Аденоиды

Профилактика, здоровый образ жизни, врачи, лечение болезней, прививки и другие вопросы.

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

O_Lesya

Аденоиды

Сообщение O_Lesya » 30 янв 2018, 13:01

Kiwi80 писал(а):
29 янв 2018, 19:02
Нам в пятницу сделал Юнусов,сразу начала дышать и голос изменился,скажите пожалуйста, он сказал в пятницу наприем,позвонила сказали приём платный,правильно ли это??? Операция платно,ещё каждый раз приём оплачивать???
уже год наблюдаемся после операции у Шилова, были раза 5 точно. Бесплатно принимает. Мы даже сами денег предлагали последние разы-не взял) Но правда это и консультацией не назовешь, быстренько глянет:" все ок,- говорит,- приходите через столько-то". На все про все-2 минуты

seducer

Аденоиды

Сообщение seducer » 30 янв 2018, 14:51

Добрый день. Дочке 2г 10мес. Месяц назад поставили аденоиды 2 степени. Лор выписал назонекс в носик и еще такой препарат как сингуляр в таблетках. Читаю инструкцию по применению- показания при бронхиальной астме и аллергическом рините. На сколько оправдано лечение сингуляром в данном случае?

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим

Аденоиды

Сообщение Неблондинка » 30 янв 2018, 19:07

seducer, оправдано. Если под подозрением аллергический ринит.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
Уважаемые, ПРИВИВКИ не СТАВЯТ, а ДЕЛАЮТ. Пояснение в ЧаВо по вакцинации.

seducer

Аденоиды

Сообщение seducer » 31 янв 2018, 09:05

Неблондинка писал(а):
30 янв 2018, 19:07
seducer, оправдано. Если под подозрением аллергический ринит.
Спасибо за ответ. Все равно в сомнениях по поводу сингуляра. У нас в добавок к аденоидам еще и кашель, который уже месяц не можем вылечить. Лор объяснил, что сингуляр именно от кашля. Сдали кровь на вэб и цмв инфекции+аллергопанель, риноцитограмму сделали. Ждем пока результат. Но по-моему ощущению кашель из-за слизи, стекающей с аденоид. Подскажите, как все таки подсушить эту слизь (без сингуляра)?

марфа

Аденоиды

Сообщение марфа » 31 янв 2018, 13:10

Если у ребенка есть аденоиды, он будет кашлять чаще, чем ребенок без аденоидов. Хоть купай его в лекарствах.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.

Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аризона

Аденоиды

Сообщение Аризона » 31 янв 2018, 13:19

Подскажите, как все таки подсушить эту слизь (без сингуляра)?
Удалить аденоиды. Моему ребенку помогло только это.
Год захлебывался соплями, естественно кашлял. Ничем не смогли подсушить.

Неблондинка

Аденоиды

Сообщение Неблондинка » 31 янв 2018, 13:45

seducer, если ЛОР назначил назонекс и сингуляр, он считает, что у ребенка помимо увеличенных аденоидов есть еще и аллергический отек слизистой носа, в т.ч. и аденоидов. А еще у детей с аллергическим ринитом часто бывает и астматический компонент (симптомы бронхобструкции, причем порой - еле заметной). Назонекс убирает аллергическое воспаление в носоглотке, а сингуляр способствует снижению аллергической реакции и в носоглотке и в бронхах. Проводится пробное лечение, если у ребенка ни на 1% не улучшается дыхание и не уменьшается кашель, то рассматривается вопрос о необходимости удаления аденоидов, либо выжидательной тактике без лекарственной терапии.

Много слизи при аденоидах - это норма. Кашель при много слизи - это норма. Норма ли увеличенные аденоиды? Это индивидуально решается.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
Уважаемые, ПРИВИВКИ не СТАВЯТ, а ДЕЛАЮТ. Пояснение в ЧаВо по вакцинации.

seducer

Аденоиды

Сообщение seducer » 31 янв 2018, 22:22

Спасибо всем за ответы. У нас я так понимаю пока ситуация не критичная (на счет удаления). Днем ребенок дышит носом, а ночью не сказать, что храп (больше сопение) и рот открыт ночью. Дождемся сейчас результатов анализов.

