Подготовка к прививке

Прививочные дебаты. Информация "за" и "против": делимся и обсуждаем!

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
Сива
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:07
Контактная информация:

Re: Подготовка к прививке

Сообщение Сива » 13 июл 2008, 19:06

простите, что позволила себе утрировать. но по-моему мои рассуждения логичны. но не буду спорить, не хочется :flow:


Аватара пользователя
Сара
Важный человек форума
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:00
Откуда: Томск, Каштак

Re: Подготовка к прививке

Сообщение Сара » 14 июл 2008, 16:04

Morella писал(а):простите, что позволила себе утрировать. но по-моему мои рассуждения логичны.

есть такое понятие - "ломаная логика": рассуждения логичны и последовательны, вот только исходная посылка неверна или абсурдна. но это уже из области психиатрии...

Morella писал(а):но не буду спорить, не хочется.

а спорить с Вами бесполезно - как бесполезно спорить с человеком, не желающим слушать и слышать оппонента.
*/ не смогла удержаться от цитаты:
"- Ты и не можешь со мной спорить<...>,-ответил Воланд." :roll:
Последний раз редактировалось Сара 17 июл 2008, 17:15, всего редактировалось 1 раз.
зарекалася свинья в грязь не лазить...

Аватара пользователя
делоТонкое
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 15:02

Re: Подготовка к прививке

Сообщение делоТонкое » 16 июл 2008, 20:28

У нас сыпь на попе вылезла. Не знаю на что. Едим Нестоген, стали переводится на 2-ку. Плюс пьём акваДтрим по капельке в день, у нас рахит первой степени. Ну и ели зеленое яблоко.
Из-за сыпи не поставили сегодня прививки. Врач назначила 5 дней капать Зиртек по 5 кап. на ночь.
Думаю покапать или подождать пока само пройдёт?

Аватара пользователя
Сара
Важный человек форума
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:00
Откуда: Томск, Каштак

Re: Подготовка к прививке

Сообщение Сара » 17 июл 2008, 17:14

sasa писал(а):У нас сыпь на попе вылезла. Не знаю на что. Едим Нестоген, стали переводится на 2-ку. Плюс пьём акваДтрим по капельке в день, у нас рахит первой степени. Ну и ели зеленое яблоко.
Из-за сыпи не поставили сегодня прививки. Врач назначила 5 дней капать Зиртек по 5 кап. на ночь.
Думаю покапать или подождать пока само пройдёт?


ну, уж это вам решать:) я бы Зиртек дала...
зарекалася свинья в грязь не лазить...

Аватара пользователя
делоТонкое
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 15:02

Re: Подготовка к прививке

Сообщение делоТонкое » 17 июл 2008, 20:41

Спасибо наверное всетаки дам.

aifra
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:52
Откуда: г.Томск, ул. Алтайская

Re: Подготовка к прививке

Сообщение aifra » 21 авг 2008, 16:25

Уважаемые врачи, подскажите пожалуйста!
Ставим сразу 3 прививки: 3-й геппатит, 3-й АКДС и полиомиелит, врач сказала попить зиртек, а сегодня я смотрю, что зубы у нас похоже полезут со дня на день, а прививки ставить в начале следующей недели (а зиртек начинать уже сейчас), так можно ли их вообще ставить (ну и пить зиртек соотв-но)?
Марина 23.12.2007г.
Полина 28.11.2015г.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Подготовка к прививке

Сообщение марфа » 21 авг 2008, 18:54

Ставить можно. Зубы еще долго лезть будут.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

aifra
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:52
Откуда: г.Томск, ул. Алтайская

Re: Подготовка к прививке

Сообщение aifra » 21 авг 2008, 22:42

спасибо!
Марина 23.12.2007г.
Полина 28.11.2015г.

