Дакриоцистит

Профилактика, здоровый образ жизни, врачи, лечение болезней, прививки и другие вопросы.

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Ответить
Зайка

Лечение дакриоцистита уриной.....

Сообщение Зайка » 17 сен 2009, 10:50

У сына с рождения стоит диагноз дакриоцистит(закупорка слёзных каналов). Уже замучила и его и себя капаем постоянно...промывали два раза, причем после второго нам Краснов(окб) сказал что у нас канал проходной и к ЛОРу надо...лор посмотрел и сказал что узкие канальчики у нас очень, и что к году пройдет. А у нас все не проходит, один глаз так и мучается.Сегодня ходили в поликлинику, так врач наша мне сказала что очень хороший способ это покапать ребенку его же урину, что мамочки которые уже не знали что делать спасались только после этой процедуры. Так вот пришла домой и сижу думаю про это всё дело. Хотелось бы услышать мнение специалистов и просто мамочек.....может у кого было так :rolleyes: , может кто посоветует еще что нибудь.....может окулиста хорошего....
Изображение

0мес. 3550/53, 1мес. 5210/56, 2мес. 6400/60, 3мес. 7800/65 , 4мес. 8100/67 , 5мес. 8500/67, 6мес. 8850/68, 7мес. 9000/68 , 8мес. 9200/69, 9мес. 9700/72, 10мес. 10000/72 , 11мес.10400/74, 12мес. 10600/76 :toys:

Айседора
САНИТАРЫ. Мы за вами следим

Re: Лечение дакриоцистита уриной.....

Сообщение Айседора » 18 сен 2009, 22:42

Э-м-м, надеюсь это не окулист сказала :rolleyes:

Сообщение Karma » 18 сен 2009, 22:55

Айседора писал(а):Э-м-м, надеюсь это не окулист сказала :rolleyes:

Я думаю, это был уролог :crazy:
Пренебречь! Вальсируем.

hudyashova

Сообщение hudyashova » 18 сен 2009, 23:25

У нас тоже такая бяка была :crazy: .Мы на промывание 1 раз ездили - не помогло.Так и гноились.А потом нам кто-то сказал обычной заваркой промывать.Как щас помню это был брукбонд в пакетиках :crazy: .И все прошло через какое-то время (уже не помню через сколько).
А вы не пробовали заваркой протирать?

vbdflj

Сообщение vbdflj » 20 сен 2009, 15:15

У нас тоже было еще в роддоме началось и хорошо, что там, а не дома. Ребенка на сутки забрали в родблок и реанимировали глаз, гной тек рекой (делали примочки, массаж и т.д). Кое- как нас выписали, сказали делать массаж. Дали с собой раствор фурациллина. Дома делала массаж, выдавливала гной, промывала раствором и закапывала левомицетин, через 2 недели пошла пленка, три дня выходила и все наладилось, прошло. Только массаж надо делать не жалея ребенка (маленько покричит, ничего страшного, у нас синяк был под глазом), сильно давить и тереть область от носа к глазу, где слезный канал. Мне тоже сказали, что без операции не обойтись, но массаж помог.

АкваМарин

Сообщение АкваМарин » 20 сен 2009, 15:25

Девочки, я в это (в уринотерапию) тоже не верила, да и сейчас не верю, но то что произошло с моим ребенком - чудо. У нас с рождения гноился один глаз. Несколько раз делали бужирование у Краснова, капали дорогие капли, делали массаж, все бесполезно. Короче, где-то в 1,5 года нам сказали делать операцию, я даже начала собирать пакет документов на госпитализацию. Свекровь мне посоветовала приложить Риткину мочу, что я и сделала, особо не надеясь на результат. После нескольких примочек наш дакриоцистит исчез. Совсем. Сейчас 4,5 года, ничего не беспокоит)) Не знаю, что это было - вера в чудо, или еще что-то ,но у нас так получилось. Потом окулист, который нас хотел оперировать в ОКБ сказал ,что видел детей после таких примочек с ужасными воспалениями, так что нужно хорошо подумать, пособирать информацию ,прежде чем практиковать. Но в нашем случае был суперский эффект.

