нет прививки при эпидемии гриппа.... в садик пустят?

Прививочные дебаты. Информация "за" и "против": делимся и обсуждаем!

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Ответить
Wera
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 20:51
Откуда: центр.

нет прививки при эпидемии гриппа.... в садик пустят?

Сообщение Wera » 29 фев 2008, 22:09

Знаю, что при отсутствии обязательных прививок и эпидемиии болезни, от которой нет прививки, в сад временно не пускают.
вопрос вот в чем. у нас нет прививки от гриппа по медотводу.
(собственно, я б и так ее ставить не стала, но на данный момент официальная причина ее отсутствия - медотвод).
если в томске объявят об эпидемии гриппа, ребенок может ходить в сад? или нет?


Аватара пользователя
Pantera
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:29
Откуда: Томск

Re: нет прививки при эпидемии гриппа.... в садик пустят?

Сообщение Pantera » 29 фев 2008, 23:07

А эпидемия гриппа у нас в Томске уже во всю гуляет.
Прививка от гриппа - вещь добровольная, в отличае от "других".
В садик вас могут не пустить если в вашем доме карантин или в садике, но не в городе.

Wera
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 20:51
Откуда: центр.

Re: нет прививки при эпидемии гриппа.... в садик пустят?

Сообщение Wera » 01 мар 2008, 10:53

прививка от гриппа ведь с этого года стала обязательной...
или я ошибаюсь?

Аватара пользователя
Тиннара
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:38

Re: нет прививки при эпидемии гриппа.... в садик пустят?

Сообщение Тиннара » 01 мар 2008, 16:37

прививка от гриппа обязательна.
а про сад ничего подсказать не могу,самой интересно узнать

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: нет прививки при эпидемии гриппа.... в садик пустят?

Сообщение марфа » 01 мар 2008, 19:37

В принципе, могут не пустить, как только будет объявлена эпидемия. Карантин тут совершенно ни при чем.
Но так как у нас всероссийское разгильдяйство, скорее всего, будут пускать
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

_Эленка_

Re: нет прививки при эпидемии гриппа.... в садик пустят?

Сообщение _Эленка_ » 02 апр 2008, 13:46

Как это прививка стала обязательной? Нам ничего про это не говорили и мы не ставили...

Аватара пользователя
Тиннара
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:38

Re: нет прививки при эпидемии гриппа.... в садик пустят?

Сообщение Тиннара » 02 апр 2008, 15:01

она у же второй год ,вроде, в списке обязательных прививок

_Эленка_

Re: нет прививки при эпидемии гриппа.... в садик пустят?

Сообщение _Эленка_ » 02 апр 2008, 16:51

Ореховая Соня писал(а):она у же второй год ,вроде, в списке обязательных прививок


Что-то с нас ни в садике, ни в поликлинике, этого не требуют...

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: нет прививки при эпидемии гриппа.... в садик пустят?

Сообщение марфа » 02 апр 2008, 19:16

С 2001 года. Вот те, кому положена прививка:
Дети, посещающие дошкольные учреждения, учащиеся 1-11 классов, студенты высших профессиональных и средних профессиональных учебных заведений; взрослые, работающие по отдельным профессиям и должностям (работники медицинских и образовательных учреждений, транспорта, коммунальной сферы и др.), взрослые старше 60 лет
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Артемида
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:06

Re: нет прививки при эпидемии гриппа.... в садик пустят?

Сообщение Артемида » 06 июл 2008, 06:57

Что-то меня без всяких прививок в университет пускают... :hihi:
В 1975 году у меня конфисковали самогонный аппарат. Вчера видел его на выставке "Модернизация и нанотехнологии".
Изображение

Аватара пользователя
тереза
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:37
Откуда: г.Томск, ул. Елизаровых

Re: нет прививки при эпидемии гриппа.... в садик пустят?

Сообщение тереза » 12 июл 2008, 23:34

марфа писал(а):С 2001 года.

интересно. В прошлом году мыблагополучно от нее отказались. Предуупредили, что при эпидемии в сад нас не возьмут, но ее и не было. В этом году мы благополучно проболели, когда ставили прививку от гриппа. Эпидемия была, но никто нам и слова не сказал, что у нас она отсутствует.
 
Изображение
Изображение

Престиж

Прививка от гриппа,что делать,не привитым детям????????

Сообщение Престиж » 13 окт 2013, 21:11

Я против прививок,за исключением-полиомиелит.
Сейчас в группе (в Северске) идет вакцинация,мы отказались,статья 157 отказ от прививок .
запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;
временный отказ в приеме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.
С подругой ходили к заведующей,нормативного документа от Веревкина она не представила( Положение,или указ вообще не понятно)ссылаясь на то,что мол,кто мы такие запрашивать документы.
Дальше больше,мы обнаружили ,что условия договора,нарушается,1)нам заведующая,утверждает,что если мы отстранят от сада,то карантин не оплачиваеться,по указу Веревкина,но в договоре.карантин является уважительной причиной ,и эти дни по условию договора не оплачиваются.Попросили документ,на каком основание,больничный не оплачиваться,заведующая тупо проигнорировала.
ИДЕМ ДАЛЬШЕ,НА каком ОСНОВАНИЕ МОЕГО РЕБЕНКА НЕ БУДУТ ПРИНИМАТЬ В САД,опять проигнорировала,хотя должна в письменном виде,обосновано мне предоставить,причину отказа.
нарушение В ДОГОВОРЕ,НЕ ПРОПИСАН НОВЫЙ САН ПИН,2) п. "11.3. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными." 
Вообщем у меня нет даже нормативного документа,думою идти уже с составленным заранее заявлением на заведующую,о выявленных нарушениях,и на мои запрос о том почему мои ребенок не будет посвящаться в МДОУ,на каком основание,должна ответить в течение 30 дней,в случае игнорирование ,буду обращаться в прокуратуру.
Кто из Северска В ПОДОБНОЙ СИТУАЦИИ,ваши действия,можно ведь наити лазейку,я вот например работаю,и хочу заранее решить эту ситуацию.Во всех садах такая ситуация,кстати мед сестра нам все очень хорошо объяснила,терпимо,была доброжелательна,как я поняла,по гриппу выводят на 7 дней всех,детей и вакцинированных и не вакцинированных,всех к терапевту,потом не вакцинированных расформировывают,и обычно карантин по гриппу накладываться на группу,в течение 14 дней,так она говорит было в прошлом году,что сейчас ожидать не знает.
Наших родителей запугали,мифический документ не предоставили,заведующая вела себя не корректно.
В Томске такая же ситуация????????
Кто,нибудь добился положительных результатов.по нарушению наших Томичи и Северчане отзовитесь на эту тему.

