Дисбактериоз

Профилактика, здоровый образ жизни, врачи, лечение болезней, прививки и другие вопросы.

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: золотистый стафилокок

Сообщение марфа » 18 фев 2013, 22:20

Нет, не всегда. Стафилококк НОРМАЛЬНАЯ факультативная флора кишечника. Слово "факультативный" означает, что он периодически появляется в кишечнике.
:hihi: Кто хочет развлечься, может съесть пирожное с белковым кремом, через 10 дней сдать на дизбак - там будет стафилококк.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.


Бусенка

Re: золотистый стафилокок

Сообщение Бусенка » 23 фев 2013, 20:53

Подскажите и мне!
Ребенку 8 мес., месяц назад появились покраснения и шулушение на сгибах кисти и стопы. Потом на животике сыпь. Иногда, как красными шершавыми пятнышками. Врач сказал, что аллергия. Хотя ни я , ни ребенок нового ничего не получал. Решила сдать анализы. Капрология хорошая, ОАК хороший, ОАМ есть лейкоциты, но я думаю, что сама плохо собрала мочу. А вот анализ на дисбактериоз меня удивил:
Бифидобактерии 10 в 6
Лактобактерии 10 в 8
Энтерококки E. faecalis 1,5*10 в 8 (названия могу написать неправельно)
Клостридии меньше 10 в 3
E.coli ипичные 1*10 в 4
E.coli актозонегативные меньше 10 в 5
E.coli гемолитический 100%
УМП сем-ва Энтеробактерии C.freundii 4*10 в 8 (р. цитробактер)
Стафилококк золотистый 2*10 в 5
стафилококк (эпидермальный, сапрофитный) меньше 10 в4
дрожжеподобные грибы рода Кандида меньше 10 в3
НГОБ меньше 10 в3

Вот. У меня ощущение, что у ребенка просто букет всякой заразы :cry:
Состояние ребенка хорошее (не считая проблем с кожей). Стул раз в день, чаще сформированный, желтого цвета, иногда появляется зелень и непереваренные комочки. Я сдавала анализ в баночки из под пюре, предварительно простерилизовав ( как раз баночки из аптеки кончились, а ребенок редко какает утром, решили не упускать шанс).
Заранее СПАСИБО за совет.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: золотистый стафилокок

Сообщение марфа » 23 фев 2013, 22:18

В 123450 раз: НЕТ ПОНОСА - НЕТ ДИСБАКТЕРИОЗА!!!!!!
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Anutka Ko-ko
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 15:46
Профиль Vkontakte: https://vk.com/anntuchina
Контактная информация:

Re: Дисбактериоз - он есть или нет?

Сообщение Anutka Ko-ko » 19 мар 2013, 12:18

Кому нужно- мы сдали на днях на Московском тракте (бак лаборатория 1й ДБ-желтое 1этажное здание) 410рублей
Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах... Кому-то повезло трижды.

Аватара пользователя
fermete
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 09:29
Откуда: Томск-район Дворца спорта

Re: золотистый стафилокок

Сообщение fermete » 20 мар 2013, 14:06

марфа
у нас в анализах постоянно обнаруживается стафилококк 1.5*10^5 при норме 0
протей 10^6 при норме <10^4
цитро 7*10^6 при норме <10^4
клиника-стул очень неустойчивый. почти постоянно на энтерофуриле,только на нем стул-реально формлен и коричневй.обычный стул без энтерофурила-кашица или жидки й и желтый.2 раза уже лечились фагами - в год. потом все равно высевалась эта гадость. живот беспокоит ребенка-если не на энтерофуриле-очень плохо спит. что посоветуете? к инфекционисту записалась-только на 2 апреля!как быть?опять подавать фагов?еще с года почти постоянно пьем примадофилус или другое бактерийсодержащее..как-то на месяц отменяли,опять понос пошел..
:rolleyes:
Изображение

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: золотистый стафилокок

Сообщение марфа » 20 мар 2013, 19:32

к гастроэнтерологу.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Sabrina25
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:22

Re: золотистый стафилокок

Сообщение Sabrina25 » 27 мар 2013, 15:40

Добрый день! В 1,5 мес у нас появился жидкий зеленый стул со слизью, затем появились кровяные вкрапления в кале, практически не набирал вес, даже скорее худел. Лечились энтерофурилом. Но он сразу не помог, пришлось лечь в больницу. Там взяли все анализы, лечили тоже энтерофурилом, потом перешли на бактериофаг-интести. Нам полегчало - каки стали желтыми, крови нет, слизи совсем немного, ходит раза 3-4 в день, порозовел, набирает вес.
Как раз к концу курса подоспели анализы: инфекций нет, только золотистый стафилакокк 10 в 7 ст. в кале и в моем молоке в 1 груди в 2 раза превышена норма эпидермальный. Врачи из больницы сказали пить уже бифиформ, "при желании" мне пропить стафил.бактериофаг. Очень хороший педиатр советует 10 дн. поить малыша стаф.бактериофагом, мне ничего не делать, раз у него моего кокка не выявлено.
Выскажите, пож., свое мнение...

