Бронхит

Профилактика, здоровый образ жизни, врачи, лечение болезней, прививки и другие вопросы.

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим

Re: Бронхит

Сообщение марфа » 07 окт 2013, 18:49

вот лежите в больнице - и лежите спокойно. У вас лечащий врач имеется - все вопросы к нему.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.

Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Неблондинка

Re: Поделитесь опытом как вылечить бронхит без антибиотиков

Сообщение Неблондинка » 14 окт 2013, 16:59

Alexandra! писал(а):АкитаInu
Эти мази типа барсучка, пульмекс бэби, доктор мом хороши.Но они только наружного применения,поэтому мой выбор натуральный барсучий жир.

Бога ради, не надо давать детям внутрь барсучий жир!! На 90% это подделка, выдают за него собачий. И прием натурального жира (собачьего, барсучьего, медвежьего) - риск получить в придачу к основному заболеванию глистную инвазию. :beee:

Кроме того, барсучий (и любой другой жир):
1. может быть загрязнен болезнетворными микроорганизмами и вызывать/усугублять кожные болезни
2. при имеющихся повреждениях кожи может создавать благоприятную среду для их нагноения
3. может слизываться ребенком (намеренно или случайно) и вызывать кишечные инфекции
4. неприятен на ощупь и на запах
5. абсолютно бесполезен при кашле и при всем остальном
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
Уважаемые, ПРИВИВКИ не СТАВЯТ, а ДЕЛАЮТ. Пояснение в ЧаВо по вакцинации.

goldlove

Пейте ношпу!!!

Сообщение goldlove » 25 окт 2013, 15:04

УЖАААААААССССССССССС!!!!!!!! Сыну 1 год и 2 месяца. Заболели вечером в пятницу - температура 2 дня, кашель сильный, нос заложен. В субботу не дозвонились до больницы - то вообще трубку не бурет, то занято - КАК ВСЕГДА...До среды леимся сами, но кашель усиливаеся. Едем в среду в больницу. Нас отправляют сдаь кровь и сделать рентген. В четверг все сделали - диагноз - ОСТРЫЙ БРОНХИТ. С четверга на пятницу заболела доччка - температура, кашель. сопли. Вызываю врача. Ждем до 14-30. Дочу слушает, смотрит горлышко - все нормально шумов нет. горло не красное. Пейте эргоферон, НОШПУ и сироп от кашля. Сын спит его не будем будить - не слушет, а на наш диагноз ОСТРЫЙ БРОНХИТ говорит - ПЕЙТЕ тоже НОШПУ по 14 вдва раза в день!!! ВСЁЁЁЁЁЁ!!!! Я сижу в полном шоке.....Подскажите, кто-нибудь ЧТО мне делать????До заведующего не могу дозвониться...куда писать, кому жаловаться???? Да фиг с ними, КАК МНЕ ЛЕЧИТЬ и ЧЕМ РЕБЕНКА???? Для меня-то главное чем вылечить дитя!!!

goldlove

Пейте ношпу!!!

Сообщение goldlove » 25 окт 2013, 15:05

УЖАААААААССССССССССС!!!!!!!! Сыну 1 год и 2 месяца. Заболели вечером в пятницу - температура 2 дня, кашель сильный, нос заложен. В субботу не дозвонились до больницы - то вообще трубку не бурет, то занято - КАК ВСЕГДА...До среды леимся сами, но кашель усиливаеся. Едем в среду в больницу. Нас отправляют сдаь кровь и сделать рентген. В четверг все сделали - диагноз - ОСТРЫЙ БРОНХИТ. С четверга на пятницу заболела доччка - температура, кашель. сопли. Вызываю врача. Ждем до 14-30. Дочу слушает, смотрит горлышко - все нормально шумов нет. горло не красное. Пейте эргоферон, НОШПУ и сироп от кашля. Сын спит его не будем будить - не слушет, а на наш диагноз ОСТРЫЙ БРОНХИТ говорит - ПЕЙТЕ тоже НОШПУ по 1/4 два раза в день!!! ВСЁЁЁЁЁЁ!!!! Я сижу в полном шоке.....Подскажите, кто-нибудь ЧТО мне делать????До заведующего не могу дозвониться...куда писать, кому жаловаться???? Да фиг с ними, КАК МНЕ ЛЕЧИТЬ и ЧЕМ РЕБЕНКА???? Для меня-то главное чем вылечить дитя!!!