Зайка

Сообщение Зайка » 20 сен 2009, 21:18

hudyashova писал(а):А вы не пробовали заваркой протирать?

Да конечно же пробовали! И фурацилином и заваркои и мирамистином.....за 10месяцев уже все капли перекапали...
АкваМарин писал(а): Потом окулист, который нас хотел оперировать в ОКБ сказал ,что видел детей после таких примочек с ужасными воспалениями, так что нужно хорошо подумать, пособирать информацию ,прежде чем практиковать. Но в нашем случае был суперский эффект.

Вот я и решила пособирать информацию...смотреть уже больно на этот глаз :cry: ....ребенок как мучается.....
Изображение

0мес. 3550/53, 1мес. 5210/56, 2мес. 6400/60, 3мес. 7800/65 , 4мес. 8100/67 , 5мес. 8500/67, 6мес. 8850/68, 7мес. 9000/68 , 8мес. 9200/69, 9мес. 9700/72, 10мес. 10000/72 , 11мес.10400/74, 12мес. 10600/76 :toys:

jaira

Сообщение jaira » 19 июн 2011, 11:55

А нам помог массаж с пенициллином. Промывали глазик от гноя мирамистином,затем я делала массаж (по часовой стрелке в углу глаза 6 раз и потом от глазика вдоль носа провести то же 6 раз) и закапывала пенициллин (врач сказала взять 1млн и разводить 1:2,это 5 мл кипяченой воды,раствор годен только в теч дня,на следующий день новую бутылочку разводишь), так 6 раз в день,результат заметен стал в первые 3 дня, лечились 7 дней так. Врач говорила,что пенициллин многим помогает,нам помогло,может кому то то же этот способ пригодиться.
.

Vailet86
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id7388669

Дакриоцистит - как лечить?

Сообщение Vailet86 » 05 мар 2016, 23:31

У дочи с рождения глазик киснет. Окулист в поликлиники поставил диагноз - дакриоцистит. Все ее лечение плодов особых не приносит. Назначила закапывать пинициллином, но его в аптеках нет. Иначе промывание. Как помочь ребенку? Где найти хорошего врача с руками и головой?
Изображение

Айседора

Сообщение Айседора » 09 мар 2016, 23:36

Идите, промывайте, само не пройдет. Никакие антибиотики не помогут, пока есть механическая преграда для оттока слезы.

Акварель

Сообщение Акварель » 18 мар 2016, 18:58

Vailet86 писал(а):У дочи с рождения глазик киснет. Окулист в поликлиники поставил диагноз - дакриоцистит. Все ее лечение плодов особых не приносит. Назначила закапывать пинициллином, но его в аптеках нет. Иначе промывание. Как помочь ребенку? Где найти хорошего врача с руками и головой?

Доброго дня! Говорят раньше в ОКБ промывали, а сейчас нет, и запись в ТомОка есть там врач с Северска принимает. У кого к 1,5г. проходит, у кого в 6 месяцев, а у кого только через промывание. А промывают пока очередь ждут советуют мирамистин капли.

ksyu

Дакриоцистит

Сообщение ksyu » 05 фев 2017, 13:18

Девочки! Нам скоро 6 мес, а до сих пор из глаза течёт слеза! И капли и масссажи....чёт все без толку! Страшно боюсь промывания СК! (Ща камни полетят.....) есть такие кто самостоятельно справился с этой бедой, без хирургического вмешательства врачей и во сколько? Руки опускаются....

марфа

Дакриоцистит

Сообщение марфа » 05 фев 2017, 15:54

А что с людьми-то случается после промывания слезного канала? Просвети-ка нас, а то мы, темныя, не знаем чего бояцца.....
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.

Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Great Joy

Дакриоцистит

Сообщение Great Joy » 06 фев 2017, 00:54

Не бойтесь. Чем раньше сделаете, тем ребёнок легче перенесёт. А если на ГВ то ещё проще, после процедуры грудь дадите, успокоится и забудет все. Мы делали дочке в 5 месяцев в клинике Запускалова. Кричала конечно сильно, но делается все очень быстро, потом Ее вынесли, она поплакала и успокоилась. А вместе с нами была девочка почти годовалая, вот она мне кажется сильнее и дольше переживала. Самое главное после процедуры делать массаж в течение месяца, чтобы плёночка не заросла, даже ночью, каждые 4-5 часов. И все будет хорошо. Нам помогло с первого раза. Так что, чем скорее сделаете тем лучше. Здоровья Вам! :flow:
Все складывается наилучшим для меня образом!!!!

ksyu

Дакриоцистит

Сообщение ksyu » 06 фев 2017, 09:02

марфа писал(а): А что с людьми-то случается после промывания слезного канала? Просвети-ка нас, а то мы, темныя, не знаем чего бояцца.....
Боюсь сам процесс промывания! Как ребёнок его перенесёт.

ksyu

Дакриоцистит

Сообщение ksyu » 06 фев 2017, 09:06

Great Joy, спасибо! Просто периодами мне кажется, что становится лучше.... А сейчас периодически бывают сопельки (скорее всего на зубы) и течение из глазика усиливается...

Мать_4D
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id163828647

Дакриоцистит

Сообщение Мать_4D » 06 фев 2017, 09:30

ksyu писал(а):
марфа писал(а): А что с людьми-то случается после промывания слезного канала? Просвети-ка нас, а то мы, темныя, не знаем чего бояцца.....
Боюсь сам процесс промывания! Как ребёнок его перенесёт.
Ребенка туго пеленают. Держат крепко. Он орет как резанный. Мать нервно ходит по коридору, плачет, заламывает руки, проклинает себя и весь свет, слушая крики своего малыша. Потом ей отдают красного вспотевшего ребенка , она его кормит в отдельной комнате. Все успокаиваются.
Если серьезно, мы тоже третьей дочке делали. Пришлось 2 раза делать. Одним не обошлось. В Запускалова. Хорошие врачи , медсестры. Меня тоже успокаивали, когда увидели, что меня трясет всю. Чем раньше - тем лучше. Не тяните до года. Не у всех само проходит.
Наша радость, наше счастье: 2007, 2009, 2011 и...
Изображение

ksyu

Дакриоцистит

Сообщение ksyu » 06 фев 2017, 09:34

Мать_4D, вот от этого ещё страшнее, что ни с первого раза у многих пробивают....

марфа

Дакриоцистит

Сообщение марфа » 06 фев 2017, 11:04

Не получится с первого, получится со второго. Страдания на пустом месте.
Гораздо хуже будет, если в этот канал попадет инфекция и придется делать более серьезное вмешательство.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.

Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

ksyu

Дакриоцистит

Сообщение ksyu » 06 фев 2017, 11:35

марфа, всегда хочется надеятся на лучшее и думать, что все само пройдёт....но увы пока не получается. Да и куча родственников, которые кричат о том что не надо делать зондирование... :rolleyes: а я устала подвергать ребёнка бесконечными массажами и закапываниями....вот решилась пойти на промывание....собираю отзывы и информацию!

MedForce

Дакриоцистит

Сообщение MedForce » 06 фев 2017, 17:51

ksyu писал(а): а я устала подвергать ребёнка бесконечными массажами и закапываниями....вот решилась пойти на промывание....
Правильно решили. Чем раньше кардинально решить проблему, тем проще перенесет ребенок и тем ниже вероятность осложнений. Той же инфекции, о которой говорила Марфа.

