Контагиозный моллюск

Профилактика, здоровый образ жизни, врачи, лечение болезней, прививки и другие вопросы.

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
Kyze4ka
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 12:20
Откуда: Высотный

Re: Контагиозный маллюск...Где и как лечить?

Сообщение Kyze4ka » 28 сен 2011, 21:56

Вера
А как сейчас у Вас обстоят дела, нет этих как?
И маловитом вам доктор сказал помазать?


Аватара пользователя
Celesta
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 20:16
Откуда: р-он Центрального рынка

Re: Контагиозный маллюск...Где и как лечить?

Сообщение Celesta » 06 окт 2011, 20:52

У нас была эта зараза в год. Сначала пропустили, думали мало ли что, а пото мпошло по шее и груди. Сказали что подхватили в бассейне. Первый раз прижигали азотом в кожвене. Направила бесплатный дерматолог. ПРоцедура жуткая не для слабонервных. ПОтом хорошая дерматолог по знакомству оттуда же посоветовала не мучить так ребенка и дома время от времени по настроению ребенка острой зубочисткой в йоде вскрывать пузырек( кожу маллюска) и йодом мазать. Они будут еще появляться, но все меньше и меньше и прошло. Терпения всем.

Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: Контагиозный маллюск...Где и как лечить?

Сообщение Эльнара » 22 фев 2012, 08:47

подскажите, педиатр сказала, что у ребенка этот моллюск, и сказала ехать на Кирова... а куда и к кому - не уточнила. и я не уточнила сразу. а было это месяц назад. мы уезжали, вернулись. кто знает, куда идти-то? к инфекционисту, иммунологу? дерматологу? к кому записываться?

Аватара пользователя
Anitka_
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 00:02
Откуда: Герасименко

Re: Контагиозный маллюск...Где и как лечить?

Сообщение Anitka_ » 22 фев 2012, 10:54

Идите к дерматологу, она должна подтвердить диагноз и направить на удаление.
Изображение

Аватара пользователя
Шапокляк
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 23:28

Re: Контагиозный маллюск...Где и как лечить?

Сообщение Шапокляк » 22 фев 2012, 11:15

Мы не удаляли. У меня дочь не давалась никак, даже смотреть не очень давала. Решили не мучить ребенка. Пшикали Эпиген-интим-спрей (я прочитала у Комаровского). Если купите его в аптеке, то увидите, что там показания как раз те самые, что нужны для деток (противовоспалительное, противовирусное, укреплет кожный иммунитет, снимает зуд, раздражение кожи). Прыщики постепенно сошли, на все ушло примерно 3 месяца, но у нас их было очень много. Больше не появлялись.
После старшей заболела младшая. С ней вообще уже по врачам не ходили, просто пшикали этим Эпигеном, все прошло. Он довольно дорогой, но расходуется достаточно экономно. Он еще есть гель, а не спрей, но я им не пробовала, ничего сказать не могу. Прыщик перед тем как сойти начинает как-бы "нарывать" - становится большой и красный, но не болит, может немного чесаться. Потом полностью проходит. Это только больших касается, мелкие просто подсыхают и исчезают. Шрамов не остается.

Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: Контагиозный маллюск...Где и как лечить?

Сообщение Эльнара » 22 фев 2012, 12:02

Anitka_, Шапокляк, спасибо. у нас два прыщичка всего. но уже давненько, с лета. я боюсь удалять - себе в подростковом возрасте подобное с пальца выковыряла, потом по всей руке полезла эта бяка (не знаю правда, оно это было или нет). к дерматологу сходим на всякий случай.

Аватара пользователя
Anitka_
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 00:02
Откуда: Герасименко

Re: Контагиозный маллюск...Где и как лечить?

Сообщение Anitka_ » 22 фев 2012, 17:13

А мы чем только не мазали и с бубнами вокруг них плясали,даже внутрь что-то пили от них, ходил весь вечно чем то намазанный, хоть бы фиг, одни дохли другие лезли. Пока мне все это не надоело до ужаса, вырывала сама пинцетом ночами пока спал под ледокаином. Эффективно и сразу.
Изображение

галанна
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 08:31

Re: Контагиозный маллюск...Где и как лечить?

