Лишение права родителей отказываться от прививок

Прививочные дебаты. Информация "за" и "против": делимся и обсуждаем!

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Лишение права родителей отказываться от прививок

Сообщение марфа » 15 янв 2011, 16:10

Работы у них, всячески, меньше не станет. Сейчас участки укрупняют, рождаемость растет потихоньку, с чего ее станет меньше?
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.


Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 09:58
Откуда: Степановка
Контактная информация:

Re: Лишение права родителей отказываться от прививок

Сообщение Nata » 15 янв 2011, 17:13

Как говориться в сфере услуг не бывает выходных)) Это и так всем известно не понаслышке, не только медикам. Однако тенденции есть: много отказов от вакцинации, отсутствие доверия. И даже если уже идет речь о принуждении родителей, то видимо проблема заметна и замечена. Только выводы такие корявые..
Мои богатырята: Платон - май 2008г. Игнат - январь 2010 г. Глеб - ноябрь 2011г.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Лишение права родителей отказываться от прививок

Сообщение марфа » 15 янв 2011, 21:37

А, это все мы уже проходили в "лихие 90-е". Отказы - вспышка дифтерии - начали прививаться. Очевидно, подросло очередное непуганное поколение. Что делать, людей, способных учиться на чужих ошибках, мало. Каждый ищет собственные грабли.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
фотомама
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 05:22
Откуда: Томск, тел.89528801210
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id144448258
Контактная информация:

Re: Лишение права родителей отказываться от прививок

Сообщение фотомама » 16 янв 2011, 14:49

Milonega писал(а):Ах, еслибж я знала, для начала УВИДЕТЬ проблему, наверное, а что делать, может более опытные подскажут, Марфа ;)
Почитайте темы о вакцинации на этом форуме. Там есть и многотомник "за и против", и по отдельным вакцинам темки, где опытные, в т.ч. марфа, уже всем всё подсказали. ;)

Аватара пользователя
jaira
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 16:35
Откуда: томск

Re: Лишение права родителей отказываться от прививок

Сообщение jaira » 28 янв 2011, 15:07

Я вот то же была за прививки,а теперь очень сомневаюсь в них -встречаю столько деток с осложнениями,уже не говоря о том что мой ребенок то же их перенес не очень то благоприятно,нам повезло мы отделались можно сказать легко аллергией непроходящей и тем что после последней прививки ребенок перестал почти говорить на 1,5г,сколько мы всего перепробовали пока речь к нам вернулась. Наш врач нам шпиговала прививки и с сыпью и с соплями, я ей доверяла,когда просила отложить так уговорит,что согласишься и сам не заметишь. Беседовала с вирусологом,так даже они согласны с тем ,что ранее месяца деткам прививки ставить нельзя,а наш прививочный календарь давно пора пересмотреть,а то он больше на истребление здоровых детей похож.
.

Аватара пользователя
Вер@
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:02
Откуда: Томск-1

Re: Лишение права родителей отказываться от прививок

Сообщение Вер@ » 28 янв 2011, 19:11

Мы родили своего ребенка достаточно поздно. И папа и мама нагулялись, повзрослели. Ко всему относимся осознанно. Может и есть много "дурочек" и "дураков"(типа сектантов и пр.), которым не стоит доверять решение вопросов вакцинации их детишек. Но только не нам. Никто лучше меня не знает моего ребенка, на что у него есть реакции, аллергии, а на что нет. Педиатры, как я поняла, не очень заинтересованы в этом вопросе. Мне напрямую сказали-у них план по прививкам. Я против того, чтобы меня лишили права защитить свое долгожданное чадо
Иногда у ангелов отсутствуют крылья... И мы называем их друзьями
 

Изображение

[Изображение

jene_ppv
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 12:46
Откуда: советская

Re: Лишение права родителей отказываться от прививок

Сообщение jene_ppv » 29 янв 2011, 23:33

Про прививки и план. Я с АКДС по-новому радовалась недавно. спросили меня на участке, будем ли ставить. ребенок здоров и жизнерадостен, я не настроена абсолютно против любой прививки, лишь против гриппа и других в неподходящее время. соответственно, говорю: да, давайте ставить. И что ж? поставила, на следующий день позвонили, сказала, что реакции никакой, все в порядке. вечером встречаю доктора с нашего участка, она говорит: "медсестра передала, что у вас все замечательно, я очень рада. Вакцина новая, большинство детей очень тяжело ее переносят. хорошо, что у вас все прекрасно". Что ж, теперь вот боюсь :hihi:

Аватара пользователя
oko-loko
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 18:11
Откуда: Сочи

Re: Лишение права родителей отказываться от прививок

Сообщение oko-loko » 01 фев 2011, 20:13

Дорогие родители! Кто неравнодушен к возможности узаконивания принудительной обязательной вакцинации деток, проголосуйте тут: http://democrator.ru/problem/3745#comment2980574
говорит Сева: "Жили-были, Петушок - Золотой Гребешок - Маслице На Головку и Курочка-Мяса..."

