Прививка от пневмококовой инфекции

Прививочные дебаты. Информация "за" и "против": делимся и обсуждаем!

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Sveoi

Прививка от пневмококовой инфекции

Сообщение Sveoi » 01 ноя 2009, 09:08

Кто ставил,поделитесь информацией.Где можно поставить,как переносится?


Аватара пользователя
BlackCat
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:51
Откуда: Новосибирск

Re: Прививка от пневмококовой инфекции

Сообщение BlackCat » 10 ноя 2009, 13:16

Мы ставили.
Пневмо-23. Перенесли нормально.
Можно пройти врача перед прививкой в своей поликлинике, а потом поставить в вирионе (в тот же день)
А можно сразу в какой-нить частный центр, там и посмотрят и поставят.
Стоить может от 1300 до 2000.
(В районе 1300 +\- сама вакцина стоит)

_1_
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 17:07
Откуда: Томск

ПНЕВМО 23 стоит ли ставить

Сообщение _1_ » 15 ноя 2009, 13:35

Мамочки, у меня оч. часто болеющий ребенок. Иммунитет из-за хождения в садик сильно подорван. Хочу поставить ему пневмо 23 и Акт-Хиб. Кто ставил? Стоил ли?

Аватара пользователя
нютка
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 09:24

Re: ПНЕВМО 23 стоит ли ставить

Сообщение нютка » 16 ноя 2009, 22:45

я хочу тоже ребенка привить и старшую и млажшую
б. в четвнрг узнавать у врача
только по хорошему ее надо б. до сада ставить почему врачи ничего не говорят оь этом

_1_
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 17:07
Откуда: Томск

Re: ПНЕВМО 23 стоит ли ставить

Сообщение _1_ » 18 ноя 2009, 15:23

А я читала, что Акт-Хиб ставят до 5 лет, а Пневмо-23 в любом вожрасте, даже женщинам, которые планируют беременность рекомендуют + людям с пороками и в пожелом возрасте.

_1_
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 17:07
Откуда: Томск

Re: ПНЕВМО 23 стоит ли ставить

Сообщение _1_ » 20 ноя 2009, 22:29

алёка писал(а):А что это за прививка Пневмо-23? Я бы старшей тоже поставила, если бы помогло

На сколько я знаю, это французская вакцина, ставится часто-болеющим детям от возможных пневмококовых инфекций, ОРЗ и при частых отитах, что для нас очень актуально (у нас катаральный отит, чуть-ли не каждыймесяц, пьем имунорикс, но довольно накладно и результат пока не заметен). А Пневмо-23, согласно анотации, действует от 3-х (минимум) до 5 (максимум) лет. Вот бы еще мнение медика по этому поводу услышать и мамочки, которая поставила своей ляльке. Мы только выздоровили и я планирую (по совету нашего лора) поставить, если не заболеем через неделю.

_1_
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 17:07
Откуда: Томск

Re: ПНЕВМО 23 стоит ли ставить

Сообщение _1_ » 28 ноя 2009, 14:29

На следующей неделе собираюсь поставить все-таки ребенку Пневмо-23. Не подскажете где ставят АКТ-ХИБ, многие врачи даже не слышали о существовании такой прививки. В Москве ее ставят уже давно, а у нас...?

Аватара пользователя
lelikis
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 21:54

Re: ПНЕВМО 23 стоит ли ставить

Сообщение lelikis » 29 ноя 2009, 12:36

LLanka писал(а):
алёка писал(а):А что это за прививка Пневмо-23? Я бы старшей тоже поставила, если бы помогло

На сколько я знаю, это французская вакцина, ставится часто-болеющим детям от возможных пневмококовых инфекций, ОРЗ и при частых отитах, что для нас очень актуально (у нас катаральный отит, чуть-ли не каждыймесяц, пьем имунорикс, но довольно накладно и результат пока не заметен). А Пневмо-23, согласно анотации, действует от 3-х (минимум) до 5 (максимум) лет. Вот бы еще мнение медика по этому поводу услышать и мамочки, которая поставила своей ляльке. Мы только выздоровили и я планирую (по совету нашего лора) поставить, если не заболеем через неделю.

Подскажите где будете брать и ставить?
в стремлении к идеалу...

