Прививки и детский сад

Прививочные дебаты. Информация "за" и "против": делимся и обсуждаем!

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
Meлани
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 20:34
Откуда: Жилмассив

Re: Прививки и детский сад

Сообщение Meлани » 18 дек 2015, 23:37

Сестра Хо
чтобы я начала отвечать на эти вопросы, надо, чтобы я хотела начать дискутировать на тему. А я не хочу. Знаете почему? ("Конеееечно знааю! Ты же ничего не понимааааешь в ээээтом!"). А потому что этой дискуссии не будет конца! И опять пойдет все по кругу, с этой уже набившей оскомину иронией... пффф, я спать. Сливаюсь, если угодно :)


Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Прививки и детский сад

Сообщение марфа » 18 дек 2015, 23:38

Второй слив за вечер засчитан.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.


Аватара пользователя
Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:19
Откуда: откуда и все :)))

Re: Прививки и детский сад

Сообщение Сестра Хо » 18 дек 2015, 23:49

марфа
А мне все же интересно, какая цепочка умозаключений привела человека к тому, что он считает, что статистике по туберкулезу не место в теме про детсады.
  нестрашный психиатр

Аватара пользователя
Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:19
Откуда: откуда и все :)))

Re: Прививки и детский сад

Сообщение Сестра Хо » 18 дек 2015, 23:52

Wonderlust
Дискуссия не начнется, так как она возможна только если у оппонентов есть аргументы. Вы же ничего кроме тонны воды по этому вопросу не имеете.
  нестрашный психиатр

docan
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 06:09

Прививки и детский сад

Сообщение docan » 02 фев 2016, 02:00

Здравствуйте! Прошу откликнуться родителей детей, которые ходят или начали ходить в детский сад без прививок (как по собственным соображениям, так и по мед отводу)! И муниципальные, и частные сады) Будьте добры, напишите пожалуйста в личные сообщения или напишите здесь) Очень жду. Спасибо!

Аватара пользователя
МохЯгель
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 16 май 2009, 14:24
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: https://ok.ru/group/54905140674567
Контактная информация:

Прививки и детский сад

Сообщение МохЯгель » 04 фев 2016, 17:16

docan, что именно вы хотите услышать? Задавайте конкретный вопрос, у меня двое разного возраста без прививок
Флип-флоп портрет.Творческий подарок детям и взрослым.http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p16545108

Аватара пользователя
Meлани
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 20:34
Откуда: Жилмассив

Прививки и детский сад

Сообщение Meлани » 04 фев 2016, 19:34

docan, да-да, уточните ваш запрос. :)

ЖаннаКиска
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 21:09

Прививки и детский сад

Сообщение ЖаннаКиска » 04 фев 2016, 19:42

Wonderlust писал(а):docan, да-да, уточните ваш запрос. :)
Вы заскучали? :hihi:

Аватара пользователя
Meлани
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 20:34
Откуда: Жилмассив

Прививки и детский сад

Сообщение Meлани » 04 фев 2016, 19:50

ЖаннаКиска, обычно скучающие выступают с саркастическими выпадами ;) если вы увидели сарказм в моем сообщении, идите в лес...подышите свежим воздухом, придите в себя и возвращайтесь ;)

Azone
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 23:01
Откуда: Мокрушинский

Прививки и детский сад

Сообщение Azone » 06 фев 2016, 21:20

Приветствую форумчан! Мне не понятно, почему все так накинулись на Wonderlust.
Те которые вакцируются - могут жить спокойны, что их никакая болячка не возьмет: они же привились.
Те которые не вакцинируются - тоже могут жить спокойно, что воспользовались своим правом.
Главное: не надо залазить на территорию аппонента. Надо понимать, что у любого человека свой "страх" и самое главное: надо уважать их выбор.
 
Изображение
Изображение
Увлечена Косметикой Mirra. Обращайтесь! Я направлю Вас к грамотному косметологу, и Вы получите бесплатную консультацию по индивидуальному уходу за Вашей кожи.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Прививки и детский сад

Сообщение марфа » 06 фев 2016, 21:38

Azone, если идейных "аппонентов" станет слишком много, ослабнет коллективный иммунитет, начнется эпидемия, в которой пострадают, прежде всего те, кто не может прививаться по медицинским показаниям. Пострадают безвинно, причем. Я понятно объясняю?
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Azone
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 23:01
Откуда: Мокрушинский

Прививки и детский сад

Сообщение Azone » 06 фев 2016, 23:38

Мне трудно понять вашу "борьбу". По тому как вы не несете ответственность за чужих детей, а только отвечайте за своего.

