Прививочные дебаты

Прививочные дебаты. Информация "за" и "против": делимся и обсуждаем!

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Ставили ли Вы своим детям прививки?

Да, конечно
253
40%
Нет
178
28%
Да, но по индивидуальному плану
198
31%
 
Всего голосов: 629

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: Прививочные дебаты

Сообщение Cчастье есть » 22 ноя 2015, 13:19

И не надо притворяться, что "зашла что-то для себя узнать", не для этого данный персонаж в эту тему пришел :roll: Явно пришла поскандалить и пособачиться :da:
Кому надо ответов- нормальные вопросы задают, без колкостей, подковырок и прямого хамства.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог


пион
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:31
Откуда: г. томск

Re: Прививочные дебаты

Сообщение пион » 22 ноя 2015, 13:20

Наверное пациентов не очень много..
Вот прям искреннее желание, чтобы у Марфы вообще не было пациентов по ее основному профилю.

когда врач сидит форуме
Большое спасибо, врачам которые сидят на этом форуме и помогают советами и консультациями

Juliia81
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 19:28

Re: Прививочные дебаты

Сообщение Juliia81 » 22 ноя 2015, 14:17

У меня такое ощущение, что я общаюсь со стенкой что-ли, мягко говоря....если кому интересна действительно правда, а не бла, бла, бла....
зайдите на 57 стр, и посмотрите сообщения с начала и 20.11.15 в 21:23 , и каждое следующее сообщение мне в ответ, это не ответ, а самоутверждении за счет других, я себе не позволяю назвать человека крайне безграмотным, если он к моей профессии ни каким боком не относится ..дальше больше, пошёл полный бред, если честно даже стыдно...и по поводу "засланца", абсурд какой-то !!! Правильно мне сразу ответили, что темы для разговора нет, надо было предположить, что нормалого общенисейс не выйдет с такими замашками.......Таким тоном отвечать. .... явно не уровень квалифицированного врача . А то, что правда, глаза колит, это всем давно известно!
Кто тут пишет, что Я перешла на личности, хоть глаза откройте...чуть чуть

Аватара пользователя
Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:19
Откуда: откуда и все :)))

Re: Прививочные дебаты

Сообщение Сестра Хо » 22 ноя 2015, 15:32

.если кому интересна действительно правда
Обычно скандал не интересен так долго никому кроме самого скандалиста.
  нестрашный психиатр

Аватара пользователя
Pushinka7
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 16:04
Откуда: Томск, пер.Фруктовый

Re: Прививочные дебаты

Сообщение Pushinka7 » 22 ноя 2015, 16:16

Medunica писал(а):Pushinka7
мне видится несколько иное - пришла женщинко, типа попросила совета, все кинулись что-то подсказать, но это тчо-то шло вразрез с ее чаяниями и думами, а следовательно сразу не понравилось и вызвало агрессию, она начала тех, кто ей не то, тчо она хотела советовал "критиковать"(а вообще-то оскорблять и переходить на личности), но потом испугавшись подтерла в=свои посты. А вы пришли позже всех, прочли редактированное и заявляете - как же вам не стыдно! Нет, не стыдно как видите. А за что должно быть стыдно? за то что правда не понравилась дамочке? ну извините, в угоду дамочкам кривить душой я лично не намерена. 8-)
А знаете, вы правы, я пришла позже всех. Но я пришла найти ответы на свои вопросы, а нашла "перепалку" с переходом на личности. И самое главное, ни у кого не возникло мысли поставить точку. Ведь это уже не обсуждение темы, а простите "бабий бунт" какой-то и уж в одном то Juliy81 права точно "засоряете тему".))))

Juliia81
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 19:28

Re: Прививочные дебаты

Сообщение Juliia81 » 23 ноя 2015, 09:07

Medunica писал(а):
Juliia81 писал(а):1Medunica
Ну а человека вашего уровня я понимаю прекрасно - видела таких и оптом и в розницу. Если назначения врача нравятся - значит врач хорош, доверяем, не нравятся - не хорош, бежим проверять к другим. :laugh2:

Вы неверно поняли, дело не в этом, дело в том, что " сколько врачей, столько и мнений ", поэтому пытаешься сам углубиться, ответственность все же на родителяХ, врач то тебя "забудет" вдруг если чего серьезное приключится... Вам же стыдно за того иммунолога, а я пошла в приличное место, заплатила прличные деньги...
(Более того, мне было сказано, что к 2019 году планируют отменить живые вакцины!!! Что я должна подумать....конечно же , что непросто так хотят значит...).

