Опрос тех, кто не прививает своих детей.

Прививочные дебаты. Информация "за" и "против": делимся и обсуждаем!

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Почему вы не прививаете ребенка?

1. У ребенка официальный медотвод.
15
5%
2. Официального медотвода нет, но на словах врачи (кто-то из врачей) рекомендовали пока не прививать.
16
5%
3. Официального медотвода нет, но на словах врачи (кто-то из врачей) рекомендовали вообще не прививать.
11
4%
4. Врачи не против вакцинации, но мне лично кажется, что моего ребёнка по состоянию здоровья нельзя прививать.
14
4%
5. Я в целом боюсь побочных эффектов и осложнений, потому что много о них наслышан(а).
48
15%
6. Я боюсь конкретных побочных эффектов и осложнений (видела у знакомых, были в прошлом у моих детей и т.п.)
42
13%
7. Я не верю в их эффективность и считаю это лишним вмешательством в организм.
62
20%
8. Мне не позволяет моё вероисповедание, мой философский взгляд на жизнь и т.п.
4
1%
9. Мне просто лень заниматься вакцинацией ребенка и вообще ходить по поликлиникам. У меня есть свои дела.
4
1%
10. Я сомневаюсь, нахожусь в раздумьях.
30
10%
11. Я решил(а) прививать детей попозже.
19
6%
12. Другие причины.
12
4%
13. Я не прививал(а) детей до сих пор по одной или нескольким выше названным причинам, но теперь решила начать прививать, т.к. моё мнение изменилось.
15
5%
14. Я прививал(а) своих детей, но больше не буду.
22
7%
 
Всего голосов: 314

Mindy
Сообщения: 6195
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 14:03
Откуда: Томск, Овражный

Re: Опрос тех, кто не прививает своих детей.

Сообщение Mindy » 27 дек 2015, 18:53

я выбрала 4 и 9.
Я не могу сказать, что отношусь к антипрививочникам, но прививки младшему ребенку ставила мало. Точнее так: у меня 2 ребенка-погодки. Старшему ребенку все прививки были проставлены (не делала только манту, но это не прививка), ставили не так, чтобы ровно про графику, но отложения были медицински обоснованы (невролог (ППЦНС, но я не сильно верю в этот диагноз), простудные заболевания). Проблем с реакциями на прививки не было.
Когда родился младший ребенок, ей я поставила БЦЖ в роддоме. Потом проставили гепатит. На 4-м месяце жизни у дочери начались проблемы с прибавками веса (они были, но небольшие, в год дочь весила 7300), с 4 месяцев и до года мы с педиатром искали причины такого сниженного набора, поэтому я на этот период отказалась от прививок (АКДС, полио), потому что не понимала, что происходит. В итоге примерно к году врач сказала, что у меня с ребенком все нормально, просто вот такая вот девочка :)
примерно в это же время я начала водить старшую дочь в детский сад и началось все как обычно - сопли и прочие "радости", которые передавались младшему ребенку, в итоге примерно весь следующий год мы перманентно находились в состоянии мелких болячек (либо одна, либо вторая, либо обе сразу), поэтому прививки не ставили. потом в сад пошла вторая дочь, а мне пришлось выйти на работу с напряженным графиком (пропуски очень не приветствуются и пр.)
я не то, чтобы принципиально против прививок, планирую их проставить, но не знаю когда точно


Аватара пользователя
Лесная сказка
Сообщения: 4388
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:38
Откуда: Томск-Калининград

Re: Опрос тех, кто не прививает своих детей.

Сообщение Лесная сказка » 27 дек 2015, 19:22

У меня п. 11.
Первого ребёнка начинала прививать по нацкалендарю. Был полный "набор": сильная затяжная желтушка, сильные колики, беспокойный сон. После 2 акдс у ребёнка сразу же начался крик, перешедший в истерику, длился сутки, потом с временными промежутками на сон ребёнок кричал постоянно, месяц подряд. врачи в поликлинике ничего не находили и никак не могли это обьяснить. Это был "фон" для решения отложить прививки.
Консультация двух сильных и известных педиатров - они оба предположили что все эти "фоновые" явления взаимосвязаны с прививками и предложили ставить позже, поскольку в более старшем возрасте ребёнок легче переносит вакцинацию. Дочери продолжили вакцинацию после года, больше никаких реакций на прививки никогда не было.
Младшего ребёнка сразу решила вакцинировать позже. Бцж в полгода, в год акдс, полио, превенар. И далее уже по графику. У младшего желтушка прошла за неделю, колик не было. Крика с непонятными причинами тоже. Реакция на прививку была (температура сутки), но достаточно лёгкая.
Изображение

Аватара пользователя
Pshenich_Ka
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:12
Откуда: Томский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Re: Опрос тех, кто не прививает своих детей.

Сообщение Pshenich_Ka » 27 дек 2015, 20:52

п.6 и п.7
Изучала прививочнуй тему насколько могла подробно. Все доводы и рассуждения и тех, кто "за", и тех, кто "против". Убедительнее показались именно противники. Именно поэтому сразу написала отказ в роддоме. У детей нет ни одной прививки, однако Манту все равно проставляем - для галочки в саду (старшему поставили первый раз в 3,5 года, средней в 2,9, а младшей в 2,5).
Сейчас редко читаю подобные темы, но мнение не меняется. У меня нет доверия ни к препаратам, ни к врачам, как таковым (именно в плане вакцинации). Ибо вижу отношение в поликлинике и понимаю, что для большинства врачей привитый ребенок - это положительная динамика в его личном деле, за которую идет надбавка. Понимаю, что у каждого врача есть свое начальство, над которым тоже таковое имеется. И не всякий врач радеет за здоровье конкретных ребятишек. Врачей и их труд уважаю и считаю, что обращаться к ним нужно по факту, а не играть в рулетку с прививками.
Кроме того есть примеры друзей, дети которых после вакцинации капитально подрывали здоровье. Один из примеров: ребенку 2х лет после прививки АКДС поставили диагноз - аутизм. До прививки был абсолютно здоров.
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Re: Опрос тех, кто не прививает своих детей.

Сообщение Неблондинка » 27 дек 2015, 21:06

Ksano4ka

был ли у старшей дочки железодефицит/анемия? Проверяли ли ребенка на уровень гемоглобина, когда выявили проблемы, связанные с мышечной слабостью?
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Руськина мать
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:36

Re: Опрос тех, кто не прививает своих детей.

