Аденоиды

Профилактика, здоровый образ жизни, врачи, лечение болезней, прививки и другие вопросы.

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
Аида Бес
Сообщения: 17622
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:04

Аденоиды

Сообщение Аида Бес » 28 фев 2008, 21:27

Сегодня были у лора на О. Кошевого (врач Наталья Сергеевна, фамилию не знаю). Поставили диагноз - аденоиды 2-3 степени (ВЭБ инфекция?). Мы сами пошли, т.к. из ушей постоянно выделяется сера, идем в больницу на Савиных, там ставят диагноз - отит и лечат его. Пролечив так отит 4 раза (у сына болей не было никаких, только мои жалобы на выделение серы) решили сходить к другому лору. В общем врач сказала, что надо дотянуть (не болеть) до 2.5-3 лет и удалять, т.к. может слух снизится и нос заложить. Аденоиды сказала, что видно и из горла и из носа. Назначили:
1. Кровь на ВЭБ
2. Лимфомиозот 1 мес
3. Аудиометрия
4. Борный спирт 3 дня покапать.
Почитала я темку (на маме старой) и решили с мужем, что если будем удалять, то в 3 гор больнице под оптикой. Врачей посоветуйте и вообще что-нибудь. Сыну 1 год и 8 мес сейчас.


Аватара пользователя
МамЫра
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:28
Откуда: Томск

Re: Аденоиды

Сообщение МамЫра » 29 фев 2008, 11:52

Мы на Кошевого удаляли. Сыну года 4 было. Ничуть не пожалели! Не знаю, каким там способом удаляли, провели в больнице часа 2-3, ребенка у нас забрали, все сделали, он даже не плакал. Врача звали Александр Вячеславович, кажется, фамилию не помню.

До этого перепробовали все, что можно - ИОВ-малыш пили, на лазер ходили, пытались масло туи в нос капать, но на него аллергия началась, хотя аллерголог нам заявила, что на него аллергии не бывает (ну ей же лучше знать :lol: ) чего-то еще капали, не помню уже... В общем, ужас. Удалили - и вздохнули спокойно. :)
...скорей свободу обрести... (с)

Аватара пользователя
ИриZ
Сообщения: 10513
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:25
Откуда: ул.Карташова

Re: Аденоиды

Сообщение ИриZ » 29 фев 2008, 11:58

У сына увеличены аденоиды. Нам доктор из ЦСМ посоветовал капли в нос "Арголайф". Капать в течении месяца.

Аватара пользователя
Аида Бес
Сообщения: 17622
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:04

Re: Аденоиды

Сообщение Аида Бес » 29 фев 2008, 12:25

Девочки спасибо. То, что их удалять прийдется рано или позно - это точно. На теперь главное протянуть подольше (сын еще маленький) и не болеть.

Красотка Йа)))

Re: Аденоиды

Сообщение Красотка Йа))) » 29 фев 2008, 20:18

МамЫра писал(а):Мы на Кошевого удаляли. Сыну года 4 было. Ничуть не пожалели! Не знаю, каким там способом удаляли, провели в больнице часа 2-3, ребенка у нас забрали, все сделали, он даже не плакал. Врача звали Александр ВячеславовичУдалили - и вздохнули спокойно. :)

Я бы тоже посоветовала этого доктора. :vo:
Или эндоскопически в ГБ № 3. Это достаточно дорого, но на сегодняшний день - мировой стандарт.

Аватара пользователя
Esfir
Создатель темы года
Сообщения: 7274
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 19:38
Откуда: Л.Толстого

Re: Аденоиды

Сообщение Esfir » 29 фев 2008, 23:47

А как можно попасть на прием к нему? Нам тоже вот аденоиды ставят в поликлинике, а что делать - толком не говорят. Хотелось бы хорошего специалиста.
Двое больших и один маленький
 
Изображение

Аватара пользователя
Аида Бес
Сообщения: 17622
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:04

Re: Аденоиды

Сообщение Аида Бес » 01 мар 2008, 00:16

Думаю, что надо в больницу прийти и там внизу есть платные услуги - список (можно узнать какой врач будет принимать) или спросить у девушки, которая в приемном отделении сидит где расписание приема нужного врача...в общем надо на месте узнавать, по телефону мне ничего толком не говорили. Сами "ближе к делу" тоже будет ходить на разведку...

Аватара пользователя
Мечтать
Сообщения: 11756
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:18
Откуда: томичка

Re: Аденоиды

Сообщение Мечтать » 03 мар 2008, 16:41

Esfir писал(а):А как можно попасть на прием к нему? Нам тоже вот аденоиды ставят в поликлинике, а что делать - толком не говорят. Хотелось бы хорошего специалиста.