Сообщение галанна » 21 май 2012, 17:17

перво-наперво свечи виферон, как минимум 10 раз, потом раз в три дня! это поднимает иммунитет! сами болявки выщипывают, мажут йодом и 2раза в день инфагелем. у нас все прошло!

Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: Контагиозный маллюск...Где и как лечить?

Сообщение Эльнара » 21 май 2012, 17:54

мы обошлись без свечей, вырвали, помазали зеленкой, потом дома еще мазали дней 5. а вообще врач должен назначать лечение. иммунитет у всех разный, и пичкать ребенка разными -феронами может быть и не нужно совсем.

Аватара пользователя
Taya3
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 18:23
Откуда: Солнечная долина. Зелёные горки

Re: Контагиозный маллюск...Где и как лечить?

Сообщение Taya3 » 28 сен 2012, 23:28

Шапокляк писал(а):Мы не удаляли. У меня дочь не давалась никак, даже смотреть не очень давала. Решили не мучить ребенка. Пшикали Эпиген-интим-спрей (я прочитала у Комаровского). Если купите его в аптеке, то увидите, что там показания как раз те самые, что нужны для деток (противовоспалительное, противовирусное, укреплет кожный иммунитет, снимает зуд, раздражение кожи). Прыщики постепенно сошли, на все ушло примерно 3 месяца, но у нас их было очень много. Больше не появлялись.
После старшей заболела младшая. С ней вообще уже по врачам не ходили, просто пшикали этим Эпигеном, все прошло. Он довольно дорогой, но расходуется достаточно экономно. Он еще есть гель, а не спрей, но я им не пробовала, ничего сказать не могу. Прыщик перед тем как сойти начинает как-бы "нарывать" - становится большой и красный, но не болит, может немного чесаться. Потом полностью проходит. Это только больших касается, мелкие просто подсыхают и исчезают. Шрамов не остается.
А 15 мл спрей - это мало для лечения - -лучше 60 брать? И второй вашей дочке тоже помог? быстро? у сынули уже два раза азотом их прижигали - толка никакого :rolleyes: Полгода почти справиться не можем...Ребёнок уже руку отказывался поднимать вообще - вплоть до истерик (у нас они на боку под рукой расположились)

Аватара пользователя
Шапокляк
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 23:28

Re: Контагиозный маллюск...Где и как лечить?

Сообщение Шапокляк » 29 сен 2012, 12:26

Taya3 писал(а):А 15 мл спрей - это мало для лечения - -лучше 60 брать? И второй вашей дочке тоже помог? быстро? у сынули уже два раза азотом их прижигали - толка никакого :rolleyes: Полгода почти справиться не можем...Ребёнок уже руку отказывался поднимать вообще - вплоть до истерик (у нас они на боку под рукой расположились)
Нам не хватило 15 мл. Но можно для пробы взять, посмотреть. Вдруг вам не пойдет.
Да, я обеим дочкам так свела. Не очень быстро, за месяц или чуть больше.

Аватара пользователя
Taya3
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 18:23
Откуда: Солнечная долина. Зелёные горки

Re: Контагиозный маллюск...Где и как лечить?

Сообщение Taya3 » 29 сен 2012, 13:54

Шапокляк писал(а):
Taya3 писал(а):А 15 мл спрей - это мало для лечения - -лучше 60 брать? И второй вашей дочке тоже помог? быстро? у сынули уже два раза азотом их прижигали - толка никакого :rolleyes: Полгода почти справиться не можем...Ребёнок уже руку отказывался поднимать вообще - вплоть до истерик (у нас они на боку под рукой расположились)
Нам не хватило 15 мл. Но можно для пробы взять, посмотреть. Вдруг вам не пойдет.
Да, я обеим дочкам так свела. Не очень быстро, за месяц или чуть больше.
Спасибо. Надо попробовать, а то уже и не знаем чем бороться... :rolleyes: Я уже решила ждать пока сами пройдут, но попробуем теперь спреем, может быстрее справимся. :)

Аватара пользователя
Marinesko
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:12
Откуда: лебедева

Re: Контагиозный маллюск...Где и как лечить?