Сообщение Руськина мать » 27 дек 2015, 21:12

я выбрала 2 и 11, прививаю детей не по графику,некоторые прививки ставлю под сомнение-особенно новую в нац.календаре-Превенар,но поняла,что надо по изучать этот вопрос,почитать Ваши комментарии. :?:

Аватара пользователя
Анжелина
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 21:14

Re: Опрос тех, кто не прививает своих детей.

Сообщение Анжелина » 27 дек 2015, 21:12

Я не голосовала. Но согласна с предыдущем оратором pshenich_Ka. Я как раз таки слышала, что за рубежом отказались от прививок, когда провели параллель между вакцинацией и аутизмом у детей, задержкой речевого развития Сама нахожусь в замешательстве. Старшей ставили прививки, в то время я не читала так много про вакцинацию.Младшей проставили частично, под сомнением. Сейчас приостановили по совету педиатра, есть причина. И пока я склоняюсь не ставить и не возобновлять вакцинацию детей. Я на самом деле даже и не знаю, с кем посоветоваться на этот счет. Все врачи конечно 'за'. В Томске единственный врач невролог сказал моей родственнице: 'хочешь здорового ребенка-не ставь прививки. У меня дети и внуки все выросли без прививок'. Кому верить, если куча инфу в сми, где выступают вирусологи, иммунологи и что уж, сам Онищенко поведал о всемирном зле, связанном с вакцинацией.
 
0-3570/52; 1-4700/55,5; 2-5310/59,5; 3-5800/61; 4-6400/64,5; 5-6670/66,5 (1 зуб-31.12.14); 6-7260/68 (2 зуба-26.01.15); 7-7800/70; 8-8000/72 (3 зуб-01.04.15); 9 (4 зуб -16.04.15, 5 зуб -17.04.15, 6 зуб 22.04.15); 12 - 9040/77 (7 зуб - 09.07.2015; 8 зуб - 08.07.2015)

Аватара пользователя
Tiona
Сообщения: 4535
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:16
Откуда: Северск

Re: Опрос тех, кто не прививает своих детей.

Сообщение Tiona » 27 дек 2015, 21:23

Хочу тоже отписаться, хотя на вопросы не отвечала. Ребенок привит, но сомнения имеют место. С негативными последствиями прививок сама не сталкивалась и лично у знакомых или близких не наблюдала, поэтому только интересуюсь темой. И вижу, что люди не просто так оголтело приходят к такому решению: не ставить прививки. Среди таких моих знакомых у всех разная точка зрения.
Одна семья не просто изменила точку зрения, но и образ жизни. У них своя система.
Другая знакомая - врач. Знакомы давно, но я лишь недавно узнала, что у ее уже взрослых детей нет никаких прививок. Она это не пропагандирует и не навязывает никому. На вопрос "почему" ответила, что-то вроде того, что, как врач, прекрасно понимает все эти процессы и на этом основании приняла свое решение. Подробнее мы не обсуждали.
Третьи - семья наших друзей с двумя детьми. Старший изначально был привит. Рос болезненным. К двум годам не вылезал из лекарств вплоть до антибиотиков. Бронхиты, дерматиты, что-то там еще... Это я не к тому, что он из-за прививок такой хилый был, а что родители переживали и искали способы помочь ему. Пока не нашли "своего" врача, которому безоговорочно доверяют. Ребенок перестал болеть. О старых болячках забыли, новые излечиваются при первых же признаках. Вот этот врач - противник прививок. Поэтому второй ребенок не привит. Растет здоровым, в отличие от брата. В том же двухлетнем возрасте он не знал даже что такое капли в нос. Но, опять же, здесь все под постоянным контролем специалиста, доказавшего свою компетентность и эффективность.
Извините, что пишу не о личном опыте. Если мое сообщение неинформативно, могу удалить:)

Аватара пользователя
Ksano4ka
Сообщения: 5999
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 19:09
Откуда: Красноармейская/Фрунзе

Re: Опрос тех, кто не прививает своих детей.

Сообщение Ksano4ka » 27 дек 2015, 22:05

Неблондинка
Кровь же сдают регулярно, и до года, и после. Никаких нарушений не было выявлено. У меня самой гемоглобин всегда 120 и выше, и у детей все нормально.

Аватара пользователя
Endless
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 04:02
Откуда: Endless

Re: Опрос тех, кто не прививает своих детей.

Сообщение Endless » 27 дек 2015, 22:39

Неблондинка
Ответила ЛС

Аватара пользователя
рыжик007
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:53
Откуда: лебедева
Профиль Vkontakte: https://vk.com/rigik007

Re: Опрос тех, кто не прививает своих детей.

Сообщение рыжик007 » 27 дек 2015, 22:40

у знакомой от АКДС-поражение головногг мозга-ребенок инвалид на всю жизнь.
+еще куча последствий-у одногруницы сестра родила-поставили прививку ре не ходил до 3-4лет(и то врачи не верили что пойдет)
доказали что от прививки .списали на особенность организма-что ж всем теперь отменять?

+насчет рака(очень многие умирают,особенно 40-50годов) и мартышек(на которых испытывали вакцину и умерли от рака)...пока в раздумьях

=да.я боюсь последствий от прививок.
=не верю в их значимость

Аватара пользователя
Дженни
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:23
Откуда: Томск, Учебная/Московский
Профиль Vkontakte: https://vk.com/doula_talya
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/doula_talya/
Контактная информация:

Re: Опрос тех, кто не прививает своих детей.

Сообщение Дженни » 27 дек 2015, 23:10

Старший привит, нет последней АДС-М, не ставим манту по причине её неинформативности (сын аллергик). В то время я доверяла врачам и существующим схемам лечения. После попадания с шестимесячным сыном в нашу инфекционку, доверие подорвалось и я всё больше и больше стала разбираться сама. Потому что врачи тоже люди, потому что на участках поток, потому что меня не устраивают стандартные схемы лечения.

Младшему прививки пока не ставили. Считаю однозначно, что новорожденным стоит ставить прививки только в условиях острой необходимости. А вот так всем без разбора 4-х дневным деткам ставить гепатит зачем?! Малыш приходит не зрелым в этот мир и грубые вмешательства могут легко нарушить формирование. Я не доверяю тому уровню знаний, которым владеет человечество относительно иммунной системы. Кроме того считаю, что если вытесняется один вирус или бактерия, на их место приходит другой.

