Упущенная возможность вакцинации.

Прививочные дебаты. Информация "за" и "против": делимся и обсуждаем!

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12718
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Упущенная возможность вакцинации.

Сообщение Неблондинка » 28 янв 2018, 11:47

Фиса писал(а):
28 янв 2018, 10:58
В Здоровье сказали, что в марте должна появится вакцина варилрикс.
Да, тоже слышала... Но помнится, как с Пентаксимом завтраками кормили в свое время, поэтому губу не раскатываю пока.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.


благоденствие
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 23:41

Упущенная возможность вакцинации.

Сообщение благоденствие » 22 фев 2018, 19:05

Дочке 3 месяца, у поликлинике на Ушайке сегодня получили Бубо кок, а полиомиелита не оказалось. На вопрос когда появится медсестра ничего не смогла сказать. Интересно как в других учреждениях обстоят дела?
Всё будет хорошо

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12718
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Упущенная возможность вакцинации.

Сообщение Неблондинка » 05 апр 2018, 08:01

Уважаемые читатели темы, я просто обязана внести поправку о некотором моменте, на который я раньше не обращала внимания:
Вакцинация от дифтерии является АНТИТОКСИЧЕСКОЙ, т.е. она не защищает от коринебактерии дифтерии вообще, а она защищает от ее токсических форм. Т.о. дифтерией привитый человек вполне может болеть: и дифтертей зева, и дифтерией кожи в частности. Но токсин коринебактерии, попадающий в кровь, не убьёт заболевшего, если тот привит. Однако антибиотикотерапия вполне может понадобиться, потому что заболевание довольно неприятное. Поэтому при гнойной ангине и при непонятных язвенных процессах на коже стоит и даже нужно делать мазок на ВL.
На это меня навел данный кейс-репорт: http://www.nejm.org/doi/full/10.1056/NE ... pediatrics
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Ответить

Вернуться в «Вопросы вакцинации»