ребенок сильно кричит по ночам

Профилактика, здоровый образ жизни, врачи, лечение болезней, прививки и другие вопросы.

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Ответить
bulka

Сообщение bulka » 28 сен 2015, 11:26

Здравствуйте, у меня дочь почти 5 лет, очень сильно кричит ночами, прям плачет. Сегодня например, с 2 до 6 утра, пол часа спит, потом кричит:"Отдайте это мое", или "Мне страшно", или просто сильно плачет. В сад ходим давно, нервная система вроде норм, вот уже 3 раза так. может к бабушке к какой-нибудь ее сводить, может напугал кто. Я не знаю, что делать, но я реально не высыпаюсь на работу и она тоже, да и вообще как- то странно.

krot
Профиль инстаграм: http://instagram.com/katkachaeva/

Re: ребенок сильно кричит по ночам

Сообщение krot » 28 сен 2015, 11:30

bulka
не включайте телевизор и мультики когда приходите домой, пусть играет в спокойные игры, можно какие-то поделки делать рисовать книги читать.
есть еще сироп зайченок на травах, перед сном , только в комплексе с отсутвием телевизора.
Не упоминай Томск в суе, а особенно в темах о переезде. :old:

Lady Marry

Сообщение Lady Marry » 28 сен 2015, 11:38

Как-то странно на мой взгляд спрашивать в этом разделе про бабушек? Может лучше спросить к какому врачу с этой проблемой обратиться? К педиатру сходите, уж она точно что-то дельное скажет

bulka

Сообщение bulka » 28 сен 2015, 11:50

Lady Marry писал(а):Как-то странно на мой взгляд спрашивать в этом разделе про бабушек? Может лучше спросить к какому врачу с этой проблемой обратиться? К педиатру сходите, уж она точно что-то дельное скажет
Может вы и правы, но и на врачей надежды мало. Ну что она может сказать? Может и правда сиропчик успокоительный купить.

bulka

Сообщение bulka » 28 сен 2015, 11:51

krot
Спасибо, сегодня куплю, наверно вы правы

Lady Marry

Сообщение Lady Marry » 28 сен 2015, 11:55

bulka
Ну вот сходите и узнайте что она может вам сказать.

~marinka~

Сообщение ~marinka~ » 28 сен 2015, 12:07

bulka
К неврологу сходите, у меня с младшеньким почти похожая ситуация, итог: внутричерепное давление.

Екатерина_13

Сообщение Екатерина_13 » 04 окт 2015, 23:32

bulka
У меня с обоими детьми такое было, я прямо боялась ночи. Старшей было 2,5 года где-то когда началось...и она прямо так истерила и ничего не говорила совершенно!!!просто орала, где-то по часу, иногда и больше не могли успокоить!!! И умывала и отвлекали, да что только не делали- все бесполезно!!! Даже ночью мультики включали, ничего не помогало!!! Ходили в детский центр к неврологу прописали противосудорожный препарат, сказали судороги :rolleyes: , я ничего не стала давать, кстати пробывали успокаивающие чаи-не помогало, перед сном никаких активных игр и телевизора, тоже не дало результата. Как-то раз ночью когда она орала я таскала ее на руках пыталась успокоить и мы зашли на кухню я ей говорю- тише там мышка испугалась, она раз замолчала, потом говорю там за плитой маленькая мышка живет, она очень боится, что ты громко плачешь, ребенок успокоился. Днем мы еще про мышку поговорили, ей вкусняшку носили и т.п. И вот как-то когда ночью начинала плакать-сразу про мышку напоминала и так истерики сошли на нет :yes: У нас эти истерики около года продолжались!!!!
Потом у младшего также было, но у него не так долго и как-то мне удавалось его быстрее успокоить, а не по часу. Потом сами прошли, сейчас вот днем бывает просыпается плачет, но я ложу на себя его он успокаивается или отвлекаю его, причем в саду говорят не плачет.