Изучала и продолжаю изучать всё о прививках. На настоящий момент планирую выборочно прививать младшего, но не раньше 2-3 лет.
Изображение

Аватара пользователя
МарiShка
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:11

Re: Опрос тех, кто не прививает своих детей.

Сообщение МарiShка » 28 дек 2015, 00:03

П.7 Отрицательной опыт общения с врачами с первым ребенком,с самого начала беременности.Много лишних манипуляций,лекарств,врачебных ошибок,в результате постоянные простудные заболевания,дерматит, к 9 годами,кажется переболели всем чем можно,имеем проблемы с желудком,сезоный дерматит.Последняя прививка АКДС,высокая температура,тяжёлое состояние два дня.
К рождению второго,появилось много знакомых,с не привиты ми детьми,и минимальными походами в поликлинику,до этого просто не знала,что можно так делать.Наблюдая за ними окончательно убедилась,что хочу все врачебные манипуляции со вторым ребенком свести до минимума.
Кстати такое чувство,что бои о прививка только здесь на форуме разворачиваются.Ни разу отказ от прививок не вызвал,ни удивления,ни настойчивости, ни в роддоме,ни в поликлинике. Есть знакомые с тремя,четыре я не привитыми детьми все спокойно ходят в садик,школу.

Аватара пользователя
Marina_n_b
Сообщения: 12771
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 18:07
Откуда: Томск, Московский тр.

Re: Опрос тех, кто не прививает своих детей.

Сообщение Marina_n_b » 28 дек 2015, 08:43

Немного про прививку от геп.В: старшей ставила сразу в роддоме, была небольшая желтушка. Младшему решила ставить геп чуток позже, после 6 мес. У него на третий день проявилась очень сильная желтушка, лежали под лампой и выписались только через неделю. И дома еще выпаивали месяц. Ребенок был как апельсин оранжевый. Нет связи между вакцинацией от геп В и желтушкой новорожденных. Это распад другого гемоглобина, фетального. И грубо говоря, если его много, то организм не успевает его весь выводить и появляется желтушка. Они не инфекционная и точно не от вакцины...
В итоге младшему геп только на прошлой неделе начала прививать :oops: долго собирались :)
 
Изображение
Изображение

тимофей
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 10:40

Re: Опрос тех, кто не прививает своих детей.

Сообщение тимофей » 28 дек 2015, 12:06

Отметил пункты 4, 5, 7. Автору темы огромное спасибо за ее создание. Не любитель читать форумы, но здесь наконец заговорили о последствиях от прививок. У врачей то все гладко и шоколадно, а если какие-то проблемы, то ответ один - прививки не при чем. Мы в семье относимся к прививкам отрицательно - много читали на эту тему. Но и никогда не кому не доказывали, что прививки это зло. Тут дело каждого. Одни бояться ставить, зная об их последствиях, другие бояться болезней, которые могут подцепить не ставя прививки. Старшей дочери 8 лет, младшему 4 года. Оба без прививок. За все время болели как обычные дети, ОРЗ, ОРВИ, грипп. Очень понравилось мне выступление одного из иммунологов, которое окончательно поставило точку в моем отношении к прививкам. Суть сводилась к следующему: Вероятность того, что ваш ребенок заболеет тем или иным заболеванием, даже если вы будете ставить все прививки 50 на 50. Но никто не даст вам гарантии, что ваш ребенок в результате прививок не получит то или иное осложнение.
Как тут правильно заметили (в предыдущих сообщениях), иммунная система очень сложный механизм и до сих пор до конца не изучена. Она конечно в общем своем изучена, но невозможно прям наверняка обследовать одного человека и сказать, что его организм в той или иной ситуации поведет себя именно так, а не иначе. Один, при одних и тех же обстоятельствах и сданных анализах может перенести болезнь без последствий, другой же может погибнуть.
Я понимаю конечно, что антипрививочники носят в себе паразитарный характер. Он сводится к тому, что общий эпидемиальный фон сведен к минимуму именно благодаря тому, что большинство все таки продолжают ставить прививки. Если в одночасье всем отказаться от прививок, то всю землю захлестнет волна инфекции и начнутся массовые эпидемиии. Именно для этого прививки то и созданы - предотвратить развитие и распространение. Но и последствия от прививок могут быть ужасающими. Хотя в глобальном масштабе, это никому не заметные единицы. Но надо понимать, что этими единицами могут быть любые дети, в том числе и мои. Я не готов к этому шагу и пока нет предпосылок к эпидемиям и борьбы за выживание - буду из числа тех людей, которые против прививок. Кстати я так же понимаю, что сторонников прививочных методик и нац. календаря прививок всегда было и будет, объективно больше. И они правы, но мои дети это мои дети, данные мне Богом и я хочу оставить за собой право принятия решения о их судьбе и здоровье, по крайней мере пока они не достигнут зрелости.

Ничего нового и интересного я в своем сообщении, конечно не сказал - просто выразил свою точку зрения. Других точек зрения, может быть великое множество.

Аватара пользователя
рыжик007
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:53
Откуда: лебедева
Профиль Vkontakte: https://vk.com/rigik007

Re: Опрос тех, кто не прививает своих детей.

Сообщение рыжик007 » 28 дек 2015, 23:52

тимофей :vo:
много букв но в тему.сама писать не ...люблю или хочу.
но все в точку что я бы хотела сказать.
кстати ,дети в 14 лет могут сами принимать решение по прививке....нам так директор сказала.

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Re: Опрос тех, кто не прививает своих детей.

Сообщение Неблондинка » 29 дек 2015, 01:24

pshenich_Ka
Анжелина

Думаю, Вам интересно будет ознакомиться с материалом, представленным ниже (автор его - Александр Наумович Мац - российский ученый, фтизиатр, иммунолог, кандидат медицинских наук и т.д.). Проблема возможной связи аутизма с вакцинацией очень подробно изучена.

