Что делать, если при отказе от Манту вас напр. к фтизиатру?

Прививочные дебаты. Информация "за" и "против": делимся и обсуждаем!

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

373_70

Re: Что делать, если при отказе от Манту вас напр. к фтизиат

Сообщение 373_70 » 17 мар 2014, 15:53

потому, что нет пациента
расписывать здесь варианты не считаю нужным, спросите у марфы и её подруг, они по этой части специалисты

Неблондинка

Сообщение Неблондинка » 17 мар 2014, 16:23

373_70 писал(а):вроде бы врачи, нагрузка непомерная, а у вас столько сил остаётся

А Вы на линеечки мои гляньте и у Вас все вопросы по поводу нагрузок и времени моего отпадут :-)

373_70 писал(а):для чего вы здесь?!

людям помогаю и время с пользой провожу, знания свои поддерживаю инет-консультациями. Спасаю, где могу, от мед.безграмотности и сама спасаюсь, общаясь с коллегами. Кстати, консультирую только на мед.темы соответственно образованию. А Вы?

373_70 писал(а):врачу прежде всего надо думать головой

А Вы думаете, мы чем думаем? позвоночником? Ко мне, например, приводят весьма хилого ребёнка с частым субфебрилитетом, плохим питанием. После обследования вдоль и поперёк намекаешь родителям на вероятность первич.туберкулёза и необходимость р.манту, так ведь нет же: они уже вас в инете начитались. А слово "фтизиатр" их вообще повергает в шок. А томографию внутригрудных лимфоузлов им бесплатно только там можно сделать. Так это ладно ещё привели ребёнка. А есть те, кто и не приведёт. Потому и существует массовая диагностика в детсадах и школах. Но родители уже запуганы и эта диагностика страдает.

373_70 писал(а):не справляешься иди работай в другое место

ух ты, как Вы кидаетесь словами. До таких вот информаторов как Вы, прекрасно справлялись. А если те участковые, что ещё работают, сейчас уйдут, кто детей лечить и пахать за троих будет? Частную медицину не все себе позволить могут.

373_70 писал(а):либо требуй у руководства/департамента/министерства чтоб меняли нормативы

Спасибо, посмеялась. Расскажу потом коллегам, подниму им настроение :-)

373_70 писал(а):а то стало нормой диагноз по справочнику ставить

Вы хоть один диагноз другому человеку поставили в жизни, чтобы такое утверждать? Вам словосочетание "клиническое мышление" о чём-нибудь говорит?
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
Уважаемые, ПРИВИВКИ не СТАВЯТ, а ДЕЛАЮТ. Пояснение в ЧаВо по вакцинации.

Скарапея
Солнышко форума

Сообщение Скарапея » 17 мар 2014, 20:58

legend@ писал(а):Почему нет смысла обсуждать медицинские вопросы?

Я думаю, потому что нет на них ответа. Тут главное запугать. А разъяснять не их удел. Вот медика от немедика отличить легко и просто. Медик он понятно все объясняет, без многозначительных пауз )))

373_70

Сообщение 373_70 » 18 мар 2014, 10:35

у меня кроме как на этом форуме "консультировать, есть масса других дел
кого я запугивал? скарапея читай внимательно, или у яндекса спрашивай если сама сообразить не можешь)
неблондинка, не трать здесь время напрасно, удели его лучше своему ребёнку) знаниями обменивайся с коллегами, но с теми кто готов к такому обмену.
помогла кому то - молодец, и хилого ребёнка всё же привели, а не на форуме обследование проводила..
ну, а на счёт этого: """либо требуй у руководства/департамента/министерства чтоб меняли нормативы""" - если бы врачи не по форумам мнения высказывали , а реально объединились и выдвинули свои требования, может быть что то в плюс и поменялось, собери группу тех с кем мнениями обмениваетесь, и вперёд, время у вас как я понимаю есть

Неблондинка

Сообщение Неблондинка » 18 мар 2014, 11:12

373_70 писал(а): у меня кроме как на этом форуме "консультировать, есть масса других дел

Однако ж, Вы позволяете себе консультировать/советовать по вопросам темы, в которой абсолютно не компетентны. А если из-за Ваших советов чей-нибудь ребёнок погибнет, Вы готовы к такому грузу за плечами?

373_70 писал(а): неблондинка, не трать здесь время напрасно, удели его лучше своему ребёнку)

Очень мило, что Вы заботитесь о моём времени и ребёнке. Спасибо. Не беспокойтесь, ребёнок получает достаточно внимания моего, а мозг врача не имеет права закисать.

