Гемангиомы!!!

Аватара пользователя
dr.kozurev
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 23:04
Откуда: Томск
Контактная информация:

Гемангиомы!!!

Сообщение dr.kozurev » 18 июн 2013, 22:19

Уважаемые Мамы! Гемангиомы являются сферой моих профессиональных интересов! Провожу их лечение лазерной коагуляцией, криодеструкцией и склеротерапией (введение в гемангиому препаратов, вызывающих облитерацию(слипание) сосудов!Поэтому с удовольствием отвечу на все интересующие вас вопросы в этом разделе форума! :)
С уважением, пластический хирург, детский хирург Козырев Антон Анатольевич
Эл.адрес: Dr.kozurev@yandex.ru
Сайт:http://plastika.tomsk.ru


Аватара пользователя
molot-tasha
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 01:31

Re: Гемангиомы!!!

Сообщение molot-tasha » 19 июн 2013, 02:08

Здравствуйте. ребенку 2.3 года на запястье правой руки маленькое пятнышко розового цвета (появилось в 3 месяца), в размере не меняется, вернее пропорционально растет с ростом ребенка. Хирург нашей больнице сказал, что ничего делать не надо. Сказала что либо само пройдет, либо это останется на всю жизнь. Но я все равно переживаю. Каково Ваше мнение??? Из-за чего это пятнышко появилось и на что оно влияет??? и нет ли такой вероятности, что появится где-нибудь еще???
Изображение

Хуторянка
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 14:45
Откуда: Академгородок

Re: Гемангиомы!!!

Сообщение Хуторянка » 19 июн 2013, 08:33

Здравствуйте. Моя дочь (1 год) родилась с гемангиомой, которая находится на ручке и представляет собой отдельные плоские синюшные пятнышки от подмышки до ладони. По моим ощущениям они со временем не увеличиваются, просто остаются на той же площади относительно растущей ручки. Наш хирург настаивает на удалении, дал направление на консультацию к Мельник Д.Д. Операцию делать не хочется, о Мельник у меня не очень положительные отзывы (она в свое время вела и делала крио дочери моей близкой подруги - в итоге у ребенка гемангиома проросла внутрь, девочке дали инвалидность и помочь ей смогли только в Москве, применив, по-моему, методику склеивания сосудиков). Вопрос - стоит ли сейчас задумываться о вмешательстве или можно еще понаблюдать? Поподробнее расскажите о Вашей методике склеивания сосудов, как давно Вы ее применяете, потому что я полагала, что у нас в регионе этим методом не пользуются. Как попасть к Вам на консультацию, где принимаете и цена приема? Еще необходима консультация по старшей дочери 8 лет - проблемы со спиной (прогиб в поясничном отделе, нарушение осанки) и стопами (завалены внутрь).

Аватара пользователя
dr.kozurev
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 23:04
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Гемангиомы!!!

Сообщение dr.kozurev » 19 июн 2013, 15:38

molot-tasha писал(а):Здравствуйте. ребенку 2.3 года на запястье правой руки маленькое пятнышко розового цвета (появилось в 3 месяца), в размере не меняется, вернее пропорционально растет с ростом ребенка. Хирург нашей больнице сказал, что ничего делать не надо. Сказала что либо само пройдет, либо это останется на всю жизнь. Но я все равно переживаю. Каково Ваше мнение??? Из-за чего это пятнышко появилось и на что оно влияет??? и нет ли такой вероятности, что появится где-нибудь еще???
Здравствуйте!Без осмотра сказать ничего не могу!Можете отправить на мой эл.адрес фото крупным планом без вспышки!
С уважением, пластический хирург, детский хирург Козырев Антон Анатольевич
Эл.адрес: Dr.kozurev@yandex.ru
Сайт:http://plastika.tomsk.ru

Аватара пользователя
dr.kozurev
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 23:04
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Гемангиомы!!!

