АКДС?

Прививочные дебаты. Информация "за" и "против": делимся и обсуждаем!

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Natafka

Re: АКДС?

Сообщение Natafka » 10 апр 2008, 14:25

У нас дочь первые 2 АКДС перенесла относительно хорошо, а вот после третьей на ноге была шишка см 5-6 и дочь 2 дня на ногу не наступала вообще. На третий день опухоль спала и Вика уже бегала :) Никаких специальных процедур врач нам тоже не назначала, само все прошло :roll:

Его_женщина

Сообщение Его_женщина » 10 апр 2008, 18:45

Mona писал(а):
Morella писал(а):
Valen-TI-nka писал(а):Сара, скажите, а зачем вообще ставить такую прививку, если ребенку может быть так плохо? действительно ли важнее поставить ее, чем отказаться? и насколько выше вероятность заболеть привитому ребенку, чем непривитому?

про вероятность вам Сара не скажет, наши медики вообще вероятность считать не любят :crazy:
http://www.privivkam.net/info.php?s=3&i ... d_3=000068

И Морелла тут как тут со своими ссылками ) А на вопросы ответить слабо?

Ага, тут как тут :lol: Вроде и тема уже отдельная создана "прививочные дебаты" :idea:
Изображение
0-3700/53;1-4900/54;2-6100/57;3-7000/61;4-7800/65;5-8000/67;6-8200/68;7-8600/70

марфа
Важный человек/ Авторитет форума

Сообщение марфа » 10 апр 2008, 20:42

Tilia писал(а):Девочки, у меня проблема с АКДС. Доче поставили во вторник. Вчера пошла реакция: весь день держалась температура 38, понос и на месте укола ужасное огромное красное пятно (примерно 4-5 см в диаметре). Раньше у нее ни на какие прививки реакции не было. А тут такое! :cry: Ребенок у меня ни сидеть не может, ни лежать тольком, говорит "попа вава". Лежит только на животе. Вчера звонила нашему врачу, она сказала что так бывает с детьми постарше, назначила йодные сеточки и все!!!
У кого-нибудь такое было??? Может какие-то лекарства попить???

Можно что-нибудь из антигистаминных, супрастин тот же. Если пятно не становитя меньше, вызови врача, пусть глазом посмотрит.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.

Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Сара
Важный человек форума

Сообщение Сара » 10 апр 2008, 23:38

про вероятность заболевания:
есть такое понятие - индекс восприимчивости к инфекции, то есть доля заболевающих при контакте с больным или носителем этой инфекции, в расчёте на 100 непривитых и не болевших данной патологией человек.
так, для дифтерии он равен 0,15 -0,20 ( т.е. если взять 100 непривитых и не болевших, то после контакта с больным/носителем гарантировано заболеют 15-20 человек), для коклюша - 0,7 (70 из 100), для кори - 0,96 (96 из 100), для паротита - 0,7 (70 из 100).
много это или мало? :crazy: по-моему, и в 1% попадать как-то не шибко радостно...
зарекалася свинья в грязь не лазить...

марфа

Сообщение марфа » 14 апр 2008, 21:14

Вопрос вероятности хорошо работает в популяции, или в какой-то другой большой группе. Было бы у нас по 100 детей в семье - можно было бы обсуждать. А так, если кто-то заболеет, какая ему будет разница, высоковерояно было это его заболевание, или низко?
Как в анекдоте:
- Какова вероятность встеритить завтра тиранозавра за уголом дома?
- 50:50 - либо встречу, либо нет.

Мама в квадрате

Сообщение Мама в квадрате » 16 апр 2008, 23:20

Вопросик ... у нас поставили ВЧД (почти в 4 месяца - 01.04.2008г.) . Невролог (Отделение патологии 1 Детской больницы) дала отвод от прививок до 5 месяцев, так как курс лечения занимает 1 месяц, в том числе и от прививки АКДС. Нам в 4,5 месяца надо ставить повторно прививку АКДС, а точнее 22 апреля. Идти на УЗИ головного мозга нам только 04.05. и потом, как сказала невролог, нужно пройти курс подготовки к прививке (так как пьем Дибазол, Аспаркам и Диакарб, там нужно что-то пропить перед прививкой). Наша педиатр настаивает на повторной прививке АКД 22.04. ... я не хочу ставить по причине неопределенности в наличии ВЧД. Вопрос заключается в том, нет ли вероятности в том, что первая прививка пропадет? И не будет ли сильных побочных явлений, если мы поставим АКДС на месяц позже, чем это было запланировано?
1-ую АКДС перенесли нормально... была только сонливость :nerv:
Изображение