Сообщение Marinesko » 13 фев 2013, 14:40

Дорогие мамочки! Тоже в бассейне поймали этих "товарищей" и прижигали (раза 3 вроде) и мазали кремами аптечными и хоть бы хрен им , я уже было хотела совсем отчаиться, но как-то наткнулась в интернете на тему укрепления иммунитета - пихта наша сибирская - ей отвар очень полезен, купила его и даю своим домашним- минус один сильно крепит, а ещё я приобрела пихтовый крем- по описанию он "от головы и от попы" и при кожных болезнях - сейчас мажу - стали уменьшаться моллюски (у нас их около 20 шт), а кое-где остались красные точки и делаю ванночки с травками ромашка, череда + добавляю несколько масел пихтового масла - дочка довольна и главное безболезненно , а я вижу результат :D :D :D ! Может кому-то мой рецепт поможет, я буду очень рада! Всем терпения и удачи!!! ;)
Старшей Доне 12 лет
Младшей Доне 2 года
Изображение

Аватара пользователя
Taya3
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 18:23
Откуда: Солнечная долина. Зелёные горки

Re: Контагиозный маллюск...Где и как лечить?

Сообщение Taya3 » 13 фев 2013, 23:21

Эпиген Интим спрей нам помог. Теперь точно заявляю - все прошли. У нас после "удаления" азотом развелось их очень много - так вот от спрея новички почти моментально прошли, а вот несколько больших пришлось выводить до их самоуничтожения :crazy:, т. е. до полного созревания (мы спреем брызгали и соответственно новые не появлялись, при созревании больших молюсков). В итоге около двух месяцев ушло на их удаление,но там последние две штуки вредные оставались - только их созревания ждали недели три. В общем, если бы сразу знали об этом чудо-средстве, то не мучался бы ребёнок при издевательстве азотом :cry:
Спасибо Шапокляк за ценную рекомендацию :flow:

Аватара пользователя
Кэт
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 20:31
Откуда: Северск

Re: Контагиозный маллюск...Где и как лечить?

Сообщение Кэт » 06 май 2013, 13:00

Девочки, добрый день!
Не знаю было в теме или нет - на всякий случай напишу: сегодня удаляли маллюска - в детской поликлинике, пинцетом. Так вот, ребенок - 4 года даже не всплакнул ни разу, а все потому что за 30 минут до процедуры нанесли обезболивающую мазь Эмла - прописали дерматолог перед процедурой. В некоторых аптеках продают по одному тюбику, т.к. Упаковка стоит 1300(( нам хватило одного на лицо и половина осталась. Так что возьмите на заметку, чтоб детки не мучались. :) Насколько знаю его еще используют в косметических салонах, для обезболивания при уколах ботекса и депиляции :)
Изображение

Тата77
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 23:46
Откуда: Центральный рынок

Re: Контагиозный маллюск...Где и как лечить?

Сообщение Тата77 » 29 май 2013, 12:57

Вчера удаляли эту бяку в КВД жидким азотом, дочке 6-ой год, плакала сильно, хотя она у меня очень терпеливая на счёт боли, (сдаёт кровь из пальца и из вены даже не моргнув глазом) так вот врач сказала что дальше прижигать или настойкой календулы или зелёнкой я в замешательстве везде написано йодом прижигать. Кому нибудь ещё говорили календулой прижигать?
Изображение
Изображение

Svetlik
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 14:36

Помогите, подскажите, как лечить контагеозного моллюска

Сообщение Svetlik » 21 янв 2014, 20:13

Помогите, подскажите, как лечить контагеозного моллюска.После посещения бассейна Акватики - поймали контагеозного малюска. Пробовали прижегать азотом - появляются опять. это мучительно больно для ребенка, а мы с папой прямо плакали когда держали собственного ребенка, а врач прижегал азотом точки. но после первого раза появились опять, и второй раз не помог. Врачи говорят поднимать имунитет нужно! но как его поднимать не говорят! кто -нибуть был в Центре биологической медицины на Ленина 166. есть ли у вас положительные результаты??? помогите, хочу вылечить ребенка - не знаю как. :cry:

