Прививочные дебаты

Прививочные дебаты. Информация "за" и "против": делимся и обсуждаем!

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Ставили ли Вы своим детям прививки?

Да, конечно
253
40%
Нет
178
28%
Да, но по индивидуальному плану
198
31%
 
Всего голосов: 629

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Прививочные дебаты

Сообщение марфа » 04 июн 2016, 08:14

Сестра Хо писал(а):
рождается с аутизмом.
ты сама-то видишь ЧТО ты постишь? даже после этой фразы, ты считаешь, что виноваты прививки?
У тебя это аж 2 раза это повторено.
До сих пор не видишь, что сама опровергла свои предыдущие тезисы?
:hihi: :hihi: Да, тоже не раз замечала, что тот, кто постит такие простыни, редко их перед этим прочитывает.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.


Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Прививочные дебаты

Сообщение Cчастье есть » 04 июн 2016, 08:31

по последней ссылке. Вот этот оптимизм прям поражает. Такое впечатление, что-то теоретическое эта тетя повторяет, на практике это не так, к сожалению.
Если вовремя поставить диагноз - в возрасте до 1,5 - 2 лет, а затем начать правильно заниматься с ребенком, то уже к школе никто и не подумает, что когда-то ваш сын или дочка страдали аутизмом
это не про аутистов написано.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Прививочные дебаты

Сообщение марфа » 04 июн 2016, 08:33

Да тут у всех антипрививочников чисто теоретические знания. Вон как про рак соловье заливается... А знает, видимо, только это слово.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Прививочные дебаты

Сообщение Cчастье есть » 04 июн 2016, 08:35

марфа, ну от слова "аутизм" никто тут в обморок не падает, пошла в ход тяжелая артиллерия- прививки вызывают рак :da:
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Прививочные дебаты

Сообщение марфа » 04 июн 2016, 08:36

Juliia81 писал(а): Большинство из тех средств, которые нам выписывают не имеют доказанной эффективности и безопасности при тех болезнях, при которых их назначают-это , про лекарства!
Вам, дорогая, возможно. Особенно, если вы обращаетесь к гомеопатам. Там ни у одного средства доказательной базы нет, только вот такие статейки, как вы постите.
А я, например, лечу своих пациентов только препаратами, действие которых доказано в мультицентровых исследованиях. Но мои пациенты настоящими болезнями болеют, не соплями.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Juliia81
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 19:28

Прививочные дебаты

Сообщение Juliia81 » 04 июн 2016, 09:40

рождается с аутизмом.
ты сама-то видишь ЧТО ты постишь? даже после этой фразы, ты считаешь, что виноваты прививки?
У тебя это аж 2 раза это повторено.
До сих пор не видишь, что сама опровергла свои предыдущие тезисы?[/quote]


Вижу конечно и хотелось бы знать от ЧЕГО так происходит, это Вы считаете, предполагаете ( как многие тут предполагают, что " скорее всего это мутация" и точка, а о чего она происходит в таких масштабах? ) что дело в улучшении диагностики или это достоверный факт?

Аватара пользователя
Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:19
Откуда: откуда и все :)))

Прививочные дебаты

Сообщение Сестра Хо » 04 июн 2016, 09:50

Juliia81, ответить на ваш вопрос очень просто. Вы сами можете на него ответить.
Вот что нужно сделать:
Когда закончите школу, поступите пожулайста в институт, закончите его, займитесь наукой, проведите исследования, выясните истинную причину аутизма, защитите свою теорию, подтвердите ее еще десятком исследований, получите нобелевку.
Профит!

Обещаю ссылаться на ваши труды в научных спорах.
Удачи!
  нестрашный психиатр

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Прививочные дебаты

Сообщение Cчастье есть » 04 июн 2016, 09:56

лишь бы не шнобелевку
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Juliia81
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 19:28

Прививочные дебаты

Сообщение Juliia81 » 04 июн 2016, 10:32

марфа писал(а):
Juliia81 писал(а): Большинство из тех средств, которые нам выписывают не имеют доказанной эффективности и безопасности при тех болезнях, при которых их назначают-это , про лекарства!
Вам, дорогая, возможно. Особенно, если вы обращаетесь к гомеопатам. Там ни у одного средства доказательной базы нет, только вот такие статейки, как вы постите.
А я, например, лечу своих пациентов только препаратами, действие которых доказано в мультицентровых исследованиях. Но мои пациенты настоящими болезнями болеют, не соплями.
С чего Вы Марфа решили , что речь именно Вас в том тексте, который кстати всех на агрессию )? Марфа а " Особенно" я обращаюсь обычно не к гомеопатам)). С ребенком по платным врачам ( уж простите в наших поликлиниках беспредел не выношу), а сама вообще не хожу :crazy: (раз год гинеколог ) и медкомиссия (ну тоже навидалась, натерпелась когда то)

