Прививки и детский сад

Прививочные дебаты. Информация "за" и "против": делимся и обсуждаем!

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Juliia81
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 19:28

Прививки и детский сад

Сообщение Juliia81 » 20 фев 2016, 04:01

Wonderlust писал(а):Azone, общение в этой теме - как болото, здесь любое движение в сторону вызывает одну-единственную реакцию - утянуть поглубже... болото лучше обходить стороной...
+1
Как антитела, прям нападают на "вирусы " :hihi: предполагаю, скоро все устанут здесь писать и читать... хотя данные темы тревожат не просто так


Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Прививки и детский сад

Сообщение марфа » 20 фев 2016, 07:11

Безусловно. Зараза должна быть зачищена. На корню.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Juliia81
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 19:28

Прививки и детский сад

Сообщение Juliia81 » 20 фев 2016, 15:34

Так если бы..."безусловно"и "на корню" ! Вопросов бы не было!

Аватара пользователя
Люба_в_а
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 17:17
Откуда: Шарики тел./васап 89234066548
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id401262751

Прививки и детский сад

Сообщение Люба_в_а » 30 апр 2016, 09:22

docan писал(а):Здравствуйте! Прошу откликнуться родителей детей, которые ходят или начали ходить в детский сад без прививок (как по собственным соображениям, так и по мед отводу)! И муниципальные, и частные сады) Будьте добры, напишите пожалуйста в личные сообщения или напишите здесь) Очень жду. Спасибо!
зашла именно про это почитать а не прочитала(((
Прочитала Мендельсон Роберт С. «Как вырастить ребёнка здоровым вопреки врачам». - 87 стр. http://www.1-sovetnik.com/textes.html с70 стр про прививки теперь боюсь их ставить старший чуть не умер на руках вес не набирал и не ел а врачи ходили смотрели а виновата осталась я( я видите ли не кормила а если не ел....

liranet88

Прививки и детский сад

Сообщение liranet88 » 29 июл 2016, 01:12

Люба_в_а писал(а): Здравствуйте! Прошу откликнуться родителей детей, которые ходят или начали ходить в детский сад без прививок (как по собственным соображениям, так и по мед отводу)! И муниципальные, и частные сады) Будьте добры, напишите пожалуйста в личные сообщения или напишите здесь) Очень жду. Спасибо!
Очень хочется пообщаться с теми, кто уже этим летом подписал карту в сад ребенку без единой прививки. Можно в ЛС

privivkam_net
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:09

Прививки и детский сад

Сообщение privivkam_net » 12 сен 2016, 21:32


BONI
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:44
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id197255375

Прививки и детский сад

Сообщение BONI » 30 сен 2016, 11:55

Добрый день! Девочки помогите разобраться! Сыну 3 года ходим в платный сад дали бесплатный.Из прививок БЦЖ и все! Какие действия? Будут ли проблемы с муниципальным садом? Может есть какая то возможность платно проставить в прививочную карту? Устала уже с ними ругаться и что то доказывать, эту систему не победить.....


Аватара пользователя
Polinka
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 23:15
Откуда: ул. Вершинина

Прививки и детский сад

Сообщение Polinka » 30 сен 2016, 12:32

Девочки, нет никаких проблем оформить карту без прививок. Единственное - нужно поставить Манту либо идти к фтизиатру и общаться с ним.
Ну и будьте готовы, что садик вы все равно скорее всего посещать не будете, потому вас будут постоянно выводить из-за отсутствия прививки от полиомиелита. Это я про муниципальные сады говорю, в частных возможно по-другому.

Аватара пользователя
Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:19
Откуда: откуда и все :)))

Прививки и детский сад

Сообщение Сестра Хо » 30 сен 2016, 12:41

BONI, уж лучше продолжайте бороться, чем наляпать ребенку поддельных записей и прививках.
А уж планов действия даже на это ветке форума - вагон и маленькая тележка.
Вы хотя бы эту тему с начала читали?
  нестрашный психиатр

Аватара пользователя
Wellbeing
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:22

Прививки и детский сад

Сообщение Wellbeing » 30 сен 2016, 18:22

Подскажите законно ли не допускать ребенка в сад без прививки от гриппа когда объявлен в городе карантин по этому заболеванию?
Счастье есть..оно не может не есть.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Прививки и детский сад

Сообщение марфа » 02 окт 2016, 23:26

Wellbeing писал(а):Подскажите законно ли не допускать ребенка в сад без прививки от гриппа когда объявлен в городе карантин по этому заболеванию?
Да, это законно.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Pshenich_Ka
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:12
Откуда: Томский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Прививки и детский сад