373_70 писал(а): и хилого ребёнка всё же привели, а не на форуме обследование проводила..

ребёнок этот - абстрактный пример, чем-то похожий на реальный случай из моей прошлой практики. Но Вы не дали достойного ответа ни на конкретные (выше), ни на абстрактные (как в этом случае) примеры и вопросы. Делаю свой вывод: Вы или не хотите или не можете отстоять свою т.зр. Если не хотите, значит, так заботитесь о том, чтобы поделится СВОИМ знанием с ищущими людьми (послать в яндекс проще всего). А это есть равнодушие - черта людская, которую я ненавижу и неуважаю. Если не можете, значит, очень поверхностно плаваете в вопросе данной темы и сами ещё до конца ничего не поняли. Если бы я была пациентом, сомневающимся - ставить или не ставить ребёнку реакцию Манту (а я была таким когда-то, поверьте),- я бы к Вашим советам ни на йоту бы не прислушалась, ибо Вы уходите от ответа, как скользкая рыба, пойманная руками.

373_70 писал(а): ну, а на счёт этого: """либо требуй у руководства/департамента/министерства чтоб меняли нормативы""" - если бы врачи не по форумам мнения высказывали , а реально объединились и выдвинули свои требования, может быть что то в плюс и поменялось, собери группу тех с кем мнениями обмениваетесь, и вперёд, время у вас как я понимаю есть

кажется, выше вы заботились о моём ребёнке и времени? Так вот, в моих консультациях по интернету гораздо больше людям пользы, нежели в тех сборищах, что Вы предлагаете устроить. Да ещё и детей своих вырастить хочу - живых и здоровых будучи сама живой и здоровой. Спасибо, я не революционер. Я врач. И буду заниматься врачебной деятельностью, а не политической. Кстати, я уже делала попытку выдвинуть своё мнение на сайте департамента здравоохранения и в телемосте с Путиным. Как и предполагала, получила красивые отписки. :hihi: Не забывайте, что есть реальность, помимо утопии. И именно в этой реальности надо что-то делать, чтобы быть полезным миру, а не сидеть в романтических мечтаниях о государственном перевороте. А пример Украины для меня и подавно - тормозящий фактор выступать против власти :) Впрочем, это всё флуд и оффтоп. Прошу прощения у модераторов, что раздражаю вас подобными дискуссиями не по теме.

373_70

Сообщение 373_70 » 18 мар 2014, 13:28

ключевая фраза ваших рассуждений: "Прошу прощения у модераторов, что раздражаю вас подобными дискуссиями не по теме".
на ваше: "Однако ж, Вы позволяете себе консультировать/советовать по вопросам темы, в которой абсолютно не компетентны. А если из-за Ваших советов чей-нибудь ребёнок погибнет, Вы готовы к такому грузу за плечами?

прочтите мои сообщения, я никого ни к чему не призываю, а отвечаю на вопрос темы:
"при отказе от манту, если вы её, эту пробу не делали (своим детям), и если не выявлены симптомы туберкулёза (у них у детей), направлять к фтизиатру вас не должны.
что делать, если направили, на этих форумах писали неоднократно: добивайтесь соблюдения прав и свобод положенных вам по закону".

не предусмотрено законодательством РФ никаких ограничений при отказе от проб Манту.
укажите документ регламентирующий другое, раз вы так компетентны..

Неблондинка

Сообщение Неблондинка » 18 мар 2014, 16:55

373_70
Вы правда не понимаете всей серьёзности вопроса???

у ребенка будет активно текущий туберкулезный процесс, но мать его не поведет к фтизиатру, потому что прочитала о том, что "по закону не имеют права направлять" и ребёнок останется без лечения. Вы оказываете медвежью услугу людям такой помощью. Кстати, законодательства-то Вы не поняли тоже, но это уже другой вопрос.

373_70

Сообщение 373_70 » 18 мар 2014, 17:24

активно текущий туберкулезный процесс , бессимптомный?

медвежьих услуг никто не оказывает, я говорю как дело обстоит с позиции законов РФ, укажите , где я не правильно понял законодательство? и причём здесь именно я?
минсоцздравразвитие его понимает так же, прокуратура, департаменты/министерства здравоохранения регионов...

ну и прежде всего родители отвечают за своих детей, и им решать какие услуги допустимы, а какие нет.