В 1995 было обнаружено, что в когорте английских детей, иммунизированных живой коревой вакциной, по сравнению с невакцинированным контролем, примерно втрое выше частота хронических воспалительных заболеваний кишечника (болезнь Крона и язвенный колит) [http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/7715338 ]. Группа исследователей вокруг лондонского хирурга Уэйкфилда (ставшего позже известным скандальными подтасовками) выдвинула предположение – вакцинация против кори повышает риск этих заболеваний неизвестного происхождения. Однако, проследив в проспективном популяционном исследовании когорты англичан, вакцинированных и невакцинированных против кори, от 5 до 26 лет, они установили, что вакцинация не повышает риска болезни Крона и язвенного колита [http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/11151885], и трансформировали свою первоначальную гипотезу. Как доказанное, представили длительное выживание в организме человека вакцинного вируса в качестве причины поствакцинального воспаления кишечника с увеличением околокишечных лимфоузлов и задержкой нейропсихического развития аутического спектра. Вакцинный вирус был ими «обнаружен» в клетках этих лимфоузлов с помощью ПЦР [http://www.pubmedcentral.nih.gov/picren ... obtype=pdf ]. Проблема клинической дифференциальной (т.е. различительной) диагностики болезни Крона и язвенного колита с открытым ими «новым поствакцинальным осложнением» просто была проигнорирована.
Тем временем, с помощью ПЦР особой специфичности и повышенной чувствительности при болезни Крона и аутизме в тканях кишечника и в крови вакцинированных вообще не было найдено генома вируса кори (ни дикого, ни вакцинного) [http://www.pubmedcentral.nih.gov/picren ... obtype=pdf, http://www.pubmedcentral.nih.gov/picren ... obtype=pdf, http://www.nature.com/mp/journal/v7/n2s ... 01180a.pdf, http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/16555271, http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/18252754], и находки Уэйкфилда большинство исследователей стали рассматривать как артефакты.

Комбинированной коревой-паротитной-краснушной вакциной иммунизируют в США уже 30, в Швеции и Финляндии – 20, а в остальных странах Европы – более 10 лет, но ни одно из более двух десятков многолетних наблюдений эпидемиологического и экологического дизайна, ретроспективных и проспективных, когортных, серийно-контрольных и случай-контрольных исследований миллионов иммунизированных детей не выявило связи между вакцинацией и различными проявлениями аутизма, задержкой и регрессом нейропсихического развития, а также увеличением риска хронической патологии кишечника [http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/18252754, http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/9297995, http://archpedi.ama-assn.org/cgi/reprint/155/3/354, http://www.pubmedcentral.nih.gov/picren ... obtype=pdf, http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/12922131, http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/16235361, http://www.pubmedcentral.nih.gov/picren ... obtype=pdf, http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/19146903, http://www3.interscience.wiley.com/cgi- ... 4/PDFSTART, http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/12913832, http://pediatrics.aappublications.org/c ... /108/4/e58, http://content.nejm.org/cgi/reprint/347/19/1477.pdf, http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/12269839, http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/11144371, http://pediatrics.aappublications.org/c ... 118/1/e139, http://pediatrics.aappublications.org/c ... /107/5/e84, http://www.pubmedcentral.nih.gov/articl ... d=11850369, http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/15364187, http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/16865547]. Частота случаев задержки развития была значимо выше в когортах невакцинированных детей и нарастала со снижением охвата вакцинацинацией [http://pediatrics.aappublications.org/c ... 118/1/e139], а вакцинация значимо (в 6 раз в среднем) снижала относительный риск спонтанно возникающих болезни Крона и язвенного колита до 0,16 (0,04 – 0,68) [http://archpedi.ama-assn.org/cgi/reprint/155/3/354, http://www3.interscience.wiley.com/cgi- ... 4/PDFSTART]. После публикаций таких материалов исходная гипотеза инфекционной этиологии аутизма [http://pediatrics.aappublications.org/c ... /107/5/e84] и корректность диагноза «аутистический энтероколит» [http://pediatrics.aappublications.org/c ... /108/4/e58] стали восприниматься скептически, как и вымысел, послуживший поводом для сообщения.


