Прививки: за и против

Прививочные дебаты. Информация "за" и "против": делимся и обсуждаем!

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Закрыто

Ставить ли прививки новорожденному?

Да, нужно ставить все прививки
113
27%
Да, ставить все прививки, но только через некоторое время
58
14%
Ставить, но не все подряд, от некоторых нужно отказаться
156
37%
Не ставить вообще
97
23%
 
Всего голосов: 424

Lizzza
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:56
Откуда: Москва

Прививки: за и против

Сообщение Lizzza » 11 июн 2008, 15:20

В общем вопрос вот в чем... муж насмотрелся кино про прививки и теперь против всех прививок ребенку. а я не знаю, если их ставят, значит так нужно... Ваше мнение?!


Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Re: Прививки: за и против

Сообщение Leto » 11 июн 2008, 19:31

гыыы))). вам процитировать многостраничные баталии по этому поводу?))

Lizzza
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:56
Откуда: Москва

Re: Прививки: за и против

Сообщение Lizzza » 11 июн 2008, 20:09

Leto писал(а):гыыы))). вам процитировать многостраничные баталии по этому поводу?))


если можно ссылочку достаточно будет...


Lizzza
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:56
Откуда: Москва

Re: Прививки: за и против

Сообщение Lizzza » 11 июн 2008, 20:25

Спасибо. Все что на сайте я уже прочитала...

Аватара пользователя
Юлька-Джули
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:13
Откуда: Каштак-Лагерный сад

Re: Прививки: за и против

Сообщение Юлька-Джули » 11 июн 2008, 21:11

Я тоже в раздумьях. Столько народу против, а конкретных примеров по поводу того, что ставить их не следует нету. Так что я не знаю что и делать. :o Тоже у много уже что прочитала.
Изображение

Аватара пользователя
sladylja
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 15:08
Откуда: Северск

Re: Прививки: за и против

Сообщение sladylja » 11 июн 2008, 22:44

Девочки, а совет никто и не даст, т.к. дело это ответветственное, и решение должны принять вы сами! Мамы разные, мнения тоже, следовать чьему-то примеру не стоит - дети, так же, как и мамы, разные и по разному реагируют на прививки!
Я тоже много инфы перелопатила, и за и против... Вообще, оч осторожно отношусь к прививкам, себе не ставлю со школьных лет. Сына, на каждую прививку, веду с дрожью в коленях. Когда начиталась противников, и насмотрелась фильмов решила больше дитю ниче не ставить, но потом... потом начала думать и анализировать! Короче, вот к чему я пришла - прививки ставить надо, но:
1.Не в таком раннем возрасте, как это у нас делается.
2.За две недели до привики, ограничить контакт ребенка с потенциально больными людьми.
3.За неделю до прививки, исключить аллергенные продукты(особенно сладкое).
4.И самое главное - на момент вакцинации, не должно быть даже намека на любой сбой в здоровье чада!
Осенило меня, после первой АКДС, поэтому последующий график прививок у нас сдвинулся. Вторую привику поставили только в 9мес. Перед прививкой сдаем кровь, чтобы убедиться, что нет скрытой угрозы(низкий иммунитет, внутренний аллергич. процесс...) Пока все проходит ТТТ :yes:
Так, что поломайте свою голову :idea: , думаю, обязательно найдете, для себя, верный вариант!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Re: Прививки: за и против

Сообщение Leto » 12 июн 2008, 00:36

Спасибо. Все что на сайте я уже прочитала...

а на форуме?) там еще больше)).

Джули писал(а):Столько народу против, а конкретных примеров по поводу того, что ставить их не следует нету. Так что я не знаю что и делать. :o Тоже у много уже что прочитала.

а какие конкретные примеры вам нужны?)) Вася Иванов не ставит прививки, или как? :)

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Re: Прививки: за и против

Сообщение ПрЫнцесса » 12 июн 2008, 01:23

согласна со sladylja решение вы должны принять сами.. никто вам не скажет - ставьте или не ставьте вообще...
когда читаешь сторонников прививок - вроде они правы..
читаешь - противников.. тоже соглашаешься с ними.. если бы еще во всем этом разбираться...
в любом случае есть определенные риски.. не прививаться совсем - можно заболеть...
прививаться - можно получить осложнение...
так что читать вам не перечитать пока решение не примите...
еще бы иметь достоверную статистику, а то чаще всего она вызывает сомнения...
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Аватара пользователя
Mona
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:31

Re: Прививки: за и против

Сообщение Mona » 15 июн 2008, 22:22

Lizzza писал(а):муж насмотрелся кино про прививки и теперь против всех прививок ребенку.


Мена всегда веселли подобные фразы. А муж не удосужился еще че нить кроме кино помотреть?
На основании одного кино делать выводы непрофессионально :hlop:

Lizzza
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:56
Откуда: Москва

Re: Прививки: за и против

Сообщение Lizzza » 15 июн 2008, 23:05

Mona писал(а):
Lizzza писал(а):муж насмотрелся кино про прививки и теперь против всех прививок ребенку.


Мена всегда веселли подобные фразы. А муж не удосужился еще че нить кроме кино помотреть?
На основании одного кино делать выводы непрофессионально :hlop:


ну, если я упомянула только кино, не означает, что он не изучал другую инфу по данному вопросу...

Аватара пользователя
Mona
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:31

Re: Прививки: за и против

Сообщение Mona » 15 июн 2008, 23:13

Ну другая антипрививочная инфа не показатель )
Для объективного мнения нужно изучить обе стороны.