Ann_N

Аденоиды

Сообщение Ann_N » 01 фев 2018, 10:33

Гавриловна, Добрый день, Коваль Л.А. принимает сейчас в первой частной

foxhound

Аденоиды

Сообщение foxhound » 01 фев 2018, 13:31

Ой девочки я не знаю как быть. Аденоиды 3 степени.Ребенку 5 лет. Ночью не храпит. Два лора говорят надо удалять. напрягает только частый кашель из за слизи которая стекает по задней стенке. Педиатр говорит что надо ждать может перерастет. Орви он не болеет. Не понимаю засчет чего воспаляются аденоиды.Ведь сами по себе это только разросшееся ткань. Сдали БАК посев на флору в глотке, может что нибудь высеится. И к тому же планировали АСИТ начать в этой зимой(аллергия на березу).Время поджимает, а тут не знаю удалять или нет аденоиды.Асит с операцией думаю не стоит делать и так иммунитет будет ослаблен.Ну вот как то все в одно. Может кто что подскажет.Голова пухнет :crazy:

марфа

Аденоиды

Сообщение марфа » 01 фев 2018, 14:09

На березу начинать уже подновато.
Удаляйте сейчас аденоиды, а со следующей осени - АСИТ.
Третья степень в 5 лет.... о чем тут думать? У него уже изменения черепа, однозначно, есть.
Вам опять фото Макаревича показать? У него были.

nadin1985

Аденоиды

Сообщение nadin1985 » 01 фев 2018, 15:33

Всем добрый день! Долго листала странички и так не нашла что интересует. Кто делал операцию по удалению аденоидов на О.Кошевого? Сыну 4 года, по эндоскопу у Стальченко показали аденоиды 2-3 степени и жидкость в ушках. В поликлинике направили операцию делать на О.Кошевого. Отпишитесь кто там делал под местным наркозом, важна любая информация. Общий наркоз категорически ставить ребенку не хочу, очень сильно переживаю по этому поводу.

БландинкаНаМарче

Аденоиды

Сообщение БландинкаНаМарче » 01 фев 2018, 15:55

nadin1985, а за психику ребенка вы не боитесь? Лежали с отитом в прошлом году на кошевого и насмотрелась я там на детей, которым аденоиды удаляли под местным наркозом.
Вы понимаете, что ребенок будет все видеть и слышать и будет находиться при этом в окружении чужих людей? Моему сыну прокалывали перепонку и при этом держала его я и для него это был сильнейших стресс в 3.5 года из которого он очень долго выходил
Изображение

krot

Аденоиды

Сообщение krot » 01 фев 2018, 16:00

nadin1985,
Дочь нормально перенесла общий наркоз, быстро отошла от него, пару часов были в клинике под наблюдением , потом нас отпустили домой. Я наоборот, категорически против делать под местным .
Не упоминай Томск в суе, а особенно в темах о переезде. :old:

Пума

Аденоиды

Сообщение Пума » 01 фев 2018, 16:03

Мне самой удаляли аденоиды так в детстве. До сих пор помню :rolleyes: даже мысли не возникло, удалять так своему ребенку. Удалили под общим.
Сынок 08.06.2014

марфа

Аденоиды

Сообщение марфа » 01 фев 2018, 16:12

Человек не должен присутствовать на своей операции. Тем более, ребенок. Времена вивисекции прошли, слава Богу.

Лелёк

Аденоиды

Сообщение Лелёк » 01 фев 2018, 16:25

марфа писал(а):
01 фев 2018, 16:12
Человек не должен присутствовать на своей операции.
:laugh2:

natali16

Аденоиды

Сообщение natali16 » 01 фев 2018, 16:28

На эту тему советую посмотреть Stand Up: Иван Абрамов - О леггинсах, операции из детства, медицине и психологических проблемах

Лелёк

Аденоиды

Сообщение Лелёк » 01 фев 2018, 16:29

БландинкаНаМарче писал(а):
01 фев 2018, 15:55
nadin1985, а за психику ребенка вы не боитесь? Лежали с отитом в прошлом году на кошевого и насмотрелась я там на детей, которым аденоиды удаляли под местным наркозом.
Вы понимаете, что ребенок будет все видеть и слышать и будет находиться при этом в окружении чужих людей? Моему сыну прокалывали перепонку и при этом держала его я и для него это был сильнейших стресс в 3.5 года из которого он очень долго выходил
Моему сыну тоже на Кошевого прокололи перепонку, а я держала его на руках. Никогда не забуду. :cry:
Ребенок, который без проблем ставил прививки, стал бояться всех врачей и посещать даже обычные приемы. :-(
Наверное примерно такой же возраст был...Уже не помню...давно это было.