марфа
Важный человек/ Авторитет форума

Сообщение марфа » 18 мар 2014, 22:04

Неблондинка
Да что ты кипятишься? Ясно же, что этот 373_70 -не врач.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.

Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Притя
Аксакал форума

Сообщение Притя » 18 мар 2014, 23:02

373_70 писал(а):минсоцздравразвитие

псевдоврач что-то перепутал

373_70

Сообщение 373_70 » 19 мар 2014, 10:08

Нет никакой разницы врач я или не врач..

Сестра Хо

Сообщение Сестра Хо » 19 мар 2014, 10:19

373_70 писал(а):Нет никакой разницы врач я или не врач..

сильно, в цитатник
для вас - наверное нет
а для людей, которых вы тут пытались "консультировать" вы думаете тоже "нет разницы"?
  нестрашный психиатр

373_70

Сообщение 373_70 » 19 мар 2014, 10:56

кого я пытался консультировать?
вы читать умеете? или до вас прочитанное не сразу доходит?
вопрос стоит не медицинский вообще то, и на него я ответил, с правовой точки зрения
для людей мнение врачей по данному вопросу вторично или вообще не важно, иначе такой вопрос бы не задавали...

legend@

Сообщение legend@ » 19 мар 2014, 11:15

Это ли не консультация?

373_70 писал(а): а манту штука бесполезная, это я как фтизиатр говорю.
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.

373_70

Сообщение 373_70 » 19 мар 2014, 11:45

и?
это не консультация, это вывод.
если есть сомнения в этом, никто не мешает задать вопросы другому фтизиатру, в чём проблема?

legend@

Сообщение legend@ » 19 мар 2014, 11:50

373_70
Вывод чем подкреплен?

А вопрос задавался конечно, и здесь на форуме парой страниц выше на него подробно отвечали, только ответ расходится с Вашим, и интересно на чем именно основывается Ваш вывод или все же мнение, поскольку есть большие сомнения в Вашей компетенции и в том что Вы врач, уж не говорю, что фтизиатр
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.

373_70

Сообщение 373_70 » 19 мар 2014, 11:54

опытом..
расходятся не ответы, а мнения, ответ один - он установлен законодательством.
решение принимает конкретный человек, и ему решать чьи компетенции его устраивают.

Сестра Хо

Сообщение Сестра Хо » 19 мар 2014, 12:02

373_70
вы знаете, палочка Коха - штука совершенно безграмотная, она законодательств не читала (это уж "как фтизиатр" вы уж точно знаете)

а советы, ваши в области фтизиатрии, уж простите, больше смахивают на советы господина Шарикова
  нестрашный психиатр

373_70

Сообщение 373_70 » 19 мар 2014, 12:15

вы для чего мне пишите по очереди всякую ерунду?
Коха даже приплели..
советов в области фтизиатрии я не давал, это раз, два - туберкулёзом может заболеть абсолютно любой человек
три: если есть сомнения в моём ответе по существу вопроса, укажите конкретную фразу из любого правового документа, подтверждающую, что я не прав

Сестра Хо

Сообщение Сестра Хо » 19 мар 2014, 12:18

373_70
это вы как фтизиатр удивляетесь почему в теме про туберкулез упоминается Кох? :hihi:
  нестрашный психиатр

373_70

Сообщение 373_70 » 19 мар 2014, 12:24

хамство удалено. Эльнара.

Неблондинка

Сообщение Неблондинка » 19 мар 2014, 13:04

марфа
кипятюсь, потому что это я понимаю, как он неправ, ну, пара мамочек понимают... но ещё 3 десятка мамочек не поймут, и потом этот бред из их головушек педиатрам разгребать придётся...

373_70

Сообщение 373_70 » 19 мар 2014, 14:42

уже ряд "экспертов" высказались как я не прав, но никто не указал пункт в законодательстве, подтверждающий, что я не прав
выключите уже кипятильники и смиритесь..

Скарапея
Солнышко форума

Сообщение Скарапея » 19 мар 2014, 14:48

373_70
А зачем ты написал, что ты фтизиатр?

373_70

Сообщение 373_70 » 19 мар 2014, 15:14

а зачем ты об этом спрашиваешь?
ещё раз для невнимательных экспертов: я с точки зрения медицины никому никаких консультаций не давал, и давать не собираюсь.
а фтизиатр как раз и должен знать законодательство по своей деятельности.. подробности я уже озвучил ранее.

Закрыто

Вернуться в «Вопросы вакцинации»