Ссылки на видео о прививках

Прививочные дебаты. Информация "за" и "против": делимся и обсуждаем!

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Ссылки на видео о прививках

Сообщение марфа » 25 янв 2012, 00:20

Galechka85
что такое "состав вакцинации"?
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.


Аватара пользователя
Мария101
Сообщения: 8650
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:00
Откуда: Северск

Re: Ссылки на видео о прививках

Сообщение Мария101 » 25 янв 2012, 00:21

Galechka85
а кто маме мешает перед прививкой пройти обследования и анализы? Ну и составить индивидуальный график в конце концов. Не думаю , что ей педиатр в этом откажет. Было бы желание...
Изображение

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Ссылки на видео о прививках

Сообщение марфа » 25 янв 2012, 00:25

Galechka85 писал(а):Я общалась с её мамой. Знаю, что у них ДЦП диагноз, но два года ребенок рос нормально.
Вот так обычно и бывает. Девочку ты не видела. Может, и не особо нормально там все до 2 лет было. ДЦП - это, все-таки, поражение ЦНС при родах.
Обычно так и получается, это как в очереди к народным целителям: все рассказывают, как слышали, чо елитель кому-то помог, но исцеленного не видели.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
H@ppy
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 16:18

Re: Ссылки на видео о прививках

Сообщение H@ppy » 25 янв 2012, 00:26

марфа писал(а):Мама Мишутки, обращение на "ты" является правилом данного форума. Ты тоже можешь спокойно писать мне "ты", это будет приятно и соответствовать правилам.
а про аутят - аутизм начинает ближе к году проявляться. Раньше просто еще ребенок очень маленький, непонятно, какой он. А к году у большинства уже есть прививки. Но это не говорит о причинно-следственной связи.
Это все равно, что огурцы. Они - причина всех болезней. Практически все люди, которые заболели, едали огурцы.
Да, я знаю правила данного форума. Просто раньше обращались на "вы". А тут внезапно начали на "ты". Мне показалось странным.
До года уже есть проявления аутизма, которые, к сожалению, замечают только родители. А диагнозы у нас к году принято, да, такие выставлять. Кому-то и в 2-3 года. Все от спецов в основном зависит.
Если бы вы столкнулись с такой проблемой, то были бы уже в курсе того, что дальнейшее прививание после года усугубляет те симптомы, которые есть у детей аутичного спектра. Но, к счастью, вам это не нужно.
Изображение
Изображение

Galechka85
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 13:25

Re: Ссылки на видео о прививках

Сообщение Galechka85 » 25 янв 2012, 00:27

марфа писал(а):Galechka85
что такое "состав вакцинации"?
Я, как человек без медицинского образования, могу говорить только на своем (не научном) языке. Я в принципе логически понимаю, что это болезнь в легкой форме и там наврятли витаминки содержатся, знаю только про ртуть и аллюминий. Мне этого вполне достаточно, что бы считать их "неполезными".

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Ссылки на видео о прививках

Сообщение марфа » 25 янв 2012, 00:30

Если разбирать саму методологию вакцинального процесса, что есть календарь прививок? Это схема. От схемы можно отступать, в этом нет ничего страшного. В принципе, вряд ли найдется много детей, которым все прививки поставлены строго по календарю.
Можно спокойно разработать индивидуальный график. Можно привить ипортными вакцинами, они лучше. Обязательно нужно прививать ребенка, когда он не болеет острыми инфекциями. Если он имеет хроническое заболевание, прививать его нужно в ремиссии. Перед некоторыми вакцинами обязателен анализ крови.
Если выполнять эти условия, вероятность осложнений очень мала.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Galechka85
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 13:25

Re: Ссылки на видео о прививках

Сообщение Galechka85 » 25 янв 2012, 00:31

Мария101 писал(а):Galechka85
а кто маме мешает перед прививкой пройти обследования и анализы? Ну и составить индивидуальный график в конце концов. Не думаю , что ей педиатр в этом откажет. Было бы желание...
Никто не мешает, очень уважаю мамочек, которые не ставят сразу в роддоме и потом по индивидуальному графику. На сколько я знаю такие анализы очень дорогие и вообще где их делают понятия не имею!

Аватара пользователя
Мария101
Сообщения: 8650
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:00
Откуда: Северск

Re: Ссылки на видео о прививках

Сообщение Мария101 » 25 янв 2012, 00:34

Galechka85
какие именно анализы имеете ввиду?
Изображение

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Ссылки на видео о прививках

Сообщение марфа » 25 янв 2012, 00:34

Galechka85 писал(а):
марфа писал(а):Galechka85
что такое "состав вакцинации"?
Я, как человек без медицинского образования, могу говорить только на своем (не научном) языке. Я в принципе логически понимаю, что это болезнь в легкой форме и там наврятли витаминки содержатся, знаю только про ртуть и аллюминий. Мне этого вполне достаточно, что бы считать их "неполезными".
То есть, состав вакцины. Вакцинация - это процесс. Процесс введения вакцины. Возможно, вам стоит более внимательно изучить состав вакцин, и понять, что современные вакцины не содержат ни ртути, ни алюминия. Это были консерванты, их сейчас убрали, так как более совершенной стала тара. :?: Надеюсь, вы не считали, что ртуть и алюминий - это действующее вещество вакцин?
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Galechka85
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 13:25

