"Болячки" детей- как возможный побочный результат прививки

Прививочные дебаты. Информация "за" и "против": делимся и обсуждаем!

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
valeum
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:26
Откуда: Северск

"Болячки" детей- как возможный побочный результат прививки

Сообщение valeum » 18 фев 2009, 17:05

Не могу не сказать. Никто не обращает внимание, что много детей с аллергией на продукты (говорю про детей до 2 лет).А, типа, мамочка чего-то съела (кто кормит грудью). Или прикорм толком начать не могут, то на одно высыпания, то на другое. Есть очень интересное мнение, что связано это именно с прививками: после прививки организм получает "микро-дозу" и реагирует (так и должно быть, это и медики не отрицают), НО! если в этот момент организм вынужден еще и осваивать продукт питания, то пища воспринимается на биохимическом уровне тоже как "вредитель" и вырабатываются "антитела", которые впоследствии и дают аллергическую реакцию. Это так банально! и очень логично со стороны организма младенца!
Примеры моих подруг лишний раз убеждают меня лично, что до года ставить прививки новорожденному на ГВ, по крайней мере не только глупо, но и чревато.
Последний раз редактировалось valeum 22 май 2010, 09:39, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Karma
Сообщения: 13005
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:16

Re: Возможная причина пищевой аллергии

Сообщение Karma » 18 фев 2009, 17:14

Valeum, это же очень глубокая мысль! Вы первая, кому это пришло в голову. Мировой науке очень повезло, что именно на Вас снизошло это озарение, ведь именно Вы, являясь известнийшим специалистом в вопросах иммунопрофилактики,аллергологии и биохимии, смогли провернуть такую масштабную аналитическую работу. В рассуждениях чувствуется Ваша всесторонняя подкованность в патофизиологии аллергических реакции и формирования имунного ответа. С нетерпением ждем дальнейших открытий.

Аватара пользователя
valeum
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:26
Откуда: Северск

Re: Возможная причина пищевой аллергии

Сообщение valeum » 18 фев 2009, 20:50

Вы знаете, Ваша реакция напоминает ранешнее (да и сейчас зачастую): "Не ваше дело"-в ответ на вопрос о прививках, процедурах и лекарствах вообще.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Возможная причина пищевой аллергии

Сообщение марфа » 18 фев 2009, 21:49

Валеум, который раз вам пишу. Почитайте что-нибудь по прививкам, аллергии и т.д. Ну, кроме сайта А. Котока.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Karma
Сообщения: 13005
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:16

Re: Возможная причина пищевой аллергии

Сообщение Karma » 18 фев 2009, 23:31

valeum писал(а):Вы знаете, Ваша реакция напоминает ранешнее (да и сейчас зачастую): "Не ваше дело"-в ответ на вопрос о прививках, процедурах и лекарствах вообще.

Да что Вы. Наоборот, я всячески приветствую такую тягу к познанию, мне импонирует ваш незашоренный взгляд на проблему вакцинации в частности и механизмы имунного ответа в общем. Правда, теоретическая часть немного прихрамывает, но это поправимо. Главное - настойчивость. Ну, и не читать Червонскую с КОтоком.

Аватара пользователя
Сара
Важный человек форума
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:00
Откуда: Томск, Каштак

Re: Возможная причина пищевой аллергии

Сообщение Сара » 19 фев 2009, 09:08

valeum писал(а):Не могу не сказать. Никто не обращает внимание, что много детей с аллергией на продукты (говорю про детей до 2 лет).А, типа, мамочка чего-то съела (кто кормит грудью). Или прикорм толком начать не могут, то на одно высыпания, то на другое. Есть очень интересное мнение, что связано это именно с прививками: после прививки организм получает "микро-дозу" и реагирует (так и должно быть, это и медики не отрицают), НО! если в этот момент организм вынужден еще и осваивать продукт питания, то пища воспринимается на биохимическом уровне тоже как "вредитель" и вырабатываются "антитела", которые впоследствии и дают аллергическую реакцию. Это так банально! и очень логично со стороны организма младенца!
Примеры моих подруг лишний раз убеждают меня лично, что до года ставить прививки новорожденному на ГВ, по крайней мере не только глупо, но и чревато.