Аватара пользователя
masha_mb
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 23:07
Откуда: Каштак

Re: Прививка от гриппа,что делать,не привитым детям????????

Сообщение masha_mb » 13 окт 2013, 21:35

Что за бред. У нас, например, до 3-х лет не ставят прививки от ГРИППа, дети посещают сад. Хотя...вроде сказали, что завезут вакцину гриппол с 2-х лет..Странно это все, ведь привитый ребенок, тоже, может быть заразен тем же гриппом, что и прививают. Боритесь за свое право.
Изображение


Аватара пользователя
masha_mb
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 23:07
Откуда: Каштак

Re: нет прививки при эпидемии гриппа.... в садик пустят?

Сообщение masha_mb » 13 окт 2013, 22:27

JENI
ну наверное не стоит торопиться? Зачем? У нас врачи не в восторге от вакцинации (гриполл+).
Изображение

JENI
Сообщения: 6368
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 15:27
Откуда: Каштак

Re: нет прививки при эпидемии гриппа.... в садик пустят?

Сообщение JENI » 13 окт 2013, 22:33

masha_mb, я хотела инфлювак или ваксигрипп ставить, хотя их можно ставить и в эпидемию. Вобщем как только разрешат врачи поставим вакцину.
Последний раз редактировалось JENI 13 окт 2013, 22:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
masha_mb
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 23:07
Откуда: Каштак

Re: нет прививки при эпидемии гриппа.... в садик пустят?

Сообщение masha_mb » 13 окт 2013, 22:38

JENI,я не в курсе. У нас противопоказания к ней (на куриный белок аллергия).
Изображение

Аватара пользователя
masha_mb
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 23:07
Откуда: Каштак

Re: нет прививки при эпидемии гриппа.... в садик пустят?

Сообщение masha_mb » 13 окт 2013, 22:42

вот что нашла
Применять при симптомах гриппа и его профилактике у взрослых и детей старше 6 мес.
. Значит можно. Это инфлювак.
Изображение


Аватара пользователя
masha_mb
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 23:07
Откуда: Каштак

Re: нет прививки при эпидемии гриппа.... в садик пустят?

Сообщение masha_mb » 13 окт 2013, 22:50

JENI,верно, у нас полиомиелит Имовакс проставлен и КПК, кстати, Приорикс был, он на курином белке, небольшая краснота щек была. Ну и через 3 дня начался наш кашель,который присутствует по сей день. (3 сентября 2012 ставили). Конечно, БА у нас не из-за прививки, просто так совпало ) И со свертываемостью крови в моей семье как-то не очень )
Изображение

Аватара пользователя
Ipomeya
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 25 май 2008, 19:01
Откуда: Северск

Re: нет прививки при эпидемии гриппа.... в садик пустят?

Сообщение Ipomeya » 15 окт 2013, 08:36

Девочки, в садике сегодня дали ознакомиться с бумагой в которой написано что непривитые от гриппа дети допускаться в сад во время карантина не будут, Вопрос к тем кто не хочет ставить прививки, что делать?
Так а что делать то в итоге в принципе ПРЕСТИЖ написала как и что примерно можно сделать и сказать, толькг результат то какой будет?
Последний раз редактировалось Ipomeya 15 окт 2013, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
Никитосик 13.03.2008 г.
Изображение

Аватара пользователя
Нюнюта
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:30
Откуда: г. Северск

Re: нет прививки при эпидемии гриппа.... в садик пустят?

Сообщение Нюнюта » 15 окт 2013, 08:44

Вот сидим тоже размышляем. Старшему отказались ставить, но там и про вывод из сада никто не говорил, хотя один и тот же сад. У младшей в группе прям сказали ознакомиться с приказом под роспись. И ставить не хочется, и дома сидеть тоже никак.
Изображение
Кирилл 01.06.2007 Мария 06.06.2010 Златослава 19.12.2017

Аватара пользователя
Ipomeya
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 25 май 2008, 19:01
Откуда: Северск

Re: нет прививки при эпидемии гриппа.... в садик пустят?

Сообщение Ipomeya » 15 окт 2013, 15:38

[quote="Ipomeya"]Девочки, в садике сегодня дали ознакомиться с бумагой в которой написано что непривитые от гриппа дети допускаться в сад во время карантина не будут, Вопрос к тем кто не хочет ставить прививки, что делать?
Никитосик 13.03.2008 г.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Вопросы вакцинации»