Гемангиомы!!!

Аватара пользователя
Viven
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 12:55

Re: Гемангиомы!!!

Сообщение Viven » 18 ноя 2013, 08:44

:email:
Последний раз редактировалось Viven 20 фев 2014, 07:24, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
dr.kozurev
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 23:04
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Гемангиомы!!!

Сообщение dr.kozurev » 19 ноя 2013, 21:42

Царица Соня писал(а):dr.kozurev
Дело в том, что мне о том, что это гемангиома сказал доктор, не я сама себе это придумала. У меня на этом пятне появилась маленькая красная точка,она стала увеличиваться и именно с этой точкой я побежала к онкологу. Он мне и сказал, что это гемангиома. По поводу красной точки, сказал, что делать ничего не надо, это кровь, вроде как сосудик лопнул. Больше она у меня не увеличивается, но и не изчезает. И кстати по поводу гемангиомы он мне ничего не сказал, что её надо убирать или еще что, вот теперь сижу и думаю, бояться мне её или нет. И убрать мне кажется её будет невозможно, она у меня на всю руку распространена кусками. :-(
Пришлите фото на эл.адрес!Очень сложно ориентироваться по вашему описанию, тогда смогу дать более менее точный ответ на ваш вопрос!
С уважением, пластический хирург, детский хирург Козырев Антон Анатольевич
Эл.адрес: Dr.kozurev@yandex.ru
Сайт:http://plastika.tomsk.ru

Аватара пользователя
Анна Кр.
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 12:18
Откуда: Томск
Профиль инстаграм: http://@nusenka_knits

Re: Гемангиомы!!!

Сообщение Анна Кр. » 25 ноя 2013, 15:48

Здравствуйте, Антон Анатольевич!
Выслала Вам на почту письмо и фото. Надеюсь на ответ.

Сарафанчик
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:22
Откуда: Северск

Re: Гемангиомы!!!

Сообщение Сарафанчик » 26 ноя 2013, 14:14

Антон Анатольевич, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, а какой у вас лазер?

Аватара пользователя
dr.kozurev
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 23:04
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Гемангиомы!!!

Сообщение dr.kozurev » 26 ноя 2013, 15:28

Сарафанчик писал(а):Антон Анатольевич, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, а какой у вас лазер?
Здравствуйте!лазер MULTILINE.
С уважением, пластический хирург, детский хирург Козырев Антон Анатольевич
Эл.адрес: Dr.kozurev@yandex.ru
Сайт:http://plastika.tomsk.ru

Аватара пользователя
Анна Кр.
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 12:18
Откуда: Томск
Профиль инстаграм: http://@nusenka_knits

Re: Гемангиомы!!!

Сообщение Анна Кр. » 26 ноя 2013, 22:22

Анна Кр. писал(а):Здравствуйте, Антон Анатольевич!
Выслала Вам на почту письмо и фото. Надеюсь на ответ.
Ещё раз напомню о себе :oops:
В карточке диагноз ложная гемангиома. В возрасте 2,5 лет была размером 20*25 мм, никогда не лечили. Сейчас дочке 14 лет пятнышко стало примерно 40*45 мм и границы стали более размытые. Хотим от неё избавиться, но прижигать не хотелось бы, очень надеемся на вашу консультацию.

Аватара пользователя
Enigma_
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:55
Откуда: Северск

Re: Гемангиомы!!!

Сообщение Enigma_ » 27 ноя 2013, 15:39

Добрый день! Как вы относитесь к лечению гемангиом пропанололом? Были ли в вашей практике случаи младенческих гемангиом расположенных в трахеи. Куда посоветуете обратиться?Занимается ли в Томске кто-нибудь лечением гемангиом пропанололом?
Последний раз редактировалось Enigma_ 28 ноя 2013, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
Tiande со скидкой 25%.Северск

Аватара пользователя
Анна Кр.
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 12:18
Откуда: Томск
Профиль инстаграм: http://@nusenka_knits

Re: Гемангиомы!!!

Сообщение Анна Кр. » 27 ноя 2013, 16:44

Антон Анатольевич, ещё раз спасибо за ответ.
Скажите эта сосудистая ангиодисплазия чем то опасна или можно оставить её в покое?

Аватара пользователя
dr.kozurev
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 23:04
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Гемангиомы!!!