_1_
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 17:07
Откуда: Томск

Re: ПНЕВМО 23 стоит ли ставить

Сообщение _1_ » 29 ноя 2009, 16:42

lelikis писал(а):
LLanka писал(а):
алёка писал(а):А что это за прививка Пневмо-23? Я бы старшей тоже поставила, если бы помогло

На сколько я знаю, это французская вакцина, ставится часто-болеющим детям от возможных пневмококовых инфекций, ОРЗ и при частых отитах, что для нас очень актуально (у нас катаральный отит, чуть-ли не каждыймесяц, пьем имунорикс, но довольно накладно и результат пока не заметен). А Пневмо-23, согласно анотации, действует от 3-х (минимум) до 5 (максимум) лет. Вот бы еще мнение медика по этому поводу услышать и мамочки, которая поставила своей ляльке. Мы только выздоровили и я планирую (по совету нашего лора) поставить, если не заболеем через неделю.

Подскажите где будете брать и ставить?

В центре сем. медицины ставят точно, там и педиатр осматривает и, помоему, в Вирионе тоже ставят. Вакцина, полагаю, есть у них в наличии. Поставим, напишу.

Аватара пользователя
Юхансон
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 05 май 2009, 08:02

Re: ПНЕВМО 23 стоит ли ставить

Сообщение Юхансон » 01 дек 2009, 09:16

Посмотрите внешний интернет, там уже больше года обсуждаются тема ПНЕВМО-23, дети попадают в больницу после вакцинации, с пневмониями и прочими гадостями, часто по 3 дня не могут наступить на ножку, ходить на горшок, температурят, очень многие потом болеют ничуть не реже! И обязательно ставить прививку на фоне абсолютного здоровья, будьте внимательны!

_1_
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 17:07
Откуда: Томск

Re: ПНЕВМО 23 стоит ли ставить

Сообщение _1_ » 02 дек 2009, 00:04

И подобное читала.

Аватара пользователя
Marina_n_b
Сообщения: 12771
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 18:07
Откуда: Томск, Московский тр.

Re: ПНЕВМО 23 стоит ли ставить

Сообщение Marina_n_b » 04 дек 2009, 17:08

Мы ставили Хиберикс (аналог АКТ-Хиб), только другой производитель. По поводу Пневмо сейчас задумываюсь, наверное, поставим.
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
BlackCat
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:51
Откуда: Новосибирск

Re: ПНЕВМО 23 стоит ли ставить

Сообщение BlackCat » 06 дек 2009, 22:18

Ставили хиберикс и пневмо-23 (есть еще одна подобная, но в ней меньше штаммов)
перенесли обе нормально.

Обе вакцины в аптеке покупали. Одну ставили в платном центре, а другую в пол-ке по месту жительства. (поставят ли ее узнавала заранее)

_1_
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 17:07
Откуда: Томск

Re: ПНЕВМО 23 стоит ли ставить

Сообщение _1_ » 06 дек 2009, 22:37

Подскажите, а в какой аптеке покупали? Я пол города обзвонила- нигде нет. Я собиралась на этой неделе поставить, но почитала "ужастиков", что надо только на фоне полного здоровья ставить, а то могут быть тяжелые последствия. А пока допиваем 6-ю упаковку имунорикса, купим еще одну, допьем и пойдем ставить.

Аватара пользователя
BlackCat
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:51
Откуда: Новосибирск

Re: ПНЕВМО 23 стоит ли ставить

Сообщение BlackCat » 07 дек 2009, 21:57

Хиберикс покупали в Сано, которая в 4ом корпусе политеха,
а Пневмо-23 уже здесь, в Новосибе покупали и ставили.

_1_
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 17:07
Откуда: Томск

Re: ПНЕВМО 23 стоит ли ставить

Сообщение _1_ » 08 дек 2009, 22:07

BlackCat писал(а):Хиберикс покупали в Сано, которая в 4ом корпусе политеха,
а Пневмо-23 уже здесь, в Новосибе покупали и ставили.

А как перенесли прививку?
Marina_n_b писал(а):Marina_n_b
писала, что у нее ляля хорошо перенесла. У нас в Томске она (вакцина) еще не слишком распространена- страшновато.