ЖаDOR
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 май 2008, 21:29

Re: Подготовка к прививке

Сообщение ЖаDOR » 04 сен 2008, 08:36

А мы пили Фенистил по пять капель два раза в день. Начала за два дня до прививки давать. А после прививок часа через четыре (АКДС, гепатит, полиемиелит) обе ягодицы покраснели :-( и сыночек так плакал, просто истерил! жуть, не описать :cry: Успокоился минут через пятнадцать, покраснение прошло в течение получаса. Сейчас медсестра сказала супрастин принимать. Ну и что дальше прививки с поддержкой супрастина будем делать :rolleyes: а мне и с супрастином будет страшно на прививку сыночка вести :cry:

Аватара пользователя
Сара
Важный человек форума
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:00
Откуда: Томск, Каштак

Re: Подготовка к прививке

Сообщение Сара » 04 сен 2008, 15:48

ЖаDOR писал(а):А мы пили Фенистил по пять капель два раза в день. Начала за два дня до прививки давать. А после прививок часа через четыре (АКДС, гепатит, полиемиелит) обе ягодицы покраснели :-( и сыночек так плакал, просто истерил! жуть, не описать :cry: Успокоился минут через пятнадцать, покраснение прошло в течение получаса. Сейчас медсестра сказала супрастин принимать. Ну и что дальше прививки с поддержкой супрастина будем делать :rolleyes: а мне и с супрастином будет страшно на прививку сыночка вести :cry:


ну, 15 минут плача - это не так ужасно:) и потом, если вы полиомиелит не в каплях, а в инъекции получили, то можно и грудь детке дать сразу после прививки ( или соску с едой/водой, если на ИВ), успокоится быстрее ( это не теория, это собственный ( и не только) опыт!).
зарекалася свинья в грязь не лазить...

ЖаDOR
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 май 2008, 21:29

Re: Подготовка к прививке

Сообщение ЖаDOR » 05 сен 2008, 11:24

Сара писал(а):
ЖаDOR писал(а):А мы пили Фенистил по пять капель два раза в день. Начала за два дня до прививки давать. А после прививок часа через четыре (АКДС, гепатит, полиемиелит) обе ягодицы покраснели :-( и сыночек так плакал, просто истерил! жуть, не описать :cry: Успокоился минут через пятнадцать, покраснение прошло в течение получаса. Сейчас медсестра сказала супрастин принимать. Ну и что дальше прививки с поддержкой супрастина будем делать :rolleyes: а мне и с супрастином будет страшно на прививку сыночка вести :cry:


ну, 15 минут плача - это не так ужасно:) и потом, если вы полиомиелит не в каплях, а в инъекции получили, то можно и грудь детке дать сразу после прививки ( или соску с едой/водой, если на ИВ), успокоится быстрее ( это не теория, это собственный ( и не только) опыт!).


Да, грудь, конечно, спасение в такой ситуации. Вот только ни в больнице, ни дома он не брал грудь,когда плакал, только после успокоения :-(

Jujalka
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:23
Откуда: Томск,Дербышевский

Re: Подготовка к прививке

Сообщение Jujalka » 07 сен 2008, 19:36

Подскажите,супрастин как давть для подготовки к прививке?за сколько времени и в каком количестве?

ЖаDOR
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 май 2008, 21:29

Re: Подготовка к прививке

Сообщение ЖаDOR » 08 сен 2008, 09:02

Нам медсестра сказала по 1/4 таблетки два раза в день за 2-3 дня до и после прививки

Аватара пользователя
Suri
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:49

Re: Подготовка к прививке

Сообщение Suri » 09 сен 2008, 16:53

ЖаDOR писал(а):Нам медсестра сказала по 1/4 таблетки два раза в день за 2-3 дня до и после прививки

а нам говорила накануне перед прививкой четвертинку выпить.

Аватара пользователя
Сара
Важный человек форума
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:00
Откуда: Томск, Каштак

Re: Подготовка к прививке

Сообщение Сара » 10 сен 2008, 02:11

вообще не вижу смысла давать антигистаминные "на всякий случай" детям - НЕаллергикам... но это так... к слову.

аллергикам обычно антигистаминные назначают два дня до, в день прививки и 3-5 дней после.
зарекалася свинья в грязь не лазить...

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 13:26
Откуда: Северск-Томск
Контактная информация:

Re: Подготовка к прививке

Сообщение Снежана » 13 окт 2008, 14:27

Сара, а можно перед АКДС ребенку кларитин (диатез на некоторые продукты вылазиет), и сколько если можно 1/4 или 1/2?
Изображение

Аватара пользователя
Сара
Важный человек форума
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:00
Откуда: Томск, Каштак

Re: Подготовка к прививке

Сообщение Сара » 13 окт 2008, 15:17

Снежана писал(а):Сара, а можно перед АКДС ребенку кларитин (диатез на некоторые продукты вылазиет), и сколько если можно 1/4 или 1/2?