Сообщение dr.kozurev » 29 ноя 2013, 11:56

likopka писал(а):Добрый день! Как вы относитесь к лечению гемангиом пропанололом? Были ли в вашей практике случаи младенческих гемангиом расположенных в трахеи. Куда посоветуете обратиться?Занимается ли в Томске кто-нибудь лечением гемангиом пропанололом?
Здравствуйте!К лечению b-блокаторами а в частности пропанололом отношусь положительно!К сожалению в Томске этим никто не занимается,поэтому в ближайших планах развивать данное направление лечения гемангиом и у нас в городе. С гемангиомами трахеи сталкиваться не приходилось - такая патология лечиться в специализированном стационаре с необходимым оборудованием,но большой интерес здесь также имею!
С уважением, пластический хирург, детский хирург Козырев Антон Анатольевич
Эл.адрес: Dr.kozurev@yandex.ru
Сайт:http://plastika.tomsk.ru

Аватара пользователя
dr.kozurev
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 23:04
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Гемангиомы!!!

Сообщение dr.kozurev » 29 ноя 2013, 12:01

Анна Кр. писал(а):Антон Анатольевич, ещё раз спасибо за ответ.
Скажите эта сосудистая ангиодисплазия чем то опасна или можно оставить её в покое?
Ангиодисплазия представляет собой только эстетический дефект,поэтому ее лечение остается на ваше усмотрение!
С уважением, пластический хирург, детский хирург Козырев Антон Анатольевич
Эл.адрес: Dr.kozurev@yandex.ru
Сайт:http://plastika.tomsk.ru

evo4ka2012
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:17

Re: Гемангиомы!!!

Сообщение evo4ka2012 » 29 ноя 2013, 16:41

Здравствуйте подскажите пожалуйста имеете ли вы какое либо отношение к Мельник Д.Д. учились,проходили практику?

Аватара пользователя
dr.kozurev
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 23:04
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Гемангиомы!!!

Сообщение dr.kozurev » 29 ноя 2013, 18:43

evo4ka2012 писал(а):Здравствуйте подскажите пожалуйста имеете ли вы какое либо отношение к Мельник Д.Д. учились,проходили практику?
Здравствуйте!С Даной Даниловной конечно же приходилось сталкиваться еще во время учебы в университете. Испытаваю к ней уважение как к специалисту. Но подходы к лечению гемангиом у меня все же принципиально отличаются за счет применения лазера и немного других подходов в криодеструкции!
С уважением, пластический хирург, детский хирург Козырев Антон Анатольевич
Эл.адрес: Dr.kozurev@yandex.ru
Сайт:http://plastika.tomsk.ru

evo4ka2012
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:17

Re: Гемангиомы!!!

Сообщение evo4ka2012 » 29 ноя 2013, 22:54

Подскажите остается ли что нибудь на коже ребенка,у нас просто на щеке внутренняя после лазера? Нам одни врачи советуют делать вторые говорят "не будите" зверя...а я ни на что не могу все решиться(((

Сарафанчик
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:22
Откуда: Северск

Re: Гемангиомы!!!

Сообщение Сарафанчик » 30 ноя 2013, 12:00

dr.kozurev писал(а):
likopka писал(а):Добрый день! Как вы относитесь к лечению гемангиом пропанололом? Были ли в вашей практике случаи младенческих гемангиом расположенных в трахеи. Куда посоветуете обратиться?Занимается ли в Томске кто-нибудь лечением гемангиом пропанололом?
Здравствуйте!К лечению b-блокаторами а в частности пропанололом отношусь положительно!К сожалению в Томске этим никто не занимается,поэтому в ближайших планах развивать данное направление лечения гемангиом и у нас в городе. С гемангиомами трахеи сталкиваться не приходилось - такая патология лечиться в специализированном стационаре с необходимым оборудованием,но большой интерес здесь также имею!
Это хорошо, что Вы, Антон Анатольевич, пересмотрели свою точку зрения! :yes: Нам 4 месяца назад, когда были на приеме, выразили свое отрицательное отношение к данным препаратам. И хотелось бы, чтобы поскорее данная тактика лечения была развита и у нас в Томске.
Мы собираемся в Москву ехать на лечение, а это достаточно накладно.

Аватара пользователя
Ksano4ka
Сообщения: 5999
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 19:09
Откуда: Красноармейская/Фрунзе

Re: Гемангиомы!!!