Если мне не изменяет память, это как раз заведующий ЛОР-отделением. Попасть, я думаю, можно, позвонив в приемный покой и узнав, кто принимает платно в этот день. Мы ходили к разным докторам там, все хорошие, недавно, в частности, были у Гордеевой, очень понравилась. Прием стоит 210 рублей, приехали. в кассу оплатили, немного подождали и получили высококвалифицированную консультацию. Намного приятнее, чем в поликлинике записываться за две недели и в конвейере у офигевшего от усталости доктора побывать.
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Re: Аденоиды

Сообщение Эленка » 04 мар 2008, 01:24

IrinaZ писал(а):У сына увеличены аденоиды. Нам доктор из ЦСМ посоветовал капли в нос "Арголайф". Капать в течении месяца.


Простите, не удержусь, моя ЛОРиха их очень любила выписывать. Фигня это, если честно.

Аватара пользователя
ИриZ
Сообщения: 10513
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:25
Откуда: ул.Карташова

Re: Аденоиды

Сообщение ИриZ » 04 мар 2008, 11:15

Эленка писал(а):
IrinaZ писал(а):У сына увеличены аденоиды. Нам доктор из ЦСМ посоветовал капли в нос "Арголайф". Капать в течении месяца.


Простите, не удержусь, моя ЛОРиха их очень любила выписывать. Фигня это, если честно.

А сколько времени вы их капали?

Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Re: Аденоиды

Сообщение Эленка » 04 мар 2008, 12:01

IrinaZ писал(а):
Эленка писал(а):
IrinaZ писал(а):У сына увеличены аденоиды. Нам доктор из ЦСМ посоветовал капли в нос "Арголайф". Капать в течении месяца.


Простите, не удержусь, моя ЛОРиха их очень любила выписывать. Фигня это, если честно.

А сколько времени вы их капали?


Она меня ими лечила год, если не больше, периодически. Я тогда еще глупая была, не понимала, что она мне их выписывает только потому, что торгует лекарствами этой фирмы. Поумнела когда она мне, беременной, выписала какие-то БАДы, не дав инструкцию. Хорошо что мне мама не дала их пить, она кому-то позвонила и ей сказали, что беременным этот препарат нельзя.

В общем так. Лично мне эти капли оказались бесполезными, но я не могу отвечать, что они 100%-е фуфло, я все же не медик. Но лично я настороженно отношусь теперь ко всем попыткам выписать мне что-то из лекарств сетевых фирм. К тоже же не раз и не два слышала, что они явно завышают лечебное значение своих препаратов. Но опять, так как я сама не медик, мои слова можно использовать только как повод для сомнения, не больше. Попробуйте написать ЛС Марфе, она медик, хотя не ЛОР и не терапевт, но может знает, что сами медики думают про продукцию этой фирмы.

Аватара пользователя
ИриZ
Сообщения: 10513
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:25
Откуда: ул.Карташова

Re: Аденоиды

Сообщение ИриZ » 04 мар 2008, 12:29

Эленка писал(а):
В общем так. Лично мне эти капли оказались бесполезными, но я не могу отвечать, что они 100%-е фуфло, я все же не медик. Но лично я настороженно отношусь теперь ко всем попыткам выписать мне что-то из лекарств сетевых фирм.

Мы капли покупали в аптеке. Выписала нам их лор в ЦСМ, а еще мне в больнице на О.Кошевого лор потвердил, что эти капли дают хороший эффект. Ладно, проверим на себе.

Аватара пользователя
МатьП70
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 19:11

Re: Аденоиды

Сообщение МатьП70 » 04 мар 2008, 12:48

Капли Арголайф-это те которые на основе серебра?
Серебро дезинфицирует и прижигает слегка разросшуюся слизистую.
На кого то действует(знаю такого ребёнка),на кого то -нет.На моего, например,никакого действия-как вода.
ххх: Биологи доказали, что тараканы могут жить без головы!
ууу: Могут. Но в голове им уютнее.
код в iHerb CQZ653

Аватара пользователя
ИриZ
Сообщения: 10513
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:25
Откуда: ул.Карташова

Re: Аденоиды

Сообщение ИриZ » 04 мар 2008, 15:07

Улыбка писал(а):Капли Арголайф-это те которые на основе серебра?
Серебро дезинфицирует и прижигает слегка разросшуюся слизистую.
На кого то действует(знаю такого ребёнка),на кого то -нет.На моего, например,никакого действия-как вода.