По поводу исследований содержания ртути в волосах детей-аутистов профессора Б.Хейли из Кентукки можно сказать следующее. Во-первых, сам по себе вывод о том, что с учетом низкого содержания метилртути в волосах детей-аутистов, эти дети неспособны эффективно выводить ртуть из своих клеток – несколько парадоксален и непонятен. Но, даже если принять эту логику, открытие профессора не подтвердилось в другом исследовании, в котором было установлено, что содержание метилртути в волосах аутистов намного выше, чем у здоровых детей [http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/15937043]. Более того, содержание ртути в волосах аутистов, приводимое проф. Б. Хейли [0,47 (0,21-0,79) мкг/г] даже несколько превышает норму для американского населения [0,12 (0,1 – 0,13) мкг/г] [http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3548290/]. А содержание ртути в волосах здоровых детей в лекции проф. Б. Хейли (средняя 3,63 мкг/г) сравнимо с наблюдаемым у детей с Сейшельских островов, в большом количестве употребляющих океаническую рыбу (средняя 5.94 мкг/г). [http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/8714874] Т.е. речь идёт о нерепрезентативности контрольной группы и о неадекватности выводов. Отбросив, по всей видимости, произвольно сконструированный контроль, можно сделать вывод: у детей-аутистов в волосах содержится несколько больше, в сравнении с популяционной нормой, ртути, концентрация которой не коррелирует ни со склонностью к рыбным блюдам, ни с вакцинальным анамнезом, ни с числом зубных меркуридных пломб у их матерей. Но главное не в этом. Накопление метилртути в роговом слое эпидермиса и волос (т.е. в останках погибших клеток) – это не путь её выведения из организма, а скорее показатель её необратимого связывания, никак не характеризующий экскрецию. О выведении судят, сопоставляя концентрацию производных ртути в плазме, моче, испражнениях, поте, грудном молоке и выдыхаемом воздухе, но таких данных у проф. Б. Хейли нет. Кроме того, ниже в тексте лекции дана ссылка на презентацию проф. Д. Бредстрита [Bradstreet J. (2004)], который показал, что в тканях и клетках аутистов накапливается и выводится с мочой после инъекции хелатора втрое больше производных ртути, чем у здоровых детей. Это тоже противоречит выводу проф. Б. Хейли.
Судить о предполагаемой нейротоксичности тимеросала в живом организме по результатам её лабораторной оценки (на культуре нейронов глазного нерва) крайне затруднительно. В культуре клеток не воспроизводятся ни циркуляция тканевой жидкости, ни эффекты внеклеточной детоксикации и выведения, ни избирательность тканевого распределения яда, ни многое другое, что нам пока неизвестно. Но главное – концентрация тимеросала у проф. Б.Хейли, в 5 раз превышает ту, которая могла бы наблюдаться в крови новорожденного после введения дозы тимеросалсодержащей вакцины, и в 150 раз выше той, которая наблюдается при вакцинации взрослого.
Уступая ртутной антипрививочной пропаганде, начиная с 1996 г. производители стали устранять из вакцинных препаратов тимеросал. В настоящее время в США и в странах Европы выпускаются варианты без тимеросала всех 12 детских вакцин. Из 5 гриппозных вакцин, имеющихся на фармрынке, лишь две содержат тимеросал в 25 мкг/доза и одна - < 2 мкг/доза (следы). Из 4 вакцин АКДС только одна содержит < 0,6 мкг/доза (следы). [http://www.fda.gov/CBER/vaccine/thimerosal.htm#toc#toc]
Прошло десять лет, и появилось поколение детей, которым никогда не вводили с вакцинами ртутный антисептик. Однако, по данным из базы California Department of Developmental Services (Arch Gen Psychiatry. 2008 Jan;65(1):19-24) [http://archpsyc.ama-assn.org/cgi/reprint/65/1/19] темпы нарастания частоты аутизма сохранились. Тимеросал устранён, а аутизм остался. Лечение аутизма хелатированием ртути на практике оказалось неэффективным и небезопасным. За 7 лет было проведено около двух десятков обсервационных клинических исследований, в которых причинная связь между применением содержащих его вакцин и аутизмом была отвергнута.
В двух фармакологических исследованиях было показано, что концентрация ртути в крови у детей после введения тимеросалсодержащей вакцины (0,0023 – 0, 007 мкг/мл) меньше той, которая считается безопасной (~7 мкг/мл), и что период полувыведения у этилртути (4 – 7 сут.) короче, чем у метилртути (20 – 70 сут.).
Сделан вывод: между применением тимеросалсодержащих вакцин и аутизмом нет никакой связи. [http://www.fda.gov/CBER/vaccine/thimerosal.htm#toc#toc, http://pediatrics.aappublications.org/c ... 4/3/793%5d, http://pediatrics.aappublications.org/c ... 4/3/577%5d, http://pediatrics.aappublications.org/c ... 4/3/584%5d, http://www.niaid.nih.gov/factsheets/thimerosalqa.htm%5d, http://www.nap.edu/catalog/10997.html#toc]


Но зато в области поиска причин детского аутизма, появились другие интересные исследования. В мае 2008 в журнале «Autism» Стефан Шульц и соавторы из Чикаго опубликовали результаты двух аналитических и одного опыт-контрольного исследования связи между прогрессирующими расстройствами аутического типа у детей и приёмом парацетамола (ацетаминофена, Панадола) в качестве жаропонижающего и обезболивающего средства после вакцинации. [http://pwp.att.net/p/s/community.dll?ep ... =389714&ck, http://www.medical-hypotheses.com/artic ... 2/abstract]

Оказалось, что приём парацетамола матерью во время беременности и ребёнком 1 – 1,5 лет после вакцинации (корь-паротит-краснуха) в среднем в 17 раз повышает частоту аутизма. Принимаемые с аналогичной целью аспирин или ибупрофен таким побочным эффектом не обладали.
Обсуждение началось с сопоставления роста частоты аутических расстройств в когортах детей, родившихся в 1961 – 1980 и в 1980 – 1990. Как известно, после 1980 применение парацетамола существенно возросло, поскольку CDC и ВОЗ декларировали опасность назначения салицилатов как причины синдрома Рея у детей и подростков. Частота аутизма после 1980 увеличилась на порядок. При сопоставлении роста частоты с динамикой продаж миллионов таблеток детского аспирина и таблеток (а также сиропа) детского парацетамола было отмечено, что чем больше продано аспирина, тем меньше было аутизма. С парацетамолом всё оказалось наоборот. Следует, однако, отметить, что выявленная корреляция частоты аутизма с применением парацетамола, на самом деле, вовсе не доказывает причинной связи, не исключая иных интерпретаций. Но упомянутые данные опыт-контрольных исследований, хоть и небольших (83 ребёнка-аутиста и 80 здоровых вакцинированных детей) – вполне приемлемое доказательство.
Разумеется, детский аутизм имеет генетическую природу (унаследованные и новоприобретённые мутации в генах), что доказано в примерно 6% случаев, но в 94% – это болезнетворное влияние внешних пока неизученных факторов, включая парацетамол. [http://informahealthcare.com/doi/abs/10 ... 0802627455]
Питер Гуд недавно всесторонне обсудил открытие Стефана Шульца и предположил, что парацетамол, в отличие от аспирина, способен провоцировать аутические расстройства у исходно здоровых детей, особенно назначаемый во время беременности, тогда как салицилаты могут лишь ухудшать течение генетической невропатологии, которая уже имеется у ребёнка. Кроме того, Гуд, ссылаясь на Орловского, выразил сомнение в способности салицилатов повышать риск синдрома Рея. [http://www.thorne.com/altmedrev/.fulltext/14/4/364.pdf]
В исследованиях Стефана Шульца, без сомнения, получена информация, компрометирующая применение парацетамола (Панадола) в качестве аналгетика и антипиретика при вакцинопрофилактике.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Медведя
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 24 май 2014, 16:51
Профиль инстаграм: https://vk.com/id710694142
Контактная информация:

Re: Опрос тех, кто не прививает своих детей.

Сообщение Медведя » 29 дек 2015, 14:08

Отмодерировано. Простите, коллега, но я обещала в начале темы.
Реабилитация и лечебная физкультура при Covid, инсульте, ДТП, переломах и др.Взрослые и дети
903-003 Абовомед

Аватара пользователя
рыжик007
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:53
Откуда: лебедева
Профиль Vkontakte: https://vk.com/rigik007

Re: Опрос тех, кто не прививает своих детей.

Сообщение рыжик007 » 29 дек 2015, 14:57

Уважаемые, здесь боёв не будет, на бои сюда: http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... start=6175
ок.простите

Аватара пользователя
Pshenich_Ka
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:12
Откуда: Томский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Re: Опрос тех, кто не прививает своих детей.