nadin1985

Аденоиды

Сообщение nadin1985 » 01 фев 2018, 16:33

БландинкаНаМарче писал(а):
01 фев 2018, 15:55
я и спрашиваю у тех кто делал, чтобы ясность внести в свою голову. Нам на март назначили, есть время передумать и сделать под наркозом. Бывают ли вообще случаи что ребенок после наркоза не приходил в себя?

БландинкаНаМарче

Аденоиды

Сообщение БландинкаНаМарче » 01 фев 2018, 16:34

Лелёк, вот и я не забуду :cry:
Изображение

юлька

Аденоиды

Сообщение юлька » 01 фев 2018, 19:40

nadin1985 писал(а):
01 фев 2018, 15:33
Всем добрый день! Долго листала странички и так не нашла что интересует. Кто делал операцию по удалению аденоидов на О.Кошевого? Сыну 4 года, по эндоскопу у Стальченко показали аденоиды 2-3 степени и жидкость в ушках. В поликлинике направили операцию делать на О.Кошевого. Отпишитесь кто там делал под местным наркозом, важна любая информация. Общий наркоз категорически ставить ребенку не хочу, очень сильно переживаю по этому поводу.
Здравствуйте. Мы удаляли на Кошевого в конце ноября. Ребенку 5лет, были аденоиды 3 степени, жидкость в ушках. Под наркозом не решились, до этого перенесли наркоз в 1,5г. очень тяжело, как страшный сон. Приехали утром в больницу, через 2 часа удалили, поставили успокоит.укол, в нос ледокаин, и удалили. Практически не плакала, сказала что немного больно было и видела крови много. Постала с часок , в палате находилась вместе с мамой. Утром осмотрел врач и отпустил домой, еще 3 дня ездили по утрам на осмотр. С нами еще удаляли 6 чел, по возрасту младше нас, всех уже через час было не удержать. Первые сутки немного жаловалась на боль в горле, был храп ночью, потом все постепенно прошло. Ушки после доп. процедур пришли в норму. Про удаление и не вспоминает даже.

марфа

Аденоиды

Сообщение марфа » 01 фев 2018, 21:06

nadin1985, случаи бывают всякие, что с наркозом, что без наркоза.
Например, без наркоза ребенок может дернуться, и петля, которой вслепую удаляют аденоиды, отрежет что-то не то. Причем, сильно не то.
Под контролем глаза на полностью обездвиженном спящем ребенке - на порядок безопаснее и эффективнее.

seducer

Аденоиды

Сообщение seducer » 02 фев 2018, 08:57

Аризона писал(а):
31 янв 2018, 13:19
Подскажите, как все таки подсушить эту слизь (без сингуляра)?
Удалить аденоиды. Моему ребенку помогло только это.
Год захлебывался соплями, естественно кашлял. Ничем не смогли подсушить.
Подскажите, как вы в сад ходили этот год (пока не удалили)? Или была возможность дома сидеть с ребенком?
А то мне как раз надо на работу через месяц выходить, а тут эти аденоиды :cry:

Елана

Аденоиды

Сообщение Елана » 02 фев 2018, 10:01

seducer,
Вопрос не мне , но у меня так же было. В сентябре отдали в сад и заболела через неделю. Выздороветь не получалось , 3 недели на больничном . В Лоре показали аденоиды сразу 3 степени. Я в сад еще разок отвела и через 2 дня заболели. И я ее забрала из сада, была беременна могла позволить. Удалили уже в апреле. Всего полгода прошло от начала аденоидов. И даже сидя дома дочь болела постоянно. Мы брали в больнице справку на домашний режим. Дали после 3 ангины подряд.
Если есть аденоиды и хоть какие то проблемы с ушами , дыханием удаляйте. Они меньше не станут . У вас еще месяц впереди , хватит на реабилитацию.
Анастасия 27.04.2001
Юлюшка 15.09.2012
Вовочка 22.10.2014

Ответить

Вернуться в «Детское здоровье»