Где поставить прививку кроме муниципальной поликлиники?

Прививочные дебаты. Информация "за" и "против": делимся и обсуждаем!

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
ЕкатеринаВл
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:38
Откуда: Томск, Ивана Черных
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id204436214

Re: Можно ли поставить прививку на дому?

Сообщение ЕкатеринаВл » 20 дек 2009, 15:06

Sveta677 писал(а):а как же сертификат (или карта) прививок. там же вся информация есть, и в медицинской карточке. и если ставят на дому тоже данные о прививке должны заносить в сертификат

эх, если бы... :o у нас в сертификате прививок только БЦЖ роддомовская занесена, в пол-ке нам сказали, что как-нибудь разом внесут в сертификат все прививки, а пока только в карточке отмечают :rolleyes:
http://blago.tomsk.ru Ты тоже можешь помочь! 8-953-927-37-77
 Моя гордость. Моя радость.
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
Drakosha
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 11:33
Откуда: Р-н Южной

Re: Можно ли поставить прививку на дому?

Сообщение Drakosha » 03 янв 2010, 18:54

kitten писал(а):
Sveta677 писал(а):а как же сертификат (или карта) прививок. там же вся информация есть, и в медицинской карточке. и если ставят на дому тоже данные о прививке должны заносить в сертификат

эх, если бы... :o у нас в сертификате прививок только БЦЖ роддомовская занесена, в пол-ке нам сказали, что как-нибудь разом внесут в сертификат все прививки, а пока только в карточке отмечают :rolleyes:

Что значит "как-нибудь разом"? :?: Идете на следующий прием к педиатру, подаете сертификат, Вам обязаны всё вписать без всяких "как-нибудь потом".

Аватара пользователя
С_ЛюбовьЮ_по_жизни
Сообщения: 8004
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:36

Re: Где можно поставить прививку со "своей" вакциной?

Сообщение С_ЛюбовьЮ_по_жизни » 13 янв 2010, 23:50

Девочки, кто ставил прививки импортные, напишите тут!!! Сейчас в поликлинике ставят "свою" прививку, или опять много "нет"? Интересует 4-ая поликлиника, на Пушкина которая..
:love:

Аватара пользователя
Аметист
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 13:23

Re: Где можно поставить прививку со "своей" вакциной?

Сообщение Аметист » 15 янв 2010, 11:59

Мы вчера в Вирионе прививки ставили - Имовакс_Полио и Инфанрикс наши, а ГипатитВ у них был. Там нас так долго оформляли, что ампулки успели дойти до нужной температуры. Но понравилось, что на десять раз все проверили, пересмотрели - в поликлиники навели бардак с записями предыдущих прививок. Потом еще минут 20 за дочей понаблюдали и нас отпустили. :)

Аватара пользователя
lelikis
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 21:54

Re: Где можно поставить прививку со "своей" вакциной?

Сообщение lelikis » 15 янв 2010, 14:25

Аметист писал(а):Мы вчера в Вирионе прививки ставили - Имовакс_Полио и Инфанрикс наши, а ГипатитВ у них был. Там нас так долго оформляли, что ампулки успели дойти до нужной температуры. Но понравилось, что на десять раз все проверили, пересмотрели - в поликлиники навели бардак с записями предыдущих прививок. Потом еще минут 20 за дочей понаблюдали и нас отпустили. :)

Педиатр в вирионе смотрел ребёнка?
Я так поняла что своего врача там нет смотрит педиатр по месту жительства потом едешь в вирион?
И где именно ставили?
в стремлении к идеалу...

Аватара пользователя
Аметист
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 13:23

Re: Где можно поставить прививку со "своей" вакциной?

Сообщение Аметист » 16 янв 2010, 12:02

Мы сначала к своему педиатру сходили - она все посмотрела, расписала прививки и дала разрешение. Потом в Вирионе нам предложили услуги педиатра. Мы отказались, но все равно врач пришла и обо всем расспросила, и карточку посмотрела - дала "добро" на прививки.
Потом они сами заполнили все документы (сертификат прививочный), а нам в процедурном поставили прививочки. Медсестра - прелесть, очень аккуратненько все сделала, у дочи даже шишок не осталось на месте уколов. :)

Аватара пользователя
lelikis
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 21:54

Re: Где можно поставить прививку со "своей" вакциной?

