Аллергический ринит

Профилактика, здоровый образ жизни, врачи, лечение болезней, прививки и другие вопросы.

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Aleksa

Аллергический ринит

Сообщение Aleksa » 13 май 2008, 15:13

Хочу спросить совета, у дочи начался насморк. Сижу и думаю, может это алергия? Странно, но сопли и чихание только на улице, в помещении нос сухой, только заложен. Других симптомов нет. Интересно, а лор может отличить алиргический ринит от обычного? И еще кто занет, на что в данный момент может быть алергия? Что-то цветет?
Изображение
Изображение

Мечтать

Re: АЛЕРГИЧЕСКИЙ РИНИТ?

Сообщение Мечтать » 13 май 2008, 22:42

Отличить может врач- иммунолог по анализу,берется мазок из носа, риноцитоскопия, если не переврала название.
Цвести даже не обязательно, ребенок может быть аллергиком на бытовую и библиотечную пыль, на перо подушки, на кота и много на что.
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

Красотка Йа)))

Сообщение Красотка Йа))) » 13 май 2008, 22:55

А с 3-4 лет можно сделать аллерготесты провести. В холодное время года. а пациенты с поллинозом уже пошли, скоро зацветет береза

Masher

Сообщение Masher » 14 май 2008, 09:33

Aleksa, очень напоминает поллиноз. У моего сына в мае всегда обострение, чихает, насморк, а ещё чешутся и отекают глаза.
Длится это примерно недели две.
Мальчишки-братишки: Данила 31.01.2000 и Ярослав 4.12.2008
Изображение

Aleksa

Сообщение Aleksa » 14 май 2008, 10:34

А чем лечитесь? И что такое поллиноз-это аллергическое заболевание?
У нас глаза не сильно отекают, но слезятся.
Изображение
Изображение

Masher

Сообщение Masher » 14 май 2008, 10:58

Поллиноз (от лат. pollinis пыль, пыльца; пыльцевая аллергия, сенной насморк) – хроническое аллергическое заболевание, вызываемое пыльцой растений; проявляющееся аллергическим воспалением слизистых оболочек дыхательных путей, в основном, носа (сезонный насморк) и глаз (конъюнктивит). Поллинозы принадлежат к числу наиболее распространенных аллергических заболеваний у детей. Ими страдают от 4,8 до 11,8% детей. И хотя аллергия на пыльцу может проявиться у ребенка уже на втором году жизни, заболевание часто остается не диагностированным.

http://www.2mm.ru/zdorovie/125
Нам помогает Кларитин, пока его хватает, больше ничего не пьём.
Изображение

Esfir
Создатель темы года

Сообщение Esfir » 14 май 2008, 11:04

Сейчас как раз береза.
Задалась тем же вопросом, потому что муж у меня аллергик, чихает на березу, и дочь второй год подряд сопливая в то же время. Есть ли смысл вообще идти к врачу выявлять аллергию? Это ж, поди, кровь из вены пошлют сдавать на антитела? Или правда только мазком ограничатся?
Взрослая дочка и два сыночка

Изображение
Изображение

Aleksa

Сообщение Aleksa » 14 май 2008, 15:35

Masher? спасибо за информацию :buket:
Изображение
Изображение

Masher

Сообщение Masher » 14 май 2008, 15:45

Aleksa писал(а):Masher? спасибо за информацию :buket:

Пожалуйста, не болейте :)
Изображение

марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим

Сообщение марфа » 14 май 2008, 18:51

Esfir писал(а):Сейчас как раз береза.
Задалась тем же вопросом, потому что муж у меня аллергик, чихает на березу, и дочь второй год подряд сопливая в то же время. Есть ли смысл вообще идти к врачу выявлять аллергию? Это ж, поди, кровь из вены пошлют сдавать на антитела? Или правда только мазком ограничатся?

Дочери надо сделать аллергопробы с аллергеном березы (царапки на руке), только не сейчас, а осенью. Если действительно береза, хорошо помогает СИТ - вводятся малые дозы аллергена, и организм к нему "привыкает". В случае березы это делается зимой.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.

Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Liska

Сообщение Liska » 14 май 2008, 18:58

Да, СИТ 2 года делаем своим мальчишкам, сейчас на Зиртеке вот сидим, но пока более-менее, но и на улице не гуляют, от уличной физ-ры в школе их освободили. Раньше очеь сильно отекали

Esfir
Создатель темы года

Сообщение Esfir » 14 май 2008, 20:36

Марфа, спасибо!
Взрослая дочка и два сыночка

Изображение
Изображение

ирина 1

Сообщение ирина 1 » 14 окт 2008, 12:41

дорогие мамы!!
Я сама пожизненно с алергическим ренитом и сына такой же!! Меня запустили врачи, во время не распознали аллергию и сребенком начинали так же . было куча разных антибиотиков и от аденоидов и от полип ( а нам всего 1,5) ходили и к имуологам и анализы здавали- все это фигня!!!! лучше врача аллерголога в этом ни кто не понимает!!!
Так что если у вас часто сопли (прозрачные и жидкие), слезятся глазки или чихаете(это может быть и вмести а может сопли только), а все остальное отлично- то прямиком к аллергологу! А вообще самое лучшее средство это не фенисти и зиртек- как прописывают лор и иммунолог, а ЭРИУС в сиропе(принимать по инструкции)(его можно пить до 6 месяцев подряд, он выводится из организма и не нарушает собственную сопротивляемость организма, нет зависимости!!!!), если едите куда-то, где идет обострение или может быть начинайте пить за неделю, пейте там и по приезду 3-4 дня+ гомеопатическое средство эуфорбиум композитум 4-5 раз в день, если совсем не дышит Виброцил(он при ал. рените) детский в каплях 3 р/д мах7дней.
Но вообще лучше сходите к врачу: по моему опыту(а он очень большой и где мы только не были)это_ клиники СГМУ-лор врач(вам там и мазок из носа возьмут и осмотр и лечение), а пото к аллергологу(лучше на ушайке-там клиника хорошая) они отредактируют все что назначенно! (к стати, не реклама, но в платной клинике ОПТИМА, они на дом приходят - очень хороший аллерголог был-она очень помогла!)

А еще не хочу пугать но: в результате запущенного и не ыявленного до17 лет аллергического ренита я обзавелась такими диагнозами, как гайморит (9 раз прокалывали) аденоидит(все вырезали но выросло, так что не давайте резать, все можно вылечить) полипоз(тоже вырезали и выросло) этмоэдит, танзилит(гланды тоже выросли заново), поликистоз(с угрозой разростания) и бронхиальная астма(т.к. все воспалительные процессы спустились ниже!!!)
А болела я с 2х месяцев соплями и лечили все что могли придумать и народные средства и антибиотики и бабушки

ТАК ЧТО БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ ИДИТЕ К ПРОФЕССИОНАЛАМ!!!! А НЕ К НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЕ!!!!!

Aleksa

Сообщение Aleksa » 14 окт 2008, 16:20

НЕ так давно сделали аллерго пробы. Орала невыносимо! А в итоге врач сказала, что извините, реакция спорная, маленькие вы еще, приходите через годик, когда вам 4 будет. Так, что не мучайте зря детей!
Изображение
Изображение

Пырочка

Сообщение Пырочка » 14 окт 2008, 16:25

Ну почему, у меня брали кровь на Крала Маркса на аллергопаны. Берут из вены, поэтому не знаю, делают ли детям. Стоит 500 рублей. Все определили, что надо.
Лисёне - 6 лет.
Степану Анатольевичу - 3 года.

Aleksa

Сообщение Aleksa » 17 окт 2008, 12:55

А нам царапки делали! Мне кажется, что проще из вены было сдать, но нам не предлагали! :?:
Изображение
Изображение

JBandito

Сообщение JBandito » 25 окт 2008, 21:21

Мы не сдавали анализы на аллергопробы (нам еще нет 4 лет), но я чувствую, что у моих девченок есть кое-какая аллергия. И скорее всего именно на домашнюю пыль. В том году много болели. Начиналось ни с того ни с сего - бабах и насморк утром (хотя не простывали - 100%), быстренько переходит в кашель, затем в бронхит, в ангину и т.д. Лечились весь год тем, что выписывала врач. Болели недели по две-три. Потом неделя-две кажущегося здоровья - и опять все по-новой.
Летом мы провели лето исключительно в деревне! Почти два месяца все вместе пили натощак с утра отвар овса для "укрепления" печени (у старшей нашей лямблии). Я себе в нос на ночь закладывала (не удивляйтесь!) кусочки свежего сливочного масла (это мы вычитали - от гайморита, у меня не было гайморита, но заложенности носа были ужасные, непробиваемые, непродыхаемые). А когда на нас там напала очередная аллергия - капали в носики Отривин, а мне - Риностоп.
Сейчас мы в городе уже 2,5 месяца. У меня и у старшей дочи аллергий пока не было ни разу! Вернее, раз или два были намётки, но: мы не дали развиться насморку. Помогло, по-моему, вот что: в бутылек из под спрея-Виброцила налила водичку с солью и йодом, побрызгаем - высморкаемся, побрызгаем - высморкемся. И так - почаще. Пронесло! Конечно, рано радоваться - дожить до следующего лета.
А у младшей сейчас насморк немного есть. Но ни во что не переходит и уже вылечивается. Так же промываю ей носик водичкой с солью и йодом, капаю 2-3 раза в день сок алое. На ночь капала, когда была необходимость, Виброцил-капли.
Вообще я считаю, что при аллергиях надо лечить печень, очищать кровь. И укреплять общий иммунитет. И почаще промывать нос при приступах. И мне кажется, что у девченок с возрастом аллергия должна пройти, если не запускать насморки в более тяжелые формы. Не знаю, права я или нет.Неплохо было бы услышать "комментарии специалистов".
А, и еще - в деревне насушила трав, пьем их теперь постоянно вместо чая, с медом. Девченки пьют с удовольствием - им никаких соков магазинных не надо.
Изображение
Изображение