Аватара пользователя
lelikis
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 21:54

Re: ПНЕВМО 23 стоит ли ставить

Сообщение lelikis » 20 янв 2010, 15:51

девочки у кого есть внешка
скиньте аннотацию от вакцины АКТ-Хиб пожалуйста :flow:
в стремлении к идеалу...

Аватара пользователя
Ren@to4ka
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 22:22
Откуда: Томск

Re: ПНЕВМО 23 стоит ли ставить

Сообщение Ren@to4ka » 20 янв 2010, 16:52

АКТ-ХИБ
КОНЪЮГИРОВАННАЯ ВАКЦИНА ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ИНФЕКЦИИ, ВЫЗЫВАЕМОЙ ГЕМОФИЛЮС ИНФЛЮЕНЦА ТИП b

СОСТАВ
В каждой дозе вакцины содержится:
Лиофилизат:
- Полисахарид Haemophilus influenzae тип b, конъюгированный со столбнячным протеином............10 мкг;
- Трометамол..............0,6 мг;
- Сахароза................42,5 мг.
Растворитель:
- Натрия хлорид ...............2,0 мг;
- Вода для инъекций..................q.s. до 0,5 мл.

ФОРМА ВЫПУСКА
Раствор для инъекций:
Флакон, содержащий 1 дозу вакцины в лиофилизированном виде + шприц, содержащий 0,5 мл растворителя.

ВЛАДЕЛЕЦ РАЗРЕШЕНИЯ НА ПРОДАЖУ ПРЕПАРАТА
ПАСТЕР МЕРЬЕ Сэром & Ваксэн, 58 авеню Леклерк, ЛИОН-ФРАНЦИЯ

ПОКАЗАНИЯ
Акт-ХИБ является ВАКЦИНОЙ и показан для использования у детей, начиная с двухмесячного возраста. Препарат предназначен для профилактики менингита, септицемии, эпиглоттита и других заболеваний, вызываемых Haemophilus influenzae тип b.
Данная вакцина не индуцирует иммунитета против инфекций, вызываемых другим патогенным агентом, а также против менингитов иной этиологии.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Данная вакцина не должна вводиться в случае:
- Гиперчувствительности к какому-либо компоненту вакцины, особенно, к столбнячному анатоксину.
В СОМНИТЕЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВАШИМ ВРАЧОМ ИЛИ ФАРМАЦЕВТОМ.

ЗАМЕЧАНИЯ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ
Необходимо проинформировать врача о факте беременности или грудного вскармливания.
В СОМНИТЕЛЬНЫХ СЛУЧАЯЯХ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВАШИМ ВРАЧОМ ИЛИ ФАРМАЦЕВТОМ.
ХРАНИТЬ В НЕДОСТУПНОМ ДЛЯ ДЕТЕЙ МЕСТЕ

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ
Введение данного препарата (как и любой другой вакцины) не рекомендуется проводить при повышенной температуре тела и острых инфекционных заболеваниях.
Если вакцина Акт-ХИБ используется одновременно с вакциной против кори, паротита и краснухи, оба препарата должны вводиться в разные участки тела.

ДОЗИРОВКА И СПОСОБ ВВЕДЕНИЯ
СТРОГО СОБЛЮДАТЬ ПРЕДПИСАНИЯ ВАШЕГО ВРАЧА.
Растворить лиофилизат, используя шприц с растворителем (0,4%-й раствор хлорида натрия) или шприц, содержащий 1 дозу вакцины Д.Т.КОК (адсорбированная вакцина для профилактики дифтерии, столбняка и коклюша) или ТЕТРАКОК (адсорбированная вакцина для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша и полиомиелита).
Взболтать до полного растворения лиофилизата. Полученная суспензия может быть мутной и иметь беловатый оттенок.
Вакцина вводится внутримышечно или подкожно.
· У детей в возрасте до 2-х лет введение вакцины осуществляется в переднелатеральную область бедра (в среднюю треть).
· У детей старше 2-х лет введение вакцины осуществляется в область дельтовидной мышцы.
Перед проведением вакцинации убедиться, что игла не проникла в кровеносный сосуд. Не вводить внутривенно.