"а что подумал Кролик, никто так и не узнал, потому что Кролик был очень воспитанный" (С)

Ваши, уважаемая valeum, ГЛУБОЧАЙШИЕ знания, оказывается, распространяются не только на вышеперечисленные Кармой области... но и на вопросы нутрициологии тоже!
*/бурные и продолжительные аплодисменты, переходящие в овации...

Аватара пользователя
valeum
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:26
Откуда: Северск

Re: Возможная причина пищевой аллергии

Сообщение valeum » 19 фев 2009, 09:26

да, да, а прививки до года настолько жизненно необходимы, что промедление смерти подобно.

Аватара пользователя
Сара
Важный человек форума
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:00
Откуда: Томск, Каштак

Re: Возможная причина пищевой аллергии

Сообщение Сара » 22 фев 2009, 10:25

valeum писал(а):да, да, а прививки до года настолько жизненно необходимы, что промедление смерти подобно.

а между тем это именно так. увы.

Надежда99
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 13:23

Re: Возможная причина пищевой аллергии

Сообщение Надежда99 » 08 мар 2009, 16:12

Прививки от кори повышают риск возникновения аллергии у детей
05.03.09 13:24
По материалам http://medicinform.net/
RSS-лента
У детей, которые переболели корью и не привиты от этого заболевания, меньше вероятности возникновения аллергии, сообщает Reuters.
Ученые провели крупномасштабное исследование в Европе, результаты которого показали, что возникновение аллергических заболеваний увеличилось за последние десятилетия и совпадает по времени с льготными прививками, которые делаются в детском возрасте. Исследование было опубликовано в журнале Pediatrics.
В ходе предыдущего исследования по поиску связи между прививками от кори и возникновением аллергии специалисты получили противоречивые результаты. В данном исследовании ученые решили сосредоточить свое внимание на детях из сельской местности, ведущих антропософский образ жизни. Выбор был сделан именно в пользу таких детей, так как в лечении люди с антропософским образом жизни используют меньшее количество антибиотиков и различных других лекарств, отдавая предпочтение растениями и другой натуральной продукции.
В исследовании приняли участие 12540 детей в возрасте от 5 до 13 лет. Согласно опросам, 73% были привиты от кори, 20% - переболели корью (включая 11% привитых детей), и 14% - не были привиты и не болели корью. Ученые проанализировали результаты и пришли к выводу, что у детей, которые переболели корью, но не были привиты, наиболее низкий риск возникновения аллергии по сравнению с теми, кто не болел или переболел этим заболеванием, но был привит.
http://www.medicinform.net/news/news12383.htm
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой в обмен на то, чтобы получить временную безопасность, недостойны ни свободы, ни безопасности. Б. Франклин

Аватара пользователя
Karma
Сообщения: 13005
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:16

Re: Возможная причина пищевой аллергии

Сообщение Karma » 08 мар 2009, 18:47

Надежда99 писал(а):Ученые провели крупномасштабное исследование в Европе

Я надеюсь, ученые были британские? Те самые, всемирно известные? :crazy:

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Возможная причина пищевой аллергии

Сообщение марфа » 08 мар 2009, 20:40

Зарубежные исследования мало применимы к нашим реалиям. Другой образ жизни, другая вакцина. Другие аллергены.
Для примера: самым частым аллергеном для жителей Европы является пыльца растений, а у нас - кошка. Это связано с образом жизни.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Надежда99
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 13:23

