Широкое пупочное кольцо

Ответить
OlesyaMilana

Широкое пупочное кольцо

Сообщение OlesyaMilana » 02 сен 2013, 19:01

Добрый день! У меня такой вопрос: моя дочь родилась недоношенной и видимо в связи с этим, а может быть, и по другой причине нам отрезали пуповину несколько длинней, чем положено. Т.е. теперь висит такой небольшой "хвостик" (не как обычный выпуклый пупок). Кроме того позже, я обратила внимание, что имеется и расширение пупочного кольца. Грыжи нет. Сейчас нам 4 месяца. Подскажите, пожалуйста, может ли еще пупочное кольцо подтянуться к нормальным размерам и главное что делать с нашим "хвостиком" и в каком возрасте? Потому что косметический дефект "на лицо" :oops: Спасибо заранее за ответ и извините за сумбурное изложение :?:


Аватара пользователя
dr.kozurev
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 23:04
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Широкое пупочное кольцо

Сообщение dr.kozurev » 03 сен 2013, 01:24

OlesyaMilana писал(а):Добрый день! У меня такой вопрос: моя дочь родилась недоношенной и видимо в связи с этим, а может быть, и по другой причине нам отрезали пуповину несколько длинней, чем положено. Т.е. теперь висит такой небольшой "хвостик" (не как обычный выпуклый пупок). Кроме того позже, я обратила внимание, что имеется и расширение пупочного кольца. Грыжи нет. Сейчас нам 4 месяца. Подскажите, пожалуйста, может ли еще пупочное кольцо подтянуться к нормальным размерам и главное что делать с нашим "хвостиком" и в каком возрасте? Потому что косметический дефект "на лицо" :oops: Спасибо заранее за ответ и извините за сумбурное изложение :?:
Здраствуйте!Расширенное пупочное кольцо наблюдается у 90% детей первого года жизни, у большинства из них оно самостоятельно закрывается к 1 году, у части к более старшему возрасту. Этому может способствовать массаж животика по часовой стрелке и периодическое выкладывание ребенка на живот. С так называемым "хвостиком" делать ничего не нужно, с возрастом кожа растянется и этот эстетический дефект виден не будет!:)
С уважением, пластический хирург, детский хирург Козырев Антон Анатольевич
Эл.адрес: Dr.kozurev@yandex.ru
Сайт:http://plastika.tomsk.ru

OlesyaMilana

Re: Широкое пупочное кольцо

Сообщение OlesyaMilana » 03 сен 2013, 21:34

Большое Вам спасибо за оперативный и развернутый ответ:). Будем надеяться, так оно и будет! Но если будут вопросы - сразу к Вам! Всего Вам доброго!

Ответить

Вернуться в «Вопросы хирургу (взрослый и детский)»