Ссылки на видео о прививках

Прививочные дебаты. Информация "за" и "против": делимся и обсуждаем!

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
H@ppy
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 16:18

Ссылки на видео о прививках

Сообщение H@ppy » 17 янв 2012, 18:26

В "Списке тем" есть темка "Фильмы о прививках", но почему то я ее не обнаружила. Предлагаю делится ссылками на видео (перечитала правила форума, не увидела, что это запрещено), где освещаются вопросы вакцинации, с целью информирования родителей по данной теме. А так же для обсуждения просмотреного материала.

Червонская Г. П. Прививки - мифы и реальность
http://www.youtube.com/watch?v=eJLiBoXO ... re=related

Вот еще видео: состав вакцин
Год выхода: 2010
http://www.youtube.com/watch?v=H66S-7vfxs8
Последний раз редактировалось H@ppy 25 янв 2012, 00:45, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение


Galechka85
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 13:25

Re: Ссылки на видео о прививках

Сообщение Galechka85 » 20 янв 2012, 22:18

Тоже смотрела Червонскую Г.П. Очень интересная информация, есть над чем подумать :roll: . Полностью согласна про прививки в роддоме, жаль, что большенство мамочек перед роддомом даже не задумываются о прививках :cry: . Нужно делать все с умом :da:

Аватара пользователя
H@ppy
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 16:18

Re: Ссылки на видео о прививках

Сообщение H@ppy » 22 янв 2012, 22:23

Да, не задумываются скорей всего по той причине, что не владеют достоверной информацией о вреде, осложнениях и побочных действиях вакцин. У нас ведь принято только запугивать родителей, мол, не поставишь, ребенок заболеет и станет инвалидом или умрет. А то, что вследствие прививания возможен то же исход ни кто не афиширует. Кто смотрел видео, поймет, почему так происходит у нас и кто за этим стоит.
Изображение
Изображение

Galechka85
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 13:25

Re: Ссылки на видео о прививках

Сообщение Galechka85 » 22 янв 2012, 23:00

Просто очень настораживает, что не забывают врачи отправить на прививку, но забывают предупредить о возможных последствиях. Считаю, что как мамочки подписывают отказы от прививок, так должны подписывать и согласие к каждой прививке, после получения подробной информации от педиатра. Думаю, если вместо слов "Идите ставьте, она "легенькая", ни чего страшного в этом нет и т.п", предупредить мамочку о возможных осложнениях, то многие не побегут сразу в прививочный кабинет, а узнают больше информации и сделают свой выбор. Самое страшное в этой системе-это БЕЗНАКАЗАННОСТЬ!!!Согласна с Комаровским, что детки, пострадавшие после вакцинаци, их государство должно "облизывать" (Лучшее лечение, лучшие клиники, фининсовая поддержка и т.д.). А у нас они никому не нужны, и мамочки и папочки остаются одни со своими ПРОБЛЕМАМИ!!! И самое главное никто не виноват :-(

Аватара пользователя
Iola
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 12:22
Откуда: Шарики

Re: Ссылки на видео о прививках

Сообщение Iola » 22 янв 2012, 23:04

Согласна с Комаровским, что детки, пострадавшие после вакцинаци, их государство должно "облизывать" (Лучшее лечение, лучшие клиники, фининсовая поддержка и т.д.)
8-) прививки у нас- ДОБРОВОЛЬНЫЕ.. никто не заставляет ставить.. то, что мамаши неграмотные попадаются, так почему за это государство и бюджет должны отвечать?

Аватара пользователя
H@ppy
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 16:18

Re: Ссылки на видео о прививках

Сообщение H@ppy » 23 янв 2012, 08:21

Я бы сказала, не то, что не грамотные, а все-таки, лишенные информации. У кого нет интернета, а кто-то слепо верит врачам, есть люди, которые просто и не знают о последствиях. А люди из глубинки? Они что, все глупые? Я не согласна. Это, слава богу, что прививание сейчас добровольное... А раньше?
Изображение
Изображение

Galechka85
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 13:25

Re: Ссылки на видео о прививках

Сообщение Galechka85 » 23 янв 2012, 12:40

Я имею в виду, что,если государство выбрало такой путь, "штампование" всех подряд без разбора (нужна ли привика, можно ли её ставить, всем пофиг), то о пострадавших детях будте добры позабодтесь! :roll:

Аватара пользователя
Iola
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 12:22
Откуда: Шарики

Re: Ссылки на видео о прививках

Сообщение Iola » 23 янв 2012, 14:21

Galechka85
что значит- государство выбрало.. всех подряд.. родителям дано право выбора- пусть сами решают и сами отвечают и в случае если ребенок непривитый станет причиной эпидемии- тоже.
у меня, когда жила в Казахстане, был такой случай- ребенка не стали прививать от холеры, когда поехали с ним в Тай, а по возвращении у нас полподъезда заразились и полдетсада..