Сообщение Pshenich_Ka » 29 дек 2015, 21:34

Неблондинка писал(а):pshenich_Ka
Анжелина

Думаю, Вам интересно будет ознакомиться с материалом, представленным ниже (автор его - Александр Наумович Мац - российский ученый, фтизиатр, иммунолог, кандидат медицинских наук и т.д.). Проблема возможной связи аутизма с вакцинацией очень подробно изучена.
 
В 1995 было обнаружено, что в когорте английских детей, иммунизированных живой коревой вакциной, по сравнению с невакцинированным контролем, примерно втрое выше частота хронических воспалительных заболеваний кишечника (болезнь Крона и язвенный колит) [http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/7715338 ]. Группа исследователей вокруг лондонского хирурга Уэйкфилда (ставшего позже известным скандальными подтасовками) выдвинула предположение – вакцинация против кори повышает риск этих заболеваний неизвестного происхождения. Однако, проследив в проспективном популяционном исследовании когорты англичан, вакцинированных и невакцинированных против кори, от 5 до 26 лет, они установили, что вакцинация не повышает риска болезни Крона и язвенного колита [http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/11151885], и трансформировали свою первоначальную гипотезу. Как доказанное, представили длительное выживание в организме человека вакцинного вируса в качестве причины поствакцинального воспаления кишечника с увеличением околокишечных лимфоузлов и задержкой нейропсихического развития аутического спектра. Вакцинный вирус был ими «обнаружен» в клетках этих лимфоузлов с помощью ПЦР [http://www.pubmedcentral.nih.gov/picren ... obtype=pdf ]. Проблема клинической дифференциальной (т.е. различительной) диагностики болезни Крона и язвенного колита с открытым ими «новым поствакцинальным осложнением» просто была проигнорирована.
Тем временем, с помощью ПЦР особой специфичности и повышенной чувствительности при болезни Крона и аутизме в тканях кишечника и в крови вакцинированных вообще не было найдено генома вируса кори (ни дикого, ни вакцинного) [http://www.pubmedcentral.nih.gov/picren ... obtype=pdf, http://www.pubmedcentral.nih.gov/picren ... obtype=pdf, http://www.nature.com/mp/journal/v7/n2s ... 01180a.pdf, http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/16555271, http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/18252754], и находки Уэйкфилда большинство исследователей стали рассматривать как артефакты.

Комбинированной коревой-паротитной-краснушной вакциной иммунизируют в США уже 30, в Швеции и Финляндии – 20, а в остальных странах Европы – более 10 лет, но ни одно из более двух десятков многолетних наблюдений эпидемиологического и экологического дизайна, ретроспективных и проспективных, когортных, серийно-контрольных и случай-контрольных исследований миллионов иммунизированных детей не выявило связи между вакцинацией и различными проявлениями аутизма, задержкой и регрессом нейропсихического развития, а также увеличением риска хронической патологии кишечника [http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/18252754, http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/9297995, http://archpedi.ama-assn.org/cgi/reprint/155/3/354, http://www.pubmedcentral.nih.gov/picren ... obtype=pdf, http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/12922131, http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/16235361, http://www.pubmedcentral.nih.gov/picren ... obtype=pdf, http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/19146903, http://www3.interscience.wiley.com/cgi- ... 4/PDFSTART, http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/12913832, http://pediatrics.aappublications.org/c ... /108/4/e58, http://content.nejm.org/cgi/reprint/347/19/1477.pdf, http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/12269839, http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/11144371, http://pediatrics.aappublications.org/c ... 118/1/e139, http://pediatrics.aappublications.org/c ... /107/5/e84, http://www.pubmedcentral.nih.gov/articl ... d=11850369, http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/15364187, http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/16865547]. Частота случаев задержки развития была значимо выше в когортах невакцинированных детей и нарастала со снижением охвата вакцинацинацией [http://pediatrics.aappublications.org/c ... 118/1/e139], а вакцинация значимо (в 6 раз в среднем) снижала относительный риск спонтанно возникающих болезни Крона и язвенного колита до 0,16 (0,04 – 0,68) [http://archpedi.ama-assn.org/cgi/reprint/155/3/354, http://www3.interscience.wiley.com/cgi- ... 4/PDFSTART]. После публикаций таких материалов исходная гипотеза инфекционной этиологии аутизма [http://pediatrics.aappublications.org/c ... /107/5/e84] и корректность диагноза «аутистический энтероколит» [http://pediatrics.aappublications.org/c ... /108/4/e58] стали восприниматься скептически, как и вымысел, послуживший поводом для сообщения.


