Бронхиальная астма

Профилактика, здоровый образ жизни, врачи, лечение болезней, прививки и другие вопросы.

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

настяяя

Бронхиальная астма

Сообщение настяяя » 19 дек 2016, 17:52

От нашего аллерголога толку нет, он предлагает нам только сталораль в 3 года. Кровь отправили сдавать на Кирова, но там очень мало показателей.

1+1=3

Бронхиальная астма

Сообщение 1+1=3 » 19 дек 2016, 23:17

Здравствуйте, марфа, Неблондинка, подскажите может ли приступ БА купироваться сам? Сегодня с дочкой катались на ватрушке, холодно, ребёнок естественно кричала и пищала, воздух холодный глотала, бегала, но не много. Обычно носится дольше и быстрее. Покатались всё хорошо, сели в машину, получается с холодного воздуха, сразу в тёплый, проехали пару минут и опять вышли на улицу. И я вижу по ребёнку что она стала никакая, идёт и на меня не реагирует, дышит нормально. И зайдя в подъезд она сказала мне что ей плохо дышать. Свистов не было, это была не одышка, внешне всё вроде хорошо. в подъезде я её расстегнула и раздела, сняла шарф. И всё стало минут через 3-5 хорошо, она просто влажно кашлянула (неделю назад мы переболели бронхитом, лечились без антибиотиков), врач нас слушала в пятницу хрипов нет, но снимок мы не делали.
БА у нас под вопросом уже в течении почти 4 лет. Но мы брызгаем Флексотид 50 мг. Сейчас вроде стоит вопрос о снятии диагноза, но ни я, ни врачи не торопятся снимать диагноз. Как таковых приступов БА у нас никогда не было, она дышала иногда у меня жёстко (когда грешила с едой), но протравив лямблий и описторхов (их нашли во время обследования), всё наладилось. По обследованиям БА тоже не подтверждается. На берёзу у нас есть + (один). Но я сама маленько аллергик (но у меня всё лезет на коже). Так вот может ли ребёнку стало просто душно? Убегалась она? Потому что я одела ей кофту с горлом тёплую, а поверх ещё шарф завязала, капюшон одела может я её ужарила или это БА приступ? Когда её раздела всё прошло. Сама она мне говорит, что ей стало жарко и трудно дышать.
Сейчас она подкашливает полувлажно- влажно, как вроде горлышко болит. Не закашливается. В пикфлоуметр выдыхает 200 (наша норма 150), но она всегда в среднем выдыхает 180-210. Мне к аллергологу нужно срочно идти? Мы были у аллерголога в пятницу :?: Переживаю, кто его знает что это было :?:
Изображение

ниночка

Бронхиальная астма

Сообщение ниночка » 28 дек 2016, 08:24

Отдам 3 упаковки по 5 ампул буденита и 1 упаковку пульмикорта (забирать на Каштаке)

tat57

Бронхиальная астма

Сообщение tat57 » 07 фев 2017, 13:40

Отдам:
Изображение
Изображение

Семанка

Бронхиальная астма

Сообщение Семанка » 11 фев 2017, 08:22

Здравствуйте, подскажите очередной раз!!! Лежали в стационаре, прокололи Сит берёзу и там начали капать Сталораль от клеща, выписались и несколько дней прокапали, заболел отитом, капать перестали на 6 дней, вчера начали опять, а сегодня зелены сопли начались. В остальном: горло, температура и общее самочувствие хорошее. Зеленые сопли часто у него, капаем полидексу при них. Можно ли совместить капли Сталораль и полидексу или опять отложить Сталораль? Вроде бы ребёнок должен быть абсолютно здоров и никаких лекарств не принимать?

bethy61

Re: Бронхиальная астма

Сообщение bethy61 » 13 фев 2017, 11:31

Здравствуйте!! Спешу паделиться опытом!! Ходили с мелкой в кедровую комнату на учебной, так вот после неё нам сразу стало легче. отходили 12 раз чтоб накопился эффект. у ребёнка одышка меньше стала, кашель прошёл, я перестала капать нос каждый день. Как нам сказал администратор - кедровые фитонциды это природные антибиотики. вроде сидишь дышишь и играешь, а потом ночью ребёнок спокойно спит и я вместе с ним. Пробуйте!! это возможность!! Если только аллергии на хвойные нет :)

bethy61

Re: Бронхиальная астма

Сообщение bethy61 » 13 фев 2017, 11:34

ссылку забыла http://кедроваякомната.рф

Маруська

Бронхиальная астма

Сообщение Маруська » 12 мар 2017, 10:37

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто может поделиться экземпляром пособия Шемякиной Т.А. Бронхиальная астма у детей? может есть скан или ссылка, где могу скачать. или сама могу откопировать. Заранее спасибо!

