Прививки и детский сад

Прививочные дебаты. Информация "за" и "против": делимся и обсуждаем!

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

марфа
Важный человек/ Авторитет форума

Re: Прививки и детский сад

Сообщение марфа » 16 мар 2012, 21:58

ЛЮБАСЯ
все совершенно верно. Реакция Манту в твоем случае показала тубинфицирование. То есть, ребенок столкнулся в своей жизни с палочкой Коха, так как был привит БЦЖ, не заболел, но эта палочка оставила в организме память о себе (да и себя саму в каком-то дальнем лимфоузле) в виде положительной реакции Манту. Жизнь в России такова, что годам к 20 практически все мы переживаем эту приятную встречу, и получаем положительную реакцию Манту. Поэтому взрослым Манту и не делают - смысла нет. У них в профилактическое обследование входит флюорограмма.
А ПЦР показывает наличие активного инфекционного процесса. Его у твоего ребенка, к счастью, нет.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.

Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

марфа

Сообщение марфа » 16 мар 2012, 22:02

Pavlina, возможно, в вашем случае в поликлинике согласятся принять результаты ПЦР. Так как, в плане обеспечения коллективной безопасности, это вполне приемлемо. Она покажет, что у ребенка нет активного туберкулезного процесса, следовательно, он не заразен.
Но вы должны понимать, что на вопрос есть/нет тубинфицирование ПЦР не ответит. Ответ на этот вопрос важен для вашего ребенка. Так как туберкулеза в городе много. Возможно, вы не в курсе, но у нас в центре города имеется колония, в которую привозят зк с туберкулезом со всех концов великой Родины. И, рано или поздно, они выходят на свободу с чистой совестью, а вот насколько чисты их легкие - второй вопрос. Не все успевают вылечиться.

Pavlina

Сообщение Pavlina » 26 мар 2012, 22:52

У нас праздник!!! Доча пошла наконец-то сегодня в детский садик!!! Сразу на полдня осталась без меня, ей там очень понравилось!
Мы просто забрали недооформленную карту из поликлиники и пришли в ЦСМ, заплатили за прием педиатра и 4 анализа (кровь, моча и тд). В субботу и воскресение они тоже работают. Нам очень быстро дооформили карту. Наши ожидания подтвердились, что для оформления карты не нужны никакие пробы Манту и прививки. В садик мы с оформленной картой принесли анализ ПЦР. Никаких вопросов у заведующей садика не возникло.
PS Действия врачей в нашей поликлинике полностью противоправно! Мы отнесли об этом заявление лично прокурору города. Ждем результатов и уже ходим в садик!!! Ура!!!
PS2 Спасибо большое всем за советы и рекомендации, очень нам помог этот сайт.

masha_mb

Сообщение masha_mb » 27 мар 2012, 23:54

Pavlina
:vo:
Изображение

annstar

Сообщение annstar » 28 мар 2012, 00:18

марфа где эта колония?

марфа

Сообщение марфа » 28 мар 2012, 20:47

На въезде в Солнечный с Иркутского тракта.

annstar

Сообщение annstar » 29 мар 2012, 11:42

а да может быть :?:

Вода

Сообщение Вода » 05 апр 2012, 22:53

Осенью в сад, из прививок стоят БЦЖ (манту ставим раз в год) и полио (без ревакцинации), другие - отказ. Будут ли у нас проблемы при поступлении в сад или при оформлении карты?..к чему быть готовым, поделитесь
Изображение
Изображение
Дети - цветы жизни!:)

masha_mb

Сообщение masha_mb » 05 апр 2012, 23:10

Вода
не будет, закон на вашей стороне
Изображение

делоТонкое

Сообщение делоТонкое » 05 апр 2012, 23:39

то что закон на их стороне не отменяет, что возможно будут проблемы при оформлении документов

МохЯгель
Профиль Vkontakte: https://ok.ru/group/54905140674567
Контактная информация:

Сообщение МохЯгель » 06 апр 2012, 00:00

Вода писал(а):к чему быть готовым, поделитесь

ну так тут вся тема именно об этом, на 20 страниц уже наделились :hihi:
Флип-флоп портрет.Творческий подарок детям и взрослым.http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p16545108

Вода

Сообщение Вода » 06 апр 2012, 08:13

sasa писал(а):то что закон на их стороне не отменяет, что возможно будут проблемы при оформлении документов

это при оформлении в поликлиннке, а (как выше было сказано) если в ЦСМ, то это возможно быстро и непроблематично, я правильно поняла?
Изображение
Изображение
Дети - цветы жизни!:)

masha_mb

Сообщение masha_mb » 06 апр 2012, 08:57

Вода
как правило, у платных специалистов дело проще обстоит, так что если не хотите нервы тратить, сразу к платному спец. и подпишут вам карту в сад. Тем более, что вы делаете манту и полиомиелит, у вас проблем не должно будет. Если будет эпидемия тех болячек,от которых вы не привиты, то вы не сможете посещать. НО только если это эпидемия, а не вспышка.
Изображение

делоТонкое

Сообщение делоТонкое » 06 апр 2012, 14:06

Вода ну как сказать, мы когда звонили в ЦСМ нам сказали, да без проблем всё быстро пройдёте, но вот прививочную карту нужно было принести свою из поликлиники, и в ней должно было быть указано нашим педиатром причина индивидуального графика. Соответственно так или иначе, а с поликлиникой дело иметь придётся.