Аватара пользователя
Katiriti
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:02
Откуда: д. Позднеево, Зональный

Re: Лишение права родителей отказываться от прививок

Сообщение Katiriti » 11 фев 2011, 17:30

jaira писал(а): Беседовала с вирусологом,так даже они согласны с тем ,что ранее месяца деткам прививки ставить нельзя,а наш прививочный календарь давно пора пересмотреть,а то он больше на истребление здоровых детей похож.
Может быть и было бы меньше отказов, если бы наших детей на зеражали насильно до 6 лет более 20 раз разными заболеваниями. Откуда потом иммунитету взяться? :crazy:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Katiriti
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:02
Откуда: д. Позднеево, Зональный

Re: Лишение права родителей отказываться от прививок

Сообщение Katiriti » 11 фев 2011, 17:37

Цитата: «XX век дал человеку 20 лет дополнительной жизни— за счет вакцинации»,— подчеркнул главный санитарный врач.
У меня прапрабабушка почти до 100 лет дожила, другая до 92, прабабушка до 74 (умерла от наркоза), дедушка до 60 (сердце) - у него там что ли калькулятор сломался? :crazy: Кому он там жизнь-то продлил?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Karma
Сообщения: 13005
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:16

Re: Лишение права родителей отказываться от прививок

Сообщение Karma » 11 фев 2011, 17:49

Katiriti, попробуй немножко подумать, почему твои прабабушки жили так долго. Совсем капельку подумать, это не больно.

Аватара пользователя
Katiriti
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:02
Откуда: д. Позднеево, Зональный

Re: Лишение права родителей отказываться от прививок

Сообщение Katiriti » 11 фев 2011, 17:55

Karma
Сомневаюсь, что из-за прививок.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Karma
Сообщения: 13005
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:16

Re: Лишение права родителей отказываться от прививок

Сообщение Karma » 11 фев 2011, 18:00

Правильно, не из-за прививок, а из-за их отсутствия. Просто во времена твоих прабабушек слабеньких детишек сначала прореживала корь, потом дифтерия, потом полиомиелит за дело принимался, туберкулез опять же помогал. В результате оставались в живых и становились взрослыми самые крепкие организмы. Они же оставляли потомство. Хотите для себя и своих детей такой рецепт долголетия?

Аватара пользователя
Katiriti
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:02
Откуда: д. Позднеево, Зональный

Re: Лишение права родителей отказываться от прививок

Сообщение Katiriti » 11 фев 2011, 18:09

Ну, я, слава богу, без прививок выжила. Причисляю себя к крепким организмам (сравниваю с друзьями-подругами привитыми). Сейчас уже нет таких эпидемий, как 100 лет назад. Пора бы уже пересмотреть поголовную иммнунизацию без учета индивидуальных особенностей организма.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Karma
Сообщения: 13005
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:16

Re: Лишение права родителей отказываться от прививок

Сообщение Karma » 11 фев 2011, 18:16

Katiriti, а теперь еще разок подумайте, почему не стало эпидемий. И насколько мы все стали слабее своих предков за десятилетия отсутствия естественного отбора.

Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: Лишение права родителей отказываться от прививок

Сообщение Эльнара » 11 фев 2011, 18:21

Katiriti, кстати, пересматривают периодически "поголовную иммунизацию". мой год рождения (1979) был последним, когда прививали оспу, например.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Лишение права родителей отказываться от прививок

Сообщение марфа » 11 фев 2011, 18:27

Katiriti писал(а):Ну, я, слава богу, без прививок выжила. Причисляю себя к крепким организмам (сравниваю с друзьями-подругами привитыми). Сейчас уже нет таких эпидемий, как 100 лет назад. Пора бы уже пересмотреть поголовную иммнунизацию без учета индивидуальных особенностей организма.
:hihi: :hihi: :hihi:
На колу мочало, начинай сначала!
Автор, хотелось бы, чтобы из уважения к присутствующим вы этот подфорум весь перечитали. Довольно занимательное чтиво, и там есть ответы на терзающие вас вопросы.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Лишение права родителей отказываться от прививок