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим

Бронхиальная астма

Сообщение Неблондинка » 12 мар 2017, 10:38

Маруська писал(а):
12 мар 2017, 10:37
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто может поделиться экземпляром пособия Шемякиной Т.А. Бронхиальная астма у детей? может есть скан или ссылка, где могу скачать. или сама могу откопировать. Заранее спасибо!
Кстати, я бы тоже не отказалась )))
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
Уважаемые, ПРИВИВКИ не СТАВЯТ, а ДЕЛАЮТ. Пояснение в ЧаВо по вакцинации.

Алсуша
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pereezd_dinskaya/

Бронхиальная астма

Сообщение Алсуша » 12 мар 2017, 10:48

Маруська писал(а):
Я поищу. У меня было.

mamochka lapochka
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id212641384
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/valya_medved/
Контактная информация:

Бронхиальная астма

Сообщение mamochka lapochka » 26 дек 2018, 13:54

Девочки, всем привет! Ребенок состоит на диспансерном учёте с бронхиальной астмой. Приступы каждый месяц. Педя ни разу рецепт на бесплатные лекарства не вписала. Каждый раз говорит, что нет в наличии :o Действительно в городе так туго с лекарствами?
Изображение

Изображение

марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим

Бронхиальная астма

Сообщение марфа » 26 дек 2018, 15:03

А "педя" - это у вас "на раёне" так принято говорить?
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.

Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Leto
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Бронхиальная астма

Сообщение Leto » 26 дек 2018, 16:40

я даже не сразу поняла о чем речь :o

KEY

Бронхиальная астма

Сообщение KEY » 26 дек 2018, 19:57

Неблондинка писал(а):
12 мар 2017, 10:38
Маруська писал(а):
Кстати, я бы тоже не отказалась )))
и мне если можно :oops:

Семанка

Бронхиальная астма

Сообщение Семанка » 27 дек 2018, 18:15

Девочки, здравствуйте, так давно здесь не была! Книжка Шемякиной у меня была, завтра поищу, но скинуть могу только фото. Уже писала об этом, но может кому будет полезно. У сына была тяжелая астма, с приступами по два раза в месяц, как отменяли пульмикорт, после приступа, начинался новый. Мы спаслись только тем, что начали ездить в санаторий на море на пару мес. Приступы теперь один-два раза в год, забываю как ингалятор собирать.

kRuCh

Бронхиальная астма

Сообщение kRuCh » 28 дек 2018, 16:54

Семанка,
Расскажите куда ездите?
Изображение

Анна))))
Профиль Vkontakte: https://vk.com/feed

Бронхиальная астма

Сообщение Анна)))) » 09 апр 2019, 14:04

Здравствуйте. Девочки подскажите пожалуйста ребенку поставили диагноз Ба. Аллерген клещи домашней пыли. Сказали делать асит на к.Маркса. слышала что можно делать платно в сибмгу там не уколы. Поделитесь опытом пожалуйста. Как лучше и вообще каков порядок лечения?
Изображение

GLA

Бронхиальная астма

Сообщение GLA » 10 июн 2019, 14:48

помечу
Изображение Изображение

Primemar

Бронхиальная астма

Сообщение Primemar » 22 дек 2020, 18:30

Добрый день!

Меня зовут Валентина! Я занимаюсь организацией маркетинговых исследований. Проводим опрос пациентов в диагнозами БА и/или ХОБЛ. Опрос онлайн на платформе ZOOM. Никуда ходить не нужно. Дату и время подберем удобную для Вас. Вы сможете поделиться своим мнением о лечении, о лекарствах и многом другом волнующем Вас. Займет примерно час Вашего времени. За уделенное вами время вам будет выплачено вознаграждение в размере 1500 руб на любые указанне вами реквизиты (сразу после опроса в тот же день).

Все подробности по телефону 89528013040 Валентина. Звоните! Здесь могу пропустить сообщение)

cherry

Бронхиальная астма

Сообщение cherry » 08 апр 2021, 16:31

:)
Ксюша, Владик, Гриша

Ответить

Вернуться в «Детское здоровье»