Аватара пользователя
H@ppy
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 16:18

Re: Ссылки на видео о прививках

Сообщение H@ppy » 23 янв 2012, 16:32

Iola писал(а):Galechka85
у меня, когда жила в Казахстане, был такой случай- ребенка не стали прививать от холеры, когда поехали с ним в Тай, а по возвращении у нас полподъезда заразились и полдетсада..
Прививка не дает гарантии, что ребенок не заразится. Этот ребенок так же благополучно мог и привитой подхватить вирус.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Iola
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 12:22
Откуда: Шарики

Re: Ссылки на видео о прививках

Сообщение Iola » 23 янв 2012, 20:06

угу, только причиной эпидемии он не станет тогда.. а то мне нравится- все повально пишут отказы от прививок, а когда начинается заражение других детей, с родителей отказника никакого спроса- типа им и так плохо-деть болеет. а надо, чтобы они и моего лечение оплачивали..
у меня бабушка прошла через эпидемию оспы, когда 90 процентов деревни вымерло, на всю жизнь запомнила ее рассказы..

Аватара пользователя
Iola
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 12:22
Откуда: Шарики

Re: Ссылки на видео о прививках

Сообщение Iola » 23 янв 2012, 20:10

Мама Мишутки писал(а):Я бы сказала, не то, что не грамотные, а все-таки, лишенные информации. У кого нет интернета, а кто-то слепо верит врачам, есть люди, которые просто и не знают о последствиях. А люди из глубинки? Они что, все глупые? Я не согласна. Это, слава богу, что прививание сейчас добровольное... А раньше?
назовите мне деревню, где нет библиотеки хотя бы при школе))) и нет возможности, выезжая за шмотками в другую, покрупнее, зайти в библиотеку...

Galechka85
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 13:25

Re: Ссылки на видео о прививках

Сообщение Galechka85 » 23 янв 2012, 22:15

Всех подряд, это про то, что многие детки даже не воспреимчевы к заболеваниям от которых прививаются, что особо не смотрят за состоянием ребенка перед вакцинацией. От рекомендаций на сайте, волосы дыбом встают (то аллергия не противопоказание, то заболевание при котором ребенок ночью задыхается) :o Я в шоке!!! Мамочки, выпишитесь из роддома, последите хотябы месяц за свои малышом, он окрепнет, нормально будет развиваться, сдайте элементарные анализы и пройдите обследование, а потом абсолютно здорового ребенка прививайте, если вы за вакцинацию! Это лично моё мнение :) . Это как-то разумно. Есть исключения, конечно, когда необходимо привить ребенка сразу, но это редкость.

Galechka85
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 13:25

Re: Ссылки на видео о прививках

Сообщение Galechka85 » 23 янв 2012, 22:21

Ну эпидемий из-за непривитых деток пока нет, так что рано об этом говорить. (Думаю наврятли появятся ;) )Да и мамочки привитых ребятишек зря переживают, они же "Защищенны" :?:

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Ссылки на видео о прививках

Сообщение марфа » 23 янв 2012, 22:38

Galechka85
у нас уже была вспышка дифтерии в 1994 году. Ты не помнишь просто, маленькая тогда была. А я хорошо помню, нас с занятий снимали, в очаги дифтерии. Привили всех студентов - и вперед.
Тода совпали 2 неприяных момента -необоснованно расширили протвопоказания к АКДС и Союз развалился, к нам хлынули уроженцы Юга страны.
По анализу этой ситуации есть много статей в специальной литературе того времени.
Что характерно, после этого лет 6 не было вопросов - прививать или нет. Прививали. А теперь опять непуганное поколение выросло, до нового урока.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Iola
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 12:22
Откуда: Шарики

Re: Ссылки на видео о прививках

Сообщение Iola » 23 янв 2012, 22:46

Galechka85
я выше написала о холере- от нее не прививают всех в роддоме, потому мы и остальные не были защищены.. а родители-придурки-противники прививок потом стали причиной вспышки.. (не врач-не могу вспышку отличить от эпидемии)

Galechka85
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 13:25

Re: Ссылки на видео о прививках

Сообщение Galechka85 » 23 янв 2012, 23:00

Ооооочень резкое высказывание, читать неприятно (я про слово придурки). Не люблю,когда грубо выражаются, как то отталкивает и диалог вести уже не хочется. :-(