Сообщение марфа » 05 окт 2011, 15:26

мама_Марья, на свете существует популяционная статистика. Видите ли, кроме ваших родственников, доживших до преклонных лет, в то время жило еще очень большое количество людей, умерших в младенчестве от инфекционных болезней. Возможно, если вы поднапряжетесь, и вспомните классическую литературу, то поймете, что были так называемы "моры", когда вымирали деревни и города. Вспомнили? Так вот, вы же математик, кажется. Если вычислить среднюю продолжительность жизни, в прошлом веке она была на 20 лет меньше именно из-за высокой детской и младенческой смертности.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

olga1983
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 17:17
Откуда: Томск

Re: Лишение права родителей отказываться от прививок

Сообщение olga1983 » 24 апр 2012, 01:51

марфа писал(а):
Cчастье есть писал(а):ZаikaWasi
:o А все кругом такие дебилки? Вот честно- это прям прибешивать иногда начинает. Когда что-то подобное пытаются применить (как с той же ювеналкой), основываясь на том, что есть мамаши-дебилки.
Причем тут все остальные?
На дебилов все законы, почему-то, действуют в самую последнюю очередь. А на приличных людей - в первую. Вот, например, сухой закон был. Думаете, алкаши в это время меньше пили? Ничего подобного. А приличным людям вина купить было негде, и виноградники порубали.
А у приличного человека нет тяги к алкоголю. Нет и нет, даже праздник можно отметить с любыми безалкогольными напитками

olga1983
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 17:17
Откуда: Томск

Re: Лишение права родителей отказываться от прививок

Сообщение olga1983 » 24 апр 2012, 01:52

марфа писал(а):
Katiriti писал(а):Ну, я, слава богу, без прививок выжила. Причисляю себя к крепким организмам (сравниваю с друзьями-подругами привитыми). Сейчас уже нет таких эпидемий, как 100 лет назад. Пора бы уже пересмотреть поголовную иммнунизацию без учета индивидуальных особенностей организма.
:hihi: :hihi: :hihi:
На колу мочало, начинай сначала!
Автор, хотелось бы, чтобы из уважения к присутствующим вы этот подфорум весь перечитали. Довольно занимательное чтиво, и там есть ответы на терзающие вас вопросы.
Не спорьте с Марфой, она всемогущий всезнающий медик! :hihi: 8-)

Аватара пользователя
Buntarka
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:52
Откуда: томск_иркутский

Re: Лишение права родителей отказываться от прививок

Сообщение Buntarka » 12 май 2013, 00:08

марфа писал(а):
Miss UM писал(а):Скажите пожалуйста, у вас есть дети? Вы все прививки им делали?
:hihi: Вот интересная закономерность. Каждый неофит в борьбе с данным "мировым злом" задает мне этот вопрос. И почему-то считает, что я на него должна отвечать. Извольте, это не секрет.
Дорогая мисс, детей у меня нет. Будут - буду прививать. Прививаю я сейчас себя, любимую. От дифтерии - 1 раз в 10 лет. От гепатита - 1 раз в 7 лет. От клещевого энцефалита - иногда. От гриппа - не прививаюсь. Я удовлетворила ваше любопытство?
А удовлетворите и моё плиз любопытство? Вы не хотите детей?
Изображение
Если мужик ушел в магазин за хлебом, он придет с хлебом. Если женщина ушла... Она принесет: печеньки, йогурт, чай, молоко, шоколадку, мандарины и, возможно, даже хлеб... :old:

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Лишение права родителей отказываться от прививок

Сообщение марфа » 12 май 2013, 10:32

Мартина
вам не кажется, что данный вопрос некорректен и не имеет отношения к дискуссии?
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Buntarka
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:52
Откуда: томск_иркутский

Re: Лишение права родителей отказываться от прививок

Сообщение Buntarka » 12 май 2013, 23:11

марфа писал(а):Мартина
вам не кажется, что данный вопрос некорректен и не имеет отношения к дискуссии?
Может и некорректен, просто я прямолинейна. Я спросила потому, что если вы имеете проблемы со здоровьем, не задумывались ли вы, что это тот самый вред вакцин? именно этот вопрос я и хотела вам задать.А если вы просто пока не хотите детей, значит и вопросу моему не было бы места. Ничего личного. ;)
Изображение
Если мужик ушел в магазин за хлебом, он придет с хлебом. Если женщина ушла... Она принесет: печеньки, йогурт, чай, молоко, шоколадку, мандарины и, возможно, даже хлеб... :old:

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Лишение права родителей отказываться от прививок

Сообщение марфа » 13 май 2013, 07:09

Мартина
вы бредите.....
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: Лишение права родителей отказываться от прививок

Сообщение Эльнара » 13 май 2013, 07:47

Мартина, такие личные вопросы можно в лс спрашивать, к данной теме они отношения не имеют. и в следующий раз будет предупреждение за переход на личности. обсуждать подобные темы можно и безлично.

Ответить

Вернуться в «Вопросы вакцинации»