Есть ли среди нас медики, пришедшие к отказу от вакцинации?

Прививочные дебаты. Информация "за" и "против": делимся и обсуждаем!

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:19
Откуда: откуда и все :)))

Re: Есть ли среди нас медики, пришедшие к отказу от вакцинац

Сообщение Сестра Хо » 13 май 2013, 23:54

JENI
Спокойно, девочки, ну не привык, человек к людям в сознании. Наверное у анастезисток обычно менее говорливые собеседники - Феназепаму Или еще чего добавил и клиент перестал дергаться и возражать. А тут по-другому. Конечно трудно с непривычки.
  нестрашный психиатр


Аватара пользователя
Buntarka
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:52
Откуда: томск_иркутский

Re: Есть ли среди нас медики, пришедшие к отказу от вакцинац

Сообщение Buntarka » 14 май 2013, 00:00

Сестра Xo писал(а):Мартина
как вы сейчас правильно про "ниочем" Подметили, :vo: только почему-то опять только в одну - в выгодную себе сторону. Может (!) вы так же однобоко и вопросы вакцинации изучали?
А микробиология и цикл инфекционных болезней в ваше длительное изучение вопроса входил ? (может (!) В перерывах между ссылками на фильмы, вы хоть иногда обращали внимание на обратную сторону дела?)
и микробиология и инфекционные болезни (с преподом со своим по инфекциям до сих пор хорошо общаюсь и консультируюсь когда нужно), всё это я проходила не переживайте. Я понимаю что антипрививочники для вас наиглупейшие люди, но мнение о вас для них анологично. А фильмы смотрела в подкрепление теории. и обратную сторону смотрела, и поэтому знаю в каких случаях я рискну поставить прививки детю.
Изображение
Если мужик ушел в магазин за хлебом, он придет с хлебом. Если женщина ушла... Она принесет: печеньки, йогурт, чай, молоко, шоколадку, мандарины и, возможно, даже хлеб... :old:


Аватара пользователя
Buntarka
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:52
Откуда: томск_иркутский

Re: Есть ли среди нас медики, пришедшие к отказу от вакцинац

Сообщение Buntarka » 14 май 2013, 00:05

Сестра Xo писал(а):JENI
Спокойно, девочки, ну не привык, человек к людям в сознании. Наверное у анастезисток обычно менее говорливые собеседники - Феназепаму Или еще чего добавил и клиент перестал дергаться и возражать. А тут по-другому. Конечно трудно с непривычки.
Я работаю в ОАР в ПИТ. Пациенты у нас в сознании чаще всего.
Последний раз редактировалось Buntarka 14 май 2013, 00:06, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Если мужик ушел в магазин за хлебом, он придет с хлебом. Если женщина ушла... Она принесет: печеньки, йогурт, чай, молоко, шоколадку, мандарины и, возможно, даже хлеб... :old:

Аватара пользователя
Buntarka
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:52
Откуда: томск_иркутский

Re: Есть ли среди нас медики, пришедшие к отказу от вакцинац

Сообщение Buntarka » 14 май 2013, 00:06

JENI писал(а):
всё это я проходила
у меня студенты так говорили :hihi: "проходили" (я добовляла: "мимо")
Значит такой вы преподаватель, раз студенты мимо вас проходили.
Изображение
Если мужик ушел в магазин за хлебом, он придет с хлебом. Если женщина ушла... Она принесет: печеньки, йогурт, чай, молоко, шоколадку, мандарины и, возможно, даже хлеб... :old:

JENI
Сообщения: 6368
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 15:27
Откуда: Каштак

Re: Есть ли среди нас медики, пришедшие к отказу от вакцинац

Сообщение JENI » 14 май 2013, 00:10

да я уже и не преподаватель, по принуждению дело было, в аспирантуре. Да и предмет был сложный для студентов.
Хотя может конечно и препод я плохой.

Аватара пользователя
Buntarka
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:52
Откуда: томск_иркутский

Re: Есть ли среди нас медики, пришедшие к отказу от вакцинац

Сообщение Buntarka » 14 май 2013, 00:24

Спокойной ночи всем :)
Изображение
Если мужик ушел в магазин за хлебом, он придет с хлебом. Если женщина ушла... Она принесет: печеньки, йогурт, чай, молоко, шоколадку, мандарины и, возможно, даже хлеб... :old:

Аватара пользователя
alina_1
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 14:13
Откуда: Сибирская

Re: Есть ли среди нас медики, пришедшие к отказу от вакцинац

Сообщение alina_1 » 17 май 2013, 01:10

Беспощадная иммунизация – правда о прививках (А. Коток)

Следует особо сказать, что история антипрививочного движения в разных странах в последние годы привлекает к себе все больше внимания историков, что отражает как актуальность этой темы, так и давно назревшую необходимость переоценки сложившихся представлений о том, что происходило в прошлом, с позиций современной науки. И вообще проблема прививок слишком сложна, чтобы допустить упрощенческое к ней отношение или отдать ее исключительно на откуп так называемым специалистам — особенно тем, кто кормится вокруг прививочного дела всю свою профессиональную жизнь, а ведь медицинские власти — вполне предусмотрительно — признают только их мнение заслуживающим доверия. На деле прививки затрагивают столько аспектов как медицины и биологии, так и немалого числа иных наук (психологии, философии, социологии, культурологии, истории, статистики...), что вряд ли найдется нормальный человек, который мог бы объявить себя достаточно компетентным хотя бы в большей части из затрагиваемых обсуждаемой проблемой областей знания, не говоря уже обо всех.

Аватара пользователя
alina_1
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 14:13
Откуда: Сибирская

Re: Есть ли среди нас медики, пришедшие к отказу от вакцинац

Сообщение alina_1 » 17 май 2013, 01:12

Вот ссылка за и против прививок
http://www.sovrabstvo.ru/navigation/book.html

Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: Есть ли среди нас медики, пришедшие к отказу от вакцинац

Сообщение Эльнара » 17 май 2013, 09:03

тему закрываю, желающие дискутировать о прививках - велком в бои. ссылка выше.

Закрыто

Вернуться в «Вопросы вакцинации»