Прививка от гриппа в детском саду

Прививочные дебаты. Информация "за" и "против": делимся и обсуждаем!

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Валли
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 13:05

Re: Прививка от гриппа в детском саду

Сообщение Валли » 26 сен 2012, 09:13

Спасибо за отзывы. Мы тоже отказались. У нас папа оказался категорически против, да я проконсультировалась. У меня сестра в позапрошлом году ставили и болели всю зиму, а в прошлом наоборот! Это конечно как у кого, но мы решили не рисковать и просто проводить профилактику!


_Braun_

Re: Прививка от гриппа в детском саду

Сообщение _Braun_ » 27 сен 2012, 09:10

А как узнать о противопоказаниях к этой прививке? Как то, когда я еще училась в лицее, пришли делай прививку от гриппа. Я уже с градусником, шприц приготовили и тут мед.сестра вспоминает, что нужно спросить о наличие аллергии. Я так и так, оказалось, что мне нельзя ставить эту прививку. У ребенка тоже есть аллергия на мед.препарат - стала бояться, что поставят прививку и не спросят.

Irifka2009
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 июн 2020, 01:21

Прививка от гриппа в детском саду

Сообщение Irifka2009 » 08 сен 2020, 08:52

Дорогие мамочки, добрый день! Подскажите пожалуйста, ваше мнения... Сегодня дали в саду заяаление об одобрение или отказе прививки от гриппа.... Мы никогда не ставили не я не ребёнок (3 года) не кто либо... из моих близких или знакомых...Почему- у меня сомнения, и не доверия к этой прививки. В саду нас предупрндили, что если мы не поставим, то в период эпидемии нас отстранят от сада... Вопрос: имеет ли право сад отстранить ребенка, и второй вопрос вообще как вы относитесь к этой прививки?

Аватара пользователя
Босиком по радуге
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:13
Откуда: Томск, Каштак

Прививка от гриппа в детском саду

Сообщение Босиком по радуге » 12 ноя 2020, 15:40

Irifka2009 писал(а):
08 сен 2020, 08:52
то в период эпидемии нас отстранят от сада
только если главный санитарный врач г. Томска объявит официально эпидемию.
На смс не отвечаю. Если указан номер телефона звоните или пишите ЛС.

Аватара пользователя
IrinaTomilina
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 11:00
Откуда: Томск

Прививка от гриппа в детском саду

Сообщение IrinaTomilina » 02 мар 2021, 12:14

Мы не рискнули ставить прививку от гриппа, потому что в прошлый раз была не очень реакция, долго после неё болели, думаю это просто особенности нашего организма, поэтому каждый сам волен решать, чтобы не болеть проводим грамотную профилактику, пьем витаминки, в меру закаливаемся, даю цитовирчик. Ходим в садик нормально, не могу сказать что сейчас ребенок часто болеет.

Ответить

Вернуться в «Вопросы вакцинации»