Candykills

Дакриоцистит

Сообщение Candykills » 06 май 2018, 13:14

Подскажите, как (местный наркоз или общий, пускают ли родителей) в Томске делают это самое бужирование (ребёнку 2 года) и где лучше? Столько клиник сейчас, и частных, и государственных, нужны фамилии врачей... Шилова в ай клиник не берет детей, там по деткам молодая какая-то Игнатова, не могу довериться врачу со стажем 3 года... ещё Новокшонову советовали, в ОКБ принимает и Гармонии здоровья, стаж большой, но никаких отзывов толком... Сайту prodoctorov в части отзывов не верю. Странные там реплики, как робот пишет за всех. В ТомОко отчитали уже при попытке записаться) типо никто вам не поможет, че хатели вапще) смешно было. В общем куда податься? Всем спасибо.

ksyu

Дакриоцистит

Сообщение ksyu » 10 май 2018, 15:22

Candykills писал(а):
06 май 2018, 13:14
Подскажите, как (местный наркоз или общий, пускают ли родителей) в Томске делают это самое бужирование (ребёнку 2 года) и где лучше? Столько клиник сейчас, и частных, и государственных, нужны фамилии врачей... Шилова в ай клиник не берет детей, там по деткам молодая какая-то Игнатова, не могу довериться врачу со стажем 3 года... ещё Новокшонову советовали, в ОКБ принимает и Гармонии здоровья, стаж большой, но никаких отзывов толком... Сайту prodoctorov в части отзывов не верю. Странные там реплики, как робот пишет за всех. В ТомОко отчитали уже при попытке записаться) типо никто вам не поможет, че хатели вапще) смешно было. В общем куда податься? Всем спасибо.
Здравствуйте! Мы делали примерно год назад в клинике пузыревскрго, дела Кац Анна. Нам очень понравилось. http://tomsk.puzyrevskiy.ru/spetsialisty, ребёнку было пол года, приехали на консультацию и сразу сделали, на самый страшный момент ушло минут 10 от силы. При большом желании, я думаю, могут пустить родителей, но лучше не стоит на это смотреть...мы не ходили. Анестезия-капельки в глаза. Все спокойно рассказала, обосновала и....мы с мужем согласились. Тьфу-тьфу и сразу был виден результат! Пожалела, что раньше не сделали. Правда при насморке и ветре глазик слизится, но это не сравнимо с тем что было!

Candykills

Дакриоцистит

Сообщение Candykills » 10 май 2018, 17:39

ksyu писал(а):
10 май 2018, 15:22
Candykills писал(а):
Здравствуйте! Мы делали примерно год назад в клинике пузыревскрго, дела Кац Анна. Нам очень понравилось. http://tomsk.puzyrevskiy.ru/spetsialisty, ребёнку было пол года, приехали на консультацию и сразу сделали, на самый страшный момент ушло минут 10 от силы. При большом желании, я думаю, могут пустить родителей, но лучше не стоит на это смотреть...мы не ходили. Анестезия-капельки в глаза. Все спокойно рассказала, обосновала и....мы с мужем согласились. Тьфу-тьфу и сразу был виден результат! Пожалела, что раньше не сделали. Правда при насморке и ветре глазик слизится, но это не сравнимо с тем что было!
Спасибо. А вот у нас слезится только на ветру, дома крайне редко. Даже не знаю, стоит ли в 2 года сейчас это делать.

ksyu

Дакриоцистит

Сообщение ksyu » 11 май 2018, 10:02

Candykills писал(а):
10 май 2018, 17:39
ksyu писал(а):
10 май 2018, 15:22
Candykills писал(а):
Спасибо. А вот у нас слезится только на ветру, дома крайне редко. Даже не знаю, стоит ли в 2 года сейчас это делать.
В любом случае сходите, пусть посмотрят. Может у вас просто узкие каналы, нам поверяли полная у нас непроходимостью или частичная: там в глаз лекарство закапывает (по цвету похожа на йод, не помню название) и в носик ватку вставляли, если через какое то время на ватке появится цвет, то частичная непроходимость.

Ответить

Вернуться в «Детское здоровье»