По поводу исследований содержания ртути в волосах детей-аутистов профессора Б.Хейли из Кентукки можно сказать следующее. Во-первых, сам по себе вывод о том, что с учетом низкого содержания метилртути в волосах детей-аутистов, эти дети неспособны эффективно выводить ртуть из своих клеток – несколько парадоксален и непонятен. Но, даже если принять эту логику, открытие профессора не подтвердилось в другом исследовании, в котором было установлено, что содержание метилртути в волосах аутистов намного выше, чем у здоровых детей [http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/15937043]. Более того, содержание ртути в волосах аутистов, приводимое проф. Б. Хейли [0,47 (0,21-0,79) мкг/г] даже несколько превышает норму для американского населения [0,12 (0,1 – 0,13) мкг/г] [http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3548290/]. А содержание ртути в волосах здоровых детей в лекции проф. Б. Хейли (средняя 3,63 мкг/г) сравнимо с наблюдаемым у детей с Сейшельских островов, в большом количестве употребляющих океаническую рыбу (средняя 5.94 мкг/г). [http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/8714874] Т.е. речь идёт о нерепрезентативности контрольной группы и о неадекватности выводов. Отбросив, по всей видимости, произвольно сконструированный контроль, можно сделать вывод: у детей-аутистов в волосах содержится несколько больше, в сравнении с популяционной нормой, ртути, концентрация которой не коррелирует ни со склонностью к рыбным блюдам, ни с вакцинальным анамнезом, ни с числом зубных меркуридных пломб у их матерей. Но главное не в этом. Накопление метилртути в роговом слое эпидермиса и волос (т.е. в останках погибших клеток) – это не путь её выведения из организма, а скорее показатель её необратимого связывания, никак не характеризующий экскрецию. О выведении судят, сопоставляя концентрацию производных ртути в плазме, моче, испражнениях, поте, грудном молоке и выдыхаемом воздухе, но таких данных у проф. Б. Хейли нет. Кроме того, ниже в тексте лекции дана ссылка на презентацию проф. Д. Бредстрита [Bradstreet J. (2004)], который показал, что в тканях и клетках аутистов накапливается и выводится с мочой после инъекции хелатора втрое больше производных ртути, чем у здоровых детей. Это тоже противоречит выводу проф. Б. Хейли.
Судить о предполагаемой нейротоксичности тимеросала в живом организме по результатам её лабораторной оценки (на культуре нейронов глазного нерва) крайне затруднительно. В культуре клеток не воспроизводятся ни циркуляция тканевой жидкости, ни эффекты внеклеточной детоксикации и выведения, ни избирательность тканевого распределения яда, ни многое другое, что нам пока неизвестно. Но главное – концентрация тимеросала у проф. Б.Хейли, в 5 раз превышает ту, которая могла бы наблюдаться в крови новорожденного после введения дозы тимеросалсодержащей вакцины, и в 150 раз выше той, которая наблюдается при вакцинации взрослого.
Уступая ртутной антипрививочной пропаганде, начиная с 1996 г. производители стали устранять из вакцинных препаратов тимеросал. В настоящее время в США и в странах Европы выпускаются варианты без тимеросала всех 12 детских вакцин. Из 5 гриппозных вакцин, имеющихся на фармрынке, лишь две содержат тимеросал в 25 мкг/доза и одна - < 2 мкг/доза (следы). Из 4 вакцин АКДС только одна содержит < 0,6 мкг/доза (следы). [http://www.fda.gov/CBER/vaccine/thimerosal.htm#toc#toc]
Прошло десять лет, и появилось поколение детей, которым никогда не вводили с вакцинами ртутный антисептик. Однако, по данным из базы California Department of Developmental Services (Arch Gen Psychiatry. 2008 Jan;65(1):19-24) [http://archpsyc.ama-assn.org/cgi/reprint/65/1/19] темпы нарастания частоты аутизма сохранились. Тимеросал устранён, а аутизм остался. Лечение аутизма хелатированием ртути на практике оказалось неэффективным и небезопасным. За 7 лет было проведено около двух десятков обсервационных клинических исследований, в которых причинная связь между применением содержащих его вакцин и аутизмом была отвергнута.
В двух фармакологических исследованиях было показано, что концентрация ртути в крови у детей после введения тимеросалсодержащей вакцины (0,0023 – 0, 007 мкг/мл) меньше той, которая считается безопасной (~7 мкг/мл), и что период полувыведения у этилртути (4 – 7 сут.) короче, чем у метилртути (20 – 70 сут.).
Сделан вывод: между применением тимеросалсодержащих вакцин и аутизмом нет никакой связи. [http://www.fda.gov/CBER/vaccine/thimerosal.htm#toc#toc, http://pediatrics.aappublications.org/c ... 4/3/793%5d, http://pediatrics.aappublications.org/c ... 4/3/577%5d, http://pediatrics.aappublications.org/c ... 4/3/584%5d, http://www.niaid.nih.gov/factsheets/thimerosalqa.htm%5d, http://www.nap.edu/catalog/10997.html#toc]


Но зато в области поиска причин детского аутизма, появились другие интересные исследования. В мае 2008 в журнале «Autism» Стефан Шульц и соавторы из Чикаго опубликовали результаты двух аналитических и одного опыт-контрольного исследования связи между прогрессирующими расстройствами аутического типа у детей и приёмом парацетамола (ацетаминофена, Панадола) в качестве жаропонижающего и обезболивающего средства после вакцинации. [http://pwp.att.net/p/s/community.dll?ep ... =389714&ck, http://www.medical-hypotheses.com/artic ... 2/abstract]

Оказалось, что приём парацетамола матерью во время беременности и ребёнком 1 – 1,5 лет после вакцинации (корь-паротит-краснуха) в среднем в 17 раз повышает частоту аутизма. Принимаемые с аналогичной целью аспирин или ибупрофен таким побочным эффектом не обладали.
Обсуждение началось с сопоставления роста частоты аутических расстройств в когортах детей, родившихся в 1961 – 1980 и в 1980 – 1990. Как известно, после 1980 применение парацетамола существенно возросло, поскольку CDC и ВОЗ декларировали опасность назначения салицилатов как причины синдрома Рея у детей и подростков. Частота аутизма после 1980 увеличилась на порядок. При сопоставлении роста частоты с динамикой продаж миллионов таблеток детского аспирина и таблеток (а также сиропа) детского парацетамола было отмечено, что чем больше продано аспирина, тем меньше было аутизма. С парацетамолом всё оказалось наоборот. Следует, однако, отметить, что выявленная корреляция частоты аутизма с применением парацетамола, на самом деле, вовсе не доказывает причинной связи, не исключая иных интерпретаций. Но упомянутые данные опыт-контрольных исследований, хоть и небольших (83 ребёнка-аутиста и 80 здоровых вакцинированных детей) – вполне приемлемое доказательство.
Разумеется, детский аутизм имеет генетическую природу (унаследованные и новоприобретённые мутации в генах), что доказано в примерно 6% случаев, но в 94% – это болезнетворное влияние внешних пока неизученных факторов, включая парацетамол. [http://informahealthcare.com/doi/abs/10 ... 0802627455]
Питер Гуд недавно всесторонне обсудил открытие Стефана Шульца и предположил, что парацетамол, в отличие от аспирина, способен провоцировать аутические расстройства у исходно здоровых детей, особенно назначаемый во время беременности, тогда как салицилаты могут лишь ухудшать течение генетической невропатологии, которая уже имеется у ребёнка. Кроме того, Гуд, ссылаясь на Орловского, выразил сомнение в способности салицилатов повышать риск синдрома Рея. [http://www.thorne.com/altmedrev/.fulltext/14/4/364.pdf]
В исследованиях Стефана Шульца, без сомнения, получена информация, компрометирующая применение парацетамола (Панадола) в качестве аналгетика и антипиретика при вакцинопрофилактике.
Спасибо за информацию. Однако для меня большое значение имеет п.7. Особенно ввиду последней информации. Меня не устраивают исследования и выводы через несколько лет после. И считаю, что если уж и рисковать, то в крайнем случае, а это только при наличии конкретной эпидемии (риска ее возникновения) и контакта моего ребенка с уже заболевшим человеком.
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Re: Опрос тех, кто не прививает своих детей.