Как случаи из моей жизни от первоисточников:
Я знаю человека не привитого, который контактировал с человеком "вплотную" с открытой формой туберкулеза (к слову-он то был привит, но вел разгульный образ жизни). Её проверяли вдоль и поперек в течение полугода, как контроль. Все чисто. Она всего лишь следила за собой, хорошо питалась, не злоупотребляла вредными привычками. В общем, вполне здоровый образ жизни ведет человек.
А ее сожителя, не изолировали!!!! Ему дали на выбор, либо ездить на дневной стационар, либо ложиться в больницу. То есть: жил он среди здоровых людей, ездил в транспорте, ходил в магазин. Да в общем то ограничений никаких особо не было, только что на работу не ходил. А ведь ему по пути как раз и с мед отводами могли попасться.

Делаем вывод: начинаем работать С СЕБЯ - ближайшего окружения ребенка: надо вести здоровый образ жизни.
Поэтому фтизиатры и идут на уступки - требуют флюорографию родителей. Если родители здоровы (не ведут разгульный образ жизни), то и ребенок в безопасности.
Туб. Палочка-это не ветрянка. Это "семечко" приживется только в "благодатной почве".

Еще есть человек - привитой! Заболела туберкулезом кости. И так как это была вторичная форма заболевания (первой переболела во время бцж), она из-за этого переболела в тяжелейшей форме. Полгода она лежала и не двигалась.

Опять же, не понятно, чего же вам беспокоится- вы же привиты.
За здоровье своего ребенка, каждый родитель сам ответит.
Прежде чем бросать такие обвинения, я бы побоялась настаивать - а вдруг у ребенка будет какая то аллергическая реакция на какой то компонент вакцины, и он конечно не будет болеть туберкулезом, но у него откажет какой то орган. Вы согласны взять на себя это?? Я бы побоялась.
Особенно в наш век ГМО. Ни один биохимик не предскажет, как организм отреагирует на какой либо химический элемент.

Опять повторюсь: уважайте выбор любого человека. Он сам выбирает для себя, что такое хорошо, а что такое плохо. Никто никого не переубеждает прививаться или не прививаться. Каждый сам для себя делает выводы и не навязывает их другим. (Это конечно если человек достаточно четко отвечает за свои слова.)
 
Изображение
Изображение
Увлечена Косметикой Mirra. Обращайтесь! Я направлю Вас к грамотному косметологу, и Вы получите бесплатную консультацию по индивидуальному уходу за Вашей кожи.

Аватара пользователя
Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:19
Откуда: откуда и все :)))

Прививки и детский сад

Сообщение Сестра Хо » 06 фев 2016, 23:51

но у него откажет какой то орган
Какой?
  нестрашный психиатр

Azone
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 23:01
Откуда: Мокрушинский

Прививки и детский сад

Сообщение Azone » 07 фев 2016, 00:03

Сестра Хо писал(а):
но у него откажет какой то орган
Какой?
как карта ляжет )) У аллергии свои причуды. В том и ее коварство. От аллергической реакции гораздо больше смертей, чем от вакцинных болячек.

Опять же говорю, ни кто ни кого не переубеждает ни в чем. НО и не надо решать за кого в таком важном деле как здоровье ребенка, что делать, а что не делать.
 
Изображение
Изображение
Увлечена Косметикой Mirra. Обращайтесь! Я направлю Вас к грамотному косметологу, и Вы получите бесплатную консультацию по индивидуальному уходу за Вашей кожи.

Аватара пользователя
Elena Petrovna
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 09:04
Откуда: Томск,р-он Дома Книги

Прививки и детский сад

Сообщение Elena Petrovna » 07 фев 2016, 03:16

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов назвал недопустимым запрет детям, родители которых отказались делать им прививки, посещать образовательные учреждения. Павел Астахов: запрет посещать образовательные учреждения детям без прививок является незаконным
Такие запреты противоречат Конституции и действующему законодательству. Никакая дискриминация в этом вопросе не допустима. Только родители решают, прививать своего ребенка или нет. Вакцинация – дело добровольное. Нужно не запрещать, а убеждать людей, приводить грамотные доводы в пользу вакцинации», — считает Павел Астахов.

По словам Павла Астахова, участились случаи, когда детей без прививок отказываются допускать на занятия в детские сады и школы. Так, к Уполномоченному по правам ребенка в Томской области Людмиле Эфтимович на днях обратились родители учащихся гимназии №1. Ученикам гимназии, не привитым от полиомиелита, предложили дистанционное обучение. Дело в том, что Управление Роспотребнадзора по региону настаивает на отлучении от образовательного процесса детей, которым родители отказались делать прививки. В том числе, есть решение областного суда о наказании директора одного из детских садов за то, что она не обеспечила отстранение не привитых детей.
Похожий случай произошел и в Челябинской области, где прокуратура опротестовала постановление главного государственного санитарного врача области, ограничивающее посещение образовательных организаций не привитыми детьми в период эпидемии гриппа. Между тем, статья 3 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» гарантирует гражданам право на получение образования и указывает на недопустимость дискриминации по любым признакам. Статьей 5 Федерального закона «Об иммунопрофилактике инфекционных заболеваний» предусмотрено право граждан на отказ от профилактических прививок.
маникюр,педикюр,наращивание ногтей,большой опыт работы тел 89234577553 http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 1&t=746000[/b]

