Прорезывание зубов

Профилактика, здоровый образ жизни, врачи, лечение болезней, прививки и другие вопросы.

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

_ЮЛЯша_

Re: Новый зуб прорезается, старый еще не выпал

Сообщение _ЮЛЯша_ » 12 апр 2012, 12:18

у нас так же было, причем два зуба сразу, мы пошли к стоматологу и вырвали без проблем, доча конечно переживала, но мы ей объяснили все и она молодцом у папы на руках сидела даже не пискнула, сейчас прошло 1,5 мес. зубки встали на свое место уже ровненькие , с начала пробивались криво.
Так что не переживай, смело идите к стоматологу :)
Изображение

Clairiss

Re: Лезут зубы.

Сообщение Clairiss » 26 апр 2012, 16:17

такая же история, только на улице нормально спит, а я отдыхаю, гели-что слону дробина

Pshenich_Ka
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Re: режутся зубки

Сообщение Pshenich_Ka » 07 май 2012, 11:56

у нас клыки лезут, уже третий день температура под 39 :rolleyes:
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

МилочкаA

Re: Здоровые зубки или когда первый раз идти к стоматологу!

Сообщение МилочкаA » 12 май 2012, 08:46

надо обязательно идти если что-то заметили на зубике. У нас в год было всего три зуба, четвертый лез. Нам сказали что нет смысла идти к стоматологу. Ходили в 1 год и 10 м в Мастер-дент, осмотр 60р, буквально в прошлом месяце. Сейчас у нас всего 12 зубов, прорезались верхние клыки только-только. Все индивидуально.
Доченька Катюшенька 15.06.2010
Сыночек Кирюшенька 12.04.2015

Лапоточек

Сообщение Лапоточек » 06 июл 2012, 15:47

вот и нам уже полтора года, а зубов всего 4. Стоит ли беспокоиться? Стоит ли идти к стоматологу? Хотя многие говорят, что беззубых детей еще не видели, но меня это как-то не успокаивает.... Может у кого тоже такая ситуация? Поделитесь, плиз.

МамаДочек

Сообщение МамаДочек » 12 июл 2012, 09:02

Лапоточек писал(а):вот и нам уже полтора года, а зубов всего 4. Стоит ли беспокоиться? Стоит ли идти к стоматологу? Хотя многие говорят, что беззубых детей еще не видели, но меня это как-то не успокаивает.... Может у кого тоже такая ситуация? Поделитесь, плиз.

У моей старшей дочи первый зуб появился около года. Тоже переживала. Еще свекровь постоянно дергала, типа- как так, это отклонение, что-то нужно делать, к кому-то идти...
Но как вылез первый, так полезли все остальные целой кучей. Сейчас доче 6-ой год, зубки идеальны.
А вот у младшей проблемы(( Вылезли рано, но тут видимо я сама неуглядела,т.к. чистит зубки сама, то ли плохо прочищала, то ли что , на передних двух зубах, как будто маленькие дырочки, да еще как-то между зубов :-( ...вот надо идти к стоматологу, боюсь((( еще воспоминания с детства у самой остались от посещения стоматолога жууть просто... как эти маленькие зубки можно сверлить? :rolleyes:
И еще вопрос стоит..куда пойти?
Изображение
Изображение

Таблеточка

Сообщение Таблеточка » 12 июл 2012, 10:43

МамаДочек
ребенок до 6-ти лет не в состоянии качественно прочистить зубы, вы должны чистить их ей сами!
Кариес это или нет, вам скажет только доктор.Пока дырочки небольшие, их лечить проще и дешевле.в 70% случаев с 4-хлетним ребенком удается договориться.Детский стоматолог есть в Мастерденте, Медстаре, Борментале и еще много где.В государственную для первого визита не советую: отобьете всю охоту у ребенка.
дочка(2006)
сынок(2010)

МамаДочек

Сообщение МамаДочек » 12 июл 2012, 11:05

Таблеточка писал(а):МамаДочек
ребенок до 6-ти лет не в состоянии качественно прочистить зубы, вы должны чистить их ей сами!
Кариес это или нет, вам скажет только доктор.Пока дырочки небольшие, их лечить проще и дешевле.в 70% случаев с 4-хлетним ребенком удается договориться.Детский стоматолог есть в Мастерденте, Медстаре, Борментале и еще много где.В государственную для первого визита не советую: отобьете всю охоту у ребенка.

