Аденоиды

Профилактика, здоровый образ жизни, врачи, лечение болезней, прививки и другие вопросы.

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Выше нос

Аденоиды

Сообщение Выше нос » 09 фев 2019, 23:01

*nastya*, здесь писали, кто удалял. Попробуйте через поиск найти отзывы

Val_lary

Аденоиды

Сообщение Val_lary » 17 фев 2019, 20:38

Здравствуйте;
Почитала за последние 2 года форум, предыдущие пара страниц еще больше сомнений внесли, если честно;
Были у Юнусова, перед этим лечили эксудативный отит;
Предыстория: аденоиды уже 2 года как диагностировали, помогало лечение от другого томского доктора;
Но так случилось, что с ноября у ребенка первый раз вылез отит, значения особого доктор на участке не придал а пришлось идти к участковому лору, 7 дней прокапались отипаксом, ребенок на уши не жаловался, и как то мимо вроде этот первый отит прошел;
насморки для нас уже состояние , а не событие какое то; в общем, в январе оказались в Красноярске, заболели, и по случаю попали к лору с видеоэндоскопом; и поставили нам отит эксудативный, аденоиды подтвердились, только не 2 степени, как раньше, а уже 3; доктор описала перспективы - удаление, шунтирование, назначила лечение, с явкой к лору через 10 дней;
Надеялись , конечно, что поможет, но нет, так попали к Юнусову, уже как раз приехали из Красноярска; искала, кто к ребенку найдет подход безболезненно уговорит его все посмотреть нормально, не получилось, это отдельная история, но осмотр провели;
В итоге- рекомендует удалить, но я как и многие здесь, умом понимаю, что надо, но поскольку не местная, в прострации по поводу выбора специалиста; я и сама все увидела, и уши эти ужасные с эксудатом, и нос, в котором ни просвета; но вот на последних страницах что то не очень о доктора отзываются, и снова сомнения;
Доктор в итоге нам расписал лечение и явка через 2 месяца, если все по прежнему- удалять; я за 3 дня и смирилась вроде, с мужем готовы вроде к этому, перечитано уже кажется все что можно по этому вопросу.
Написала даже предыдущему доктору, с фотографиями , она рекомендует попробовать электрофорез на уши, и консультацию сурдолога после этого, и тот уже после должен поставить точку - что там с ушами. Что смущает меня, и почему я не бегу быстрее на операцию- ребенок дышит носом, не задыхается, рот закрыт всегда, слышит, даже шепот, телевизор, наоборот, потише делает, получается, что если бы не отит этот внезапный, нам и пожаловаться особо не на что. Болеет, да, но после адаптации в дет саду, меньше, чем в прошлом году, по 2-3 недели в сад ходим, потом пару недель можем дома посидеть, с соплями и кашлями, так все дети в группе ходят;
К чему я все это, ) куда посоветуете в итоге к сурдологу съездить, ребенку 3,7 ;
И имеет ли смысл опять искать лора, вместо Юнусова, хотя, судя по отзывам, кроме 1-2 негативных, отличный доктор
Длинно получилось)

OlgaCh

Аденоиды

Сообщение OlgaCh » 22 фев 2019, 11:55

Добрый день. Вчера удалили адеониды сыну. Операция была усложнена тем, что аденоидная ткать разрослась в слуховую трубу и носоглотку. Оперирывались у Юнусова Р.Ш. Остались довольны. Предварительно мне объяснили как все будет происходить. Персонал в клинике внимательный. Палата удобная на 2-3 человека (в зависимости от кол-ва оперируемых) (есть телевизор с детскими каналами). У нас было 3 ребенка. Детё забирают примерно на час (анестезия, операция, выход из наркоза). Все происходит в игровой форме. Чудесный анестезиолог (договорился со всеми:-)). Приносят детей в палату еще сонными. У меня сын немного поплакал (мин 15), а минут через 30 нос стал дышать. В палату часто заходит персонал (медсесты, анестезиолог) интересуются состоянием. Когда ребенок совсем отходит от наркоза (попьет, разгуляется) выписывают домой с необходимыми рекомендациями и наставлениями. Рамиль Шамилович дает свой номер телефона по которому можно обращаться в случае чего. Сыну "гостить" понравилось. Он воспринял все как приключение))) А самое главное сын перестал храпеть, хрюкать и т.д.

Val_lary

Аденоиды

Сообщение Val_lary » 22 фев 2019, 18:47

OlgaCh,
А где проводят операцию, там же, на Беленца, где прием?

OlgaCh

Аденоиды

Сообщение OlgaCh » 22 фев 2019, 22:42

Val_lary,
Нет, клиника Гинелли на Алтайской, 26.