Re: Возможная причина пищевой аллергии

Сообщение Надежда99 » 09 мар 2009, 17:30

А механизм развития аллергии на пылцу и кошку разный? (только по-моему, самый распространней вид аллергии, который пишут у нас всем - на пыль). И механизм действия вакцин - разный, даже если возбудитель один и тот же?
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой в обмен на то, чтобы получить временную безопасность, недостойны ни свободы, ни безопасности. Б. Франклин

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Возможная причина пищевой аллергии

Сообщение марфа » 09 мар 2009, 21:56

Разный. По распространенности аллергии я тебе уже написала. Это не то, что "по-моему", а результат многоцентрового исследования.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Надежда99
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 13:23

Re: Возможная причина пищевой аллергии

Сообщение Надежда99 » 09 мар 2009, 22:48

"Разный"- это ответ на оба вопроса?
Я пока не нашла первоисточника, поэтому не знаю о какой аллергии шла речь (возможно, не только на пыльцу).
У нас подобного исследования нет, но вполне можно предположить, что связь аллергии с вакцинацией тоже бы выявилась, вряд ли она столь специфична: импортная коревая вакцина-аллергия на пыльцу. И были ли исследования подобные по другим вакцинам, нет?
И еще вопрос, если можно. Есть ли цифры по заболеваемости атопическим дерматитом лет за 20? Можно где-то найти? В масштабах страны, не Томска?
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой в обмен на то, чтобы получить временную безопасность, недостойны ни свободы, ни безопасности. Б. Франклин

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Возможная причина пищевой аллергии

Сообщение марфа » 09 мар 2009, 22:56

Ответ на оба вопроса.
Насчет исследований по вакцинам - не знаю, не интересовалась.
Думаю, надо взять любую монографию по атопическому дерматиту, где есть глава "Эпидемиология" (это про распространенность)
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Надежда99
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 13:23

Re: Возможная причина пищевой аллергии

Сообщение Надежда99 » 11 мар 2009, 16:11

Получается, что импортные вакцины, в частности, от кори, аллергенны, а наши - нет?
марфа писал(а):Думаю, надо взять любую монографию по атопическому дерматиту, где есть глава "Эпидемиология" (это про распространенность)

Спасибо, попробую поискать в монографиях.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Возможная причина пищевой аллергии

Сообщение марфа » 11 мар 2009, 18:53

Они (вакцины), понимаешь, разные. Более того, мы очень разные. У нас разный образ жизни, разный климат, разные продукты питания. Разный HLA - фенотип, в конце концов.
Мы - наполовину азиаты (хотим мы этого, или нет), они - европейцы.
Чтобы судить об аллергенности, надо делать исследование у нас, за Уралом.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
valeum
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:26
Откуда: Северск

Re: Возможная причина пищевой аллергии

Сообщение valeum » 21 май 2010, 15:57

Не нашла отдельной темы про БЦЖ и его последствиях. Цитата http://www.dnevnik-mamy.ru/posts/139.html
А вот еще «мелочи», о которых в Приказе не упоминается – но о них говорят фтизиатры со стажем. Для нас дисбактериоз стал чуть ли не нормой. Но в практике педиатров он появился в 1965 году – через три года после введения обязательной вакцинации БЦЖ. Почему? В крови человека существуют специальные клетки – фагоциты, – которые «переваривают» агрессивных пришельцев. Для этого фагоцитам нужен кислород. Но туберкулезные микобактерии требуют постоянного притока кислорода: они существуют только в аэробной среде. Поэтому фагоциты не справляются со своими функциями (тем более в организме младенца, у которого есть особенности этого процесса), и как следствие – рост стафилококка и грибковых заболеваний. «Что вы переживаете, – сказал мне врач инфекционной больницы, к которому я побежала, когда у дочери высеяли золотистый стафилококк, – сейчас тридцать процентов населения является носителями стафилококка». А почему вдруг человеческий организм перестал справляться с этой инфекцией? Собственно, стафилококк – это «цветочки».
Конец цитаты
Последний раз редактировалось valeum 26 май 2010, 18:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сара
Важный человек форума
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:00
Откуда: Томск, Каштак

