Контагиозный моллюск

Профилактика, здоровый образ жизни, врачи, лечение болезней, прививки и другие вопросы.

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
Dreadful
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:47
Откуда: г.Томск, пр.Фрунзе

Контагиозный моллюск

Сообщение Dreadful » 13 янв 2019, 12:49

У младшего были моллюски. Заразил мужа и дочь. Мужа и дочь вручную колупала. У них единичные высыпания были. А сын год болел. Чем только не мазали. У врачей были, азотом прижигали. Через год сошли сами. Одно заметила, что йод их подсушивал и не давал сильно расплодиться по коже. Кстати, хз где подцепил. В сад на тот момент не ходил, бассейн не посещал. Говорят, элементарно.. В песочнице легко подхватить. Вероятно, все дело в иммунитете
 я - Аня
детки: Лев и Муруська
Все произошло случайно... как и планировалось


Полинас
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 19:58

Контагиозный моллюск

Сообщение Полинас » 20 мар 2019, 10:42

моллюски высыпали после ветрянки, сильно упал гемоглобин и вот, есть подозрение что я при родах заразила тк мамка моллюск была на шее сзади, думали с педиатр ом что потничка, но оказалось моллюск. у себя позже нашла единичные, поэтому предполагаю что я заразила. муж и старший сын также переболел и но у всех троих единичной, и а у полугодовалого был страх и ужас, удаляла сама продезинфицированными щипчиками для бровей, ойд не брал их вообще только сжигал верхушку, а они в кровоток проникают и только дёргать. в общем год мучились. прошло все без следов и шрамов, и от ветрянки остались на попе парочка, и от моллюска нет.

Ответить

Вернуться в «Детское здоровье»