Да, они на основе серебра. А вы как капали: сколько времени и сколько капель в день?

Красотка Йа)))

Re: Аденоиды

Сообщение Красотка Йа))) » 04 мар 2008, 20:37

Капли на основе серебра обладают противовоспалительным и дубящим действием. назначаются длительно - 2 недели - месяц ,по 3-5 капель два - три раза в день . Арголайф в этом смысле ничуть не лучше старого доброго протаргола :) . Лечение аденоидита и собственно аденоидов всегда индивидуально. Все зависит от степени, частоты обострений, сопутствующих осложнений и в меньшей степени от возраста.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Аденоиды

Сообщение марфа » 04 мар 2008, 21:35

:lol: И что особенно приятно в протарголе - раз в 10 дешевле арголайфа
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Natasha

Re: Аденоиды

Сообщение Natasha » 04 мар 2008, 23:35

может кому надо могу дать телефон для записи на консультацию к шилову в 3 гор. Вот он то и удаляет аденоиды

Аватара пользователя
Лёлина
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:25

Re: Аденоиды

Сообщение Лёлина » 05 мар 2008, 00:30

Нам тоже арголайф выписывали, и ещё коллоидное серебро другого производителя (брали в фитоаптеке на южной). Честно говоря, никакого эффекта ни от первого, ни от второго препарата не было. А вот протаргол, действительно, вне конкуренции :) Хотя опять же это всё индивидуально конечно.. По поводу аденоидов, я бы посоветовала к Алексеевой в ЛДЦ СибГМу сходить на консультацию, здесь про неё уже были хорошие отзывы. Очень хороший опытный специалист :vo:
Но ежели некий ангел случайно войдет сюда,
я хотел бы знать, что ты ответишь ему.
Б.Г.

Аватара пользователя
ИриZ
Сообщения: 10513
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:25
Откуда: ул.Карташова

Re: Аденоиды

Сообщение ИриZ » 05 мар 2008, 15:02

Natasha писал(а):может кому надо могу дать телефон для записи на консультацию к шилову в 3 гор. Вот он то и удаляет аденоиды

Удалять то, как раз, и не хочется.

Красотка Йа)))

Re: Аденоиды

Сообщение Красотка Йа))) » 05 мар 2008, 20:29

Да и не вовсех случаях аденоиды приходится удалять! Но оставлять их тогда, когда лучше убрать, вовсе не гуманно. Чего стоят оставшиеся на всю жизнь хронические насморки и отиты.

Natasha

Re: Аденоиды

Сообщение Natasha » 05 мар 2008, 21:11

во-первых Шилов смотрит ребенка при помощи своей аппаратуры , я считаю это точнее, потом говорит надо ли проверять уши, нужна ли операция. Ясчитаю это самое лучшее место для консультации и удаления аденоидов, но операция конечно дорогая.

Красотка Йа)))

Re: Аденоиды

Сообщение Красотка Йа))) » 05 мар 2008, 21:21

Согласна,что эндоскопический "подход " к проблеме самый лучший. но и про традиционные методы забывать не стоит. Хотя бы для того, что бы определиться с диагнозом и тактикой лечения.

Natasha

Re: Аденоиды

Сообщение Natasha » 05 мар 2008, 21:52

Мы мучились с аденоидами 3 года.Использовали множество традиционных, народных и всяких разных методов лечения, ничего не помогло.Сделали операцию год назад, довольны,на лицо изменения.

Красотка Йа)))

Re: Аденоиды

Сообщение Красотка Йа))) » 05 мар 2008, 21:56

А зачем надо было ждать три года? на все наблюдения, как правило,хватает полгода. Главное - удалили, и молодцы.

Аватара пользователя
Лёлина
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:25

Re: Аденоиды

Сообщение Лёлина » 05 мар 2008, 22:40

Natasha писал(а):во-первых Шилов смотрит ребенка при помощи своей аппаратуры , я считаю это точнее, потом говорит надо ли проверять уши, нужна ли операция. Ясчитаю это самое лучшее место для консультации и удаления аденоидов, но операция конечно дорогая.

Я считаю что дело здесь даже не в деньгах, а в том, что эта операция проводится под наркозом. Это минус. Плюс конечно в том, что присутствует зрительный контроль, по сравнению с традиционной аденотомией, где всё делается вслепую. Получается палка о двух концах... :(
Но ежели некий ангел случайно войдет сюда,
я хотел бы знать, что ты ответишь ему.
Б.Г.

Ответить

Вернуться в «Детское здоровье»