Re: Возможная причина пищевой аллергии

Сообщение Сара » 21 май 2010, 20:19

valeum писал(а):Не нашла отдельной темы про БЦЖ и его последствиях. Цитата http://www.dnevnik-mamy.ru/posts/139.html
А вот еще «мелочи», о которых в Приказе не упоминается – но о них говорят фтизиатры со стажем. Для нас дисбактериоз стал чуть ли не нормой. Но в практике педиатров он появился в 1965 году – через три года после введения обязательной вакцинации БЦЖ. Почему? В крови человека существуют специальные клетки – фагоциты, – которые «переваривают» агрессивных пришельцев. Для этого фагоцитам нужен кислород. Но туберкулезные микобактерии требуют постоянного притока кислорода: они существуют только в аэробной среде. Поэтому фагоциты не справляются со своими функциями (тем более в организме младенца, у которого есть особенности этого процесса), и как следствие – рост стафилококка и грибковых заболеваний. «Что вы переживаете, – сказал мне врач инфекционной больницы, к которому я побежала, когда у дочери высеяли золотистый стафилококк, – сейчас тридцать процентов населения является носителями стафилококка». А почему вдруг человеческий организм перестал справляться с этой инфекцией? Собственно, стафилококк – это «цветочки». На смену ему приходят бактерии пострашнее, а когда они свое дело заканчивают – приходит очередь онкологии. Не в этом ли причина сумасшедшего роста детского лейкоза?


в огурцах причина всего...

Аватара пользователя
СмоРоДинка
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Возможная причина пищевой аллергии

Сообщение СмоРоДинка » 21 май 2010, 21:14

Вот смех смехом, но почему за рубежом проводятся какие-то исследования, касающиеся вакцин, а в России нет? Может, и правда, в огурцах всё дело, а мы и не знали... Почему там ставится под сомнение исключительная польза прививок, а у нас нет? Может, действительно нет никаких плохих последствий от прививок, но никто даже не пытается убедиться в этом. Т.е. когда создали вакцину, проверили, решили, что она хороша, ставим. Теперь столько времени прошло, столько прививок этих понаставлено, можно как-то поработать с этими данными, поанализировать... Да, и образ жизни разный, и фенотип, и продукты... Но ведь сам факт, что их прививки от кори не так безобидны для их детей, говорит о том, что наши прививки могут быть небезобидны для наших. Кстати, в России тоже и образ жизни постепенно меняется и люди сами тоже, а вакцины?
Изображение
Изображение
В старом форуме меня звали Малышка

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Возможная причина пищевой аллергии

Сообщение марфа » 21 май 2010, 23:21

valeum писал(а):Не нашла отдельной темы про БЦЖ и его последствиях. Цитата http://www.dnevnik-mamy.ru/posts/139.html
А вот еще «мелочи», о которых в Приказе не упоминается – но о них говорят фтизиатры со стажем. Для нас дисбактериоз стал чуть ли не нормой. Но в практике педиатров он появился в 1965 году – через три года после введения обязательной вакцинации БЦЖ. Почему? В крови человека существуют специальные клетки – фагоциты, – которые «переваривают» агрессивных пришельцев. Для этого фагоцитам нужен кислород. Но туберкулезные микобактерии требуют постоянного притока кислорода: они существуют только в аэробной среде. Поэтому фагоциты не справляются со своими функциями (тем более в организме младенца, у которого есть особенности этого процесса), и как следствие – рост стафилококка и грибковых заболеваний. «Что вы переживаете, – сказал мне врач инфекционной больницы, к которому я побежала, когда у дочери высеяли золотистый стафилококк, – сейчас тридцать процентов населения является носителями стафилококка». А почему вдруг человеческий организм перестал справляться с этой инфекцией? Собственно, стафилококк – это «цветочки». На смену ему приходят бактерии пострашнее, а когда они свое дело заканчивают – приходит очередь онкологии. Не в этом ли причина сумасшедшего роста детского лейкоза?

