Ребёнок часто болеет! Что делать???

Профилактика, здоровый образ жизни, врачи, лечение болезней, прививки и другие вопросы.

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
Svеtlаnка
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 13:35

Re: Ребёнок часто болеет! Что делать???

Сообщение Svеtlаnка » 11 сен 2015, 18:09

марфа писал(а): Оооооочень эффективно от несуществующей болезни.
Этот момент я пропустила, забыла. Болезнь то на самом деле существующая.
Просто кто-то ей очень легко болеет иногда даже и вообще бессимптомно,
а люди со слабым иммунитетом очень тяжело переносят эту болезнь.


Аватара пользователя
Planeta
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 15:00
Откуда: Томск

Re: Ребёнок часто болеет! Что делать???

Сообщение Planeta » 20 сен 2015, 00:37

Что касаясь вэб инфекции мне тоже объясняли,мол для нормальной имунной системы это не болезнь,так же как и цмви.
На данном этапе сходили к лору Муленковой,поглядели нас,сказала что у нас аллергический ринит,посоветовпла иммунолога Климова,сходили,по назначенному лечению в нос- авамис 10 дней и ринофлуимуцил, Пропить рибомунил курсом и сдать анализ на выявление адлергии. На данный момент сопли прошли,от которых избавиться не могли.

Аватара пользователя
sinato
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 20:34
Откуда: с площади

Re: Ребёнок часто болеет! Что делать???

Сообщение sinato » 20 сен 2015, 00:52

Такая же история. Сейчас школа началась,неделю назад 14,был первый учебный день после больницы,вчера опять заболела (
А где Муленкова принимает?

Ксения84
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 май 2014, 06:53

Re: Ребёнок часто болеет! Что делать???

Сообщение Ксения84 » 20 сен 2015, 23:24

Planeta
а вы скэнар-терапию пробовали? частоболеющие дети-клиенты скэнар-терапевтов.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Ребёнок часто болеет! Что делать???

Сообщение марфа » 21 сен 2015, 12:00

Ксения84 писал(а):Planeta
а вы скэнар-терапию пробовали? частоболеющие дети-клиенты скэнар-терапевтов.
Да. Должны же скенар-терапевты вкусно кушать...
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Planeta
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 15:00
Откуда: Томск

Re: Ребёнок часто болеет! Что делать???

Сообщение Planeta » 21 сен 2015, 21:03

марфа писал(а):
Ксения84 писал(а):Planeta
а вы скэнар-терапию пробовали? частоболеющие дети-клиенты скэнар-терапевтов.
Да. Должны же скенар-терапевты вкусно кушать...
Да, согласна с Марфой полностью, не верю им вообще, у меня свекровь свято верит скэнар-терапии, купила, обучилась и лечится сама и нас, но мне он чего-то ни разу не помог, наверное им помогает сила мысли и веры в него, раз он им помогает :hihi:

Аватара пользователя
Planeta
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 15:00
Откуда: Томск

Re: Ребёнок часто болеет! Что делать???

Сообщение Planeta » 21 сен 2015, 21:18

Добавлю в 1 пост и пишу здесь с просьбой к модератору, если можно объединить темы про часто болеющих детей,объедините пожалуйста! Будем делиться опытом и если может я помогу советом а врачи, которые есть, будут помогать нам разобраться, надо ли такие советы давать :D А то мы форумов и на просторах инета начитаемся, Комаровского наслушаемся - и умные-умные становимся))) Но хочется слышать и грамотных специалистов. Давайте вместе избавляться от клейма "ЧБР")))
По поводу вопроса выше - Муленкова принимает в доктор-лор, ну ооочень мне она понравилась и сопли у ребенка прошли в 3 дня. Я все процедуры с носом делала параллельно с ним, т.к. насморк перешёл в хронический, ничего не помогало. После авамиса+ринофлуимуцил Насморк ушёл, но не покидало ощущение, что нет полного выздоровления. Пропили рибомунил и уже неделю не болеем и нос чистый(наконец то!!!). Начали опять закаляться - обливаемся по утрам и ждем результатов анализов, с которым пойдём опять к иммунологу. Рибомунил пьётся курсом, назначенным врачом в течении полугода.

Аватара пользователя
совенок
Сообщения: 2410
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 14:16
Откуда: ул. Дальне-Ключевская

Re: Ребёнок часто болеет! Что делать???