Ну да, вы правы! Сама тоже чищу ей, но удается редко.Она кричит - сама! и ни в какую.. Старшая тоже сама зубы чистит. Могу только контролировать процесс. Но тут вот так почему-то получилось...
Изображение
Изображение

larisa_S

Сообщение larisa_S » 20 апр 2013, 22:04

Девочки! Всем добрый вечер!!!!
я к вам за помощью... :cry: ЗУБЫ!!!!! Жевательные нижние сразу два в раз :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: . До этого верхние так же разом лезли :crazy: .Но сейчас- просто тихий ужас :cry: - Ребенок ночь ТАААК РЫДАЛ!!!! сейчас весь день Соплищеееее- прямо ведрами и слюни так же :-( . Промываю и аспиратором целый день отсасываю :?: ...но вот на ночь то что делать??? ну совсем нос не дышит :cry: . Подскажите, Називином однократно на ночь хотя бы чтоб дышал- но что то особо эффекта нет :o . Может еще какие способы и методы?????
Ох уж эти зубы......
Спасибо за любые советы :flow: :flow: :flow:
Изображение

peeesik

Сообщение peeesik » 21 апр 2013, 17:23

larisa_S, у нас такая же ерунда на зубы! Сопли весь нос забивают. Нам лор прописал сначала Квиксом прочищать носик, затем виброцил (или другие сосудосуживающие капли) по 3 капли в каждую ноздрю, а после него изофру по 2 впрыска. Еще на "кукушку" 2 раза сходили. Выздоравливайте!
СЫНОК ТИМОШКА 10.03.2011

larisa_S

Сообщение larisa_S » 21 апр 2013, 22:22

peeesik спасибо :sharik:
промываем Аквалором- думаю с Квиксом они похожи. а вот про сосудосужающие завтра-это отд. СПАСибо :flow:
а по поводу КУКУШКИ :rolleyes: -это наверное надо по назначению врача???
а ночью вчера еще темпа поднималась до 38((( :cry: - но ТТТ сама и спала
десна посмотрела сегодня- не набухли, просто видно белые зубы внутри.... :?:
эххх... знать бы сколько еще эти сопли будут продолжаться???
Изображение

абрикоска

Re: Молочные зубы - когда начинают меняться?

Сообщение абрикоска » 14 май 2013, 11:19

У дочери 6 л,не сильно шатаются 2 нижних молочных, а за ними уже вылез зуб, подскажите, где можно удалить зубики , к какому врачу обратиться (хорошему), а то говорит, что болят.
БИОЛАМИНИРОВАНИЕ, мелирование, стрижки, выезд http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 1&t=426459

ksanusik

Сообщение ksanusik » 14 май 2013, 13:17

А у нас в 5 лет уже был флюс,сверху коренной зуб,пришлось удалить.
Услуги системного администратора 89528838704 Вячеслав

AlenaPlus

Сообщение AlenaPlus » 14 май 2013, 14:21

inutik писал(а):Так зубы при этом целые - кариес только на одном зубе недавно обнаружили. У дочи хронический тонзиллит, может флора в ротовой полости как-то влияет на состояние зубов. Щёткой налёт не счищается. А после ультразвуковой чистки я сама три дня есть не могла - эмаль видимо тонкая. Так что на ребёнке страшно экспериментировать. Да и на ультразвук не находишься, надо устранять причину, а не следствие.

нам врач предлагала гигиеническую чистку. Чистят хорошей пастой и щеткой специальной тщательно - налет убирают, т.к. ребенок еще плохо зубы сам чистит. Мы не пробовали.

***Непредсказуемая***

Re: Прорезывание молочных и коренных зубов

Сообщение ***Непредсказуемая*** » 01 дек 2013, 21:29

Сыну 5лет и 6 месяцев сегодня зашатался первый зубик и уже лезет новенький, завтра пойдём удалять :) напугалась, что новый криво лезет, но меня успокоили,сказали,что потом будет ровный :?:
 Моя жизнь
:toys: Сашенька: 30.05.2008; :mishka: Златочка: 28.08.2010

K/S

Прорезывание зубов

Сообщение K/S » 04 дек 2014, 14:01

Много беспокойных дней и ночей переживают родители, когда начинают расти зубки. У кого-то этот процесс проходит гладко, у кого-то очень остро. Особенно остро (по личным наблюдениям) прорезываются дальние зубки :rolleyes:

Прорезывание молочных зубов далеко позади и у меня возник вопрос - а бывает так, что постоянные зубы тоже дают реакции при прорезывании?

