Аденоиды

Профилактика, здоровый образ жизни, врачи, лечение болезней, прививки и другие вопросы.

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Ирина_Т
Кулинар года

Re: Аденоиды

Сообщение Ирина_Т » 10 дек 2009, 10:46

Еленнна, к лору надо идти.
Изображение
Изображение

Еленнна

Сообщение Еленнна » 10 дек 2009, 10:55

Ирина_Т писал(а):Еленнна, к лору надо идти.

спасибо... :flow:
будем записываться...

Elvar

Сообщение Elvar » 16 дек 2009, 17:26

Ирина_Т писал(а):Elvar, а у тебя какая аллергия?

У меня много на что: и на березу(самая сильная), и на некоторые другие растения(даже не помню уже как называются...), на пыль...

Совушка

Сообщение Совушка » 16 дек 2009, 20:24

Лор назначила иов-малыш для профилактики, курс 6 МЕСЯЦЕВ!!! :o Если, гворит, у мамы терпения хватит :crazy: Терпения-то у меня хватит, знаю, что гомеопатичское принимать надо долго, но что, реально ТАК долго??? Плюс еще (тоже для профилактики) 3 курса проторгола (10 через 10 дней)
 Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Екатерина 2007, Сергей 2011, Вадим 2014

N@tali

Сообщение N@tali » 17 дек 2009, 08:13

Совушка писал(а):Лор назначила иов-малыш для профилактики, курс 6 МЕСЯЦЕВ!!! :o Если, гворит, у мамы терпения хватит :crazy: Терпения-то у меня хватит, знаю, что гомеопатичское принимать надо долго, но что, реально ТАК долго??? Плюс еще (тоже для профилактики) 3 курса проторгола (10 через 10 дней)

вообще иов-малыш принимают год :crazy:
...чтобы все мечты сбылись

Tansh

Сообщение Tansh » 17 дек 2009, 12:32

Спрашивала в другой теме и здесь еще решила написать. Ребенок переболел, сильно кашлял. Потом кашель прошел, единственное, пару раз в день как бы откашливался, как будто в горло что-то попало. А сейчас уже чаще откашливается. Может было у кого-нибудь такое. И возможно ли это из-за аденоидов, у нас 1-2 ст, или возможно у нас аллергия на что-нибудь. Врач говорит, что в легких все чистенько, никаких-воспалений не наблюдает.

Катря

Сообщение Катря » 17 дек 2009, 19:12

Подскажите,а при аденоидах температура бывает?
Сынок Захарка 19.06.2007г.

N@tali

Сообщение N@tali » 18 дек 2009, 08:54

Катря писал(а):Подскажите,а при аденоидах температура бывает?

нет :surpr: , может при отите, а отит- это следствие аденоидов

N@tali

Сообщение N@tali » 18 дек 2009, 08:56

Tansh писал(а):Спрашивала в другой теме и здесь еще решила написать. Ребенок переболел, сильно кашлял. Потом кашель прошел, единственное, пару раз в день как бы откашливался, как будто в горло что-то попало. А сейчас уже чаще откашливается. Может было у кого-нибудь такое. И возможно ли это из-за аденоидов, у нас 1-2 ст, или возможно у нас аллергия на что-нибудь. Врач говорит, что в легких все чистенько, никаких-воспалений не наблюдает.

у нас таже фигня. сын немного подкашливает, потому как по задней стенке слизь отделяется (у нас хронический аденоид)

Ирина_Т
Кулинар года

Сообщение Ирина_Т » 18 дек 2009, 11:36

Совушка, нам такое же лечение назначали, 1 в 1. Когда была малая степень 1-2, нам даже это помогло. Они уменьшились. Но когда была 2 степень уже не помогало.

А мы к аллергологу сходили, нам сказали, что сейчас удалять бесполезно, надо противоаллергич.лечение пройти (прописали назорел или назонекс на 3 мес.). Сильный аллергич. ринит у нас, поэтому они так быстро наросли. :-(

Вот сейчас снова воспалились, тоже покашливает, особенно в положении лежа. Я не вылажу с больничных! :-(
Изображение
Изображение

не птица

Сообщение не птица » 18 дек 2009, 12:21

Ирина Т, уберите кота! Мой младший просто захлебывался соплями, пока кошку в деревню не отправила (под слезы старших деток :-( ) и из меню аллергены не убрала. И аллергический ринит прошел, теперь нас берут на аденотомию, а то прошлый раз так и сказали "идите, разбирайтесь со своей аллергией". А с кошкой надо решить вопрос на всегда, и не к свекрови, а то не сможете навещать бабушку.

Marina_n_b

Сообщение Marina_n_b » 18 дек 2009, 12:45

татьянаб, согласна с Вами! У моей племянницы был хронический ринит, она вообще почти не дышала. Пока не убрали кролика и не запретили ей тискать котов бесконечно. Сейчас она вообще забыла, что такое насморк

Изображение
Изображение

Ирина_Т
Кулинар года

Сообщение Ирина_Т » 18 дек 2009, 12:52

А кому наш кот нужен? Усыплять жалко :cry: , да и я слышала, что теперь даже за деньги не усыпляют, только больных и старых. К свекрови мы все-равно редко наведываемся, они в Светлом, далко от нас живут. Через недельку отдадим. Я вообще не замечала, чтоб он на нашего кота реагировал. Вот у моих родителей он чихать начинает, она у них линяет сильно. Мы пробу на руке сделали, вообще никак на кота не отреагировал, но по крови сильная аллергия. Вообще соплей не замечаю, они у него где-то внутри.