Аватара пользователя
Иришкин
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 10:50
Откуда: Северск

Re: Контагиозный моллюск

Сообщение Иришкин » 05 фев 2014, 11:58

Сколько уже начиталась литературы и мнения людей, все оч индивидуально, на счет Эмлы мы долго сидели а все равно больно ребенку было, и место у нас выпало интимное (капец), потом вылезло 2шт на ножке, сейчас опять вылезли удаляли пинцетом, мазали йодом зеленкой панавир был и виру-мерц...без толку, думаю уже картошкой сырой потереть и закопать в землю )) был где то такой народный совет, либо вот купить эпиген спрей.
Instagram: irishkin_
 
Изображение

Аватара пользователя
Insa
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:01

Re: Контагиозный моллюск

Сообщение Insa » 11 фев 2014, 15:03

почитала, теперь поделюсь своим опытом.
дочь приехала из садика от бабушки а марте 2013..было на ноге у нее 1 такой прыщик . внимание не обратили, тк у детей всякой хрени полно от грязи.
постепенно увеличиись. в декабре поставили диагноз Контагиозный моллюск.
решили , что мазать не будеи и капать тп. подли в косметологу -хирургу в СИБГМУ.
УДАЛМЛИ ВСЕ, ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ ПОВТОРНО ПРИХОДЯТ И УДАЛЯЮТ НОВЫЕ ,ЕСЛИ ПОЯВИЛИСЬ. И ВСЕ.
это такая зараза неу всех проходит сама. удалять дома нельзя, тк еще хуже сделаете ,разнеся вирусь на большую площадь.
удаляют азотом.не больно.
прыщики отпадают постепенно, остаются ранки, они затягиваются.
ИзображениеИзображение

melnusha
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 10:09

Re: Контагиозный моллюск

Сообщение melnusha » 25 фев 2014, 22:26

Девочки,кто пользовался эпиген спреем, как происходил процесс выведения этой заразки? младшей прижигали азотом 2 раза,толку нет, купила эпиген,пользуемся ну 1 раз,2 раза в день(уже 2 недели),постоянно чешет и расковыривает ранки... :rolleyes: может за счет того что не дает зажечь, но там красненькая кожа, как у вас было? была у нас одиночка :hihi: от всей группы, так ушла :D . а с группкой тяжело справиться :?:
был ник FERGANA

Аватара пользователя
Иришкин
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 10:50
Откуда: Северск

Re: Контагиозный моллюск

Сообщение Иришкин » 26 фев 2014, 00:19

Мы мажем пока эффекта не видать, делаем сие на ночь перед этим йодом мажу
Instagram: irishkin_
 
Изображение

melnusha
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 10:09

Re: Контагиозный моллюск

Сообщение melnusha » 26 фев 2014, 10:51

Иришкин
результат то я вижу, смущает состояние кожи(у нас в месте сгиба локтя,внутр часть),кожа красная и стянувшаяся, корочки от болячек как раз вчера отошли,а разглядеть доня не дает насколько их меньше стало, но то что "одинокая" болячка ушла, внушает доверие к спрею :?:
был ник FERGANA

Наденька***
Сообщения: 9025
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 11:53
Откуда: Томск, Дворец Спорта

Re: Контагиозный моллюск

Сообщение Наденька*** » 27 фев 2014, 22:47

мы азотом удаляли в КВ диспансере. Все прошло, больше не появляется. :)
2009,2012

Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: Контагиозный моллюск

Сообщение Эльнара » 28 фев 2014, 09:27

с какого возраста удалять можно? у младшего вылез, один врач говорит, лет до 2х не трогать, второй - идти лечить и удалять (ребенку год).
хочу в бассейн с дитем, а нельзя же с такой бякой.

Аватара пользователя
Иришкин
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 10:50
Откуда: Северск

Re: Контагиозный моллюск

Сообщение Иришкин » 28 фев 2014, 10:06

я бы и после не пошла в бассейн, думаю стоит повременить ведь все это садит иммунитет, а моллюски чаще всего в бассейнах и цепляют
Instagram: irishkin_
 
Изображение

Ответить

Вернуться в «Детское здоровье»