Сроки выплаты пособия

Ответы на вопросы о пособиях в связи с материнством для работающих граждан

Модератор: ФСС

Ответить
Tina
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:44

Сроки выплаты пособия

Сообщение Tina » 13 апр 2018, 15:14

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, в какой срок должно быть выплачено пособие по уходу до 1.5 лет.
Ситуация такая:
Нахожусь в отпуске по уходу до 1.5лет с 06.03.2018. Заявление на отпуск по уходу написала еще в феврале. Вчера узнала, что мои документы в ФСС еще не передавали. Вроде должны были вчера передать. Соответственно, пособие за март я не получала.
Когда я теперь получу пособие за март? В мае? или через несколько дней после того, как документы передадут в ФСС?
Клёвый Сыночек, Лапочка Дочка и Чудо Малыш


Аватара пользователя
ФСС
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 09:13

Сроки выплаты пособия

Сообщение ФСС » 13 апр 2018, 15:38

Tina писал(а):
13 апр 2018, 15:14
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, в какой срок должно быть выплачено пособие по уходу до 1.5 лет.
Ситуация такая:
Нахожусь в отпуске по уходу до 1.5лет с 06.03.2018. Заявление на отпуск по уходу написала еще в феврале. Вчера узнала, что мои документы в ФСС еще не передавали. Вроде должны были вчера передать. Соответственно, пособие за март я не получала.
Когда я теперь получу пособие за март? В мае? или через несколько дней после того, как документы передадут в ФСС?
Добрый день!

Если Ваш работодатель сведения 12.04.2018 г. в ФСС передал и передал в корректном и достоверном формате, то данное пособие - по уходу за ребенком до 1,5 лет - будет перечислено Вам в течение 10 календарных дней со дня передачи необходимых сведений.
То есть первичная выплата - за март - будет выплачена в таком случае в апреле в указанные сроки, а затем - с 1 по 15 число календарного месяца. То есть за апрель - с 1 по 15 мая, за май - с 1 по 15 июня и др.

Tina
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:44

Сроки выплаты пособия

Сообщение Tina » 13 апр 2018, 15:42

Спасибо!
Клёвый Сыночек, Лапочка Дочка и Чудо Малыш

Ответить

Вернуться в «Консультации от ФСС (Фонда Социального Страхования)»