Сообщение lelikis » 16 янв 2010, 19:16

Вирион на Ленина?
в стремлении к идеалу...


НАДЕЖДА ГАВРИЛОВА

Вакцинация пентаксимом городе томске есть?

Сообщение НАДЕЖДА ГАВРИЛОВА » 20 янв 2010, 13:05

Нам 5 месяцев. Пока еще не прививались тройной вакциной АКДС и от полиомиелита. Сначала болели, потом было неясно, едем в Томск или нет. Вот, наконец, решились ехать, но получается, что как раз на время прививок.
Все ищу на томских сайтах про пентаксим или медцентры, где делают детям прививки. Так никак не могу найти, где прививают пентаксимом!
Если кто знает, пришлите, пожалуйста, контактную информацию центра.
Спасибо.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Вакцинация пентаксимом городе томске есть?

Сообщение марфа » 20 янв 2010, 20:48

Позвони в аптеку Сано, спрости, поставляют ли они вакцину. И в Вирион, у них может быть.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Ёлка888
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 14:41

Re: Вакцинация пентаксимом городе томске есть?

Сообщение Ёлка888 » 28 янв 2010, 16:56

Мы прививаемся пентаксимом. Покупаю в аптеке Сано, а обслуживает нас Оптимед.

Аватара пользователя
sveta_bard
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 10:38
Откуда: гТосмк. сибирская

Re: Вакцинация пентаксимом городе томске есть?

Сообщение sveta_bard » 08 фев 2010, 20:02

Мы тоже прививались Пентаксимом, ребенок вакцинацию перенес отлично. Вакцину брали в аптеки Сано
Изображение

Аватара пользователя
Dema
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 10:01
Откуда: Б. Куна

Где поставить прививку кроме муниципальной поликлиники?

Сообщение Dema » 15 май 2010, 23:58

Добрый день! Заранее извиняюсь, если этот вопрос уже звучал, но в каталоге не нашла. Ребенку три месяца скоро, нужно ставить прививки.Делать это в мсч2 очень не хочется, потому что доверия к ней никакого...где-нибудь в Томске ставят прививки в частном порядке? поговаривают, что в "Вирионе" этим занимаются, но наверняка не знаю...
и еще, с удовольствием бы проконсультировалась по поводу прививок с кем-нибудь знающим, есть пара-тройка вопросов. кого посоветуете?

Аватара пользователя
Niira
Сообщения: 11786
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:57
Откуда: Томск. Карташова

Re: Где поставить прививку кроме муниципальной поликлиники?

Сообщение Niira » 16 май 2010, 00:04

я звонила в Вирион узнавать про прививки. У них это так выглядит: привозите справку от врача, что ребенок здоров и можно прививать, покупаете сами вакцину. Непосредственно "прививание" стоит 70 рублей. Уних есть врач инфекционист, он может подобрать вам индивидуальный план прививок. для этого с собой нужна мед.карта ребенка.
Что меня там смутило.. Регистратор сказала что они ставят все, кроме полимиелита. Вроде как в силу какиз то особенностей вакцинации этот препарат ставят только в поликлиниках. НО комбинированную вакцину, содежащую и поли и АКДС они поставить согласились. Я считаю что если уж нельзя ставить полио, то нельзя и никаких "шагов на встречу" в этом плане быть не должно. На мой вопрос: на каком основании вы поставите моему ребенку комби вакцину, содеражащую полио, если вам ЗАПРЕЩЕНО вакцинировать от полиомиелита - мне ничего не ответили. Говорят еще можно в лечебно-диагностическом центре СибГМУ поставить, но у меня по ряду причин к этому заведению доверия нет вообще.

Аватара пользователя
Dema
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 10:01
Откуда: Б. Куна

Re: Где поставить прививку кроме муниципальной поликлиники?