Сообщение Ksano4ka » 02 дек 2013, 08:20

dr.kozurev

Здравствуйте!
Прочитала тему сначала, вы пишите - гемангиома формируется внутриутробно. У меня младшая дочь родилась без гемангиомы, на 3 день бледное пятнышко проявилось (сказали - ложная гемангиома), через 3 недели пятнышко стало более ярким, тогда уже поставили диагноз.
Как вы думаете, какая причина их появления? По линии мужа у всех детей гемангиомы, но у всех разные. У племяшек были на голове, к году прошли. У моей старшей дочери в области печени, проходили крио-лечение, справились. У младшей лечение нам не рекомендовали, сказали - должна исчезнуть, ждемс...

Аватара пользователя
dr.kozurev
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 23:04
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Гемангиомы!!!

Сообщение dr.kozurev » 02 дек 2013, 13:10

evo4ka2012 писал(а):Подскажите остается ли что нибудь на коже ребенка,у нас просто на щеке внутренняя после лазера? Нам одни врачи советуют делать вторые говорят "не будите" зверя...а я ни на что не могу все решиться(((
Все зависит от вида гемангиомы,ее глубины и размеров!Без осмотра никаких прогнозов дать вам не могу!
С уважением, пластический хирург, детский хирург Козырев Антон Анатольевич
Эл.адрес: Dr.kozurev@yandex.ru
Сайт:http://plastika.tomsk.ru

Аватара пользователя
dr.kozurev
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 23:04
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Гемангиомы!!!

Сообщение dr.kozurev » 02 дек 2013, 13:39

Хочу сразу уточнить-положительно отношусь именно к местному применению данных препаратов b-блокаторов в виде мазей и инъекций,к системному назначению внутрь также отношусь настороженно!
С уважением, пластический хирург, детский хирург Козырев Антон Анатольевич
Эл.адрес: Dr.kozurev@yandex.ru
Сайт:http://plastika.tomsk.ru

Аватара пользователя
dr.kozurev
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 23:04
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Гемангиомы!!!

Сообщение dr.kozurev » 02 дек 2013, 13:50

Ksano4ka писал(а):dr.kozurev

Здравствуйте!
Прочитала тему сначала, вы пишите - гемангиома формируется внутриутробно. У меня младшая дочь родилась без гемангиомы, на 3 день бледное пятнышко проявилось (сказали - ложная гемангиома), через 3 недели пятнышко стало более ярким, тогда уже поставили диагноз.
Как вы думаете, какая причина их появления? По линии мужа у всех детей гемангиомы, но у всех разные. У племяшек были на голове, к году прошли. У моей старшей дочери в области печени, проходили крио-лечение, справились. У младшей лечение нам не рекомендовали, сказали - должна исчезнуть, ждемс...
Здравствуйте!Совершенно верно-формирование происходит внутриутробно при воздействии неблагоприятных факторов(ОРЗ,курение,неблагоприятный экологический фон и т.д.). Но проявление возможно не обязательно сразу после рождения а в первые месяцы жизни.
С уважением, пластический хирург, детский хирург Козырев Антон Анатольевич
Эл.адрес: Dr.kozurev@yandex.ru
Сайт:http://plastika.tomsk.ru

Аватара пользователя
Enigma_
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:55
Откуда: Северск

Re: Гемангиомы!!!

Сообщение Enigma_ » 05 дек 2013, 15:02

Неизвестно откуда они берутся...Откуда берутся гемангиомы
Подскажите, пожалуйста, где в Томске можно пройти фиброларингоскопию (без наркоза) ребенку 4 месяца?
Tiande со скидкой 25%.Северск

Аватара пользователя
dr.kozurev
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 23:04
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Гемангиомы!!!

Сообщение dr.kozurev » 09 дек 2013, 13:33

likopka писал(а):Неизвестно откуда они берутся...Откуда берутся гемангиомы
Подскажите, пожалуйста, где в Томске можно пройти фиброларингоскопию (без наркоза) ребенку 4 месяца?
Здравствуйте!С какой целью и по поводу чего вам необходимо данное исследование?Без наркоза думаю вам это нигде не сделают!
С уважением, пластический хирург, детский хирург Козырев Антон Анатольевич
Эл.адрес: Dr.kozurev@yandex.ru
Сайт:http://plastika.tomsk.ru

Александр@

Re: Гемангиомы!!!