"А вот если брать медицину, то из-за несоблюдения регламентов и из-за кто во что горазд мы имеем сейчас более 50% впервые выявленного туберкулеза с множественной лекарственной устойчивостью (а это вам не понятно, а на деле страшно мир в шоке от такой нашей расхлябанности), а так же рост заболеваемости туберкулезом среди детей на фоне снижения заболеваемости взрослых. Такого вообще в принципе не могло случиться, а вот ведь случилось, и что делать, никто не модет теперь сообразить. "
Из за того что стоки туб диспансера Тимирязево стекают в реку Томь, а у администрации " не хватает" средств данную причину устранить... (из Томи в Обь)


"А все из-за потворства населению. Из-за несоблюдения так вами нелюбимых "календарей, инструкций, регламентов всевоможных".
Думаете населению захотелось и раз !!!и внесли в закон пункт об отказе от пививок? Тоже "ТАМ" наверное не дураки сидят...ну хочется верить по крайней мере

"Во всем нужен порядок! А если порядка нет, то беда. Но вам-то кажется, что в любом порядке должно быть исключение для вашего личного ребенка. И вы не понимаете, тчо таких как ваш ребенок - очень много, хоть вам и хочется верит в его исключительность. ;)
"
Исключение не только моему ребенку , а индивидуальный подход к каждому ребенку, как предусмотрено в законе, сначала обследование, а потом укольчик... наш новый "бесплатный" педиатр не заглянул в мед карту, а заглянула в паспорт прививочный... Я просто вынуждена брать даный вопрос в свои руки (в форумах пишут, что цитомегаловирус может протекать бессимптомно, если на фоне него поставить прививку, могут быть серьезные последствия, опять же я не медик , но "каверзный"вопрос назрел сам собой ;) , а
так же,что "паротит в большинстве протекает легко, для девочек не страшен, хотя в последние годы , есть версия, что ведёт в 50% к бесплодию и у дев, но это не доказано").
Та же недавний вопрос тоже меня беспокоит. ... соседский мальчик: родился- март 2012, 7 июня 2012 поставлена первая АКДС( Россия), 20 июля 2012 начался кашель, и только 08.08.12 (пока выяснили, прмурыжили) он с мамой попадает в инфекционную больницу с диагнозом типичный коклюш, средней тяжести...
Вы реально считаете, что люди которые задают подобные вопросы, они либо антипрививочники, либо тупые? Я Вас умоляю, кто так считает, пройдите мимо ПОЖАЛУЙСТА! :cry:

Аватара пользователя
Marina_n_b
Сообщения: 12771
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 18:07
Откуда: Томск, Московский тр.

Re: Прививочные дебаты

Сообщение Marina_n_b » 23 ноя 2015, 10:38

Juliia81
А вы считаете, что коклюш от прививки? И однократная вакцинация не дает защиты, насколько я понимаю...
 
Изображение
Изображение

Dementia
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 00:05

Re: Прививочные дебаты

Сообщение Dementia » 23 ноя 2015, 10:49

Ну вот если есть конкретные вопросы, так и задавайте их так, как задали, можно даже еще конкретнее, по пунктам, корректно, без нападок, и вам обязательно ответят. Это если действительно есть цель что-то выяснить, а не попрепираться с врачами. Пока, увы, сложилось другое впечатление :-( И от коклюша однократная вакцинация не спасает, да.

Аватара пользователя
Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:19
Откуда: откуда и все :)))

Re: Прививочные дебаты

Сообщение Сестра Хо » 23 ноя 2015, 11:17

еще совет
если вы хотите конкретных ответов на свои конкретные вопросы - обращайтесь в консультации
а не пишите их в дебатах
  нестрашный психиатр

Juliia81
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 19:28

Re: Прививочные дебаты

Сообщение Juliia81 » 23 ноя 2015, 18:55

Сестра Хо писал(а):еще совет
если вы хотите конкретных ответов на свои конкретные вопросы - обращайтесь в консультации
а не пишите их в дебатах
Спасибо!

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12718
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Re: Прививочные дебаты

Сообщение Неблондинка » 26 дек 2015, 16:45

Просьба ко всем, кто не прививает своих детей: поучаствуйте, пожалуйста, в моём опросе в теме: http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p16263288
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

docan
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 06:09

Прививочные дебаты

Сообщение docan » 02 фев 2016, 01:59

Здравствуйте! Прошу откликнуться родителей детей, которые ходят или начали ходить в детский сад без прививок (как по собственным соображениям, так и по мед отводу)! И муниципальные, и частные сады) Будьте добры, напишите пожалуйста в личные сообщения или напишите здесь) Очень жду. Спасибо!