Дозировка
· Для возрастной группы до 6 месяцев: 3 инъекции с интервалом в 1-2 месяца с введением ревакцинирующей дозы через 1 год после 3-й инъекции (т.е. в соответствии с официальным календарем вакцинопрофилактики дифтерии, столбняка, коклюша и полиомиелита).
· У детей в возрасте от 6 до 12 месяцев: 2 инъекции с интервалом в 1 месяц, с введением ревакцинирующей дозы в возрасте 18 месяцев.
· При использовании вакцины у детей в возрасте от 1 года до 5 лет: однократная инъекция.

ПОБОЧНЫЕ РЕАКЦИИ
КАК И В СЛУЧАЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЛЮБОГО АКТИВНОГО ПРЕПАРАТА, ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ДАННОЙ ВАКЦИНЫ ВОЗМОЖНО РАЗВИТИЕ УМЕРЕННЫХ И ПРЕХОДЯЩИХ ПОБОЧНЫХ РЕАКЦИЙ РАЗЛИЧНОЙ СТЕПЕНИ ВЫРАЖЕННОСТИ.

ХРАНЕНИЕ
НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПОСЛЕ ИСТЕЧЕНИЯИ СРОКА ГОДНОСТИ, УКАЗАННОГО НА УПАКОВКЕ.

ОСОБЫЕ ЗАМЕЧАНИЯ ПО ХРАНЕНИЮ
Хранить при температуре от + 2°C до + 8°С (в холодильнике). Не замораживать.
Rev. 06/96
 
Изображение

Аватара пользователя
lelikis
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 21:54

Re: ПНЕВМО 23 стоит ли ставить

Сообщение lelikis » 23 янв 2010, 07:02

РЕНАТА
:flow:
в стремлении к идеалу...

Аватара пользователя
lelikis
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 21:54

Re: Прививка от пневмококовой инфекции

Сообщение lelikis » 17 май 2010, 07:10

Ставил ли кто "Превенар" ? где можно приобрести и сколько стоит?
в стремлении к идеалу...

Аватара пользователя
Фрау Марта
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:16
Откуда: Кировский район

Re: Прививка от пневмококовой инфекции

Сообщение Фрау Марта » 20 окт 2010, 12:36

Превенар можно купить в аптеке Сано, только по предзаказу, стоимость 3200. Мы решили ее ставить :)

Аватара пользователя
тёна
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 23:02
Откуда: Дом Книги

Re: Прививка от пневмококовой инфекции

Сообщение тёна » 25 фев 2011, 19:06

Доче иммунолог назначил поставить пневмо 23, а я почитала отзывы во внешке и в ужасе, ни одного положительного за 30 мин не нашла! А мы и так на больничном с сентября с мононуклеозом , может кто-нибудь ставил с таким диагнозом, поделитесь как перенесли и есть ли эффект?

Аватара пользователя
Кислицина Тося
Сообщения: 4651
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 01:27
Откуда: Краснодар

Re: Прививка от пневмококовой инфекции

Сообщение Кислицина Тося » 05 апр 2011, 17:45

lelikis писал(а):Ставил ли кто "Превенар" ? где можно приобрести и сколько стоит?
Мы тоже собирались ставить Пневмо-23, но врач наш сказал ставить Превенар.
В Сано стоит 2556.

Аватара пользователя
Алсуша
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 10:29
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pereezd_dinskaya/

Re: Прививка от пневмококовой инфекции

Сообщение Алсуша » 18 май 2011, 14:36

Дочка часто болеет, с налетами на миндалинах, сегодня врач советовала поставить вакцину «Превенар».....вот думаем, стоит ли :?: что-то отзывов нет в теме :-( :?:

Аватара пользователя
Лисуля
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 13:41
Откуда: Радужный

Re: Прививка от пневмококовой инфекции

Сообщение Лисуля » 14 дек 2011, 13:56

были сегодня у врача.. болеем каждые 3-4 месяца, самое ужасное что вирусная инфекция стала постоянно переходить в бактериальную.. в общем заканчивается все антибиотиками. Врач сказала поставить пневмо 23 и хиберикс, тем более что доча уже болела пневмонией. А я вот тоже сомневаюсь.. необходимо ли это нам, поможет ли это в нашем случаи?

Ответить

Вернуться в «Вопросы вакцинации»