Красатулька

Re: Пейте ношпу!!!

Сообщение Красатулька » 25 окт 2013, 15:27

А почему вы сами не разбудили ребенка с вашим диагнозом его надо слушать.
А антибиотик вам не назначили?

Mariastars

Сообщение Mariastars » 25 окт 2013, 16:42

есть хорошая врач, детский педиатр, она платная,ездит на дом,если необходимо могу дать контакты. Кандидат наук. Нас несколько раз от больницы спасала можно сказать..Я в таких случаях в муниципальные поликлиники даже не иду...Нас в одной ромашкой хотели от всего вылечить..А по поводу жалобы есть раздел на сайте администрации Томска,что-то про здравоохранение, там ссылка на сайт их. и там есть раздел жалоб по педиатрии.Проверку пускай устроят..Кошмар

Mariastars

Сообщение Mariastars » 25 окт 2013, 16:43

недавно у мужа был острый бронхит, так ему антибиотиков навыписывали и еще куча всего!

dvd

Сообщение dvd » 25 окт 2013, 16:50

goldlove
моего ребенка, когда был сильный кашель, закашливался очень, так, что мог задохнуться - спасала именно но-шпа с супрастином.
и ингаляция небулайзером с минералкой, только так могла снять приступ дикого кашля.
Всегда дома есть но-шпа и супрастин, хорошо снимает спазмы.

Вам 2 врача сказали одно и то же, а Вы панику поднимаете и не выполняете назначение.
По скорой уехать хотите??

марфа

Сообщение марфа » 25 окт 2013, 19:12

Лечение бронхита ромашкой - гораздо более разумная опция, чем лечение бронхита антибиотиками.
Исключение составляют курильщики. Там, однозначно, антибиотики нужны. Но тут они сами виноваты.

Тара Уэлсс

Сообщение Тара Уэлсс » 19 ноя 2013, 10:25

Здравствуйте. помоги пожайлуста. я просто в панике. Нам 6 месяцев. впять ребенкиных месяцев загремели в больницу с приступом стеноза. пролежали, пиступ сняли, сказали кашель долечить дома. Приступ снимали пульмикортом и бередуалом. дома дышали 3 дня лазолваном. Но вот уже месяц а малыш кашляет, причем кашель суховат, иногда похож чем то на мокртый, он откашлять не может, закашливается. ТЕмпературы не было, малыш весел. После лазолвана прописали мукалтин, потом геделикс..... толку нет.. кашляем... сейчас даю мукалтин и мать и мачеху. дышать в нейьулазер уже сил нет. месяц пости дышим. врач говрит что нужен антибиотик.. диагноз ставит бронхит. Хрипов с легких говрит нет. но етсь жесткое дыхание.. что делать.. антибиотик ?? кровь сдавали, показанийдля антибионтиков нет. но врач говрит что мы кашляем уже мсяц и вылечиться не можем, это показание...посоветуйте.

марфа

Сообщение марфа » 19 ноя 2013, 21:54

Если, кроме кашля, ничего болше не беспокоит и ребенок бодр ивесел, отмените все на несколько дней.

Неблондинка

Сообщение Неблондинка » 20 ноя 2013, 02:20

марфа писал(а):Если, кроме кашля, ничего болше не беспокоит и ребенок бодр ивесел, отмените все на несколько дней.
Марфа, Вы двумя словами умеете говорить то, что я обычно описываю на 10 страниц :hihi:

Тара Уэлсс
Всё то, что я вам написала в личке, сводится к этой рекомендации марфы. Подписываюсь.