Аватара пользователя
Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:19
Откуда: откуда и все :)))

Прививки и детский сад

Сообщение Сестра Хо » 07 фев 2016, 09:54

Azone, здоровье ребенка, вы правы, действительно очно важно. И не последним моментом в нем играют знания (с не набор интернет-страшилок) в голове у мамы.
Удачи вам и вашим "аппонентам".
  нестрашный психиатр

Azone
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 23:01
Откуда: Мокрушинский

Прививки и детский сад

Сообщение Azone » 07 фев 2016, 11:26

Сестра Хо, и Вам удачи!
Вы правы, у каждой мамочки свои страшилки...
 
Изображение
Изображение
Увлечена Косметикой Mirra. Обращайтесь! Я направлю Вас к грамотному косметологу, и Вы получите бесплатную консультацию по индивидуальному уходу за Вашей кожи.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Прививки и детский сад

Сообщение марфа » 07 фев 2016, 21:47

Azone, я несу профессиональную ответственность за чужих детей, вплоть до уголовной.
Изучайте законодательство.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Прививки и детский сад

Сообщение марфа » 07 фев 2016, 21:50

Azone писал(а):От аллергической реакции гораздо больше смертей, чем от вакцинных болячек.
Ну да, закончим прививаться - будет больше смертей от инфекций. Причем, значительно больше. До аллергии доживать не будут. Как в 16 веке.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Azone
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 23:01
Откуда: Мокрушинский

Прививки и детский сад

Сообщение Azone » 08 фев 2016, 01:16

марфа писал(а):Azone, я несу профессиональную ответственность за чужих детей, вплоть до уголовной.
Изучайте законодательство.
При всем уважении, к Вашей профессии, что то я на практике еще не встречала, чтобы нес ответственность за осложнения после прививки. Тут конкретное алиби - на момент проставления вакцины: ребенок был здоров и противопоказаний не выявлено. А дальше это уже не моя забота, а завода изготовителя, который произвел вакцину.
Это же не диагноз поставить, чтобы судить вас за врачебную ошибку.

Ну да, закончим прививаться - будет больше смертей от инфекций. Причем, значительно больше. До аллергии доживать не будут. Как в 16 веке.
То то в нашем 21 веке - наш фармацевтический бизнес растет и процветает. Плюнуть не где, одни аптеки вокруг и в каждой очереди. Уже полно болезней нашего века, а мы все от болезней 16 века лечим.
 
Изображение
Изображение
Увлечена Косметикой Mirra. Обращайтесь! Я направлю Вас к грамотному косметологу, и Вы получите бесплатную консультацию по индивидуальному уходу за Вашей кожи.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Прививки и детский сад

Сообщение марфа » 08 фев 2016, 05:17

Вы предпочли бы, чтобы у нас не было современных антибиотиков, противоопухолевых препаратов и т.д.? Нет, естественный отбор - вещь хорошая. Теоретически. А на практике желающих естественно отобраться нет. Все просят вылечить
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:19
Откуда: откуда и все :)))

Прививки и детский сад

Сообщение Сестра Хо » 08 фев 2016, 07:05

Читать это уже просто больно. Вся эта речь - набор каких-то заученных, надерганных из разных источников фраз очень плохо связанных друг с другом.
  нестрашный психиатр

Azone
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 23:01
Откуда: Мокрушинский

Прививки и детский сад

Сообщение Azone » 08 фев 2016, 11:15

Да просто в вопросе о прививках наша ВОЗ уже перегибает палку (в плане "заботы" о населении и в плане зарабатывания денег на этом), и залезает туда, куда не надо, нарушая права каждого человека на "распоряжение своим телом на свое усмотрение". (не буду приводить официальную формулировку для понятности). Это выбор каждого, и надо принимать его таким, какой он есть, а не диктовать щи ему сегодня кушать или суп.

В дебри про антибиотики вообще не хочу лезть. Запретили бы их продажу без рецепта - здоровых людей бы прибавилось.
 
Изображение
Изображение
Увлечена Косметикой Mirra. Обращайтесь! Я направлю Вас к грамотному косметологу, и Вы получите бесплатную консультацию по индивидуальному уходу за Вашей кожи.

Аватара пользователя
МохЯгель
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 16 май 2009, 14:24
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: https://ok.ru/group/54905140674567
Контактная информация:

Прививки и детский сад

Сообщение МохЯгель » 08 фев 2016, 11:32

Azone писал(а):
В дебри про антибиотики вообще не хочу лезть. Запретили бы их продажу без рецепта - здоровых людей бы прибавилось.
очень странный вывод :o
Флип-флоп портрет.Творческий подарок детям и взрослым.http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p16545108

Ответить

Вернуться в «Вопросы вакцинации»