Проконсультируйте о возможности проставления прививок

Прививочные дебаты. Информация "за" и "против": делимся и обсуждаем!

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

ann1978

Ставить ли прививки малышу в 3 месяца?

Сообщение ann1978 » 30 май 2010, 15:32

Нужен очень совет, на приеме у участкового педиатра был вопрос, будем ли ставить прививки в 3 месяца с советом подумать. А чего думеть, есть я в этом не понимаю, вот и нужен совет и почему?


Аватара пользователя
malish_angel
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 00:58
Откуда: https://vk.com/livephotoangie
Профиль Vkontakte: https://vk.com/livephotoangie

Re: Ставить ли прививки малышу в 3 месяца?

Сообщение malish_angel » 30 май 2010, 15:37

ann1978
Очень много инфо о прививках есть на этом сайте, есть за есть против! Вам нужно знать о прививках, потому как ответственность за своего ребенка несете Вы, а не врач. И Вы для себя должны понять нужно ли это вашему малышу. Есть интересные фильмы о прививках. Мой ребенок не привит, это мой выбор.

Аватара пользователя
Джинджер Футли
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 11737
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 20:32
Откуда: Ив.черных

Re: Ставить ли прививки малышу в 3 месяца?

Сообщение Джинджер Футли » 30 май 2010, 15:40

Предполагают через несколько лет 3-5 по-моему вспышки детских инфекций,связанные с тем,что очень многие отказываются ставить прививки малышам. я буду ставить прививки,но не в 3 месяца.

Аватара пользователя
Iskra*
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 10:19
Откуда: Томск-1

Re: Ставить ли прививки малышу в 3 месяца?

Сообщение Iskra* » 30 май 2010, 15:45

Действительно, много информации о прививках на сайте. Я лично согласна с мнением доктора Комаровского.
Нужно просто понять, что ИМЕННО ВЫ НЕСЕТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, а не доктор или еще кто-то.

manganic

Re: Ставить ли прививки малышу в 3 месяца?

Сообщение manganic » 31 май 2010, 11:47

я считаю, что ставить надо, но не в том возрасте, как того требуют в поликлиннике, например младшему сыну я начала ставить прививки в полгода - гепатит и полио, бцж поставили в роддоме а вот акдс я начала ставить ему с 8 месяцев, пкк буду ставить вот в 2 года

Аватара пользователя
гостья
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 14:14
Откуда: ул.Октябрьская, 89528801210
Профиль Vkontakte: https://vk.com/detinafoto_tomsk

Re: Ставить ли прививки малышу в 3 месяца?

Сообщение гостья » 31 май 2010, 12:20

Почитайте на форуме Детишкино здоровье---вопросы вакцинации. Глаз выпадет, какие там баталии ведутся, и информацию всю для себя получите.

Аватара пользователя
Белый Трезвенник
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:55
Откуда: Киев-Москва

Re: Ставить ли прививки малышу в 3 месяца?

Сообщение Белый Трезвенник » 31 май 2010, 12:54

Я поставила выборочно.
Во первых у нас район по болезням не ахти.
Во вторых мы часто летаем по России и не только.
Никого не волнует твой внутренний мир. Людям главное, чтобы ты хорошо одевался, смеялся над их шутками и не застревал в дверном проёме.
Задавайте вопросы в порядке значимости: если человек не любит водку и хардкор, скорей всего вам не нужно знать как его зовут..
Я не спрашиваю, почему мои друзья психи! Мне просто интересно, почему я чувствую себя комфортно в обществе больных на голову?

Аватара пользователя
Niira
Сообщения: 11786
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:57
Откуда: Томск. Карташова

Re: Ставить ли прививки малышу в 3 месяца?

Сообщение Niira » 31 май 2010, 12:57

ann1978, Вам нужно в раздел "Вопросы вакцинации"

Аватара пользователя
Шахерезада
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 11:48
Профиль Vkontakte: https://vk.com/domahorosho70
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/domahorosho70/
Контактная информация:

Re: Ставить ли прививки малышу в 3 месяца?

Сообщение Шахерезада » 31 май 2010, 13:12

Мы с полугода начали. От гепатита отказались пока. :?:
Изображение

Аватара пользователя
Frida
Сообщения: 27393
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:51

Re: Ставить ли прививки малышу в 3 месяца?

Сообщение Frida » 01 июн 2010, 19:30

Мы все поставили. Перенесли прививки достаточно хорошо, на последнюю акдс только температурка была. Зато я спокойна :)
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Два сына: Дима 2009г.р. и Кирилл 2014г.р. :love:

Аватара пользователя
Alexandra!
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 00:11
Откуда: Томск,ул.Беринга

Re: Ставить ли прививки малышу в 3 месяца?