старшему или младшему? :)

лоратадин ( действующее вещество кларитина) противопоказан детям до 2 лет.

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 13:26
Откуда: Северск-Томск
Контактная информация:

Re: Подготовка к прививке

Сообщение Снежана » 13 окт 2008, 17:02

Сара писал(а):
Снежана писал(а):Сара, а можно перед АКДС ребенку кларитин (диатез на некоторые продукты вылазиет), и сколько если можно 1/4 или 1/2?


старшему или младшему? :)

лоратадин ( действующее вещество кларитина) противопоказан детям до 2 лет.

Младшему. Спасибо за ответ. :flow:
Изображение

Ирен

Re: Подготовка к прививке

Сообщение Ирен » 07 ноя 2008, 14:18

Сара, здравствуйте! К вам вопрос: если у ребенка (3мес.) щеки в диатезной сыпи, на шее пятно явно диатезного происхождения, локти и коленки шершавые и иногда краснеющие, то нормально, что педиатр смотрит и говорит, что это диатез в очень легкой форме и не повод откладывать прививки?????? :?: При этом никаких советов по подготовке к прививкам я не получала, пока сама не спросила про супрастин, исходя из опыта со старшей дочерью. :-( И то было сказано - пить только в день прививок и 1 день после. :surpr: Это не маловато? (Два вопроса получилось. :oops: ) Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Сара
Важный человек форума
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:00
Откуда: Томск, Каштак

Re: Подготовка к прививке

Сообщение Сара » 07 ноя 2008, 19:08

ну, "диатезная сыпь" - понятие очень расплывчатое. это может быть и просто покраснение, и незудящая сыпь, и мокнущие корки... (поймите, я не могу оценить состояние кожи детика, не видя его!). может, там ... не знаю, что:)
в любом случае, я бы сперва попыталась с сыпью разобраться, а потом уже прививку ставить.
деть на ГВ или на ИВ?
если на ГВ, думаю, маме надо гипоаллергеннную диету пособлюдать достаточно строго, хотя бы недельки 2-3. параллельно другую причину сыпи поискать ( гастроэнтеролога, например, посетить на предмет дисбактериоза...) если на этом фоне будет улучшение, то можно и о прививках подумать, а дня за три-пять до них начать давать антигистаминные.
если деть - искусственник или на смешанном вскармливании, то надо попытаться подобрать подходящую смесь, чтобы проявления диатеза минимизировать (я со старшим смесей 6 сменила в своё время, пока приемлемую нашла). а потом - по той же схеме.
в любом случае, судя по вашему возрасту, запас в месяц-полтора у вас ещё всяко есть.
успехов!
зарекалася свинья в грязь не лазить...

Ирен

Re: Подготовка к прививке

Сообщение Ирен » 07 ноя 2008, 19:47

Спасибо! :flow:
Я так и подозревала, что с прививками лучше повременить... :da:

Аватара пользователя
Маанечка
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 20:17
Откуда: г. Томск, Академгородок

Re: Подготовка к прививке

Сообщение Маанечка » 08 ноя 2008, 00:47

а что лучше зиртек или фенистил?
по критериям эффективности и безопасности для ребенка.
Изображение
Тот, кто понимает других - мудр
Тот кто понимает себя, на того изошло озарение

Аватара пользователя
Ley
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:57
Откуда: Томск

Re: Подготовка к прививке

Сообщение Ley » 01 авг 2009, 22:48

ребенку в 2,5 перед и после манту, а позже перед корь-краснуха-паратит сколько антигистаминного давать? склоняюсь к фенистилу.

Аватара пользователя
BlackCat
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:51
Откуда: Новосибирск

Re: Подготовка к прививке

Сообщение BlackCat » 04 авг 2009, 15:22

у меня ребенок аллергик оказался, но выясили это уже после 3х лет
все прививки ставили без антигистаминных и все проходило нормально.

Ответить

Вернуться в «Вопросы вакцинации»