Вот такие статейки читаем, а куда деваться....здесь отвечают только "скорее всего", а статейки в свободном доступе, к сожалению их никто не сортирует на " это правильная " статейка, а "это неправильная". Форум для обсужденияи существуют. А здесь не обсуждения, а элементы оттачивания своей значимости, а вот я какая хорошая и худ литературу читаю и статистикой владею и смерти видала....во какая я растакая :vo: а с другими можно на "ты", хотя с первого класса учат этикету, если не раньше...а про личные оскорбоения вообще молу и не уливляюсь, потому что знаю для чего все тут "тусуются"...

Идем далее, Вы говорили ранее вылечивали 7% инвалидов , теперь60%. Я Вам верю! Тогда прокомментируйте вот это:
"И та, и другая статистика показывает, что число инвалидов серьезно уменьшилось", - отмечает Александр Лысенко, научный руководитель и председатель правления Национального центра проблем инвалидности. Причин тому несколько. В первую очередь это естественная убыль. Количество инвалидов войны в 2015 году по сравнению с 2013 годом сократилось на 93,3 тысячи человек (331,8 тыс. человек в 2013 году, 238,5 тыс. человек в 2015 году). Также минтруд заявляет, что ежегодно на несколько тысяч человек уменьшается число тех, кто обращается за установлением инвалидности. Количество детей-инвалидов, напротив, с каждым годом становится больше. В 2012 году их насчитывалось 571,5 тысячи человек, в 2015 году уже 612 тысяч человек."

Аватара пользователя
❀Счастливица❀
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 7730
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:07
Откуда: Томск
Контактная информация:

Прививочные дебаты

Сообщение ❀Счастливица❀ » 04 июн 2016, 10:37

Я некоторое время назад стала подрабатывать копирайтером на одной из многочисленных бирж копирайтинга. Так вот, абсолютно любой человек может написать абсолютно любую статью в интернет за деньги, и она будет опубликована, не сомневайтесь. Главное требование заказчиков: понятный язык, грамотность и "не полная бредятина". Да, да, в требованиях к заказу так и пишут "сильно не придираюсь, но полную бредятину не приму". Разбираться в теме исполнителю совсем не обязательно, достаточно наваять складный текст.
 
Изображение
Старшему братику 8 лет!

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Прививочные дебаты

Сообщение Cчастье есть » 04 июн 2016, 10:42

❀Белоснежка❀, :friends: я тоже так подрабатывала и довольно долго.
На какие темы только не писала, причем текст-то должен быть оригинальным :hihi:
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

I-marg
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 16:11
Откуда: г.Томск

Прививочные дебаты

Сообщение I-marg » 04 июн 2016, 10:44

Juliia81

Так вы читайте литературу по своей профессии, а не по чужой уже, а
Или художественную литературу
Чет ни одного врача не видела в темах по строительству или юриспруденции, что они учат кого- то строить/ консультировать

Про инвалидов детей - сейчас новорожденных выхаживают с 500 г по рекомендациям ВОЗ - как думаете, они здоровы и веселы?

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Прививочные дебаты

Сообщение Cчастье есть » 04 июн 2016, 10:46

дети инвалиды были всегда. Просто с глаз долой прятались, да и при многих заболеваниях долго не жили. А сейчас живут- благодаря лекарствам и операциям. Да и родители перестали сдавать их в интернаты так массово и все меньше прячут от посторонних глаз.
А дети такие всегда были и будут- генетика, перенесенные болезни во время беременности, неудачные роды. Куда это все денется?
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:19
Откуда: откуда и все :)))

Прививочные дебаты

Сообщение Сестра Хо » 04 июн 2016, 10:53

Идем далее, Вы говорили ранее вылечивали 7% инвалидов , теперь60%.
А вы не могли бы внимательнее прочитать ту фразу откуда вы взяли эти проценты?
Еще раз.
Ну может 2 раза.
  нестрашный психиатр

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Прививочные дебаты

Сообщение Cчастье есть » 04 июн 2016, 11:06

Сестра Хо писал(а):
Идем далее, Вы говорили ранее вылечивали 7% инвалидов , теперь60%.
А вы не могли бы внимательнее прочитать ту фразу откуда вы взяли эти проценты?
Еще раз.
Ну может 2 раза.
да, тут вообще что-то смешалось.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Juliia81
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 19:28

