Выполнение рекомендаций врача

Профилактика, здоровый образ жизни, врачи, лечение болезней, прививки и другие вопросы.

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Как Вы себя поведете (см.текст в посте)

1. На 100% буду выполнять рекомендации врача.
93
54%
2. Все равно добавлю немного безобидной отсебятины: сделаю ингаляцию физраствора или пшикать в горло буду что-нибудь или давать отвар ромашки и т.п. Не могу совсем ничего не делать.
68
40%
3. Буду лечить по полной: парить, мазать, давать средства от кашля, а то и антибиотиком не побрезгую и т.п. Не доверяю таким рекомендациям либо еще не привык(ла) к ним.
0
Голосов нет
4. Пойду к другому врачу.
7
4%
5. Свой вариант (желательно написать в тексте).
4
2%
 
Всего голосов: 172

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12718
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Выполнение рекомендаций врача

Сообщение Неблондинка » 25 окт 2018, 15:47

Tiona, кстати, я не имею ничего категорического против средств от кашля. Но только не маленьким детям. Я уже кучу обструкций повидала из-за муколитиков. Стоит только отменить - и ребенку уже лучше.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.


Аватара пользователя
Tiona
Сообщения: 4535
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:16
Откуда: Северск

Выполнение рекомендаций врача

Сообщение Tiona » 25 окт 2018, 15:57

Неблондинка, огромное тебе спасибо за ответы! :flow:
Неблондинка писал(а):
25 окт 2018, 15:25
привить ребенка от пневмококка и гемофильной
Вот за этим конкретно куда идти? По-моему, все ЛОР-врачи, у которых они были до этого, назначали бесконечные капли-спреи. О прививках она ни от кого не слышала, как я понимаю.. Где располагается нужный им доктор?
Неблондинка писал(а):
25 окт 2018, 15:25
поискать в направлении аллергического ринита
Да, вроде она говорила, что у сына аллергический ринит. Поэтому сейчас как раз используют гормональное средство.

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12718
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Выполнение рекомендаций врача

Сообщение Неблондинка » 25 окт 2018, 16:29

Tiona, пусть приходят ко мне. Привью, если есть показания
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
Маленькая мама
Сообщения: 24497
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 15:48

Выполнение рекомендаций врача

Сообщение Маленькая мама » 11 ноя 2018, 21:06

Неблондинка писал(а):
25 окт 2018, 15:33
Tiona, с/с можно снимать отек не дольше 3-5 дней. Если отек очень выраженный и длится дольше, то назальные стероиды могут оказать некоторую помощь, особенно если есть синусит любой природы. Но в целом их действие при ОРВИ пока изучается и особых доказательств в пользу пока нет.
Еще я недавно где-то читала, что совместное применение назальных гкс с с/с уменьшают риск формирования медикаментозного ринита на вторые.

Но вот если глянуть правде в глаза: очень мало тех реальных случаев, когда без с/с не обойтись никак. Мы просто ленимся или не умеем как следует промывать свои носы ) и подсаживаемся на с/с.
а в каком порядке использовать? подозреваю, что подсела на капли. к вечеру появляется насморк. две недели уже пшикаю, но иначе не усну. Дорога в никуда, в общем.
 
Изображение

Аватара пользователя
Алина Широкова
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 20:43

Выполнение рекомендаций врача

Сообщение Алина Широкова » 28 ноя 2018, 00:20

Здравствуйте! Ребенку 10 мес, чтобы вышли козявки, брызгаю физраствором и ватными турундочками выраскиваю. Вопрос: есть ли вред от ежедневного пшиканья физраствором?
 
:flow:

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12718
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Выполнение рекомендаций врача

Сообщение Неблондинка » 28 ноя 2018, 09:23

Алина Широкова, ежедневное пшиканье физраствора - безопасней ежедневного механического выковыривания козявок :hihi:
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
Алина Широкова
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 20:43

Выполнение рекомендаций врача

Сообщение Алина Широкова » 28 ноя 2018, 10:53

Спасибо большое! Очень успокоили)))
 
:flow:

Солнце
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 23:42
Откуда: Томск

Выполнение рекомендаций врача

Сообщение Солнце » 28 ноя 2018, 22:28

а вот интересно, как "зарабатываются" всякие хронические болячки, типа хрон.тонзиллита, ринита и т.п.? :?:
Всегда слышала от врачей, что вот не долечишь, перейдет в хронь... а по сути то, те же сопли и горло специфично лечить и не надо..

Ответить

Вернуться в «Детское здоровье»