ПрЫнцесса

Сообщение ПрЫнцесса » 25 окт 2008, 22:41

с травами я бы поострожней себя вела бы..
постоянно их пить тоже не очень хорошо...
а на счет что аллергия с возрастом проходит лично я другого мнения, что она с возрастом наоборот появляется...
но я не врач.. это лично мое мнение...
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

марфа

Сообщение марфа » 26 окт 2008, 01:52

JBandito, то, что вы описали, мало похоже на аллергию.

Ирина_Т
Кулинар года

Сообщение Ирина_Т » 26 окт 2008, 21:04

У меня у сына тоже аллергический ринит :-( В 2 года появился. Аллергопробы показали, что сын чувствителен к кошке и березе.
Кота нам деть некуда. Как вы думаете, если приобрести очиститель воздуха, в инструкции которого написано, что устраняет в т.ч. аллергены, в этом случае кота можно оставить?
Изображение
Изображение

марфа

Сообщение марфа » 26 окт 2008, 21:06

Кота надо куда-то деть. Его аллергены не столько в воздухе, сколько в коврах, мягкой мебели и т.д. Если поискать, добрые руки должны найтись.

Ирина_Т
Кулинар года

Сообщение Ирина_Т » 26 окт 2008, 21:39

Понятно :-(
Изображение
Изображение

Aleksa

Сообщение Aleksa » 27 окт 2008, 09:58

На счет котов! Летом ездили в деревню к бабушке, там три кота. Моя дочь таскала их целый день. Сразу начала чихать и сопливить. Я сразу закапала нос и дала Зиртек, на следующий день все симптомы прошли. Животных и дочу пытались изолировать друг от друга, но безуспешно!!! В общем пришлось нам месяц провести в соседстве с такими славными "Алергенами", проявлений аллергии больше не было, хотя я прекратила лечение. Вот теперь думаю, может ли организм адаптироваться? Или все-таки это результат начатого лечения?
Изображение
Изображение

and1941

Сообщение and1941 » 07 янв 2009, 00:24

Ирина_Т писал(а):У меня у сына тоже аллергический ринит :-( В 2 года появился. Аллергопробы показали, что сын чувствителен к кошке и березе.
Кота нам деть некуда. Как вы думаете, если приобрести очиститель воздуха, в инструкции которого написано, что устраняет в т.ч. аллергены, в этом случае кота можно оставить?

РАССКАЖЕТЕ КАК ЛЕЧЕТЕСЬ.У НАС ТОЖЕ САМОЕ КОШКА И БЕРЕЗА?бУДУ БЛАГОДАРНА.

Ирина_Т
Кулинар года

Сообщение Ирина_Т » 07 янв 2009, 12:02

От кота сказали избавиться, но мы так с ним и живем. Брызгаем лекарства. С конца декабря на 2 месяца назонекс назначили. Потом весной перед цветением березы - назонекс или фликсоназе по 1 дозе раз в день. Весной еще соблюдение диеты - не помню точно, вроде вишню нельзя, орехи, еще какие-то продукты. Как-то это с березой связано (вроде в ДНК у них одинаковые цепочки и поэтому эти продукты тоже будут для нас аллергенными). Как-то так.
У нас сейчас нос заложен, но я не пойму, когда он от насморка, а когда от аллергии, а когда от аденоидов (у нас еще и они). :rolleyes:

А вам что аллерголог назначает?
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Детское здоровье»