2015, 09:00

Я не против антибиотиков, просто поинтересовалась есть ли смысл продолжать лечение без них!
Изображение
 моя жизнь
Сыночек Лёвочка 05.05.2009
Доченька Евочка 15.07.2015

Аватара пользователя
Либерика
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:15
Откуда: Томск, Алтайская 80, тел. 224-678
Профиль Vkontakte: https://vk.com/lpasiha
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/hiro.pasiha
Контактная информация:

Re: Ангина

Сообщение Либерика » 16 мар 2015, 21:34

У нас нынче вообще что-то невообразимое творится: только порадовались что обошлись в эту зим без болезней, как на следующий день позвонили с дет. сада и сказали забирайте ребя температура 39! Забрали, вызвали врача на дом - ангина. Пролечились Супракс, гексорал, стрепсилс, ромашка, чаи, витамины, нормобакт, на 7 день нас выписали.Через 2 дня похода в сад. утром проснулся с температурой - заглянула - горло! насморка нет, пропили сумамед, гексорал, грамидин, нормобакт.Прошла неделя, теперь бежит из носа и опять жалобы на горло.Три недели мы лечимся с переменным успехом.Надо на всех порах гнать к врачу, не знаю чем лечить.И вообще что это.Как я понимаю, наверное супракс нам не помог как следует, ангина отступила, но не полностью, потом инфекция разошлась. пролечили сумамедом. ну а сейчас судя по симптомам (насморк +горло) - вирусная.
НАУЧНОЕ ЧТЕНИЕ РУК. Хиромант-хиролог.

Аватара пользователя
Мяуманя
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:02

Re: Ангина

Сообщение Мяуманя » 17 мар 2015, 08:09

на 7 день вы выписались, и сразу пошли в сад! Ничего удивительного в последствиях....Ангина - это серьезно, это не просто ОРЗ, и лечение должно быть тщательным, и семи днями не обойдешься, так как иначе грозит рецедив, как у вас и случилось. Лучше бы вас выписали через 2 недели. А вообще, в идеале, после ангины (особенно гнойной), чтобы осложнений не было (она может дать осложнения на сердце, на другие органы), ещё неделю-две после выздоровления дома побыть.
Изображение

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: Ангина

Сообщение Алина » 17 мар 2015, 09:37

Либерика
если речь идет об истинной ангине - берутся мазки из зева и горла.
И обязательно после выздоровления ребенка сдаются ОАК и ОАМ. (общие анализы мочи и крови)
и через 7 дней никого и никогда не выписывают.

посмотрите, что у вас в карте написано, какой диагноз.
оставьте уже дитя дома и дайте до конца выздороветь.

Аватара пользователя
Либерика
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:15
Откуда: Томск, Алтайская 80, тел. 224-678
Профиль Vkontakte: https://vk.com/lpasiha
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/hiro.pasiha
Контактная информация:

Re: Ангина

Сообщение Либерика » 17 мар 2015, 14:18

Диагноз написан в карточке: фаринготонзилит, орз.Сходили к врачу назначили Биопарокс и Деринан, нос промывать. Горло сказали не сильно красное.болеем с 26 февраля,до этого болели в сентябре. редко до метко, впервые такое чтобы так долго лечились.
НАУЧНОЕ ЧТЕНИЕ РУК. Хиромант-хиролог.

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: Ангина

Сообщение Алина » 17 мар 2015, 20:27

Либерика
ну и где там ангина?
вирус есть вирус.
Антибиотики могли и не пить.
Время такое, "больное".
вышел неокрепший в сад - новый схватил.
Затем еще.
Подержите дома недельку-другую после выздоровления - и еще полгода здоровеньким пробегает, а то и больше

juliks
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 10:55

Re: Ангина

Сообщение juliks » 04 апр 2015, 18:41

Здравствуйте,у нас температура второй день,вчера плохо сбивалась,сегодня была утром и потом в обед,поднималась самое большое до 39.4 ,врач сказал сегодня по обрабатывать йоденолом и если до завтра температура не спадет,то начать принимать аугментин.я только не пойму,а зачем ждать если при ангине нужен сразу антибиотик!? Уважаемые доктора подскажите как быть? Ребнекуда 1.3 года.