Сообщение dr.kozurev » 19 июн 2013, 15:48

Хуторянка писал(а):Здравствуйте. Моя дочь (1 год) родилась с гемангиомой, которая находится на ручке и представляет собой отдельные плоские синюшные пятнышки от подмышки до ладони. По моим ощущениям они со временем не увеличиваются, просто остаются на той же площади относительно растущей ручки. Наш хирург настаивает на удалении, дал направление на консультацию к Мельник Д.Д. Операцию делать не хочется, о Мельник у меня не очень положительные отзывы (она в свое время вела и делала крио дочери моей близкой подруги - в итоге у ребенка гемангиома проросла внутрь, девочке дали инвалидность и помочь ей смогли только в Москве, применив, по-моему, методику склеивания сосудиков). Вопрос - стоит ли сейчас задумываться о вмешательстве или можно еще понаблюдать? Поподробнее расскажите о Вашей методике склеивания сосудов, как давно Вы ее применяете, потому что я полагала, что у нас в регионе этим методом не пользуются. Как попасть к Вам на консультацию, где принимаете и цена приема? Еще необходима консультация по старшей дочери 8 лет - проблемы со спиной (прогиб в поясничном отделе, нарушение осанки) и стопами (завалены внутрь).
Здравствуйте!про метод лазерной коагуляции можете прочитать в моей небольшой статье здесь - http://blog-cl-sib.tomsk.ru/ambulatorna ... giomy.html Занимаюсь этим около 2 лет. На прием можно подойти в клинику "Сибирская", запись через регистратуру - (3822)26-37-80, 44-39-07. Можете прислать фото на мой эл.адрес, т.к. без осмотра сказать о тактике лечения невозможно!
С уважением, пластический хирург, детский хирург Козырев Антон Анатольевич
Эл.адрес: Dr.kozurev@yandex.ru
Сайт:http://plastika.tomsk.ru


Хуторянка
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 14:45
Откуда: Академгородок

Re: Гемангиомы!!!

Сообщение Хуторянка » 19 июн 2013, 22:09

Спасибо за ответ. Меня больше заинтересовала методика склерозирования сосудов гемангиомы с помощью введения специальных препаратов.

Аватара пользователя
dr.kozurev
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 23:04
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Гемангиомы!!!

Сообщение dr.kozurev » 19 июн 2013, 22:17

Хуторянка писал(а):Спасибо за ответ. Меня больше заинтересовала методика склерозирования сосудов гемангиомы с помощью введения специальных препаратов.
Данную методику также применяю!Из препаратов использую фибровейн, этоксисклерол и преднизолон с новокаином!В настоящее время развиваю методику введения этих препаратов под ультразвуковым контролем, чтобы попасть непосредствеенно в патологический сосуд!В Томске этого почему то не делают, хотя метод довольно хороший! :)
С уважением, пластический хирург, детский хирург Козырев Антон Анатольевич
Эл.адрес: Dr.kozurev@yandex.ru
Сайт:http://plastika.tomsk.ru

Аватара пользователя
Васечкина
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:57
Откуда: Жилмассив

Re: Гемангиомы!!!

Сообщение Васечкина » 20 июн 2013, 18:23

Доброго дня! Хочу поделиться отзывом - мы удаляли гемангиому с носика дочери у доктора. Ходили в клинику Сибирская.
Прижигали азотом, потребовалось 6 процедур с интервалом между процедурами 2 недели.
Все, у нас чистенький носик! (тьфу-тьфу-тьфу). Я уговаривала доктора на лазерную коагуляцию, но он сказал что азот справится с нашей гемангиомой. Так и случилось.

Спасибо большое! :sharik:
Изображение

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Гемангиомы!!!

Сообщение марфа » 21 июн 2013, 02:34

dr.kozurev
добрый день. Насколько я поняла, вы практикуете в клинике Сибирской. Скажите, пожалуйста, какими характеристиками обладает лазер, которым вы пользуетесь для лечения? И за какие именно гемангиомы вы беретесь?
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Sexy Mama
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 18:38
Откуда: Томск

Re: Гемангиомы!!!