Сообщение Dema » 16 май 2010, 00:15

Niira писал(а):я звонила в Вирион узнавать про прививки. У них это так выглядит: привозите справку от врача, что ребенок здоров и можно прививать, покупаете сами вакцину. Непосредственно "прививание" стоит 70 рублей. Уних есть врач инфекционист, он может подобрать вам индивидуальный план прививок. для этого с собой нужна мед.карта ребенка.
Что меня там смутило.. Регистратор сказала что они ставят все, кроме полимиелита. Вроде как в силу какиз то особенностей вакцинации этот препарат ставят только в поликлиниках. НО комбинированную вакцину, содежащую и поли и АКДС они поставить согласились. Я считаю что если уж нельзя ставить полио, то нельзя и никаких "шагов на встречу" в этом плане быть не должно. На мой вопрос: на каком основании вы поставите моему ребенку комби вакцину, содеражащую полио, если вам ЗАПРЕЩЕНО вакцинировать от полиомиелита - мне ничего не ответили. Говорят еще можно в лечебно-диагностическом центре СибГМУ поставить, но у меня по ряду причин к этому заведению доверия нет вообще.


А вакцину прямо у них и купить можно? интересно, а почему от полиомиелита нельзя ставить? в свете последних событий именно ее нужно поставить в первую очередь...на мой взгляд это все-таки лучше, чем мсч -2. уже два месяца туда не ходим после того как заболели жестоким гриппом после ее посещения ( почему-то месячного ребенка решили осмотреть не в день здорового ребенка) - и все эти 2 месяца никто не позвонил и даже не поинтересовался...а что с ребенком, здоров ли он, почему не посетил до сих пор ни одного врача и тд) по частным теперь ездим...а вы к какому выводу пришли в итоге? в муниципальной будете ставить?
а телефончик вириона не дадите? позвоню им...если вариантов действительно больше нет...

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Где поставить прививку кроме муниципальной поликлиники?

Сообщение марфа » 16 май 2010, 09:37

Все прививки можно ставить. При чем здесь полиомиелит? Единственное исключение - БЦЖ, и то только потому, что нужно, чтобы у сестры был сертификат на постановку этой вакцины, там есть ряд технических особенностей. Не все частные клиники будут напрягаться по поводу этого сертификата.
И в защиту СибГМУ - там принимают очень хорошие педиатры, в частности, З.А. Маевская. Не думаю, что отрицательный отзыв Niira был связан с педиатрами.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Dema
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 10:01
Откуда: Б. Куна

Re: Где поставить прививку кроме муниципальной поликлиники?

Сообщение Dema » 16 май 2010, 11:45

марфа писал(а):Все прививки можно ставить. При чем здесь полиомиелит? Единственное исключение - БЦЖ, и то только потому, что нужно, чтобы у сестры был сертификат на постановку этой вакцины, там есть ряд технических особенностей. Не все частные клиники будут напрягаться по поводу этого сертификата.
И в защиту СибГМУ - там принимают очень хорошие педиатры, в частности, З.А. Маевская. Не думаю, что отрицательный отзыв Niira был связан с педиатрами.


Все прививки можно ставить где? в Вирионе? если ставят и полиомиелит в том числе, то я только за. а в СИГБМУ ставят тоже все? если есть, поделитесь телефончиком и тамошними условиями, пожалуйста)

Аватара пользователя
Dema
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 10:01
Откуда: Б. Куна

Re: Где поставить прививку кроме муниципальной поликлиники?

Сообщение Dema » 16 май 2010, 11:46

В частных клиниках, к сожалению, не ставят вообще ничего, иначе проблема была бы исчерпана сама собой

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Где поставить прививку кроме муниципальной поликлиники?

Сообщение марфа » 16 май 2010, 11:50

В СибГМУ ставят. Вакцина своя. Осмотр педиатра там же. Телефон - убей, не помню. Позвони в справочную, адрес - Учебная, 39. Бэби+ и Айболит еще, насколько я знаю, сертифицированы на прививки.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

мамашечка
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 13:44

Re: Где поставить прививку кроме муниципальной поликлиники?

