плоско-вальгусные стопы и парафиновые обертывания

Ответить
Аватара пользователя
svetlana2sv
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 май 2009, 18:10
Откуда: мкр. Подсолнухи

плоско-вальгусные стопы и парафиновые обертывания

Сообщение svetlana2sv » 25 май 2015, 17:26

У ребенка (5лет) плоско-вальгусные стопы, носим специальную обувь, стельки делали массаж- эффекта нет. Врач год назад назначал еще гимнастику, мы ее пытаемся делать но очень тяжело она нам дается(постоянные капризы и нежелание делать, слезы и тд). в этом году другой доктор посоветовал поделать парафиновые обертывания через каждые 3 мес(сказал можно дома самим,что много информации в интернете как делать).Каким образом они помогают при нашей проблеме ? надо обертывать каждую ногу отдельно? (информация про обертывание в интернете в основном про целлюлит а не про плоскостопие :crazy: может как-то не так ищу :oops: )может есть какая-то информация для нас о том как это делать в домашних условиях)


Аватара пользователя
dr.kozurev
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 23:04
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: плоско-вальгусные стопы и парафиновые обертывания

Сообщение dr.kozurev » 03 июн 2015, 22:58

svetlana2sv писал(а):У ребенка (5лет) плоско-вальгусные стопы, носим специальную обувь, стельки делали массаж- эффекта нет. Врач год назад назначал еще гимнастику, мы ее пытаемся делать но очень тяжело она нам дается(постоянные капризы и нежелание делать, слезы и тд). в этом году другой доктор посоветовал поделать парафиновые обертывания через каждые 3 мес(сказал можно дома самим,что много информации в интернете как делать).Каким образом они помогают при нашей проблеме ? надо обертывать каждую ногу отдельно? (информация про обертывание в интернете в основном про целлюлит а не про плоскостопие :crazy: может как-то не так ищу :oops: )может есть какая-то информация для нас о том как это делать в домашних условиях)
Здравствуйте! Парафиновые обертывания являются одним из стандартов лечения многиз заболеваний опорно-двигательнеой системы, и применяются уже очень давно! Лечебный эффект достигается за счет теплового фактора - улучшение кровообращения в конечностях, активизация обменных процессов в различных тканях, а также массажный - за счет "сжатия" парафина при его застывании. Этому способствует коррекции плоско-вальгусных стоп, наряду с другими методами лечения! Готовиться парафин на "водяной" бане, подробная инструкция имеется на его упаковке, которая стоит в районе 100 руб практически в любой аптеке! :)
С уважением, пластический хирург, детский хирург Козырев Антон Анатольевич
Эл.адрес: Dr.kozurev@yandex.ru
Сайт:http://plastika.tomsk.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы хирургу (взрослый и детский)»