Сообщение Alexandra! » 07 июн 2010, 22:40

и мы тоже ставим все по плану!переносим без проблем.даже t не бывает (ттт)!каждый конечно решает сам!мне спокойнее делать так,не просто же сроки придуманы!
Мои сыночки: Егорка (11.10.2009) и Макарка (01.03.2015), Доченька Марьяна (08.07.2020)

Аватара пользователя
Lychnis
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 12:06
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/kornievskaya1971

Re: Ставить ли прививки малышу в 3 месяца?

Сообщение Lychnis » 10 июн 2010, 22:20

ann1978
Речь, похоже, идет о прививках АКДС (против коклюша, дифтерии и столбняка) и от полиомиелита.
Читала научно-популярную и художественную литературу про эти болезни (дифтерия, например - Булгаков М. Записки юного доктора), и мне не хотелось бы, чтобы мой ребенок их перенес в тяжелой форме...
Прививки ставила, болело у него, конечно, от АКДС поднималась температура почти до 38 градусов. Но впоследствии все было нормально :D Сейчас сыну почти 6 лет, вышеупомянутых болезней (от которых сделали прививки) у него не было...
Изображение

Приму в дар препарат Фитин в таблетках с истёкшим сроком годности, нужен для выращивания бактерий. Телефон 89528082284

Catrin

Re: Ставить ли прививки малышу в 3 месяца?

Сообщение Catrin » 21 июн 2010, 22:18

Да, ответа, наверное идеально правильного нет, я вся в сомнениях, мы тоже пока не ставили ничего кроме БЦЖ, с одной стороны хочется врачам верить, а с др. как начитаешься, про то какая это бяка...А меня окончательно отпугнула фраза врача участкового"...прививки это абсолютно безвредно, может правда температура поднятся до 38, вы ее жаропонижающими сбейте"

Аватара пользователя
Prinsessa Fiona
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 18:44
Откуда: Томск, пл. Южная

Re: Ставить ли прививки малышу в 3 месяца?

Сообщение Prinsessa Fiona » 11 ноя 2010, 14:52

Catrin писал(а):"...прививки это абсолютно безвредно, может правда температура поднятся до 38, вы ее жаропонижающими сбейте"

Температура - это ерунда. Вот у моей знакомой аллергия у ребенка была на АКДС в 3 месяца (задыхаться начал). В больнице лежали, чуть малыша не потеряли. Педиатр перед прививкой анализ крови не посмотрела. А ему с таким анализом ни в коем случае нельзя было эту прививку делать.
Изображение

Аватара пользователя
Сударыня
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 16:36

Re: Ставить ли прививки малышу в 3 месяца?

Сообщение Сударыня » 11 янв 2011, 16:49

Я прочитала книгу <Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам> - Мендельсон Роберт, кроме того у мужа есть знакомый врач, который советовал не ставить прививки и своим детям не ставил. Мы и не ставим - не пожалели ни разу, слушая от знакомых - как дети переносят прививки плохо. А моя подруга, мы с ней родили почти в одно время, ставила все прививки. После очередной прививки дочка её 10 дней с температурой высокой провалялась - они с мужем чуть с ума не посходили. Только когда она мне это рассказала - я призналась, что мы вообще ни одной прививки не поставили. Они ессно тож больше не ставят - пополнили наши ряды.

Аватара пользователя
Nebula
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:09
Откуда: Каштак

Re: Ставить ли прививки малышу в 3 месяца?

Сообщение Nebula » 14 янв 2011, 12:00

Catrin писал(а): фраза врача участкового"...прививки это абсолютно безвредно, может правда температура поднятся до 38, вы ее жаропонижающими сбейте
- очень интересное мнение у врача - неординарное.
Два сыночка: Ярик 12.08.09 и Гришенька 27.01.13

арбайтен

Аватара пользователя
Шерочк@
Сообщения: 6997
Зарегистрирован: 06 май 2010, 00:03
Откуда: Л-Кузнецкий - Томск

Re: Ставить ли прививки малышу в 3 месяца?

Сообщение Шерочк@ » 15 янв 2011, 21:05

malish_angel писал(а):ann1978
Очень много инфо о прививках есть на этом сайте, есть за есть против! Вам нужно знать о прививках, потому как ответственность за своего ребенка несете Вы, а не врач. И Вы для себя должны понять нужно ли это вашему малышу. Есть интересные фильмы о прививках. Мой ребенок не привит, это мой выбор.
Это все понятно, но! Как можно для себя понять - нужно ли моему малышу прививаться, если нет мед.образования...и не возможно взвешать все риски от прививок или без прививок!!! И думается (или хочется думать) что наше Здравоохранение не просто так придумало эти вакцины и график прививок... :?: Я тоже в полном сметении, сыну 3 мес. и нужно решать...
Изображение

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Ставить ли прививки малышу в 3 месяца?