lhgyf
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 22:06

Re: золотистый стафилокок

Сообщение lhgyf » 27 мар 2013, 22:19

почитайте тему хоть немного или статью вот здесь http://wiki.rusmedserv.com/index.php/%D ... 0%BE%D0%B7

Тарелочка
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 15:45

Re: золотистый стафилокок

Сообщение Тарелочка » 18 апр 2013, 16:01

для продаж есть раздел Барахолка. Эльнара.
У меня двое детей: мальчик и... мальчик

МамаЯ
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 10:34
Откуда: карташева

Re: золотистый стафилокок

Сообщение МамаЯ » 08 май 2013, 14:56

марфа
Здравствуйте. Ребенку 1,5года. Три дня жидкий стул один раз в день, первые два дня мягко оформленный, а сегодня жидкий, как вода, и слизь.. Температура до 37 поднималась, за день до этого, ребенка вырвало в 6 утра. В 8мес. лежали с золотистым стафилококком. Что делать? Пропить Бифиформ? И сдать кал на УПМ?

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: золотистый стафилокок

Сообщение марфа » 08 май 2013, 19:53

попить смекту и пособлюдать диету дня 3
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

МамаЯ
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 10:34
Откуда: карташева

Re: золотистый стафилокок

Сообщение МамаЯ » 08 май 2013, 20:09

марфа
Спасибо. Безмолочную диету?

Аватара пользователя
Jane85
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 21:55
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: Присоединяйтесь https://vk.com/club88620468
Контактная информация:

Re: золотистый стафилокок

Сообщение Jane85 » 16 май 2013, 22:39

Вечер добрый, не нашла ему про стрептоккок, поэтому решила написать и спросить совета в этой теме. Ребенку 4 года, у нас хронический тонзиллит, в январе малыш переболел скарлатиной, пропили супракс, сидели на карантине, нас выписали, пошли в сад, отходили три дня сели с ангиной, еще один курс супракса. После этого пошли к иммунологу и лору, лор дала направление на мазок из зева и носа, (сдавали 23/03) нашли стрептоккок пиогенный,лор назначила стрептококковый бак-г по 2 капли 2/д в нос. мы прокапали, плюс лечение иммунолога, сдали повторно, (6/05)высеился опять этот же паразит. пошли к лору, она сказала, что нужно делать обкалывание миндалин этим бактериофагом. Даже не знаю как ребенку объяснить, что придется лесть в горло шприцем??? Можно ли этого избежать, а самое главное, сможем ли мы ее убить эту заразу методом обкалывания? и почему эта бактерия осталась после двух курсов приема антибиотика?
Можно ли от него избавиться? т.к. он дает осложнения и на внутренние органы и на суставы, у ребенка начал хрустеть сустав тазобедренный, уж не знаю, нехватка кальция или это уже следствие этой заразы, делали рентген, ходили к хирургу, ничего не обнаружили.
Сейчас принимаем имудон, ставим свечи полиоксидоний и пьем примадофилус (это назначила иммунолог) в след. прием пойду просить анализы на инфекции...
Буду благодарна за разъяснения и ответы на вопросы

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: золотистый стафилокок

Сообщение марфа » 16 май 2013, 22:42

бактериофаг не предназначен для уколов.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Jane85
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 21:55
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: Присоединяйтесь https://vk.com/club88620468
Контактная информация:

Re: золотистый стафилокок

Сообщение Jane85 » 16 май 2013, 22:48

марфа
может быть я что то не поняла, обкалывание л/м со стрепток. бактериофагом вот так написано в карте?
а чем тогда лечить?

Аватара пользователя
Jane85
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 21:55
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: Присоединяйтесь https://vk.com/club88620468
Контактная информация:

Re: золотистый стафилокок

Сообщение Jane85 » 16 май 2013, 23:14

Медикамент "Бактериофаг стрептококковый жидкий, фл 20мл №4" вероятно водворять непосредственно в очаг или под основание инфильтрата, а таки вокруг очага маршрутом обкалывания. Уколы бактериофага производят обыденно или через день
выдержка из описания препарата и аннотации. :o

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: золотистый стафилокок

Сообщение марфа » 17 май 2013, 18:11

А ничего, что это - описание обкалывания фурункула? А, отнюдь, не миндалины?
Тоже, кстати, очень сомнительный метод лечения, ни разу не слышала, чтобы кто-то изголялся подобным образом.
Хотя - твое дело, конечно.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Jane85
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 21:55
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: Присоединяйтесь https://vk.com/club88620468
Контактная информация:

Re: золотистый стафилокок

Сообщение Jane85 » 17 май 2013, 19:41

марфа
А что у вас за манера общения??? сюда пишут мамочки, которые может быть в отчаянии, просят какого то совета, я много вопросов задавала, вы не на один не ответили? для чего вообще писать если толку от вашей писанины нет? чем вы мне помогли??? Коли уж вы специалист (кстати в какой области???) вы помогите людям, которые тут пишут, и просят помощи или совета какого то, а не "издевайтесь" своими короткими фразами.
Вы думаете мне радостно от мысли, что мне нужно делать обкалывание? поэтому и написала здесь, надеясь на какую то поддержку.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: золотистый стафилокок