Re: Ссылки на видео о прививках

Сообщение Galechka85 » 25 янв 2012, 00:36

марфа писал(а):
Galechka85 писал(а):Я общалась с её мамой. Знаю, что у них ДЦП диагноз, но два года ребенок рос нормально.
Вот так обычно и бывает. Девочку ты не видела. Может, и не особо нормально там все до 2 лет было. ДЦП - это, все-таки, поражение ЦНС при родах.
Обычно так и получается, это как в очереди к народным целителям: все рассказывают, как слышали, чо елитель кому-то помог, но исцеленного не видели.
Ну другого я "услышать" и не мечтала :vo: Может она стояла и сочиняла, что ребенок после прививки пострадал, а не при родах :da: . Впрочем как и все остальные мамочки таких детей.

Galechka85
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 13:25

Re: Ссылки на видео о прививках

Сообщение Galechka85 » 25 янв 2012, 00:41

марфа писал(а):
Galechka85 писал(а):
марфа писал(а):Galechka85
что такое "состав вакцинации"?
Я, как человек без медицинского образования, могу говорить только на своем (не научном) языке. Я в принципе логически понимаю, что это болезнь в легкой форме и там наврятли витаминки содержатся, знаю только про ртуть и аллюминий. Мне этого вполне достаточно, что бы считать их "неполезными".
То есть, состав вакцины. Вакцинация - это процесс. Процесс введения вакцины. Возможно, вам стоит более внимательно изучить состав вакцин, и понять, что современные вакцины не содержат ни ртути, ни алюминия. Это были консерванты, их сейчас убрали, так как более совершенной стала тара. :?: Надеюсь, вы не считали, что ртуть и алюминий - это действующее вещество вакцин?
Ну не настолько я необразована 8-) Я рада, что все усовершенствованно. Очень была бы рада, если бы вакцинация стала полезной во всех смыслах слова :vo:

Аватара пользователя
H@ppy
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 16:18

Re: Ссылки на видео о прививках

Сообщение H@ppy » 25 янв 2012, 00:42

марфа писал(а):
Galechka85 писал(а):
марфа писал(а):Galechka85
Возможно, вам стоит более внимательно изучить состав вакцин, и понять, что современные вакцины не содержат ни ртути, ни алюминия. Это были консерванты, их сейчас убрали, так как более совершенной стала тара. :?: Надеюсь, вы не считали, что ртуть и алюминий - это действующее вещество вакцин?
некоторые вакцины до сих пор их содержат, а в остальных заменили не менее опасными составами
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
docSerge
Человек года
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 10:44
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/docserge
Контактная информация:

Re: Ссылки на видео о прививках

Сообщение docSerge » 25 янв 2012, 00:42

марфа
Держись, коллега! У меня сил нет читать этот бред.
 Мои консультации для детей и взрослых

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Ссылки на видео о прививках

Сообщение марфа » 25 янв 2012, 00:43

Galechka85, все может быть. У меня была мамочка, которая приходила в наше отделние по вечерам, и рассказывала тем, кто там лежал в то время, что у нее был сын Лева, у него была лимфома, она лечила его у нас химиотерапией, и он умер. А на самом деле она отказалась от лечения, и лечила его водкой с маслом, пока он не умер. Вот зачем она это делала?
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
H@ppy
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 16:18

Re: Ссылки на видео о прививках

Сообщение H@ppy » 25 янв 2012, 00:44

Вот еще видео: http://www.youtube.com/watch?v=H66S-7vfxs8
Название: Состав вакцин
Год выхода: 2010
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
H@ppy
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 16:18

Re: Ссылки на видео о прививках

Сообщение H@ppy » 25 янв 2012, 00:44

docSerge писал(а):марфа
Держись, коллега! У меня сил нет читать этот бред.
ни кто и не просит
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Bycinka
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 02:13
Откуда: Томск, Комсомольский-Сибирская
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/club28783887

Re: Ссылки на видео о прививках

Сообщение Bycinka » 25 янв 2012, 00:44

Ох, читаю это все....и уж очень хочется , чтобы меня переубедили или донесли.....но нет, я остаюсь при своем. Пока прививкам точно НЕТ.
У меня соседка напротив квартира с печальным опытом, девушка в деканате тоже кленёт день, когда разрешила ставить и доверила ребенка "белым халатам".
Ничего личного, не хочу никого обидеть или задеть к врачам отношусь хорошо. Но знать надо, когда к ним идти.
* я не могу который раз сообщение отправить))))) активная темка)))