Madame N

Сообщение Madame N » 13 окт 2015, 23:37

У нас тоже дочь (ей 3,5 года) стала плакать каждую ночь. Вся семья не высыпается, и ее очень жалко. Кричит не долго - пока я добегу и обниму, голос мой слышит над ухом и успокаивается. С педиатром ни к чему не пришли. Я грешу на БА, может в ней причина, но обострений в последнее время нет, все как обычно. Мультфильмы дома совсем не смотрим, из сада забираю рано, потрясений нервных не было. Не знаю к кому обратиться за помощью.

Мяуманя

Сообщение Мяуманя » 13 янв 2016, 16:58

Madame N писал(а): Я грешу на БА, может в ней причина
что такое БА?
Моя тоже просыпается каждую ночь и орёт, хотя ей уже 4 года. Такое ощущение, что за долгое ГВ она привыкла просыпаться, хотя закончили ГВ в 3 года... Телевизор не смотрим, в сад пошли только недавно, но и до этого она так же плохо спала. Не знаю, к какому врачу уже обращаться. Психоневролог у нас всегда один набор лекарств всем от всего выписывает, идти туда бесполезно. Стала с нового года давать сироп Эдас при ухудшениях сна, но эффекта нет. В течение дня ребенок ведет себя нормально. При этом, встаёт всегда рано, несмотря на то, что ночью просыпается по 2-3 раза, днём спит, режим соблюдаем. Но лично у меня голова уже квадратная из-за ощущения, что я вообще не сплю :rolleyes: Что делать, куда обращаться?
Изображение

Niira

Сообщение Niira » 13 янв 2016, 17:08

Мяуманя, к неврологу все-таки лучше

Kkatrin01
Профиль Vkontakte: https://m.vk.com/id88141880

Сообщение Kkatrin01 » 15 июн 2016, 02:23

bulka писал(а):Здравствуйте, у меня дочь почти 5 лет, очень сильно кричит ночами, прям плачет. Сегодня например, с 2 до 6 утра, пол часа спит, потом кричит:"Отдайте это мое", или "Мне страшно", или просто сильно плачет. В сад ходим давно, нервная система вроде норм, вот уже 3 раза так. может к бабушке к какой-нибудь ее сводить, может напугал кто. Я не знаю, что делать, но я реально не высыпаюсь на работу и она тоже, да и вообще как- то странно.
ЗДРАВСТВУЙТЕ, Подскажите, уже улучшилась ситуация?

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим

Сообщение Неблондинка » 04 авг 2016, 18:05

2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
Уважаемые, ПРИВИВКИ не СТАВЯТ, а ДЕЛАЮТ. Пояснение в ЧаВо по вакцинации.

Zabava

Сообщение Zabava » 13 сен 2016, 00:16

~marinka~ писал(а): bulka
К неврологу сходите, у меня с младшеньким почти похожая ситуация, итог: внутричерепное давление.
Сыну 5 лет. Постоянно плакал по ночам и ко мне спать приходил. Диагноз неделю назад поставили внутричерепное давление. надо все равно ко врачу сходить.

Нежность
Профиль Vkontakte: https://vk.com/veraglazur

Сообщение Нежность » 22 ноя 2016, 12:37

Zabava писал(а):
~marinka~ писал(а): bulka
Сыну 5 лет. Постоянно плакал по ночам и ко мне спать приходил. Диагноз неделю назад поставили внутричерепное давление. надо все равно ко врачу сходить.
Расскажите пожалуйста как а этом возрасте проверяют наличие внутричерепного? Когда были ляльками помню узи делали. А в таком возрасте что проходят?

~marinka~

Сообщение ~marinka~ » 22 ноя 2016, 16:08

Нежность,
Нас невролог к окулисту отправлял проверить глазное дно. И там все увидели.

Zabava

Сообщение Zabava » 23 ноя 2016, 22:34

Нежность, Сына полностью обследовали в 25 отделении, что именно делали я не знаю. Сейчас он уже разговаривает длинными предложениями. В садике уже стишок дали нам

Ответить

Вернуться в «Детское здоровье»