Аватара пользователя
МашаТТ
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 22:57
Откуда: г. Новокузнецк
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id91144516
Контактная информация:

Прививочные дебаты

Сообщение МашаТТ » 01 мар 2016, 15:35

http://www.vospitaj.com/blog/pediatr-fr ... -blizkikh/ - интересная статься!!!
Монтессори-сад "Леденцовое окошко"

Аватара пользователя
legend@
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 08 май 2009, 10:09
Откуда: Я - Елена

Прививочные дебаты

Сообщение legend@ » 01 мар 2016, 21:05

МашаТТ писал(а):http://www.vospitaj.com/blog/pediatr-fr ... -blizkikh/ - интересная статься!!!
Бред какой-то
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.

Аватара пользователя
Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:19
Откуда: откуда и все :)))

Прививочные дебаты

Сообщение Сестра Хо » 01 мар 2016, 21:45

Очередной сборник городских легенд.
  нестрашный психиатр

Аватара пользователя
МашаТТ
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 22:57
Откуда: г. Новокузнецк
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id91144516
Контактная информация:

Прививочные дебаты

Сообщение МашаТТ » 01 мар 2016, 23:17

http://eugenegp.livejournal.com/13895.html - и вот эта статья очень толковая!!!
Монтессори-сад "Леденцовое окошко"

Dementia
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 00:05

Прививочные дебаты

Сообщение Dementia » 02 мар 2016, 05:21

Ну да, такая же толковая, как и предыдущая :crazy: :crazy: :crazy:

Аватара пользователя
Karma
Сообщения: 13005
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:16

Прививочные дебаты

Сообщение Karma » 04 мар 2016, 19:18

Народ, требуется помощь в коллективном троллинге Минздрава. В одиночку не справляюсь, хотя подвижки есть :hihi:
Как многие уже успели заметить, благодаря неусыпному рвению наших альтернативно одаренных чиновников , многие импортные вакцины уже давно исчезли из продажи. Причина исчезновения - "заградительная" сертификация
Вот тут подробнее
Крупные международные фармпроизводители Sanofi и GlaxoSmithKline заявили о проблемах с поставками вакцин на российский рынок из-за проблем с сертификацией и их возможном дефиците в 2016 году
http://www.rbc.ru/business/29/01/2016/5 ... 5d159f2447
Я думаю, что ни одну меня эту ситуация не устраивает , поэтому предлагаю всем заинтересованным людям написать свое мнение по поводу этой гениальной инициативы на сайте Минздрава.
Писать сюда
Я веду с ними переписку уже пару месяцев, министерство вяло отбрехивается, но лед тронулся :crazy:
В правительстве задумались об отмене сертификации иностранных вакцин
После того как из российских поликлиник исчезли иностранные вакцины, правительство поручило ведомствам подготовить решение об исключении их из перечня лекарств, подлежащих обязательной сертификации
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/04/03/2016/5 ... ?from=main
Дожмем их , товарищи :bud:

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12718
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Прививочные дебаты

Сообщение Неблондинка » 04 мар 2016, 19:38

Karma, с удовольствием помогу дожать. Помогите грамотно составить текстовку, пожалуйста!
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
Karma
Сообщения: 13005
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:16

Прививочные дебаты

Сообщение Karma » 04 мар 2016, 19:40

Пиши, что душа пожелает,это приемная по работе с населением. Я лично требую наказать ответственных за срыв графика вакцинации моего ребенка. :P

Аватара пользователя
Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:19
Откуда: откуда и все :)))

Прививочные дебаты

Сообщение Сестра Хо » 04 мар 2016, 19:53

Karma, с удовольствием поддержу.
  нестрашный психиатр

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12718
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Прививочные дебаты

Сообщение Неблондинка » 04 мар 2016, 19:55

усе, написала. Пусть только попробуют отписками ответить. 8-)
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Прививочные дебаты

Сообщение Cчастье есть » 04 мар 2016, 19:56

вы бы текст примерный привели, а то я не знаю, как правильно написать. :oops:
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Karma
Сообщения: 13005
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:16

Прививочные дебаты

Сообщение Karma » 04 мар 2016, 19:57

Ударим коллективным пробегом по бездорожью! :hlop:

Аватара пользователя
Karma
Сообщения: 13005
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:16

Прививочные дебаты

Сообщение Karma » 04 мар 2016, 20:02

Пишем что-то вроде: Я, любящая мать и ответственный гражданин, возмущена фактом отсутствия в стране жизненно важных препаратов. Мой ребенок беззащитен перед столбняком и дифтерией, в коллективном иммунитете брешь, и все это из-за бюрократических проволочек и разгильдяйства отдельных личностей. Требую разобраться и жестко покарать виновных ! Ну , и вернуть вакцины, конечно))

Ответить

Вернуться в «Вопросы вакцинации»