Сообщение Неблондинка » 30 дек 2015, 06:58

Руськина мать писал(а):я выбрала 2 и 11, прививаю детей не по графику,некоторые прививки ставлю под сомнение-особенно новую в нац.календаре-Превенар,но поняла,что надо по изучать этот вопрос,почитать Ваши комментарии. :?:
Какие именно у Вас сомнения относительно этой прививки? Эффективность? Безопасность? Еще что-то? Поделитесь, попробуем найти информацию.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Re: Опрос тех, кто не прививает своих детей.

Сообщение Неблондинка » 30 дек 2015, 07:09

Mindy писал(а): примерно в это же время я начала водить старшую дочь в детский сад и началось все как обычно - сопли и прочие "радости", которые передавались младшему ребенку, в итоге примерно весь следующий год мы перманентно находились в состоянии мелких болячек (либо одна, либо вторая, либо обе сразу), поэтому прививки не ставили. потом в сад пошла вторая дочь, а мне пришлось выйти на работу с напряженным графиком (пропуски очень не приветствуются и пр.)
я не то, чтобы принципиально против прививок, планирую их проставить, но не знаю когда точно
Да, Вы описываете очень показательный пример одной из причин, почему существует вакцинация именно в младенческом возрасте и почему мы - педиатры - так часто на этом настаиваем. С возрастом и выходом в детский сад (бесконечные болячки, работа родителей и т.п.) у ребенка снижаются шансы быть привитым до конца и своевременно, и малыш долгое время остаётся незащищённым :-(
Спасибо за Ваш ответ.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Re: Опрос тех, кто не прививает своих детей.

Сообщение Неблондинка » 30 дек 2015, 07:15

Лесная сказка писал(а): После 2 акдс у ребёнка сразу же начался крик, перешедший в истерику, длился сутки
Да, подобная сильная реакция на прививку описана в инструкции к АКДС-вакцинам. Здесь есть 2 предположения: либо ребёнок испытывает сильную боль в той мышце, куда вводился препарат, либо головную боль, т.к. коклюшный компонент вакцины теоретически может раздражать рецепторы мозговых оболочек. Если крик очень громкий, безэмоциональный, пронзительный (почти визг) - его еще называют "мозговым криком" - то это скорее всего второй вариант. Он вполне может быть даже противопоказанием к дальнейшей вакцинации ребенка этой вакциной.

Зарегистрированная в исследованиях частота подобной реакции на цельноклеточную АКДС-вакцину (по типу российской АКДС) – 1 из 100 привитых, на бесклеточную АКДС-вакцину (по типу Инфанрикса или Пентаксима) – 1 из 877-1000 привитых.

Очень рада, что Вам удалось продолжить вакцинацию без подобных повторных реакций!
Спасибо за Ваш ответ.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Re: Опрос тех, кто не прививает своих детей.

Сообщение Неблондинка » 30 дек 2015, 07:34

Анжелина писал(а):Я на самом деле даже и не знаю, с кем посоветоваться на этот счет.Все врачи конечно 'за'. В Томске единственный врач невролог сказал моей родственнице: 'хочешь здорового ребенка-не ставь прививки. У меня дети и внуки все выросли без прививок'. Кому верить, если куча инфу в сми, где выступают вирусологи, иммунологи и что уж, сам Онищенко поведал о всемирном зле, связанном с вакцинацией.
Вы можете поделиться своими сомнениями? Что конкретно Вас пугает, останавливает, настораживает?

Если есть какие-то данные исследований на эти темы, я их Вам поищу, приведу. Если нет исследований - то нет: тут будете решать сами. Ведь вопрос вакцинации - именно такой. Здесь невозможно 100%-но доверять ни чьему мнению. Здесь можно полагаться только на объективные данные: исследования проводились, что-то подтвердилось, что-то не подтвердилось, а что-то еще не изучено, не известно. Вот, например, в предыдущих комментариях где-то писали про мнение хирурга о росте гемангиом после вакцинации - для меня это новая информация, требующая поиска в области клинических исследований. Я здесь не могу ни утверждать что-то "за", ни утверждать что-то "против". Если исследования были, я их результаты найду и приведу. Если нет, то не приведу. Пока еще не искала, поэтому молчу сижу :) А Вы, например, написали свое беспокойство по поводу вероятной связи аутизма и вакцинации: эти исследования проводились, и я их Вам привела. Ваша же задача: прочитать, подумать, оценить, принять или не принять, сделать выводы личные для себя. К сожалению, тут ни один врач по-другому не сможет помочь.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Руськина мать
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:36

Re: Опрос тех, кто не прививает своих детей.

Сообщение Руськина мать » 30 дек 2015, 08:11

Неблондинка писал(а):
Руськина мать писал(а):я выбрала 2 и 11, прививаю детей не по графику,некоторые прививки ставлю под сомнение-особенно новую в нац.календаре-Превенар,но поняла,что надо по изучать этот вопрос,почитать Ваши комментарии. :?:
Какие именно у Вас сомнения относительно этой прививки? Эффективность? Безопасность? Еще что-то? Поделитесь, попробуем найти информацию.
Я думаю переносится она хорошо,судя по отзывам, но польза от нее сомнительна. Я так думала. Сейчас же почитала,понимаю ее важность. Но все равно сомнения...В Нидерландах ее запретили вроде.

А вот старшей не ставила ее...она 2010 г.р. Думала просто: ну вот не ставила же и все ок :oops: Интересно,почему ранее не было ее в нац календаре. Если эффективность так доказана. :?:

Интересно,а если этой прививки нет у ребенка,в сад допускают?
Это не решающее для меня,просто интересно :oops:

Аватара пользователя
Ksano4ka
Сообщения: 5999
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 19:09
Откуда: Красноармейская/Фрунзе

Re: Опрос тех, кто не прививает своих детей.

Сообщение Ksano4ka » 30 дек 2015, 09:33

Руськина мать

В сад допускают, у моей младшей только полимиелит, и то пока три не поставили, ходит. В школах сейчас выводят детей на дистанционное обучение, если полиомиелитки нет (не во всех, но во многих)

Ответить

Вернуться в «Вопросы вакцинации»