Сообщение мамашечка » 16 май 2010, 12:03

хотелось бы возразить!!!!!!!!!!в клинике СибГМУ не ставят прививки маленьким детям!сами на это напоролись!очень неприятная ситуация получилась!по совету мы пошли в сибгму прошли платного педиатра она нам выписала направление на прививку в их процедурном кабинете но когда туда подошли там сказали что не поставят прививку потому что у них нет на это лицензии!мы были в шоке!т.к. в регистратуре сказали что поставят!и представте!мы с покупной вакциной быстрее поехали в вирион ставить!!!!!!!!!!!!было это месяц назад!

Аватара пользователя
Niira
Сообщения: 11786
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:57
Откуда: Томск. Карташова

Re: Где поставить прививку кроме муниципальной поликлиники?

Сообщение Niira » 16 май 2010, 12:15

Dema, Марфа права - мой отрицательный опыт с СИбГМУ не связан с педиатрами. Просто в свете всего произошедшего эта клиника в общем для меня не на хорошем счету. Исключение - невролог. Замечательнейшая женщина.

Про ВИрион - рядом с ними находится аптека "Сано" -у них покупаете вакцину и ставите ее в Вирионе. В Сано можно заблаговременно "под фамилию" вакцину забронировать.
Про полимиелит - в аптеках вакцин нет. Говорят что многие импортные препараты на перерегистрации. Зато импортный полио есть в обычных поликлиниках. Мы решили ставить иповакс - в своей поликлинике, а вот инфантрикс в частной. Сейчас решию - где именно будем ставить.

Аватара пользователя
*Елена*
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 14:29
Откуда: Томск

Re: Где поставить прививку кроме муниципальной поликлиники?

Сообщение *Елена* » 16 май 2010, 12:21

Dema, ЛС
Изображение

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Где поставить прививку кроме муниципальной поликлиники?

Сообщение марфа » 16 май 2010, 13:05

мамашечка писал(а):хотелось бы возразить!!!!!!!!!!в клинике СибГМУ не ставят прививки маленьким детям!сами на это напоролись!очень неприятная ситуация получилась!по совету мы пошли в сибгму прошли платного педиатра она нам выписала направление на прививку в их процедурном кабинете но когда туда подошли там сказали что не поставят прививку потому что у них нет на это лицензии!мы были в шоке!т.к. в регистратуре сказали что поставят!и представте!мы с покупной вакциной быстрее поехали в вирион ставить!!!!!!!!!!!!было это месяц назад!

Странно, всегда ставили. Может, лицензия истекла. Уточню завтра.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Dema
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 10:01
Откуда: Б. Куна

Re: Где поставить прививку кроме муниципальной поликлиники?

Сообщение Dema » 16 май 2010, 15:49

Niira писал(а):Dema, Марфа права - мой отрицательный опыт с СИбГМУ не связан с педиатрами. Просто в свете всего произошедшего эта клиника в общем для меня не на хорошем счету. Исключение - невролог. Замечательнейшая женщина.

Про ВИрион - рядом с ними находится аптека "Сано" -у них покупаете вакцину и ставите ее в Вирионе. В Сано можно заблаговременно "под фамилию" вакцину забронировать.
Про полимиелит - в аптеках вакцин нет. Говорят что многие импортные препараты на перерегистрации. Зато импортный полио есть в обычных поликлиниках. Мы решили ставить иповакс - в своей поликлинике, а вот инфантрикс в частной. Сейчас решию - где именно будем ставить.


Так все-таки частные ставят? какие?

Аватара пользователя
Nikkoia
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 12:38
Откуда: Пригород

Re: Где поставить прививку кроме муниципальной поликлиники?

Сообщение Nikkoia » 26 май 2010, 21:32

а можно ли на дом пригласить, чтобы медсестра пришла и нашу прививку поставила?

Ответить

Вернуться в «Вопросы вакцинации»