Сообщение Sexy Mama » 21 июн 2013, 03:24

dr.kozurev, у моей дочери тоже были 2 маленькие гемангиомы, удалили успешно, но шрамчик остался, и на коже и в душе. Как я понимаю, гемангиомы - это проблемы современных детей, но нигде в Интернете так и не поняла почему они появляются у деток, т.к. и красные (розовые) пятна на затылке, которые не требуют удаления. Раз уж вы занимаетесь лечением гемангиом, может у вас есть предположения, с чем связано их появление? Какие нибудь исследования проводятся на данную тему?

Аватара пользователя
dr.kozurev
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 23:04
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Гемангиомы!!!

Сообщение dr.kozurev » 22 июн 2013, 18:29

марфа писал(а):dr.kozurev
добрый день. Насколько я поняла, вы практикуете в клинике Сибирской. Скажите, пожалуйста, какими характеристиками обладает лазер, которым вы пользуетесь для лечения? И за какие именно гемангиомы вы беретесь?
Здравствуйте!Да, в "Сибирской"!Используется неодимовый лазер производства Германии!Практически за любые гемангиомы - и капиллярные, и кавернозные!но выбор метода зависит конечно от многих факторов(размеры, локализация), поэтому иногда лазерную коагуляция сочетается со склерозированием и т.д.
С уважением, пластический хирург, детский хирург Козырев Антон Анатольевич
Эл.адрес: Dr.kozurev@yandex.ru
Сайт:http://plastika.tomsk.ru

Аватара пользователя
dr.kozurev
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 23:04
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Гемангиомы!!!

Сообщение dr.kozurev » 22 июн 2013, 18:37

Sexy Mama писал(а):dr.kozurev, у моей дочери тоже были 2 маленькие гемангиомы, удалили успешно, но шрамчик остался, и на коже и в душе. Как я понимаю, гемангиомы - это проблемы современных детей, но нигде в Интернете так и не поняла почему они появляются у деток, т.к. и красные (розовые) пятна на затылке, которые не требуют удаления. Раз уж вы занимаетесь лечением гемангиом, может у вас есть предположения, с чем связано их появление? Какие нибудь исследования проводятся на данную тему?
Здравствуйте!Конечно, исследований проведено достаточно много. Начнем с того что гемангиомы представляют из себя доброкачественное образование сосудистой стенки(эндотелия), которые возникают во время беременности внутриутробно в период развития сосудистой системы плода. Как и при любой опухоли причин здесь может быть масса - ОРЗ, прием медикаментов, курение, употребление алкоголя, ну и конечно же экологическая обстановка!Почему вы думаете в Томске открыт крупнейший Онкоцентр, да и колечество детей с гемангиомами в разы выше чем в других областях?!
С уважением, пластический хирург, детский хирург Козырев Антон Анатольевич
Эл.адрес: Dr.kozurev@yandex.ru
Сайт:http://plastika.tomsk.ru

Аватара пользователя
Sexy Mama
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 18:38
Откуда: Томск

Re: Гемангиомы!!!

Сообщение Sexy Mama » 22 июн 2013, 21:33

dr.kozurev, спасибо, за ваш ответ.
А откуда розовые пятна у деток на задней части головы? Какова их природа? Сложнее стало найти ребенка без них и гемангиом, чем наоборот :(

А с чем связана плохая экология и отрицательный онкологический климат в Томской области? Вроде бы лес кругом, да и нет в городе так много промышленных предприятий, не мегаполис... это из за Северска?

Аватара пользователя
dr.kozurev
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 23:04
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Гемангиомы!!!

Сообщение dr.kozurev » 23 июн 2013, 00:23

Sexy Mama писал(а):dr.kozurev, спасибо, за ваш ответ.
А откуда розовые пятна у деток на задней части головы? Какова их природа? Сложнее стало найти ребенка без них и гемангиом, чем наоборот :(