Сообщение совенок » 25 сен 2015, 16:59

Я тоже в отчаянии. Ребенок аллергик (сезонный полиноз- береза, ольха и все перекрестные с ними), бр астму поставили весной. Но я не об этом. В конце августа заболел пневмонией (просто кашель перешел в пневмонию за 2 дня), вылечились в больнице. Через 2 недели слегли с высокой температурой на неделю, как прошла температура заболел насморком, через 5 дней опустилось в гортань-влажный кашель, следом обструктивный бронхит :rolleyes:
Не пойму что случилось с иммунитетом, никогда так не болел. 1,5 мес дома сидим-выздороветь не можем. Боюсь в сад придем и опять сляжет (хотя и без сада заболевает, стоит на улицу выйти 1 раз), это не дело, надо что-то делать.
 
У меня их трое, мальчики 2009, 2011 и 2016 Даня, Рома, Дима

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Ребёнок часто болеет! Что делать???

Сообщение марфа » 26 сен 2015, 13:28

Ничего с ним не случилось. 2 эпизода инфекции - не причина думать об "плохом иммунитете". Хотя очень модная мысль.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Zaikina_Mama
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 май 2013, 00:15

Re: Ребёнок часто болеет! Что делать???

Сообщение Zaikina_Mama » 26 сен 2015, 17:48

Вот мне тоже врач говорит, что мы любим наговаривать на детей и вешать ярлык ЧБД, я вспоминаю себя в детстве, да и мама говорила, что я тоже часто болела, но никто не говорил, что я часто болеющий, никого даже не смущало, что я болею ангинами постоянно, и вот я задумалась, то ли действительно нужно расслабиться, то ли паниковать, чего меня плохо лечили))) хотя вроде выросла, все нормально. В общем я решила, что питание, закаливание и прогулки в любую погоду наше все, будем с другой стороны бороться с болезнями. А, ну еще Аква Марис спреем нос орошаю, чтобы смывать вирусы которые оседают на слизистой носа, потому что не знаю как у меня в детстве было в саду, но тут, у нас пол группы вечно заболевшие. Боюсь сглазить, но эффект есть, надеюсь, чем дальше, тем лучше и сильнее будет держаться эффект от моих усилий)

Аватара пользователя
Planeta
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 15:00
Откуда: Томск

Re: Ребёнок часто болеет! Что делать???

Сообщение Planeta » 17 окт 2015, 12:02

Расскажу как сейчас обстоят дела у нас. После посещения иммунолога-аллерголога (Климов) и после посещения лор-врача(муленкова) мы не болели целый месяц, для нас это очень здорово. Что мы делаем:
-ежедневно стараюсь проводить влажную уборку в комнате ребенка, проветриваю(открываю окна и балконную дверь. когда из дома уходим и окна в течении дня)
-пьем курсом рибомунил
-закаляемся(обливаемся холодной водой ежедневно)
-режим(ложимся в 10.00 вечера)
-сдали анализы в инвитро на чувствительность к антибиотикам и посев на флору и АЧ
-сделали царапки(на аллергены)
Теперь будем высылать по почте свои анализы нашему иммунологу. Если обнаружится аллергия - нужно будет ставить прививки по схеме(со слов иммунолога). Затем нужно будет проставить все прививки. которые пропустили. Пока всё.
Недавно проболели, лечились по прошлой схеме(которая помогла в последний раз). В нос-аквамарис+ринофлуимуцил, пили эреспал сироп и брызгали мирамистином. Пили ромашку и ей же полоскали горло. Обошлись без антибиотиков и быстро пошли на поправку. Три дня и нам стало лучше.

Аватара пользователя
Planeta
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 15:00
Откуда: Томск

Re: Ребёнок часто болеет! Что делать???

Сообщение Planeta » 17 окт 2015, 12:04

совенок писал(а):Я тоже в отчаянии. Ребенок аллергик (сезонный полиноз- береза, ольха и все перекрестные с ними), бр астму поставили весной. Но я не об этом. В конце августа заболел пневмонией (просто кашель перешел в пневмонию за 2 дня), вылечились в больнице. Через 2 недели слегли с высокой температурой на неделю, как прошла температура заболел насморком, через 5 дней опустилось в гортань-влажный кашель, следом обструктивный бронхит :rolleyes:
Не пойму что случилось с иммунитетом, никогда так не болел. 1,5 мес дома сидим-выздороветь не можем. Боюсь в сад придем и опять сляжет (хотя и без сада заболевает, стоит на улицу выйти 1 раз), это не дело, надо что-то делать.
Может вам прививку нужно поставить, говорят для взрослых ставят пневмо24. Хочется услышать мнение Марфы по поводу этой прививки, т.к. нам тоже советуют ее сделать. И сама подумываю поставить хотя бы от гриппа, потому что сейчас кормлю грудью младшую и болеть низя.