Vassilissa

Re: Прорезывание зубов

Сообщение Vassilissa » 10 дек 2014, 12:51

У нас зуб лез в годик где-то - так даже в больницу угодили, температура и понос кровавый - нас в инфекционку забрали, три дня мучили и анализы делали, как результаты пришли - отпустили - ничего не нашли, а потом посмотрел педиатр и говорит, так у вас зуб так лезет тяжело, идите домой, терпите!

Crystal Maiden

Сообщение Crystal Maiden » 12 дек 2014, 12:15

K/S
по идее, и не должно быть. тк новые вырастают вскоре после удаления молочных, так сказать, по "проторенной дорожке") :)
Изображение

K/S

Сообщение K/S » 12 дек 2014, 15:39

Нет там дорожки)
Они начинают прорезываться сбоку-сверху, а не в той части, где были молочные зубки.

TYMAN

Сообщение TYMAN » 12 янв 2015, 17:47

Девчонки! Подскажите, может ли на зубы держаться две недели температура 37,5 (всегда одинаковая и утром и вечером). Зубы уже прорезались (верхние резцы),а температура так и держится. Кроме температуры никаких признаков заболеваний нет. Ребенка ничего не беспокоит.
Малышу 7 месяцев :)

dianamama

Сообщение dianamama » 19 янв 2015, 22:59

Вот и у нас такая же ерунда, температура 37,3 уже две недели, десна особо не красные, есть бугорочки на клыках.... Горлышко красное... слюни рекой. Это так зубки лезут, а то я уже собралась вести его завтра к инфекционисту, у нас недолеченный дисбактериоз, может он такую темпер дает. Малек капризничает, отказывается от еды, или начинает плакать когда кушает. :rolleyes: :rolleyes: Нам 7 мес

TYMAN

Сообщение TYMAN » 21 янв 2015, 14:16

"dianamama"
У нас температура так и держится уже месяц :cry: Никто ничего сказать по существу не может. Уже понятно, что точно не зубы. А у вас, если ребенок отказывается от еды, может быть стоматит, посмотрите внимательно рот (за щеками, на небе)

dianamama

Сообщение dianamama » 21 янв 2015, 18:29

Тимошкина мама писал(а):"dianamama"
У нас температура так и держится уже месяц :cry: Никто ничего сказать по существу не может. Уже понятно, что точно не зубы. А у вас, если ребенок отказывается от еды, может быть стоматит, посмотрите внимательно рот (за щеками, на небе)

Нам тоже никто ничего толком не говорит. Сегодня отправили к инфекционисту, он назначил сдавать анализы на инфекции, целый список. Часть сдали в инвитро на 6 тыс, и еще часть осталась на 4 тыс. Я уже не знаю куда его везти. Сказали что может и зубы могут давать температуру в течении месяца, может и какие-то скрытые инфекции. А во рту у нас чисто все. Так на этом фоне у нас еще и глазик стал периодически уходить к виску, я вообще в шоке. Были у акулиста, сказал.... ну... так бывает у детей в этом возрасте. Вот теперь думаю где искать причину этого всего.....

dianamama

Сообщение dianamama » 21 янв 2015, 18:29

Тимошкина мама писал(а):"dianamama"

Нам тоже никто ничего толком не говорит. Сегодня отправили к инфекционисту, он назначил сдавать анализы на инфекции, целый список. Часть сдали в инвитро на 6 тыс, и еще часть осталась на 4 тыс. Я уже не знаю куда его везти. Сказали что может и зубы могут давать температуру в течении месяца, может и какие-то скрытые инфекции. А во рту у нас чисто все. Так на этом фоне у нас еще и глазик стал периодически уходить к виску, я вообще в шоке. Были у акулиста, сказал.... ну... так бывает у детей в этом возрасте. Вот теперь думаю где искать причину этого всего.....

TYMAN

Сообщение TYMAN » 22 янв 2015, 10:24

Прям беда у нас с Вами какая-то!!! Нам тоже целый список назначили. Вчера сдали в Вирионе мазок из носа и зева на микрофлору, сама не знаю зачем )) Завтра поедем делать УЗИ сердца и ЭКГ, тоже не знаю, какое отношение это имеет к температуре, но раз врач сказал - значит надо)) Если у нас что-то прояснится - я Вам напишу

Ответить

Вернуться в «Детское здоровье»