Татьяна, а аллергены почему убрала? На продукты реагировали или просто на всякий случай?
Изображение
Изображение

не птица

Сообщение не птица » 18 дек 2009, 16:21

Аллергены определяли по анализу крови.Когда до меня дошло, что такое аллергия, кошку увезли к дальним родственникам, откорректировали меню дома, добились понимания в садике. Тогда ребенок перестал бесконечно сопливить (пока в саду не пришли к согласию, домашние меры не помогали, пока дома - все ок, как в сад опять плохо).
а в глотку тоже стекает слизь, как следствие аденоидов. в Докторе Лоре нам сказали, что сейчас нет аллергического ринита, возможна плановая аденотомия. Вот, пойдем к Шилову еще раз смотреть и договариваться ( смотрела другая доктор)

Ирина_Т
Кулинар года

Сообщение Ирина_Т » 18 дек 2009, 17:02

татьянаб, а у тебя у кого из детей аденоиды? У тебя они только у 1 ребенка? Я просто так боюсь, чтоб у дочки их не было, я застрелюсь тогда. Пока ттт не замечала.
Изображение
Изображение

Дольче

Сообщение Дольче » 22 дек 2009, 11:03

Девушки-мамы, помогите советом... Доча уже 2,5 месяца мучается с соплями - по ночам заложенность, днем то текут (пару дней), то нормально (в основном днем нормально), то снова чихает - вылетают и так по кругу :rolleyes:
Пролечились всем чем можно - никакого эффекта :-( (При этом еще и дерматит, кстати)

ЛОР из п-ки отправила делать рентген носика, чтобы определить есть ли аденоиды, а ребенок не смог посидеть нешевелясь и нам не стали делать, вообще лаборант сказала, что таким маленьким нечего делать, пошевелится и не получится - пусть так врач смотрит, а ЛОР говорит - ваши проблемы, делайте снимок :rolleyes:

Что делать? Может ли кто-то без снимка их определить?
Ребенку 1 год 9 мес.

N@tali

Сообщение N@tali » 22 дек 2009, 11:13

можно у Шилова в Том Око сделать эндоскопическое исследование: вы будете держать детя на руках, доктор с помощью спец.шнура с маленькой видеокамерой произведет осмотр всей носоглотки- абсолютно безболезненно, но деть может немного понервничать из-за необычной обстановки. Кстати всю картину вы сами увидете на мониторе. Обследование платное.
Но снимок все-таки лучше сделать для полной информации.

Marina_n_b

Сообщение Marina_n_b » 22 дек 2009, 11:17

А у нас тоже опять аденоиды обострились. И опять от них кашель сильный... :rolleyes: У меня уже никаких моральных сил не осталось... сейчас подлечим и пойдем на снимок и удалять их на фиг!

Изображение
Изображение

не птица

Сообщение не птица » 22 дек 2009, 11:44

У младшего, у младшего аденоиды. Старшие выросли - я и не знала, что такое аллергия и тем более аденоиды, там другие были проблемы. У младшего другой папа и другая наследственность :-(

Marina_n_b

Сообщение Marina_n_b » 22 дек 2009, 12:17

А кто-нибудь удалял аденоиды в 3 гор больнице? если да, напишите отзывы, плиз.

Изображение
Изображение

не птица

Сообщение не птица » 23 дек 2009, 09:46

Сходили в "доктор лор", посмотрел нас Шилов и назначил лечение аденоидов, сказал прийти в январе, еще посмотрим наши уши. Что мне нравится - ну, не торопится он отрезать, думает, смотрит. молодец, другой бы давно отрезал, подумаешь, ну вырастут снова, еще отрежем, этож денежки. Спасибо :flow:

Ирина_Т
Кулинар года

Сообщение Ирина_Т » 23 дек 2009, 10:43

татьянаб, вот и у нас наследственность, похоже. Правда дочку это ТТТ не коснулось. А сын-аллергик в бабушку, у нее бр.астма, правда уверяет, что у нее это не наследственно, а заработанное на производстве. Но мне врачи сказали, что значит у нее есть предрасположенность, вот и сыну, видимо, ее гены передались.

Океан, мы никогда рентг.не делали, как так лор не увидел аденоидов? Нам всегда лор определял, видел и 1 ст., и 2 и 3. Обычный лор из поликлиники. Вам может к аллергологу надо? Попросите у участкового направление. Тем более дерматит есть. Может дело в аллергии? Аллергологи направляют на мазок из носа, там определяют, отчего сопли - воспаление или аллергия. Риноцитограмма называется.
Изображение
Изображение

Липу

Сообщение Липу » 23 дек 2009, 13:32

Мы были у Шилова, когда он принимал в 3 горбольнице. Смотрел сам, прием был БЕСПЛАТНЫЙ. А теперь люди к нему по старой памяти рвутся, деньги платят, а оказывается, что осмотр будет проводить другой врач. :?:

pupas

Сообщение pupas » 23 дек 2009, 13:39

в детской на кошевого все бесплатно.
иов-малыш-ерунда.

Marina_n_b

Сообщение Marina_n_b » 24 дек 2009, 09:16

А мы вчера снимок сделали... В пятницу скажут, что нам делать. А доче вчера обрабоотала миндалины и глотку йодинолом и перекисью, так она после этого не кашляла. Просто убрала слизь, от которой был кашель и все

Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Детское здоровье»