Импланты КАЛИКС при плоскостопии

Профилактика, здоровый образ жизни, врачи, лечение болезней, прививки и другие вопросы.

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
genry
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 15:04
Откуда: Шарики

Импланты КАЛИКС при плоскостопии

Сообщение genry » 19 ноя 2019, 15:27

Очень нужна информация про операцию по установке имплантов, кто делал, отзовитесь, пожалуйста. Негде нет данных о последствиях, были ли проблемы потом со здоровьем, правда ли что после 2х операций ребенку дают инвалидность?


Zhenya.tomsk
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 12:01

Импланты КАЛИКС при плоскостопии

Сообщение Zhenya.tomsk » 19 ноя 2019, 17:22

genry писал(а):
19 ноя 2019, 15:27
правда ли что после 2х операций ребенку дают инвалидность?
У нашего сына с 2014 года два импланта в двух ногах)))) Мы занимаемся бальными танцами в ТСК "Элегия" (Юниоры уже) и хип-хопом.. Ни о какой инвалидности и не слышали :hihi: :oops: :oops:

А проблемы со здоровьем, причем, серьезные и не только в ногах - как следсттвие - были ДО операции. После операции они исчезли :sharik:

Будьте здоровы!

Нас оперировал М.А. Федоров! Ноги ему готова целовать :oops: :oops: :oops:
Тортики для сладкоежек!

Айгулия
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 16:41
Профиль Vkontakte: https://m.vk.com/id21628858
Профиль инстаграм: https://m.vk.com/id21628858

Импланты КАЛИКС при плоскостопии

Сообщение Айгулия » 21 ноя 2019, 16:46

Zhenya.tomsk писал(а):
19 ноя 2019, 17:22
genry писал(а):
19 ноя 2019, 15:27
правда ли что после 2х операций ребенку дают инвалидность?
У нашего сына с 2014 года два импланта в двух ногах)))) Мы занимаемся бальными танцами в ТСК "Элегия" (Юниоры уже) и хип-хопом.. Ни о какой инвалидности и не слышали :hihi: :oops: :oops:

А проблемы со здоровьем, причем, серьезные и не только в ногах - как следсттвие - были ДО операции. После операции они исчезли :sharik:

Будьте здоровы!

Нас оперировал М.А. Федоров! Ноги ему готова целовать :oops: :oops: :oops:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, моя дочь гимнастка, 8 лет, плоскостопие. После этой операции стопа гибкая? Прыгать можно? Через какое время вы вернулись к спорту?

Яна Петухова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 10:40

Импланты КАЛИКС при плоскостопии

Сообщение Яна Петухова » 10 дек 2019, 10:56

19 ноября 2019 года дочери( 12лет)сделали операцию по установки импланта. Делали в Северске, доктор М. А. Федоров, сделали левую ногу. Вчера сняли гипс. Женя, скажите, пожалуйста, долго ваш сын не наступал на ногу? Когда прочитала вашу историю, сложилось впечатление, что это я писала, только у меня дочь :D

Zhenya.tomsk
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 12:01

Импланты КАЛИКС при плоскостопии

Сообщение Zhenya.tomsk » 11 дек 2019, 09:42

Яна Петухова писал(а):
10 дек 2019, 10:56
Когда прочитала вашу историю, сложилось впечатление, что это я писала, только у меня дочь
:hihi: :hihi: :hihi: :hihi: симптомы гриппа у всех одинаковые))))

Если честно, уже и не помню.
Просто все было быстро и особо без напрягов. (Одну ногу не беру в расчет - там у нас проблемы с разрезом были).
Вообще, как я помню, М.А.Федоров сторонник того, чтоб сразу и без "нежностей". :da: :da: :hihi: Ноя несколько дней не разрешала - прям в приказном порядке не разрешала - полностью наступать на ногу. Ходили с ходунками. Но это было ооочень недолго. Я и не заметила, как он бегать начал.


Айгулия, к сожалению, я не знаю ответа на Ваш вопрос. Но что-то мне подсказывает, что гибкость стопы от этого вряд ли зависит. Это, все же , разные вещи. Если она изначально у вашего ребенка разработана и гибкая, то почему нет.
Тортики для сладкоежек!

Яна Петухова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 10:40

Импланты КАЛИКС при плоскостопии

Сообщение Яна Петухова » 12 дек 2019, 15:46

Спасибо большое! Надеюсь и мы скоро будем бегать :yes:

Ответить

Вернуться в «Детское здоровье»