Galechka85
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 13:25

Re: Ссылки на видео о прививках

Сообщение Galechka85 » 23 янв 2012, 23:03

У кого есть ссылки на видео о необходимости вакцинации. Это очень сложная тема. Как-то хочется услышать и другую сторону. Не попадалось пока ничего интересненького и позновательного. :?:

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Ссылки на видео о прививках

Сообщение марфа » 23 янв 2012, 23:07

Galechka85, про все это уже много было сказано. Читайте форум. Мне всю эту дискуссию начинать заново просто лень.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Ссылки на видео о прививках

Сообщение марфа » 23 янв 2012, 23:10

И Котока уже обсуждали, и Червонскую. И ссылки на исследования выкладывали.
А насчет популярных фильмов о прививках - у Комаровского что-то было, помнится. Я не спец по научно-популярным фильмам.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Galechka85
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 13:25

Re: Ссылки на видео о прививках

Сообщение Galechka85 » 23 янв 2012, 23:25

Комаровского я видела. Интересно. Может кто другой ссылочку даст. Понимаю Марфа, что для вас эта тема не новая.Мне как-то тоже лень выискивать информацию. Да и времени нет. В этой открытой теме радует пока минимум наездов, неприятных высказываний (хотя уже подпортили маленько) и сорказма. Просто хочу ссылочки посмотреть для себя и наверное без последующих обсуждений, пользы от них никакой. Каждый твердо стоит на своем и пытается что-то доказать, что приводит к негативу. :roll: Хочу ссылочки :D

Аватара пользователя
H@ppy
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 16:18

Re: Ссылки на видео о прививках

Сообщение H@ppy » 23 янв 2012, 23:33

Iola писал(а):Galechka85
я выше написала о холере- от нее не прививают всех в роддоме, потому мы и остальные не были защищены.. а родители-придурки-противники прививок потом стали причиной вспышки.. (не врач-не могу вспышку отличить от эпидемии)
И так здоровых детей уже практически не осталось... Давайте еще будем прививать всех поголовно и от холеры!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Ссылки на видео о прививках

Сообщение марфа » 23 янв 2012, 23:36

Galechka85, ну вот видишь, ты тоже лишена информации из-за того, что тебе лень искать...

Мне, вообще, безумно импонирует позиция зарубежных врачей. Там никого не уговаривают. Дают в руки календарь прививок - и принимай решение. Но, если ребенок заболеет той заразой, от которой его не привили родители, этот случай не оплачивается страховой компанией. И родители полностью платят за лечение: за консультацю врача, за каждый день госпитализации, за анализы, за любую врачебную и сестринскую манипуляцию......
А у них проще сразу застрелиться, чем самим оплачивать лечение, очень дорого.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Ссылки на видео о прививках

Сообщение марфа » 23 янв 2012, 23:39

Мама Мишутки, от холеры прививют в тех регионах, где ее много. Это южные страны. У нас по холере спокойная ситуация, прививаться причин нет.
Но, если вы выезжаете в регион, эндеминый по холере, разумнее от нее привиться. Эта инфекция относится к особо опасным. От нее можно умереть, особенно в раннем детстве.
Про холеру очень художественно написано у Вересаева, почитайте.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
H@ppy
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 16:18

Re: Ссылки на видео о прививках

Сообщение H@ppy » 23 янв 2012, 23:41

марфа писал(а):Galechka85, про все это уже много было сказано. Читайте форум. Мне всю эту дискуссию начинать заново просто лень.
Мы и не просим вас эту дискуссию начинать заново. Хочется пообщаться со "свежим" народом, ознакомившимся с информацией. Наврятли все форумчане читают многочисленные сообщения в этом форуме.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
H@ppy
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 16:18

Re: Ссылки на видео о прививках

Сообщение H@ppy » 23 янв 2012, 23:47

марфа писал(а):Мама Мишутки, от холеры прививют в тех регионах, где ее много. Это южные страны. У нас по холере спокойная ситуация, прививаться причин нет.
Но, если вы выезжаете в регион, эндеминый по холере, разумнее от нее привиться. Эта инфекция относится к особо опасным. От нее можно умереть, особенно в раннем детстве.
Про холеру очень художественно написано у Вересаева, почитайте.
Вот именно! Если вы прочитаете предыдушее сообщение Iola, то можно это понять в том контексте, что она сожалеет о том, что они не были привиты в роддоме и от холеры. Ведь есть риск все-таки и у нас заразиться этим вирусом.
Изображение
Изображение

Закрыто

Вернуться в «Вопросы вакцинации»