Сообщение Pshenich_Ka » 03 окт 2016, 09:48

Wellbeing писал(а): Подскажите законно ли не допускать ребенка в сад без прививки от гриппа когда объявлен в городе карантин по этому заболеванию?
Нет. Пусть заведующий пишет письменный отказ принять вашего ребенка. Карантин по городу, а не в саду. Если карантин в саду/группе, и ребенок на момент объявления карантина посещал сад, то оснований не допускать его в группу нет. Смело можно писать жалобу в прокуратуру.
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Прививки и детский сад

Сообщение марфа » 03 окт 2016, 20:53

Pshenich_Ka, а сад - в городе. И, если карантин накладывается на город, он накладывается на каждое учреждение в городской черте.
Пишите, деточки, пишите.....
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Polinka
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 23:15
Откуда: ул. Вершинина

Прививки и детский сад

Сообщение Polinka » 04 окт 2016, 09:49

Ну и ну.. я еще понимаю ситуацию с основными прививками.. но про грипп вообще странно слышать. Почему непривитый от гриппа, но здоровый ребенок не может посещать сад? Это забота о его здоровье? Или это мощное лобби фарм кампаний, которые хотят побольше заработать на вакцине от гриппа? Сплошь и рядом случаи, когда остаются на работе только те сотрудники, которые от гриппа не вакцинировались. А привитые на больничном. Теперь еще и детей хотят охватить..

Аватара пользователя
KarTA
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:10

Прививки и детский сад

Сообщение KarTA » 04 окт 2016, 09:56

А я не понимаю, как угадывают с вакциной? Каждый год ведь разный грипп)
Изображение

Аватара пользователя
Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:19
Откуда: откуда и все :)))

Прививки и детский сад

Сообщение Сестра Хо » 04 окт 2016, 10:08

Polinka, это не правда. Во время обьявленных эпидеиий непривитых учителей тоже по закону отстраняют. Потому что грипп - это смертельно опасное заболевание. И чем больше переносчиков, тем хуже эпидсиуация.
Ну почитайте же уже хоть какую-нибудь медицинскую литературу про инфекционные болезни, а не популярные пугалки.

Когда в эпидемию отменяют массовые детские мероприятия вы тоже возмущены?
  нестрашный психиатр

Аватара пользователя
МохЯгель
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 16 май 2009, 14:24
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: https://ok.ru/group/54905140674567
Контактная информация:

Прививки и детский сад

Сообщение МохЯгель » 04 окт 2016, 10:17

Polinka писал(а): Ну и ну.. я еще понимаю ситуацию с основными прививками.. но про грипп вообще странно слышать. Почему непривитый от гриппа, но здоровый ребенок не может посещать сад? Это забота о его здоровье? Или это мощное лобби фарм кампаний, которые хотят побольше заработать на вакцине от гриппа? Сплошь и рядом случаи, когда остаются на работе только те сотрудники, которые от гриппа не вакцинировались. А привитые на больничном. Теперь еще и детей хотят охватить..
Да да! у ребёнка в саду ходят все нормально, но как только начинают вакцинацию от гриппа, так сразу пол группы в соплях , чих, с кашлем диким. Уже не первый год эту картину наблюдаю. Наверное это такое стойкое совпадение с эпидемической волной, в которое я уже не верю. У меня уже создаётся ощущение, что эта ежегодная массовая вакцинация и провоцирует массовую заболеваемость. Подруга в школе работает и вакцинация от гриппа учителям обязательна, по её личному опыту, как только поставят прививку, так буквально она на следующий день в лёжку и на неделю с чугунной головой в соплях. Я лично эту ситуацию каждый сезон с ней наблюдаю. Отличная забота о здоровье преподавателей. Конечно можно говорить о том, что если бы не поставили, то может ещё хуже обернулось бы, но среди родственников и знакомых наблюдения показывают, что не заболевают не привитые, а если заболевают, то не тяжелее чем привитые.
Флип-флоп портрет.Творческий подарок детям и взрослым.http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p16545108

Аватара пользователя
МохЯгель
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 16 май 2009, 14:24
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: https://ok.ru/group/54905140674567
Контактная информация:

Прививки и детский сад

Сообщение МохЯгель » 04 окт 2016, 10:24

Сестра Хо писал(а):Во время обьявленных эпидеиий непривитых учителей тоже по закону отстраняют. Потому что грипп - это смертельно опасное заболевание. И чем больше переносчиков, тем хуже эпидсиуация.
Ну почитайте же уже хоть какую-нибудь медицинскую литературу про инфекционные болезни, а не популярные пугалки.
Когда в эпидемию отменяют массовые детские мероприятия вы тоже возмущены?
Так вот в прошлом году была абсурдная ситуация в школе, где подруга работает и в саду соседка наша работает. Отстранили от работы (без содержания) учителей и воспитателей, которые отказались прививаться. Остальных привили, привитые за неделю слегли и что? кому работать? И тогда каким то дополнительным приказом сняли отстранение с тех, кто не привился и вывели их на работу. В тот момент наверное заболевание стало менее смертельным? :o Или так можно поступать, если польза для предприятия превышает потенциальный риск развития побочных эффектов у сотрудника? :hihi:
Флип-флоп портрет.Творческий подарок детям и взрослым.http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p16545108

Аватара пользователя
Polinka
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 23:15
Откуда: ул. Вершинина

Прививки и детский сад

Сообщение Polinka » 04 окт 2016, 10:36

Сестра Хо, про учителей знаю.. хотя и не уверена, что это правильно. Отмена массовых мероприятий - это совсем другая песня. Понятно, что если сотня ребятишек соберется во время эпидемии, то риск распространения эпидемии возрастет. Я и сама детей стараюсь не водить во время эпидемий на подобные мероприятия, ни в театры, ни в магазины, только на улице гуляем. Но при чем тут выведение здорового ребенка из образовательного учреждения? Он что опасен? Или для него окружающие опасны.
Насчет страшилок.. так я их вообще не читала никогда, особенно насчет гриппа. Меня этот вопрос не интересовал совсем. Все, что я написала основано на фактах из жизни моей и моих знакомых. У мужа на работе была ситуация, что привитые все полегли, а непривитые ходили здоровехоньки. Да и медики многие прививку от гриппа не одобряют.
Практически любая болезнь может привести к смертельному исходу, если организм ослаблен, если затянули с лечением и т.д. Всю жизнь к гриппу относились спокойно.. теперь подняли вой насчет страшной опасности.. Я не верю, что это забота о благе людей. У нас же капитализм.. Если что-то делается, значит это кому-нибудь выгодно. Бизнес везде, в образовании, здравоохранении, спорте. Я сейчас говорю не о рядовых врачах и учителях, разумеется. Они работают в рамках системы и делают, что им позволяет эта система.

Аватара пользователя
Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:19
Откуда: откуда и все :)))

Прививки и детский сад

Сообщение Сестра Хо » 04 окт 2016, 10:58

Polinka, да не он опасен, а для него опасно. Ну 300 раз уже написали.
Никто "теперь" вой не поднимал. Или вы думаете, что гриппа не было, пока вам про него не сказали и не привили?
Вообще вывод что эпидемия начинается сразу после вакцинации потому что ей вызвана - это пять! :hihi: анекдот про сломанную на следующий, после прививки, день ногу - прям в тему! :vo:

А вообще, мамочки, делайте все так как считаете нужным и правильным (с точки зрения бухгалтера, математика, экономиста, менеджера, продавца). Может так скорее у нас введут систему штрафов за отсутствие путной профилактики не только врачам.
  нестрашный психиатр

Аватара пользователя
Karma
Сообщения: 13005
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:16

Прививки и детский сад

Сообщение Karma » 04 окт 2016, 14:00

Во время эпидемии испанки за 18 месяцев умерло 100 миллионов человек. Ну, это к слову о несерьезности гриппа.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Прививки и детский сад

Сообщение марфа » 04 окт 2016, 14:21

Не знаю. Мы ставим прививку - и дальше бежим работать. Видимо, нам некогда рассуждать о ее вреде и лобби фармкомпаний, поэтому все спокойно проходит.
А вакцинируют, собственно, не для того, чтобы не заболеть гриппом - вирусы - существа безмозглые, они вас не будут стороной облетать из уважения к вашей прививке. Вакцинируют для того, чтобы от этого гриппа не помереть.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Прививки и детский сад

Сообщение марфа » 04 окт 2016, 14:22

Karma писал(а): Во время эпидемии испанки за 18 месяцев умерло 100 миллионов человек. Ну, это к слову о несерьезности гриппа.
:hihi: Они в это время не жили. Твоя аргументация не воспримется антипрвивочным мозгом.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Прививки и детский сад

Сообщение марфа » 04 окт 2016, 14:27

Polinka писал(а): Всю жизнь к гриппу относились спокойно..
Кстати, помнится у Котока (его книги про беспощадную иммунизацию - прекрасный образец шизофренического мышления, рекомендую специалистам) я прочитала замечательную фразу. О том, что дифтерия - это безобидная детская болезнь. Так что вам еще расти и расти в своем спокойствии.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Ответить

Вернуться в «Вопросы вакцинации»