*Катунь*

Сообщение *Катунь* » 16 апр 2012, 17:02

Нам вот в сад еще не очень скоро, но я как заядлая антипрививочница с роддомовским БЦЖ захожу сюда в надежде, что время идет и что-то меняется. Ничего :( Лишь бы за 1,5 года ЦСМ никкуда не делся и там можно было бы получить нормальные документы за полчаса и без чемодана с законами :roll:

docSerge
Человек года
Профиль Vkontakte: http://vk.com/docserge
Контактная информация:

Сообщение docSerge » 21 апр 2012, 01:45

Katun
А что должно поменяться? Отношение Государства к своим гражданам? Так этого никогда в России не случится.
 Мои консультации для детей и взрослых

марфа александровна

Сообщение марфа александровна » 21 апр 2012, 15:14

Katun писал(а):Нам вот в сад еще не очень скоро, но я как заядлая антипрививочница с роддомовским БЦЖ захожу сюда в надежде, что время идет и что-то меняется. Ничего :( Лишь бы за 1,5 года ЦСМ никкуда не делся и там можно было бы получить нормальные документы за полчаса и без чемодана с законами :roll:

Девочки, читаю все это и заведомо представляю, сколько претензий и отказов от прививок мне наверняка прийдется писать... :bud: Мы в сентябре в сад должны будем пойти и я тоже "заядлая антипривочница". Хотя БЦЖ у нас стоит, но от пробы Манту буду писать отказ ( от всего остального давно написала). Причем мне педиатр так "вежливо" намекает : вас без пробы Манту не возьмут в сад. Фу.

Exe

Сообщение Exe » 21 апр 2012, 18:25

Вода писал(а):
sasa писал(а):то что закон на их стороне не отменяет, что возможно будут проблемы при оформлении документов

это при оформлении в поликлиннке, а (как выше было сказано) если в ЦСМ, то это возможно быстро и непроблематично, я правильно поняла?

нет, ЦСМ тоже неоднороден в данном вопросе, у нас получилось наоборот - в ЦСМ нам карту без прививок подписывать отказались, мы прошли там анализы (там удобнее их сдавать по времени чем в муниципальных клиниках) и врачей (у нас мы бы врачей по записи 2 месяца бы проходили) и пошли с этим обратно к себе в поликлинику, там нас отправили в тубдиспансер: меня - на флю, ребенка - на рентген, дали справку, что мы в группе риска и по этой справке нам спокойно в поликлинике подписали карту и мы пошли в сад.
Гипертрофированная мансипамаИзображение

Даже самая красивая женщина сомневается в своей красоте. И только лысый, пузатый, с кривыми ногами и с грязными ногтями мужчина - может считать себя неотразимым. ©
Я потрясен. Всего 2 дня в Москве, а такого количества красивых женщин и уродливых мужчин в жизни не видел. Наверное, русские все лесбиянки? (с) Карл Лагерфельд

Pavlina

Сообщение Pavlina » 22 апр 2012, 22:11

Exe писал(а):
Вода писал(а):

нет, ЦСМ тоже неоднороден в данном вопросе, у нас получилось наоборот - в ЦСМ нам карту без прививок подписывать отказались, мы прошли там анализы (там удобнее их сдавать по времени чем в муниципальных клиниках) и врачей (у нас мы бы врачей по записи 2 месяца бы проходили) и пошли с этим обратно к себе в поликлинику, там нас отправили в тубдиспансер: меня - на флю, ребенка - на рентген, дали справку, что мы в группе риска и по этой справке нам спокойно в поликлинике подписали карту и мы пошли в сад.