Сообщение марфа » 17 май 2013, 22:13

Я тебе написала - не предназначен для такого применения.
Ты мне в ответ привела неправильно понятую выдержку из аннотации.
То есть, советы тебе не нужны. Ты сама лучше всех все знаешь, так как читаешь аннотации. Зачем тогда спрашиваешь?
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Jane85
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 21:55
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: Присоединяйтесь https://vk.com/club88620468
Контактная информация:

Re: золотистый стафилокок

Сообщение Jane85 » 17 май 2013, 22:46

Во-первых, я с вами чай не пила, чтобы вы мне тыкали, это как минимум неуважительно, такое обращение к незнакомому человеку, во-вторых, какой же вы мне совет то дали? я задала конкретный вопрос, адресованный вам
может быть я что то не поняла, обкалывание л/м со стрепток. бактериофагом вот так написано в карте?
а чем тогда лечить?
на который вы мне не ответили, если вы знаете как помочь, чем лечить и т.д? почему просто не помочь человеку?? и не написать методы, способы и т.д. для меня загадка.
Обкалывать миндалины - не я придумала, а врач высшей категории, ЛОР, с большим стажем работы-практики с детьми.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: золотистый стафилокок

Сообщение марфа » 17 май 2013, 22:51

Jane85
я не назначаю лечения по интернету.
Если доверяешь врачу, к которому обратилась, зачем спрашивать совета на форуме у неизвестно кого?
Прежде чем обижаться на мою манеру обращения, следует почитать правила данного форума.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Jane85
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 21:55
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: Присоединяйтесь https://vk.com/club88620468
Контактная информация:

Re: золотистый стафилокок

Сообщение Jane85 » 17 май 2013, 23:08

марфа, правила форума я знаю, с ними знакома, каждый выбирает для себя удобное поведение и манеру общения, я выбираю на "Вы".
Благодарю, что обратили внимание на мои просьбы в теме, и "помогли" разобраться с моей проблемой.

Лелейка
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 18 май 2011, 08:01

Re: золотистый стафилокок

Сообщение Лелейка » 18 май 2013, 22:16

Золотистый стафилококк, к сожалению, постоянный обитатель результатов наших анализов :rolleyes: :rolleyes: Уже чем только не лечились, пропили 3 курса бактериофага (стоит он, конечно, как крыло от самолета :crazy: это так, к слову :oops: ), результата - ноль, причем если, например, до лечения стафилококк был 3 на 10 в 5 степени, то после лечения (по истечении месяца) - 5 на 10 в 5 степени :o :o :o Сдавала свое молоко на анализ, мазки из зева, носа, все отрицательно, но факт остается фактом..........как говорит наш доктор - либо у нас этот стафилококк термоядерный какой-то :crazy: , неподдающийся терапии, либо есть постоянный источник заражения :oops: Все бы ничего, золотистый так золотистый, если бы эта бяка не отравляла нам временами жизнь, что выражается в спонтанных кожных высыпаниях (ребенок не аллергик), нарушениях стула (время от времени) на фоне общего ослабления иммунитета, скажем, при прорезывании зубов. Вот очередной раз на подходе клыки и опять стул нас "не радует". Есть ли смысл, скажем, еще в одном курсе бактериофага? (можно и ведро выпить, помогало бы вот вопрос :oops: ) Или уже надо "учиться" жить с "золотом" :crazy: и ждать, как говорят, пока израстет, принимая в период обострения, скажем, хилак :oops: ? Надо сказать, что показатели лакто-бифидо бактерий в норме, другой бяки нет.

Буду очень признательна за совет :sharik: Спасибо.
Изображение[/spoiler]

Изображение

lhgyf
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 22:06

Re: золотистый стафилокок

Сообщение lhgyf » 18 май 2013, 22:31

марфа писал(а):Стафилококк НОРМАЛЬНАЯ факультативная флора кишечника. Слово "факультативный" означает, что он периодически появляется в кишечнике.
:hihi: Кто хочет развлечься, может съесть пирожное с белковым кремом, через 10 дней сдать на дизбак - там будет стафилококк.
Лелейка, вот Марфа на предыдущих страницах писала + тут статью можете почитать http://wiki.rusmedserv.com/index.php/%D ... 0%BE%D0%B7
сами перечитайте свое сообщение, стул у вас такой из-за зубов, причем вы сами это понимаете, при чем тут стафилококк? денег много лишних? ;)

Аватара пользователя
Tasha
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 18:32

Re: золотистый стафилокок

Сообщение Tasha » 13 июн 2013, 13:02

Добрый День!
Знающие люди подскажите пожалуйста:
Сдали анализы на микрофлору из носа и миндалины. С носом все понятно, а вот второй анализ помогите интерпретировать. К врачу еще не скоро :oops:
http://disk.tom.ru/download/xf11lkm/0/2 ... %20(6).pdf

Ответить

Вернуться в «Детское здоровье»