Alexandra!

Сообщение Alexandra! » 20 ноя 2013, 13:27

Неблондинка
Бога ради, не надо давать детям внутрь барсучий жир!! На 90% это подделка, выдают за него собачий. И прием натурального жира (собачьего, барсучьего, медвежьего) - риск получить в придачу к основному заболеванию глистную инвазию. :beee:

Кроме того, барсучий (и любой другой жир):
1. может быть загрязнен болезнетворными микроорганизмами и вызывать/усугублять кожные болезни
2. при имеющихся повреждениях кожи может создавать благоприятную среду для их нагноения
3. может слизываться ребенком (намеренно или случайно) и вызывать кишечные инфекции
4. неприятен на ощупь и на запах
5. абсолютно бесполезен при кашле и при всем остальном
Я ж никого не заставляю,просто описала свой личный опыт,если по вашим пунктам,то у нас все вот так:
1. уже несколько лет у проверенных людей в деревне берем
2.никаких высыпаний и др. проблем с кожей не было
3. никак не повлиял на кишечник и желудок сына
4.неприятен запах,только для нас с мужем,а сыну(вообще удивляемся) глубоко все равно(хотя у подружкиной дочки от запаха рвотный рефлекс)
5. и самое главное!нам при бронхите всегда помогает,откашливается сын на раз-два.

Еще раз повторю,все индивидуально. Кому то одно походит,кому-то другое. А категорично заявлять,что барсучий жир-зло не стоит. Ведь есть много людей которым он помогает.
И да,наша педиатр нам разрешает. А она отличный специалист(это не только мое мнение). Уже годами проверена ее компетенция в вопросах лечения деток.
Мои сыночки: Егорка (11.10.2009) и Макарка (01.03.2015)

Тара Уэлсс

Сообщение Тара Уэлсс » 20 ноя 2013, 13:37

Неблондинка писал(а):
марфа писал(а):Если, кроме кашля, ничего болше не беспокоит и ребенок бодр ивесел, отмените все на несколько дней.
Марфа, Вы двумя словами умеете говорить то, что я обычно описываю на 10 страниц :hihi:

Тара Уэлсс
Всё то, что я вам написала в личке, сводится к этой рекомендации марфы. Подписываюсь.
Неблондинка, Марфа спасибо что откликнулись :flow:

malish_angel
Профиль Vkontakte: https://vk.com/livephotoangie

Сообщение malish_angel » 03 дек 2013, 15:06

девочки подскажите у ребенка была температура 3 дня, 38,5-39, насморк, кашель не сильный, на второй день появился конъюнктивит, врач поставил диагноз аденовирус, начали пить амоксиклав, темьнпература ушла, кашель остался, слабость у ребенка, насморк сильный.. только, что приходила врач, послушала сказала что бронхит, хрипит сильно, выписала пульмикорт, действительно ли он помогает? и есть ли необходимость ложится в больницу? ребенку 2 года

Неблондинка

Сообщение Неблондинка » 04 дек 2013, 00:49

При обструктивном бронхите пульмикорт спасает ребёнка. Если дома нет ингалятора, ложитесь в больницу до улучшения.

Planeta

Сообщение Planeta » 26 янв 2014, 16:07

Плодскажите пож-та, кто знает...В какой период бронхит заразен? Просто недавно выписались с ребенком из больницы после пневмонии и тут я тоже слегла - у меня бронхит. Ребенка изолировали, т.к.нам сказали ни в коем случае не болеть как минимум месяц(выявили мононуклеоз и цитомегаловирус). Я чувствую уже получше себя, но много слизи отхаркивается. Прочитала, что кашель может длиться при бронхите до трех недель. На целых три недели изолироваться мне али как? Не могу на просторах инета найти вопрос на свой ответ...Сколько по времени заразен бронхит.

Эльнара
Администратор форума

Сообщение Эльнара » 26 янв 2014, 18:22

а он заразен???