Сара
Важный человек форума

Сообщение Сара » 16 апр 2008, 23:58

Бывший_Пузан :) писал(а):Вопрос заключается в том, нет ли вероятности в том, что первая прививка пропадет? И не будет ли сильных побочных явлений, если мы поставим АКДС на месяц позже, чем это было запланировано?

думаю, что нужно сперва разобраться с ВЧД. интервал там небольшой ( с 22.04 до 04.05 + неделя на "подготовку"), так что прививка не "пропадёт". а вот для того, чтобы поменьше побочных эффектов было, особенно в вашем случае, подумайте об Инфанриксе, если есть такая финансовая возможность. он всё-таки менее реактогенен.

Мама в квадрате

Сообщение Мама в квадрате » 17 апр 2008, 00:18

Сара писал(а):
Бывший_Пузан писал(а):Вопрос заключается в том, нет ли вероятности в том, что первая прививка пропадет? И не будет ли сильных побочных явлений, если мы поставим АКДС на месяц позже, чем это было запланировано?

думаю, что нужно сперва разобраться с ВЧД. интервал там небольшой ( с 22.04 до 04.05 + неделя на "подготовку"), так что прививка не "пропадёт". а вот для того, чтобы поменьше побочных эффектов было, особенно в вашем случае, подумайте об Инфанриксе, если есть такая финансовая возможность. он всё-таки менее реактогенен.

Спасибо :rev: ... а можно еще спросить? У нас вакцинация АКДС первая была 06.03. какой интервал должен быть, чтобы первая вакцинация не пропала? А Инфанрикс уже решила ставить (я так поняла что побочные могут быть на любую очередную вакцинацию АКДСкой) и в какой аптеке Инфанрикс можно купить и что с собой вместе с вакциной принести :)
Изображение

Сара
Важный человек форума

Сообщение Сара » 17 апр 2008, 00:46

Бывший_Пузан :) писал(а):какой интервал должен быть, чтобы первая вакцинация не пропала? А Инфанрикс уже решила ставить (я так поняла что побочные могут быть на любую очередную вакцинацию АКДСкой) и в какой аптеке Инфанрикс можно купить и что с собой вместе с вакциной принести :)

в руководствах пишут - 1-2 мес, в среднем - не менее 6 недель. обычно покупают в аптеке Сано, желательно купить в тот же день, когда ставите прививку, транспортировка в холодовом контейнере.

Мама в квадрате

Сообщение Мама в квадрате » 17 апр 2008, 12:23

Сара писал(а):в руководствах пишут - 1-2 мес, в среднем - не менее 6 недель. обычно покупают в аптеке Сано, желательно купить в тот же день, когда ставите прививку, транспортировка в холодовом контейнере.

Спасибо за ответ :rev:
Изображение

Его_женщина

Сообщение Его_женщина » 19 апр 2008, 14:22

А какой максимальный срок может быть между двумя вакцинациями?
Изображение
0-3700/53;1-4900/54;2-6100/57;3-7000/61;4-7800/65;5-8000/67;6-8200/68;7-8600/70

Сара
Важный человек форума

Сообщение Сара » 20 апр 2008, 00:04

Его_женщина писал(а):А какой максимальный срок может быть между двумя вакцинациями?

о каких именно вакцинациях речь?:)

Bertalonia

Сообщение Bertalonia » 30 апр 2008, 18:16

в понедельник поставили ДПТ и Полио, обе в два плеча, сегодня на одном плече шишка...подвижная, чуть в стороне от места укола. шишка не большая, с пол фаланги мизинца моего.
Че делать?

марфа

Сообщение марфа » 30 апр 2008, 21:17

Да ничего. ;) Если сильно беспокоит, привяжи капустный лист.