Сообщение Александр@ » 10 янв 2014, 22:09

Здравствуйте. Моей дочке сейчас 2 года, ещё в роддоме её поставили диагноз "гемангиома", в паху было пятнышко почти телесного цвета, на месте прививки БЦЖ в течение месяца образовалась ещё одна, обе гемангиомы приобрели яркий, красный оттенок, в паху начала очень быстро рости, лечить стали только тогда, когда я сама забила тревогу и обратилась за кансультацией к Мельник Д.Д.,доче в том момент было 1,5 месяца, вобщем время было упущено. Лечение, каждый раз проходило под общим наркозом (без него делать отказывались), методом криозаморозки. Лечились на О.Кошевого, Д.Б. № 4. Ещё ребенок 1,5 месяца принимал преднизолон. В итоге в паху у ребенка жуткий шрам, на руке мы геменгиому не трогали, т.к под ней находилась БЦЖ, сейчас пятно из красного стало бледно розовым и менее выпуклым. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу лечения преднизолоном и применения наркоза (в общей сложности, ребенку до года, его делали 4 раза). И нужно ли лечить геменгиому на ручке или есть шанс, что она сама со временем пройдет.

Аватара пользователя
dr.kozurev
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 23:04
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Гемангиомы!!!

Сообщение dr.kozurev » 14 янв 2014, 14:18

Александр@ писал(а):Здравствуйте. Моей дочке сейчас 2 года, ещё в роддоме её поставили диагноз "гемангиома", в паху было пятнышко почти телесного цвета, на месте прививки БЦЖ в течение месяца образовалась ещё одна, обе гемангиомы приобрели яркий, красный оттенок, в паху начала очень быстро рости, лечить стали только тогда, когда я сама забила тревогу и обратилась за кансультацией к Мельник Д.Д.,доче в том момент было 1,5 месяца, вобщем время было упущено. Лечение, каждый раз проходило под общим наркозом (без него делать отказывались), методом криозаморозки. Лечились на О.Кошевого, Д.Б. № 4. Ещё ребенок 1,5 месяца принимал преднизолон. В итоге в паху у ребенка жуткий шрам, на руке мы геменгиому не трогали, т.к под ней находилась БЦЖ, сейчас пятно из красного стало бледно розовым и менее выпуклым. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу лечения преднизолоном и применения наркоза (в общей сложности, ребенку до года, его делали 4 раза). И нужно ли лечить геменгиому на ручке или есть шанс, что она сама со временем пройдет.
Здравствуйте!Криолечение гемангиом я провожу без наркоза, к применению преднизолона внутрь отношусь отрицательно, его применяю только местно в виде инъекций в гемангиому, но это бывает не так часто. Криодеструкцию сочетаю в некоторых случаях с лазерной коагуляцией.Таким образом в зависимости от клинической ситуации применяю или изолированно или комбинированно эти 3 метода. Насчет лечения гемангиомы на ручке - в таком возрасте самопроизвольный регресс гемангиом возможен, но крайне редко. Сказать здесь определенно не могу, поскольку гемангиому не видел. Можете прислать фото мне на эл.адрес!
С уважением, пластический хирург, детский хирург Козырев Антон Анатольевич
Эл.адрес: Dr.kozurev@yandex.ru
Сайт:http://plastika.tomsk.ru

Александр@

Re: Гемангиомы!!!

Сообщение Александр@ » 14 янв 2014, 17:30

Спасибо за ответ.

Сарафанчик
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:22
Откуда: Северск

Re: Гемангиомы!!!

Сообщение Сарафанчик » 17 янв 2014, 22:55

Гемангиома.рф - читать, смотреть всем обязательно!!!

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Гемангиомы!!!

Сообщение марфа » 28 янв 2014, 21:14

dr.kozurev писал(а): ....к применению преднизолона внутрь отношусь отрицательно...
Ну, почему же так категорично? А случаи гигантских кавернозных гемангиом? Именно прием преднизолона внутрь в дозе, в 3 раза превышающей среднюю терапевтическую, позволяет значительно сократить площадь гемангиомы и, достаточно часто, избежать оперативного лечения.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Ответить

Вернуться в «Вопросы хирургу (взрослый и детский)»