Planeta

Сообщение Planeta » 27 янв 2014, 10:31

Эльнара писал(а):а он заразен???
Я сомневаюсь. заразен или нет, именно поэтому спрашиваю... Вот что нашла на одном из сайтов:

"Да,окончание -itis — разнообразные по происхождению воспалительные заболевания.То есть Бронхит (лат. bronchitis, от бронх + -itis — воспаление) — воспаление бронхов.А уже причина бронхита(воспаления бронхов)может быть и вирусная и бактериальная и аллергическая.
Естественно,что первые два могут быть заразны,последний-нет."

Неблондинка

Сообщение Неблондинка » 27 янв 2014, 12:45

Если Вы не курите, то это ОРВИ. А ОРВИ заразны первые 4-5 дней

Неблондинка

Сообщение Неблондинка » 27 янв 2014, 12:58

По-моему, форумчане запутались в терминологии. Попытаюсь объяснить.
ОРЗ - острое респираторное заболевание, вызванное микроорганизмами: чаще всего вирусами (ОРВИ), но м.б. бактериями, грибками. По локализации воспалительного процесса ОРЗ делятся на ринит - в носу, фаринготонзиллит - в зеве и миндалинах, ларингит - в гортани, трахеит - в трахее, бронхит и бронхиолит - в бронхах и бронхеолах. А так это всё ОРЗ. Грипп и модный инфекционный мононуклеоз, кстати, - это разновидности ОРВИ с типичной для этих возбудителей локализацией воспаления. Если предполагается аллергическая природа воспаления, то так и пишут в диагнозе: "аллергический ринит" или "респираторный аллергоз".

Planeta

Сообщение Planeta » 27 янв 2014, 14:17

Неблондинка писал(а):Если Вы не курите, то это ОРВИ. А ОРВИ заразны первые 4-5 дней
К сожалению, у меня именно бронхит :-( ,снимок делала и врач в 10ке вообще сказала, что у меня в начальной стадии пневмония и отправила в больницу ложиться. В больнице сделали повторный снимок и сказали, что пневмония не подтвердилась, просто бронхит. Вот лечусь теперь дома, сначала пила амоксицилин - не помогало, сейчас суммамед, эреспал, супрастин, грудной сбор и ингаляции поочередно амбробене/мин.вода. Кашель ночью непрерывный, слизь отхаркивается и вот именно этот факт и беспокоит, при кашле я наверное заразна?
Ребенка на днях выписали из больницы после тяжелейшей пневмонии, где обнаружили цитомегаловирус и мононуклеоз. Болеть ему сейчас никак вообще нельзя. Вот и нужен ответ на этот злополучный вопрос - в какой период может быть заразен бронхит.Я думаю, что до тех пор, пока слизь откашливается...Логически так думаю, но сомневаюсь

Неблондинка

Сообщение Неблондинка » 27 янв 2014, 15:25

Planeta
Выше прочитайте моё сообщение. Неужели я непонятно написала???

JENI

Сообщение JENI » 27 янв 2014, 16:04

Неблондинка, то есть у ребенка не может быть (очень низкая вероятность) бронхита бактериального? Зачем тогда в больнице (если поподает ребенок в больницу, например с бронхитом+стеноз) сразу начинают давать амоксиклав или колоть цефотаксим? При стенозах всегда нужен антибиотик?

Неблондинка

Сообщение Неблондинка » 27 янв 2014, 16:21

JENI
Бактериальные ларингиты, трахеиты, бронхиты - крайне редкая патология у детей. Характерна она для курящих, лиц с иммунодефицитами (я имею в виду настоящие дефициты), муковисцидозников и т.п. Ответ на Ваш вопрос про антибиотики в больницах ищу сама. Подозреваю, что при ларингите боятся эпиглотита, а при всём остальном - хм... не знаю. Но в больницы своих пациентов отправляю крайне редко.

Ответить

Вернуться в «Детское здоровье»