Аватара пользователя
Planeta
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 15:00
Откуда: Томск

Re: Ребёнок часто болеет! Что делать???

Сообщение Planeta » 17 окт 2015, 12:05

sinato писал(а):Такая же история. Сейчас школа началась,неделю назад 14,был первый учебный день после больницы,вчера опять заболела (
А где Муленкова принимает?
В Доктор лор.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Ребёнок часто болеет! Что делать???

Сообщение марфа » 17 окт 2015, 12:26

Planeta
это хорошая вакцина, но она пневмо23. Это Россия24.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
New me
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 12:28

Re: Ребёнок часто болеет! Что делать???

Сообщение New me » 20 окт 2015, 11:10

марфа
Когда ее лучше ставить? Слышала, что до осени, где-то в августе, а сейчас поздно? Подскажите пожалуйста.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Ребёнок часто болеет! Что делать???

Сообщение марфа » 20 окт 2015, 22:41

В любое время года.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
New me
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 12:28

Re: Ребёнок часто болеет! Что делать???

Сообщение New me » 20 окт 2015, 23:07

марфа
Спасибо, а еще вопрос: после выздоровления через какое время можно поставить? Пошли в садик, вот и думаю, чтобы поставить, наверное, придется дома посидеть, т.к. неделю ходим - 1-2 дома сидим.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Ребёнок часто болеет! Что делать???

Сообщение марфа » 20 окт 2015, 23:09

Если легкое ОРЗ, то сразу поле выздоровления. Если тяжелое, то через 2 недели - месяц.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Grevis
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 май 2011, 10:52

Re: Ребёнок часто болеет! Что делать???

Сообщение Grevis » 21 окт 2015, 17:25

Я для профилактики даю водный раствор пихты сибирской(флорента ).Хорошее природное противовирусное средство и без побочных действий,нам помогает,только пить надо регулярно.
Плюс в питании ограничение (разумное конечно) сладкого,мучного,с химическими добавками поменьше всякой дряни давать...Делаю коктейли из замороженных ягод (вишня,жимолость) с мёдом.Пьём чай из шиповника.

Аватара пользователя
Марианна02
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:09
Откуда: Томск

Ребёнок часто болеет! Что делать???

Сообщение Марианна02 » 11 ноя 2015, 13:32

/
Последний раз редактировалось Марианна02 13 ноя 2017, 17:26, всего редактировалось 1 раз.

Катя0306
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 05 май 2014, 18:06

Re: Ребёнок часто болеет! Что делать???

Сообщение Катя0306 » 11 ноя 2015, 15:36

Марианна02 писал(а):У меня дочь (13 лет) последние 2-3 года где-то болеет каждый месяц ОРЗ, ринит и т.д. Протекает болезнь не сложно, но долго. Причем в раннем детстве болела редко.
Может ли это быть из-за бассейна, она каждый день занимается? В спорт. диспансере их каждые полгода проверяют, ЛОР говорит все нормально.

Переходный возраст у вашей дочи, через года 2-3 болеть будет реже и меньше, нужно переждать. Бассейн тут не причем, наоборот закаливание + физкультура...
Изображение

Аватара пользователя
Марианна02
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:09
Откуда: Томск

Ребёнок часто болеет! Что делать???

Сообщение Марианна02 » 11 ноя 2015, 15:50

:)
Последний раз редактировалось Марианна02 13 ноя 2017, 17:27, всего редактировалось 1 раз.

kalita
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 18:00

Re: Ребёнок часто болеет! Что делать???

Сообщение kalita » 11 ноя 2015, 18:11

Девочки, так как в итоге не должен болеть ребенок - какая возможна частота болезней во время сезона, вне сезона. Мне кажется,каждая вторая мамочка считает, что ее ребенок болеет слишком часто

Катя0306
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 05 май 2014, 18:06

Re: Ребёнок часто болеет! Что делать???

Сообщение Катя0306 » 11 ноя 2015, 18:29

kalita писал(а):Девочки, так как в итоге не должен болеть ребенок - какая возможна частота болезней во время сезона, вне сезона. Мне кажется,каждая вторая мамочка считает, что ее ребенок болеет слишком часто

По очень серьезным источникам дети в школьном возрасте имеют в среднем ОРВИ с кашлем 7-10 раз в год и это не иммунодефицит....
Изображение

Аватара пользователя
Марианна02
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:09
Откуда: Томск

Ребёнок часто болеет! Что делать???

Сообщение Марианна02 » 11 ноя 2015, 19:59

Э
Последний раз редактировалось Марианна02 13 ноя 2017, 17:27, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Детское здоровье»