ЕДВ на третьего ребенка

Ответы на вопросы о пособиях в связи с материнством для работающих граждан

Модератор: ФСС

Ответить
innok81
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 14:48

ЕДВ на третьего ребенка

Сообщение innok81 » 27 дек 2018, 02:59

:sharik: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос. Я многодетная мать, в разводе. Две дочери от первого брака, третий ребенок от гражданского мужа. Хотела оформить ЕДВ на третьего ребенка, но с первого раза это мне не удалось((( Я официально работаю, сейчас в отпуске по уходу за ребенком. Отец третьего ребенка тоже считается трудоспособным, так как у него открыто ИП. В соцзащите потребовали документ , подтверждающий доход отца третьего ребенка, так как он признал отцовство. В данный момент мы совместно не проживаем, он добровольно платит небольшие алименты. Я знаю, что у него давно открыто ИП, но уже как несколько лет он не ведёт предпринимательскую деятельность и закрыть не может, так как есть долги по налогам. Может ли он в свободной форме написать справку о нулевых доходах своего ИП и подтвердить эти сведения своей подписью ?
Изображение
Изображение
Давид 12.11.2017 :love:


Аватара пользователя
ФСС
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 09:13

ЕДВ на третьего ребенка

Сообщение ФСС » 27 дек 2018, 10:05

innok81 писал(а):
27 дек 2018, 02:59
:sharik: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос. Я многодетная мать, в разводе. Две дочери от первого брака, третий ребенок от гражданского мужа. Хотела оформить ЕДВ на третьего ребенка, но с первого раза это мне не удалось((( Я официально работаю, сейчас в отпуске по уходу за ребенком. Отец третьего ребенка тоже считается трудоспособным, так как у него открыто ИП. В соцзащите потребовали документ , подтверждающий доход отца третьего ребенка, так как он признал отцовство. В данный момент мы совместно не проживаем, он добровольно платит небольшие алименты. Я знаю, что у него давно открыто ИП, но уже как несколько лет он не ведёт предпринимательскую деятельность и закрыть не может, так как есть долги по налогам. Может ли он в свободной форме написать справку о нулевых доходах своего ИП и подтвердить эти сведения своей подписью ?
Здравствуйте!

ЕДВ устанавливается и выплачивается территориальным органом Пенсионного фонда России. Вам необходимо обратиться в отделение ПФР по Томской области.
http://www.pfrf.ru/grazdanam/federal_beneficiaries/edv/

АннаСтёпа
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 20:57
Откуда: томск,пер.Нечевский

ЕДВ на третьего ребенка

Сообщение АннаСтёпа » 29 янв 2019, 13:28

Добрый день!вопрос такой в нашей семье ребенок усыновлен,в соцзащите мне сказали,что на усынавленного ребенка я не могу оформить ЕДВ,так как я не являюсь его биологической мамой.Какие у нас тогда вообще права?С ПОЯВЛЕНИЕМ РЕБЕНКА МЫ ВРОДЕ БЫ ДОЛЖНЫ ЯВЛЯТЬСЯ МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬЕЙ?Или нет?на мкакую выплату имеем право?в семье есть несовершеннолетние дети.В соцзащите сказали что мы единственная семья где такая ситуация..

Аватара пользователя
ФСС
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 09:13

ЕДВ на третьего ребенка

Сообщение ФСС » 04 фев 2019, 11:59

АннаСтёпа писал(а):
29 янв 2019, 13:28
Добрый день!вопрос такой в нашей семье ребенок усыновлен,в соцзащите мне сказали,что на усынавленного ребенка я не могу оформить ЕДВ,так как я не являюсь его биологической мамой.Какие у нас тогда вообще права?С ПОЯВЛЕНИЕМ РЕБЕНКА МЫ ВРОДЕ БЫ ДОЛЖНЫ ЯВЛЯТЬСЯ МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬЕЙ?Или нет?на мкакую выплату имеем право?в семье есть несовершеннолетние дети.В соцзащите сказали что мы единственная семья где такая ситуация..
Здравствуйте!

Данные вопросы относятся к компетенции органов социальной защиты населения. ФСС выплачивает работающим (застрахованным гражданам) пособия:
- прямые выплаты пособий застрахованным гражданам: по временной нетрудоспособности (в том числе в связи с несчастными случаями на производстве), по беременности и родам, при постановке на учет в ранние сроки беременности, при рождении ребенка, по уходу за ребенком до 1,5 лет, за дополнительный отпуск пострадавшему на производстве;

https://dszn.tomsk.gov.ru/ - вот ссылка на сайта Департамента социальной защиты населения Томской области

Аватара пользователя
MMalinka
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 21:55
Откуда: Авангард

ЕДВ на третьего ребенка

Сообщение MMalinka » 27 авг 2019, 11:42

Здравствуйте! Существуют ли льготы и пособия многодетным семьям не зависящим от дохода, если семья не признана малообеспеченной?
Изображение

Аватара пользователя
ФСС
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 09:13

ЕДВ на третьего ребенка

Сообщение ФСС » 27 авг 2019, 12:25

MMalinka писал(а):
27 авг 2019, 11:42
Здравствуйте! Существуют ли льготы и пособия многодетным семьям не зависящим от дохода, если семья не признана малообеспеченной?
Добрый день.

Данный вопрос - в компетенции органов соцзащиты населения.

Вот информация с официального сайта Департамента социальной защиты населения Томской области
https://dszn.tomsk.gov.ru/pages/front/view/id/29391

Ответить

Вернуться в «Консультации от ФСС (Фонда Социального Страхования)»