А с чем связана плохая экология и отрицательный онкологический климат в Томской области? Вроде бы лес кругом, да и нет в городе так много промышленных предприятий, не мегаполис... это из за Северска?
Розовые пятна представляют собой сеть расширенных капилляров кожи, причины и механизмы их появления четко не определены, однако выделяют травматический фактор - перераспределение крови в сосудах при прохождении ребенка по родовым путям и гормональный дисбаланс. В любом случае, угрозы для здоровья они не представляют и самостоятельног проходят - у большинства к 1-1,5 годам, у части могут сохраняться даже до периода полового созревания!
Отрицательный экологический климат я связываю именно с Северском, поскольку бывал и в Читинской области, где ситуация с гемангиомами аналогичная, кстати там тоже крупный онкодиспансер!(для справки - в г.Краснокаменске Читинской обл. происходит открытая добыча урана, который в Северске перерабатывается)-здесь есть повод задуматься! :) Больше таких причин я не вижу!
С уважением, пластический хирург, детский хирург Козырев Антон Анатольевич
Эл.адрес: Dr.kozurev@yandex.ru
Сайт:http://plastika.tomsk.ru

Аватара пользователя
Sexy Mama
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 18:38
Откуда: Томск

Re: Гемангиомы!!!

Сообщение Sexy Mama » 23 июн 2013, 00:33

dr.kozurev, спасибо, очень интересно


Аватара пользователя
dr.kozurev
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 23:04
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Гемангиомы!!!

Сообщение dr.kozurev » 23 июн 2013, 00:36

Берендеи писал(а):Здравствуйте.
Как давно Вы занимаетесь лечением гемангиом?
Здравствуйте!3 года, около 2-х из них лазерной коагуляцией!
С уважением, пластический хирург, детский хирург Козырев Антон Анатольевич
Эл.адрес: Dr.kozurev@yandex.ru
Сайт:http://plastika.tomsk.ru

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Гемангиомы!!!

Сообщение марфа » 23 июн 2013, 01:23

Скажите пожалуйста, каковы результаты вашего лечения гемангиом? Я пока предпочитаю своих пациентов отправлять в Москву. Возможо, не права, и можно решить вопрос на месте?
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.


Аватара пользователя
dr.kozurev
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 23:04
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Гемангиомы!!!

Сообщение dr.kozurev » 23 июн 2013, 01:31

марфа писал(а):Скажите пожалуйста, каковы результаты вашего лечения гемангиом? Я пока предпочитаю своих пациентов отправлять в Москву. Возможо, не права, и можно решить вопрос на месте?
Отрицательных результатов пока не наблюдал!Многое можно лечить и в Томске.В Москву направлять также не приходилось:)Как и к Мельник тоже :) есть пациенты приезжающие с других областей(Алтайский кр,Красноярский, ну и Томская обл конечно!). есть довольно неплохие фото-фиксированные результаты!
С уважением, пластический хирург, детский хирург Козырев Антон Анатольевич
Эл.адрес: Dr.kozurev@yandex.ru
Сайт:http://plastika.tomsk.ru

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Гемангиомы!!!

Сообщение марфа » 23 июн 2013, 21:51

Берендеи писал(а):марфа, к Мельник не отправляете?
нет
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Гемангиомы!!!

Сообщение марфа » 23 июн 2013, 21:52

dr.kozurev писал(а):есть довольно неплохие фото-фиксированные результаты!
покажите, если несложно
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
dr.kozurev
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 23:04
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Гемангиомы!!!

Сообщение dr.kozurev » 24 июн 2013, 00:29

марфа писал(а):
dr.kozurev писал(а):есть довольно неплохие фото-фиксированные результаты!
покажите, если несложно
Пару фотографий можете посмотреть здесь - http://blog-cl-sib.tomsk.ru/ambulatorna ... l#more-632, остальные показываю на приеме если это требуется, выложить не могу из соображений авторской безопасности, поскольку готовлю научную работу на эту тему! :)
С уважением, пластический хирург, детский хирург Козырев Антон Анатольевич
Эл.адрес: Dr.kozurev@yandex.ru
Сайт:http://plastika.tomsk.ru

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Гемангиомы!!!

Сообщение марфа » 24 июн 2013, 01:53

С капиллярными гемангиомами понятно. Интереснее, конечно, то, что вы пишите про кавернозные. Все-таки, в этом случае корректнее эмболизация, на мой взгляд.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Ответить

Вернуться в «Вопросы хирургу (взрослый и детский)»