делоТонкое

Сообщение делоТонкое » 04 май 2008, 14:28

Подскажите кто знает, если у ребенка был тремер (до 2-х с половиной месяцев) можно ли ставить АКДС? :pray: Я конечно буду еще консультироваться с неврологом, но хочется услышать и другие мнения. Страшновато :nerv: насмотрелась, начиталась...

делоТонкое

Сообщение делоТонкое » 04 май 2008, 17:40

Спасибо Сара :buket:

мам@

Сообщение мам@ » 18 май 2008, 00:42

У нас на 3 АКДС реакция,шишка красная в диаметре 9см,ребёнок просто не в себе,как подменили,просто кошмар,температура не большая была первые два дня.Сегодня 5 дней осле прививки шишка поменьше стала,но всё ещё твёрдая. :cry:
Изображение

Сара
Важный человек форума

Сообщение Сара » 18 май 2008, 08:15

мам@ писал(а):У нас на 3 АКДС реакция,шишка красная в диаметре 9см,ребёнок просто не в себе,как подменили,просто кошмар,температура не большая была первые два дня.Сегодня 5 дней осле прививки шишка поменьше стала,но всё ещё твёрдая. :cry:

на 2-3 введение этой вакцины реакции сильнее, чем на 1-е.

Наталя

Сообщение Наталя » 21 май 2008, 22:09

Есть ограничение маx промежутка между первой и второй вакцинацией АКДС. Что-то небольшие сопельки и подкашливает маленькая. Сколько можно понятуть?
Изображение

Сара
Важный человек форума

Сообщение Сара » 22 май 2008, 15:18

Наталя писал(а):Есть ограничение маx промежутка между первой и второй вакцинацией АКДС. Что-то небольшие сопельки и подкашливает маленькая. Сколько можно понятуть?

вылечивайте сопли и прививайтесь:)

Тиннара

Сообщение Тиннара » 29 май 2008, 13:11

В поликлинике сказали,что изменились сроки ревакцинации АДС-М.Вместо 7 лет,теперь ревакцинация с 6,5л.
Это так?

Risya

Сообщение Risya » 15 июн 2008, 22:38

У меня такой вопрос. Мы прививались АКДС в 4 и 5,5 месяцев. Третья вакцинация должна была быть в 7 месяцев. Но я заболела ветрянкой. Прививку ребенку отложили. Теперь она тоже заболела ветрянкой. Сейчас нам 7,5 месяцев. После выздоровления надо подождать хотя бы 1 месяц. Получается, что прививку будем делать в 9 месяцев. Разрыв между второй и третье вакцинацией в 3.5 месяца - это нормально? Или нам опять надо будет повторять вакцинацию АКДС по схеме?
Последний раз редактировалось Risya 16 июн 2008, 08:08, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

марфа

Сообщение марфа » 15 июн 2008, 22:59

нормально

Власова Алёна
Создатель темы года

Сообщение Власова Алёна » 01 июл 2008, 12:48

Сара писал(а):
Наталя писал(а):Есть ограничение маx промежутка между первой и второй вакцинацией АКДС. Что-то небольшие сопельки и подкашливает маленькая. Сколько можно понятуть?

вылечивайте сопли и прививайтесь:)

так все-таки, какой максимальный срок??
у нас первый инфанрикс был 4.04. потом лежали в больнице, потом медотвод на месяц, вот только вчера медотвод закончился. Но 4.07 - будет 3 месяца уже. Первая прививка проапла? или еще вписываемся???

olti

Сообщение olti » 03 июл 2008, 09:54

мам@ писал(а):У нас на 3 АКДС реакция,шишка красная в диаметре 9см,ребёнок просто не в себе,как подменили,просто кошмар,температура не большая была первые два дня.Сегодня 5 дней осле прививки шишка поменьше стала,но всё ещё твёрдая. :cry:

у нас сегодня 3 день после 4 АКДС, такая же ерунда, до этого все прививки вообще без проблем переносили, а тут первый раз такое, я так перепугалась сначала, мед.сестра посоветовала магнезию, но мне кажется от нее еще хуже. Он попу чешет, температуры вроде нет. А купаться с такой попой нельзя, да? А то у меня ребенок так купаться любит, сядит в сухую ванну и орет, чтобы воду включили.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Вопросы вакцинации»