Прививочные дебаты

Сообщение Juliia81 » 04 июн 2016, 11:31

Cчастье есть писал(а):
Сестра Хо писал(а):
Идем далее, Вы говорили ранее вылечивали 7% инвалидов , теперь60%.
А вы не могли бы внимательнее прочитать ту фразу откуда вы взяли эти проценты?
Еще раз.
Ну может 2 раза.
да, тут вообще что-то смешалось.
Зачем два раза? :hihi: для меня эти понятия одинаковы, хотя признаю, что общая картина фразы изменилась..я не специально) жизнь такая в декрете знаете ли, не до точных фраз

Juliia81
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 19:28

Прививочные дебаты

Сообщение Juliia81 » 04 июн 2016, 11:32

Cчастье есть писал(а):дети инвалиды были всегда. Просто с глаз долой прятались, да и при многих заболеваниях долго не жили. А сейчас живут- благодаря лекарствам и операциям. Да и родители перестали сдавать их в интернаты так массово и все меньше прячут от посторонних глаз.
А дети такие всегда были и будут- генетика, перенесенные болезни во время беременности, неудачные роды. Куда это все денется?
Да да и получить инвалидность, не поле перейти...кстати, люди иногда бросают эту беготню

Juliia81
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 19:28

Прививочные дебаты

Сообщение Juliia81 » 04 июн 2016, 11:34

Поэтому поставим минимальное количество прививок , насколько это возможным и будем как то выживать

Juliia81
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 19:28

Прививочные дебаты

Сообщение Juliia81 » 04 июн 2016, 11:36

I-marg писал(а):Juliia81

Так вы читайте литературу по своей профессии, а не по чужой уже, а
Или художественную литературу
Чет ни одного врача не видела в темах по строительству или юриспруденции, что они учат кого- то строить/ консультировать

Про инвалидов детей - сейчас новорожденных выхаживают с 500 г по рекомендациям ВОЗ - как думаете, они здоровы и веселы?
Я не учу, а нормально спрашиваю, и привожу информацию которая доступна и не фильтруется...

Juliia81
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 19:28

Прививочные дебаты

Сообщение Juliia81 » 04 июн 2016, 11:46

Cчастье есть писал(а):❀Белоснежка❀, :friends: я тоже так подрабатывала и довольно долго.
На какие темы только не писала, причем текст-то должен быть оригинальным :hihi:
так вот кто вредитель), а Марфе потом отдуваться с такими как я :hihi:

Аватара пользователя
Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:19
Откуда: откуда и все :)))

Прививочные дебаты

Сообщение Сестра Хо » 04 июн 2016, 12:02

Juliia81 писал(а):
Cчастье есть писал(а):
Сестра Хо писал(а):
Идем далее, Вы говорили ранее вылечивали 7% инвалидов , теперь60%.
А вы не могли бы внимательнее прочитать ту фразу откуда вы взяли эти проценты?
Еще раз.
Ну может 2 раза.
да, тут вообще что-то смешалось.
Зачем два раза? :hihi: для меня эти понятия одинаковы, хотя признаю, что общая картина фразы изменилась..я не специально) жизнь такая в декрете знаете ли, не до точных фраз
То есть читать второй раз и вдумчиво так и не стали?
Нет, милая. Не "общая картина фразы" изменилась.
Вы ее извратили с точностью до НАОБОРОТ.

Если раньше от рака вылечивалось 7 % и они же получали инвалидность, то сколько БЫЛО инвалидов?
А если теперь от рака излечивается 60%, то сколько из них получит инвалидность?

Внимание, вопрос! Можем ли мы предположить, что в результате УЛУЧШЕНИЯ лечения количество инвалидов не уменьшилось а ... та-дам - увеличилось? И почему мы даже можем порадоваться этому?
  нестрашный психиатр

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Прививочные дебаты

Сообщение Cчастье есть » 04 июн 2016, 12:06

 
дамы медики, загляните в "здоровье взрослых", там ПП, он же "Даша" отжигает.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Lady Marry
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 15:23
Откуда: Поле Чудес

Прививочные дебаты

Сообщение Lady Marry » 04 июн 2016, 14:11

Juliia81 писал(а):Поэтому поставим минимальное количество прививок , насколько это возможным и будем как то выживать
Поэтому, Это почему?

Аватара пользователя
Lady Marry
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 15:23
Откуда: Поле Чудес

Прививочные дебаты

Сообщение Lady Marry » 04 июн 2016, 14:14

Cчастье есть, я не врач, но тоже хочу почитать, дайте ссылку, я что-то не нашла

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Прививочные дебаты

Сообщение Cчастье есть » 04 июн 2016, 14:19

Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Ответить

Вернуться в «Вопросы вакцинации»