Простите, конечно, но ЗАЧЕМ РЕБЕНКУ делать РЕНТГЕН( из выписки Федерального закона "О РАДИАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ НАСЕЛЕНИЯ" от 9 января 1996 г. N 3-ФЗ Приложение N 2
11. Рентгенологические исследования детей . Рентгенологические исследования детей до 14 лет должны проводиться с использованием методов диагностики с минимальными лучевыми нагрузками по строгим клиническим показаниям, профилактические исследования детей не проводятся)? Как Вы можете так спокойно идти на поводу у врачей, которым на самом деле плевать на здоровье детей ? Как можно делать рентген при отсутствии строгого клинического показания( в данном случае симтоматики самого туберкулеза)? ВЫ ХОТЬ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, ЧЕМ МОЖЕТ ОБРАТИТЬСЯ РЕНТГЕН ДЛЯ ДЕТСКОГО ОРГАНИЗМА? А я раньше так искренне удивлялась количеству раковых заболеваний у деток. Теперь не удивительно.
Извините, но как мама и просто как человек, я не понимаю...

марфа

Сообщение марфа » 22 апр 2012, 22:44

:?: А что случилось с количеством раковых заболеваний?
13 на 100000 детского населения. Было, есть и будет.
Последний раз редактировалось марфа 22 апр 2012, 23:02, всего редактировалось 1 раз.

Exe

Сообщение Exe » 22 апр 2012, 22:58

Pavlina писал(а):Извините, но как мама и просто как человек, я не понимаю...

Я видимо как-то иначе понимаю слово "профилактический".
Гипертрофированная мансипамаИзображение

Даже самая красивая женщина сомневается в своей красоте. И только лысый, пузатый, с кривыми ногами и с грязными ногтями мужчина - может считать себя неотразимым. ©
Я потрясен. Всего 2 дня в Москве, а такого количества красивых женщин и уродливых мужчин в жизни не видел. Наверное, русские все лесбиянки? (с) Карл Лагерфельд

olga1983

Сообщение olga1983 » 23 апр 2012, 01:00

Девочки, мне в больнице объяснили, что нужно только манту, если хотим в сад попасть. Это правда? У нас полностью отказ от всех прививок, даже БЩЖ не ставили. Плюнула я на них, поставила эту пробу на манту. Как мне мама объяснила, что это не вакцинация и ничего в ней страшного нет.

Pavlina

Сообщение Pavlina » 23 апр 2012, 09:28

olga1983 писал(а):Девочки, мне в больнице объяснили, что нужно только манту, если хотим в сад попасть. Это правда? У нас полностью отказ от всех прививок, даже БЩЖ не ставили. Плюнула я на них, поставила эту пробу на манту. Как мне мама объяснила, что это не вакцинация и ничего в ней страшного нет.

Мы сдали анализ ПЦР на туберкулез. И не делали "не страшную Манту". Прочитайте состав Манту (генетически модифицированный в феноле и другой бяке) , и просмотрите в инете последствия постановки Манту вплоть до серьезных увечий и смерти. А еще добавить низкий процент информативности Манту. :rolleyes: :crazy:

Марфа, Вы какую-то подозрительную статистику раковых детей привели. Их намного больше.
Цитата из инета "Официальная статистика онкологических заболеваний у детей в России занижена приблизительно на 30 процентов. Об этом заявил в интервью РИА Новости директор строящегося в Москве Федерального центра детской гематологии, онкологии и иммунологии профессор Николай Румянцев."
Цитата из инета "Какие же неблагоприятные факторы окружающей среды провоцируют развитие детской онкологии?
Это излишнее пребывание малыша на солнце или в зоне действия радиоактивных лучей, например, при аварии на атомной станции."
Как-то автор статьи даже и не подозревает, что у нас полоумные врачи заставляют детей по несколько раз в год делать рентген легких. А родители не видят в этом ничего дурного. Вперед и с песней таким родителям!!! Ничего другого пожелать не могу.

masha_mb

)

Сообщение masha_mb » 23 апр 2012, 10:26

Pavlina
Марфа скорей всего привела статистику по Т.О. Поверь, ей лучше знать.
В Москве 3 девочки в обморок упали после Манту (со слов мамы девочки). Мы сегодня наконец-то начали прививать, начнём с полиомиелита (Имоваксом) и на полиомиелите закончим. Манту, точно, ставить не будем.
Изображение

Pavlina

Сообщение Pavlina » 23 апр 2012, 12:07

Цитата из интернета "Около 130 детей в Томской области состоят на учете с онкозаболеваниями, в большинстве случаев речь идет о гематологических заболеваниях (87 человек). " Это только выявленные. И не зря же открыли Реабилитационный центр для онкобольных детей в Томске. Не для 10 человек, это точно.
Это 130 умножаем на 100000 и делим на 13 получается, что в Томской области у нас 1 000 000 детей. Классная статистика.
По последней переписи в Томской области на 2010 всего 1 047 394 человек ( и взрослых, и подростков, и стариков, и детей).
Я не имею медицинского образования. Но я умею считать и у меня трезвый ум.
Не нашла, сколько детей у нас в ТО, но предположим, что 250 000, не больше.
И получается, что один из 1923 детей - онкобольной ребенок.

Ответить

Вернуться в «Вопросы вакцинации»