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Ссылки на видео о прививках

Сообщение марфа » 25 янв 2012, 00:45

docSerge писал(а):марфа
Держись, коллега! У меня сил нет читать этот бред.
Не, Серега. Я спать пошла. Потому как рабочий день врачей-убийц, по-прежнему, начинается с 8 утра.
До завтра, уважаемые оппоненты!
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
H@ppy
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 16:18

Re: Ссылки на видео о прививках

Сообщение H@ppy » 25 янв 2012, 00:48

марфа, спокойной ночи! Тоже пошла спать, завтра допишу. Засиделись мы чего-то...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
docSerge
Человек года
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 10:44
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/docserge
Контактная информация:

Re: Ссылки на видео о прививках

Сообщение docSerge » 25 янв 2012, 00:49

марфа
До завтра, Инна! :) Уважаемые оппоненты, и Вам приятных снов. :soska:
 Мои консультации для детей и взрослых

Аватара пользователя
Iola
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 12:22
Откуда: Шарики

Re: Ссылки на видео о прививках

Сообщение Iola » 25 янв 2012, 00:49

Мама Мишутки писал(а):
марфа писал(а):Мама Мишутки, обращение на "ты" является правилом данного форума. Ты тоже можешь спокойно писать мне "ты", это будет приятно и соответствовать правилам.
а про аутят - аутизм начинает ближе к году проявляться. Раньше просто еще ребенок очень маленький, непонятно, какой он. А к году у большинства уже есть прививки. Но это не говорит о причинно-следственной связи.
Это все равно, что огурцы. Они - причина всех болезней. Практически все люди, которые заболели, едали огурцы.
Да, я знаю правила данного форума. Просто раньше обращались на "вы". А тут внезапно начали на "ты". Мне показалось странным.
До года уже есть проявления аутизма, которые, к сожалению, замечают только родители. А диагнозы у нас к году принято, да, такие выставлять. Кому-то и в 2-3 года. Все от спецов в основном зависит.
Если бы вы столкнулись с такой проблемой, то были бы уже в курсе того, что дальнейшее прививание после года усугубляет те симптомы, которые есть у детей аутичного спектра. Но, к счастью, вам это не нужно.
читаю и шизею.... не врач я.. однако, подруга-дефектолог, на аутистах специализируется.. завтра покажу- много нового узнает.. особенно про родителей, которые сами аутизм диагностируют.. и про то, как он от прививки полиомелита возникает.. или от оспы? вы там уже определились от чего?
а если у меня сын голову до года не держал и не ходил до двух, его чем привили? а ходить начал "от спорта" и холодного душа- это явно колдовство...
я думала, такая темнота только в деревнях глухих и осталась, а они оказывается и в сети бывают.. вот уж от чего страшно так страшно)))

Аватара пользователя
Iola
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 12:22
Откуда: Шарики

Re: Ссылки на видео о прививках

Сообщение Iola » 25 янв 2012, 00:53

марфа писал(а):Galechka85, все может быть. У меня была мамочка, которая приходила в наше отделние по вечерам, и рассказывала тем, кто там лежал в то время, что у нее был сын Лева, у него была лимфома, она лечила его у нас химиотерапией, и он умер. А на самом деле она отказалась от лечения, и лечила его водкой с маслом, пока он не умер. Вот зачем она это делала?
у меня была бабка, которая моего отца лечила от саркомы носовых пазух авиационным керосином и сулемой. последнее, кстати, и сейчас на форумах для темных мамочек как лучшее средство от рака преподносится. но отец умер. видимо, от прививки :hihi:

Аватара пользователя
Bycinka
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 02:13
Откуда: Томск, Комсомольский-Сибирская
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/club28783887

Re: Ссылки на видео о прививках

Сообщение Bycinka » 25 янв 2012, 01:05

Пошел стеб и сарказм в теме
А никто не слышал какая организм сложная штука.
И ведь правда, сейчас подумала есть хоть одно заключение о смерти ....или тяжелых последствиях прививки.....
Вот интересно даже......ягодку съест ребенок, покраснела кожа-высыпало, врач диагностирует быстро аллергия на ягоду и фенистилчик, зиртек или чего еще пропишет.
А если темпа большая в день прививки или на следующий.........так это неттттт, горло красное=ОРЗ и другие прелести.
Я верю в негласное правило! оно есть , во всех отраслях свои!!!

Аватара пользователя
Нео
Сообщения: 19562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:40

Re: Ссылки на видео о прививках

Сообщение Нео » 25 янв 2012, 10:04


Galechka85
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 13:25

Re: Ссылки на видео о прививках

Сообщение Galechka85 » 25 янв 2012, 10:57

docSerge писал(а):марфа
Держись, коллега! У меня сил нет читать этот бред.
Объясните поконкретнее в чем бред :roll: Что в состав вакцин не входят вредные вещества? Что не все организмы одинаковые и многие дети после вакцинации становятся инвалидами? Что сейчас дети болеют гораздо больше? Объясните пожалуйста, а то не совсем понятно :?:

Закрыто

Вернуться в «Вопросы вакцинации»