Полидактилия

Ответить
2gether4ever
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 19:39

Полидактилия

Сообщение 2gether4ever » 12 сен 2014, 19:52

Здравствуйте! Ребенок родился с 6 пальчиками на руке, шестой палец недоразвит (1 фаланга) и держится буквально на тоненькой "ножке", обтянутой кожей,кости в месте соединения нет. Скажите пожалуйста, в каком возрасте было бы целесообразнее удалить его и действительно ли никак не обойтись без общей анестезии? Можно ли решить проблему амбулаторно с применением местного обезболивания? Очень страшно подвергать младенца наркозу из-за пальчика,который вроде и не мешает, но как косметическая проблема имеет место быть, не хотелось бы,чтобы кто-то из родственников,друзей или даже знакомых узнал о нашей проблеме, не хочется многочисленными комментариями,пересудами и советами родни усложнять жизнь ни себе,ни ребенку. По этой же причине не хотелось бы ложиться в стационар. Простая ли это операция и имеет ли смысл делать ее платно, нужно ли искать более квалифицированного хирурга? Может быть,подскажете, к кому/куда лучше обратиться? Заранее спасибо за ответ!


Аватара пользователя
dr.kozurev
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 23:04
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Полидактилия

Сообщение dr.kozurev » 12 сен 2014, 20:15

2gether4ever писал(а):Здравствуйте! Ребенок родился с 6 пальчиками на руке, шестой палец недоразвит (1 фаланга) и держится буквально на тоненькой "ножке", обтянутой кожей,кости в месте соединения нет. Скажите пожалуйста, в каком возрасте было бы целесообразнее удалить его и действительно ли никак не обойтись без общей анестезии? Можно ли решить проблему амбулаторно с применением местного обезболивания? Очень страшно подвергать младенца наркозу из-за пальчика,который вроде и не мешает, но как косметическая проблема имеет место быть, не хотелось бы,чтобы кто-то из родственников,друзей или даже знакомых узнал о нашей проблеме, не хочется многочисленными комментариями,пересудами и советами родни усложнять жизнь ни себе,ни ребенку. По этой же причине не хотелось бы ложиться в стационар. Простая ли это операция и имеет ли смысл делать ее платно, нужно ли искать более квалифицированного хирурга? Может быть,подскажете, к кому/куда лучше обратиться? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте!операция занимает 5 мин,общей анестезии и госпитализации не требует!Делать лучше как можно раньше,обычно в возрасте 1 мес!Также этим занимаюсь. Где делать решать вам!
С уважением, пластический хирург, детский хирург Козырев Антон Анатольевич
Эл.адрес: Dr.kozurev@yandex.ru
Сайт:http://plastika.tomsk.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы хирургу (взрослый и детский)»