Ой, поподробнее о "сумасшедшем росте"!
Последний раз редактировалось марфа 30 май 2010, 18:31, всего редактировалось 2 раза.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Возможная причина пищевой аллергии

Сообщение марфа » 21 май 2010, 23:23

СмоРоДинка писал(а):Вот смех смехом, но почему за рубежом проводятся какие-то исследования, касающиеся вакцин, а в России нет? Может, и правда, в огурцах всё дело, а мы и не знали... Почему там ставится под сомнение исключительная польза прививок, а у нас нет? Может, действительно нет никаких плохих последствий от прививок, но никто даже не пытается убедиться в этом. Т.е. когда создали вакцину, проверили, решили, что она хороша, ставим. Теперь столько времени прошло, столько прививок этих понаставлено, можно как-то поработать с этими данными, поанализировать... Да, и образ жизни разный, и фенотип, и продукты... Но ведь сам факт, что их прививки от кори не так безобидны для их детей, говорит о том, что наши прививки могут быть небезобидны для наших. Кстати, в России тоже и образ жизни постепенно меняется и люди сами тоже, а вакцины?

Дамы, ну почитайте уже что-нибудь... Вакцины меняются. Сами же про ОПВ и ИПВ в соседней теме рассуждаете...
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
СмоРоДинка
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Возможная причина пищевой аллергии

Сообщение СмоРоДинка » 22 май 2010, 00:42

марфа писал(а):Кстати, диагноза "дисбактериоз" не существует. Вы об этом не знали? Даже жалко огорчать как-то...

Я вот, например, знаю, что такого диагноза не существует, но такое чувство, что в поликлиниках наших об этом не знают, т.к. чуть не каждого второго ребенка от этого самого дисбактериоза лечат "Линексом" и проч.
Изображение
Изображение
В старом форуме меня звали Малышка

Аватара пользователя
СмоРоДинка
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Возможная причина пищевой аллергии

Сообщение СмоРоДинка » 22 май 2010, 00:44

марфа писал(а):Дамы, ну почитайте уже что-нибудь... Вакцины меняются. Сами же про ОПВ и ИПВ в соседней теме рассуждаете...

Хорошо тут я каюсь, ляпнула... А что по поводу исследований, аналогичных зарубежным? Ткните носом, пожалуйста.
Изображение
Изображение
В старом форуме меня звали Малышка

Аватара пользователя
valeum
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:26
Откуда: Северск

Re: Возможная причина пищевой аллергии

Сообщение valeum » 22 май 2010, 09:27

марфа писал(а):
valeum писал(а):Не нашла отдельной темы про БЦЖ и его последствиях. Цитата http://www.dnevnik-mamy.ru/posts/139.html
Не в этом ли причина сумасшедшего роста детского лейкоза?

Ой, а расскажите поподробнее про сумасшедший рост детского лейкоза! Страсть, как интересно.
...

Это цитата с сайта.
Обратите внимание, что это наблюдение сделано ФТИЗИАТРОМ СО СТАЖЕМ. Исследований и вовсе никаких нет.
Последствия сочетания прививки БЦЖ и от гепатита тоже никого не интересуют (?)
Цитата:
10 марта в Самаре проходила конференция фтизиатров (специалистов по туберкулезу). На ней было объявлено, что вакцину против гепатита В запретили применять вместе с БЦЖ – этот «букет» считают виноватым в росте костного туберкулеза, причем у детей до года, у которых этот вид туберкулеза раньше вообще не встречался.


А стеноз гортани после прививки АКДС, об этом осложнении после прививки даже не упоминается педиатром, -настолько безобидно, что по скорой увозят ребятишек.

Ответить

Вернуться в «Вопросы вакцинации»