Аватара пользователя
Ира, просто Ира
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 16:58
Откуда: Томск, Лебедева/Киевская

Re: Ангина

Сообщение Ира, просто Ира » 04 апр 2015, 19:42

juliks писал(а):Здравствуйте,у нас температура второй день,вчера плохо сбивалась,сегодня была утром и потом в обед,поднималась самое большое до 39.4 ,врач сказал сегодня по обрабатывать йоденолом и если до завтра температура не спадет,то начать принимать аугментин.я только не пойму,а зачем ждать если при ангине нужен сразу антибиотик!? Уважаемые доктора подскажите как быть? Ребнекуда 1.3 года.
А у вас ангина?

juliks
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 10:55

Re: Ангина

Сообщение juliks » 04 апр 2015, 20:02

вчера врач говорила,что горло красное,сегодня другая была сказала налет есть,ангина,но мне показалось,что не уверенно как-то.

Аватара пользователя
nudistka
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 16:56
Профиль Vkontakte: http://vk.com/colnyashko

Re: Ангина

Сообщение nudistka » 10 апр 2015, 18:08

Нам 1.10. Во вторник ночью поднялась температура до 39,5 не сбивалась. Удалось сбить только утром. Вызвала врача. Сказал, что горло красное и слегка припухшее. Назначил нурофен, мирамистин, називин (если сопли поменяют цвет и консистенцию, то изофра, а они поменяли на след. День), анаферон и если темпа через два дня будет такая же, то пить амоксициллин в суспензии. Вчера я начала давать антибиотики, так как температура так и не сбивается до конца. Максимум на 4 часа и снова 39,5. А ночью не сбивается вообще. Ребенок у меня много пьет воды, но ничего не ест. Даже от любимого йогурта отказалась. Сегодня она у меня проснулась утром, покапризничала. Темпы не было. Затем проспала с 10 до 13. Потом проснулась, покапризничала и опять уснула в 16 часа и уже 1,5 часа спит. Вялая. Сегодня темпа была только ночью. Она у меня обычно очень веселая и активная. днем спит максимум 2 часа, все остальное время мы с ней играем и гуляем. А сегодня весь день дрыхнет. Подскажите, нормально ли это?
Изображение

Аватара пользователя
nudistka
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 16:56
Профиль Vkontakte: http://vk.com/colnyashko

Re: Ангина

Сообщение nudistka » 10 апр 2015, 18:13

Я еще ей супрастин даю на ночь четвертинку. Может из-за этого спит?
Изображение

Аватара пользователя
Nimfa_Calipso
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 21:46

Re: Ангина

Сообщение Nimfa_Calipso » 13 апр 2015, 22:28

Скажите, пожалуйста, на фоне приема флемоксина могут у ребенка десна кровоточить? с пятницы пили флемоксин 250 мг3 раза в день, сегодня сходили к врачу участковому (до этого вызывала на дом дежурного) она сказала, что толку нет увеличила дозу 500 мг 2 раза в день. Утром пил таблетку 250 мг, около 8 вечера дала 500 мг. Весь вечер плакал, жаловался на зубки, десна прям ярко-красные. Ничего не ест. Мне кажется от 500-ки резко хуже стало

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Ангина

Сообщение марфа » 13 апр 2015, 22:37

От флемоксина - нет. На фоне его приема - могут, стоматит, видимо, у ребенка.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Nimfa_Calipso
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 21:46

Re: Ангина

Сообщение Nimfa_Calipso » 13 апр 2015, 22:39

марфа, а что делать? Просить антибиотик менять или какую-то профилактику, У нас ангина с 2-мя гнойниками на миндалинах. Что-то у меня прям паника

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Ангина

Сообщение марфа » 13 апр 2015, 22:44

Я же тебе написала - антибиотик ни при чем, идет какой-то параллельный процесс. А что именно там - не знаю, не вижу. Позови завтра врача, пусть мотрит.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Nimfa_Calipso
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 21:46

Re: Ангина

Сообщение Nimfa_Calipso » 13 апр 2015, 22:52

Ага, понятно. Спасибо. Завтра с утра пойду к врачу

Ответить

Вернуться в «Детское здоровье»