Cristimalina
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id14825184

Аденоиды

Сообщение Cristimalina » 26 фев 2019, 08:55

Рома писал(а):
22 янв 2019, 17:31
Добрый вечер! Кто в этом году оперировался у Юнусова, может по стоимости подсказать?
25500 операция без анализов

Val_lary

Аденоиды

Сообщение Val_lary » 27 фев 2019, 10:33

Здравствуйте; может кто нибудь подсказать, как на советскую 110 позвонить, телефон с сайта- не абонент

elenyfka

Аденоиды

Сообщение elenyfka » 27 фев 2019, 23:04

Мы ходили к Юнусову,как врач понравился и мне и сыночку,диагноз аденоиды 3 степени,советует удалять.Решили на всякий случай сходить еще к Костень,она нам назначила лечение,и сдали анализ на аллергический ринит,еще увидела серную пробку)Юнусов про пробку ни чего не сказал.Вообщем попробуем лечение,а удалить успеем

Lerucya

Аденоиды

Сообщение Lerucya » 09 мар 2019, 11:00

elenyfka писал(а):
27 фев 2019, 23:04
Мы ходили к Юнусову,как врач понравился и мне и сыночку,диагноз аденоиды 3 степени,советует удалять.Решили на всякий случай сходить еще к Костень,она нам назначила лечение,и сдали анализ на аллергический ринит,еще увидела серную пробку)Юнусов про пробку ни чего не сказал.Вообщем попробуем лечение,а удалить успеем
Вот и я об этом писала. Юнусов очень угодливый, особенно старается угодить родителям. Но как специалист - никому не советую, ооочень слабый. У Вас серную пробку не увидел, нас целый месяц не мог увидеть инородное тело, нос гноился, а он антибиотики назначал!!!

Lerucya

Аденоиды

Сообщение Lerucya » 09 мар 2019, 11:12

Val_lary писал(а):
27 фев 2019, 10:33
Здравствуйте; может кто нибудь подсказать, как на советскую 110 позвонить, телефон с сайта- не абонент
На советской с ребенком не советую, у них основное - это продать слуховой аппарат, а детьми они сильно не возятся. Возраст 3,7 - маленький еще для того чтобы слух хорошо проверить, если контактный, то получится. В ЛОР клинике на Тверской мы проверяем хорошо, дочери пятый год, но мы там наблюдаемся давно, тоже от Юнусова сбежали. Как и у Вашего сына был экссудативный отит, лечили 2 месяца у Щербик, жидкость ушла (УРА!), но аденоиды советует удалять, хотя и не 3 степени. Планируем удаление на конец марта. Еще для проверки слуха можете сходить в сурдологу на Кирова 14, в детскую областную поликлинику, мы там начинали у сурдолога обследоваться.Обследуют нормально, все приспособлено к обследованию детей, но лечение не совсем адекватное назначают.

Ресницы до небес

Аденоиды

Сообщение Ресницы до небес » 07 апр 2019, 23:23

Подскажите, удаляют под местным или общим наркозом? У кого уже удаляли детям, поделитесь плиз опытом - как все проходит?

Изображение
[Изображение
Фотографирую! :foto:
Помогу с английским: переводы, контрольные, дз, составление текста, консультация

Zarika

Аденоиды

Сообщение Zarika » 20 апр 2019, 00:18

Я против удаления. Это лимфоузлы и воспалены они из-за обилия работы для иммунной системы, которая очень страдает после каждого приема пищи. Поэтому советую задуматься перед тем, как кормить ребенка нездоровой пищей. Особенно это касается мяса, молока, маргарина, сахара, муки высшего сорта и всех синтетических "пищевых" добавок, которые остаются не прочтенными из состава той еды, которую многие бездумно потребляют.
Попробуйте несколько дней пожить, употребляя в пищу одни лишь свежие фрукты и овощи и почувствуйте изменения. И помните, что организм от этого не может пострадать. А желание съесть чего-то традиционного - пищевая привычка.

марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим

Аденоиды

Сообщение марфа » 20 апр 2019, 07:02

Ну да. в наших свежих фруктах и овощах ни одного консерванта нет..... Бедняги даже сгнить нормально не могут.
Про страдание иммунной системы от прием а пищи и миндалины - лимфоузлы - очень смешно, спасибо.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.

Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

MarOs

Аденоиды

Сообщение MarOs » 20 апр 2019, 08:08

Zarika, раза 3 перечитывала ваше сообщение 🤪
Простите, но такого бреда давно не слышала.
Пишете: попробуйте ребёнка не кормить .... а потом: попробуйте несколько дней пожить на свежих фруктах и овощах. В связи с чем имею вопросы:
- самой на них сидеть или детей тоже на фрукты/овощи посадить?
- где взять свежие фрукты/овощи? И главное экологически чистые? Магазинные не пойдут, там однозначно пестициды, нитраты, ещё что -нибудь неизвестное и они обработаны гадостью какой то.

А одежда? Там ведь синтетика добавлена, это вообще страху подобно, надо прясть шерсть и вязать самой и обувь тоже самой делать, в магазинной смесь грямучая, вредная.