Сообщение марфа » 15 янв 2011, 21:39

ВАЛЛ-И, прививаться, естественно.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Сударыня
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 16:36

Re: Ставить ли прививки малышу в 3 месяца?

Сообщение Сударыня » 15 янв 2011, 22:19

ВАЛЛ-И, прививаться, естественно. Ато ведь у вашего педиатра "план горит, статистика рушится" - моя мне так и сказала. Правда, что ей до моего ребенка, "план горит, статистика рушится" - это был её главный довод в пользу вакцинации. А, нет, ещё один "научный" был довод "...вот кто-нибудь на улице кашленет на него"...

Аватара пользователя
Karma
Сообщения: 13005
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:16

Re: Ставить ли прививки малышу в 3 месяца?

Сообщение Karma » 15 янв 2011, 22:58

Milonega писал(а): А, нет, ещё один "научный" был довод "...вот кто-нибудь на улице кашленет на него"...
И будет у деточки туберкулез, дифтерия или коклюш. А вы как хотели? Чай , не в Европах живем.

Аватара пользователя
Гелечка
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 08:07
Откуда: Белое озеро

Re: Ставить ли прививки малышу в 3 месяца?

Сообщение Гелечка » 15 янв 2011, 23:04

manganic писал(а):я считаю, что ставить надо, но не в том возрасте, как того требуют в поликлиннике, например младшему сыну я начала ставить прививки в полгода - гепатит и полио, бцж поставили в роддоме а вот акдс я начала ставить ему с 8 месяцев, пкк буду ставить вот в 2 года
+1, тоже всегда сама выбирала время, возраст, состояние детей, да и препараты тоже, в Вирионе большой выбор. Наша педиатр только помогла нам в этом, ненвязчиво сообщала когда следующая прививка и даже если мы опаздывали по времени (на месяц или два- из-за эпидемии гриппа, или своего плохого самочувствия) никогда не ругала. Единственное-взаимосвязанные прививки всегда вовремя. :sharik:

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Ставить ли прививки малышу в 3 месяца?

Сообщение марфа » 15 янв 2011, 23:40

Milonega, я тоже педиатр, и у меня план не горит. Тем не менее, я считаю, что прививаться надо. Ваш стеб глуп.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Сударыня
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 16:36

Re: Ставить ли прививки малышу в 3 месяца?

Сообщение Сударыня » 16 янв 2011, 00:10

Karma писал(а):И будет у деточки туберкулез, дифтерия или коклюш. А вы как хотели? Чай , не в Европах живем.
Ну вот, опять страшилки...

Аватара пользователя
Шерочк@
Сообщения: 6997
Зарегистрирован: 06 май 2010, 00:03
Откуда: Л-Кузнецкий - Томск

Re: Ставить ли прививки малышу в 3 месяца?

Сообщение Шерочк@ » 16 янв 2011, 00:16

Гелечка писал(а):
manganic писал(а):я считаю, что ставить надо, но не в том возрасте, как того требуют в поликлиннике, например младшему сыну я начала ставить прививки в полгода - гепатит и полио, бцж поставили в роддоме а вот акдс я начала ставить ему с 8 месяцев, пкк буду ставить вот в 2 года
+1, тоже всегда сама выбирала время, возраст, состояние детей, да и препараты тоже, в Вирионе большой выбор. Наша педиатр только помогла нам в этом, ненвязчиво сообщала когда следующая прививка и даже если мы опаздывали по времени (на месяц или два- из-за эпидемии гриппа, или своего плохого самочувствия) никогда не ругала. Единственное-взаимосвязанные прививки всегда вовремя. :sharik:
я тоже хочу попозже, если уж делать прививки...Со своим педиатром про прививки еще не говорили, посмотрим на следующей неделе что она мне скажет на счет индивидуального графика... :crazy:
Изображение

Аватара пользователя
Karma
Сообщения: 13005
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:16

Re: Ставить ли прививки малышу в 3 месяца?

Сообщение Karma » 16 янв 2011, 00:36

Milonega писал(а):
Karma писал(а):И будет у деточки туберкулез, дифтерия или коклюш. А вы как хотели? Чай , не в Европах живем.
Ну вот, опять страшилки...
Незнакомые слова пугают?

Ответить

Вернуться в «Вопросы вакцинации»