Мясо вообще не есть, или магазинное только? А так то можно свою скотину разводить, кормить кормами выращенными своими руками, экологическими...и будет тебе счастье. Сахар можно самой делать из выращенной сахарной свёклы... ну и тд.

Ну, а аденоиды да, лучше не вырезать, пусть твой ребёнок задыхается от недостатка кислорода, а черты лица становятся аденоидными,
зато у мамы принцип 🙈

Неблондинка

Аденоиды

Сообщение Неблондинка » 20 апр 2019, 08:45

Zarika, а где вы ребенку витамин в12 предлагаете брать? На айхербе?
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
Уважаемые, ПРИВИВКИ не СТАВЯТ, а ДЕЛАЮТ. Пояснение в ЧаВо по вакцинации.

Елана

Аденоиды

Сообщение Елана » 20 апр 2019, 08:56

Да это нечто спецом вчера зарегилось чтобы этот вы ..... написать. Весна. Тролли просыпаются.
Анастасия 27.04.2001
Юлюшка 15.09.2012
Вовочка 22.10.2014

марфа

Аденоиды

Сообщение марфа » 20 апр 2019, 10:31

Зато смешно
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.

Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

annaxen

Аденоиды

Сообщение annaxen » 22 апр 2019, 11:47

Девочки, это конечно очень смешно. Но и грустно одновременно. Что есть вот такие мамы с такой политикой. И как правило, они несут свое мнение в массы, раздают советы налево и направо, приплетают какую то доказательную базу (субъективную есессссьно) и находят блин ещё единомышленников. И это как снежный ком! Детей жалко
АленУшка

evnika

Аденоиды

Сообщение evnika » 22 апр 2019, 14:16

annaxen, она - не настоящая.

Изображение
Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят!
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.
Кем быть? Собой или приличным человеком? :?:

YOLIX

Аденоиды

Сообщение YOLIX » 24 апр 2019, 10:43

*nastya* писал(а):
09 фев 2019, 22:58
Мне тоже интересно удалял кто-нибудь бесплатно на Кошевого и как все прошло?
Хочу повторить вопрос. Тоже надо удалять. :-(

annaxen

Аденоиды

Сообщение annaxen » 24 апр 2019, 11:54

YOLIX писал(а):
24 апр 2019, 10:43
*nastya* писал(а):
09 фев 2019, 22:58
Мне тоже интересно удалял кто-нибудь бесплатно на Кошевого и как все прошло?
Хочу повторить вопрос. Тоже надо удалять. :-(
История бесплатного удаления не моя, а моей подруги. Ребенку было 5 лет, и тот ужас который он испытал тогда, до сих пор живет в его памяти. Подруга моя теперь каятся, что решила так "сэкономить". Да, и к слову, аденоиды опять у них выросли. Решение конечно за Вами, но подумайте 100 тыщ мильонов раз прежде чем идти на бесплатное удаление
АленУшка

natali16

Аденоиды

Сообщение natali16 » 24 апр 2019, 12:46

В течение года выросли аденоиды снова, даже у кого-то и раньше, после бесплатного удаления на Кошевого (3 случая знаю таких.)

marina89

Аденоиды

Сообщение marina89 » 28 апр 2019, 18:10

У нас никаких насморков, отитов и пр. никогда не было (ттт), грипп единственный раз (с болеющим папой обнималась, и было это сто лет назад). У нас это следствие ротовируса.

Катерина_ким

Аденоиды

Сообщение Катерина_ким » 02 июн 2019, 08:57

OlgaCh писал(а):
22 фев 2019, 11:55
Добрый день. Вчера удалили адеониды сыну. Операция была усложнена тем, что аденоидная ткать разрослась в слуховую трубу и носоглотку. Оперирывались у Юнусова Р.Ш. Остались довольны. Предварительно мне объяснили как все будет происходить. Персонал в клинике внимательный. Палата удобная на 2-3 человека (в зависимости от кол-ва оперируемых) (есть телевизор с детскими каналами). У нас было 3 ребенка. Детё забирают примерно на час (анестезия, операция, выход из наркоза). Все происходит в игровой форме. Чудесный анестезиолог (договорился со всеми:-)). Приносят детей в палату еще сонными. У меня сын немного поплакал (мин 15), а минут через 30 нос стал дышать. В палату часто заходит персонал (медсесты, анестезиолог) интересуются состоянием. Когда ребенок совсем отходит от наркоза (попьет, разгуляется) выписывают домой с необходимыми рекомендациями и наставлениями. Рамиль Шамилович дает свой номер телефона по которому можно обращаться в случае чего. Сыну "гостить" понравилось. Он воспринял все как приключение))) А самое главное сын перестал храпеть, хрюкать и т.д.
Здравствуйте. А о какой клинике идёт речь?

OlgaCh

Аденоиды

Сообщение OlgaCh » 03 июн 2019, 17:24

Юнусов Р.Ш. принимает вклинике "Сибирский доктор" на Белинца, а опирирывал в клинике "Генелли" на Алтайской.

Ответить

Вернуться в «Детское здоровье»