Аватара пользователя
Миу
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 18:38
Откуда: Новосибирск

Re: Прививки: за и против

Сообщение Миу » 15 июн 2008, 23:44

Сначала хотели ставить прививки выборочно, начиная с 6 месяцев. Сейчас решила не ставить вообще. Информацию беру, как ни странно, с пропрививочного сайта privivki.ru.
Антипрививочникам не верю, на мой взгляд, слишком много у них эмоций и передергивания.

Аватара пользователя
Сара
Важный человек форума
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:00
Откуда: Томск, Каштак

Re: Прививки: за и против

Сообщение Сара » 16 июн 2008, 10:49

Миу писал(а):Сначала хотели ставить прививки выборочно, начиная с 6 месяцев. Сейчас решила не ставить вообще. Информацию беру, как ни странно, с пропрививочного сайта privivki.ru.
Антипрививочникам не верю, на мой взгляд, слишком много у них эмоций и передергивания.


о как! это где это на прививки.ру написано, что вакцинация - это зло?:)
вообще интересная точка зрения: антипрививочникам не верю, пропрививочникам верю, но прививки ставить именно поэтому не буду!
зарекалася свинья в грязь не лазить...

Аватара пользователя
Миу
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 18:38
Откуда: Новосибирск

Re: Прививки: за и против

Сообщение Миу » 16 июн 2008, 12:00

Сара, я нигде и никогда не писала, что вакцинация - зло (и тем более, что прочитала это на Прививках.ру). Я вакцинацию злом не считаю, поэтому не знаю, с чего вы сделали такой вывод.
Моя точка зрения - не вижу необходимости в прививках для своего ребенка, а не "пропрививочникам верю, но прививки ставить именно поэтому не буду!"

Аватара пользователя
Ulka
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:10
Откуда: Томск, Дворец Спорта

Re: Прививки: за и против

Сообщение Ulka » 17 июн 2008, 00:28

Lizzza писал(а):В общем вопрос вот в чем... муж насмотрелся кино про прививки и теперь против всех прививок ребенку. а я не знаю, если их ставят, значит так нужно... Ваше мнение?!

hрассказываю. в РД, пока рожала подсунули что-то подписать... я рожала, мне было не до того, подписала - оказалось - привики. шлепнули Миху БЦЖ и гепатит. в месяц повторили гепетит (ну раз уж начали).в три написали отказ. советовалась с авторитетным доктором - посоветовала отказ. так что гепатит доставим, а там -выборочно. хотя... в полуклинике угаются, и их можно понять - ин нагоняй дают за отказников.

Аватара пользователя
Mona
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:31

Re: Прививки: за и против

Сообщение Mona » 17 июн 2008, 12:42

Ulka писал(а):hрассказываю. в РД, пока рожала подсунули что-то подписать... я рожала, мне было не до того, подписала - оказалось - привики.


Сама подпись поставила и опять врачи виноваты :hihi:
Зачем подписывала то, о чем не знаешь? Или прочитать сил нет а подписаться есть?
:rolleyes:

Аватара пользователя
Полиsha
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:13
Откуда: Кемеровская обл.

Re: Прививки: за и против

Сообщение Полиsha » 18 июн 2008, 12:44

Як-52 зачем вы так грубо? из цитируемого вами поста совершенно не следует, что автор обвиняет врачей. Она описала ситуацию, которая многим знакома - дали чего-то подписать и вперед. Многие не читают, просто верят персоналу РД, что так надо и все. Мне перед срочным КС прямо на столе сунули разрешение на операцию подписать, когда уже почти анестезию поставили. Вы думаете мне было до того, что бы тщательно изучать сей документ?
Я в РД от прививок отказалась, приехала рожать со своим отказом. В 2 мес. поставили БЦЖ в пол-ке. Остальные прививки будем ставить выборочно после года.
 мои детки
Егорушка 20.11.2007 Ульяша 17.01.2010 Светослав 21.09.2011

Аватара пользователя
Mona
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:31

Re: Прививки: за и против

Сообщение Mona » 19 июн 2008, 02:31

Эээээ, я не грубо вовсе.

Я к тому, что не нужно вообще говорить "дали подписать". Что значит дали? Всем дают. Просто разумно подписывать ознакомившись, это козе понятно.
А то получается "я так страдала, мне подсунули и у меня не было другого выхода как подписать". Ну не можешь прочитать, не подписывай. Потом подпишешь.
Операции - другое дело совсем. Там бывает и некогда ознакомиться. Но логично предположить, что если бы ты была против КС ты бы не стала подписывать и кесарить бы тебя тоже не стали.

Аватара пользователя
Ulka
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:10
Откуда: Томск, Дворец Спорта

Re: Прививки: за и против

Сообщение Ulka » 19 июн 2008, 21:24

да блин.. мне реально было не до спора и не до отстаивания своего права на отказ.

Аватара пользователя
Mona
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:31

Re: Прививки: за и против

Сообщение Mona » 21 июн 2008, 21:12

да не про отказ я, просто сказала бы потом подпишу и все.

Аватара пользователя
Kukla
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 23:57
Откуда: Томск

Re: Прививки: за и против

Сообщение Kukla » 22 июн 2008, 11:00

Уж прям не врачи. а звери какие-то! Подсунули бумажку подписать во время родов! Вы мне скажите когда вы рожать в следующий раз пойдете. я вам подсуну подписать документ подтверждающий что вы мне квартирку дарите свою. Сколько видела. в роддомах подписывать бумажки несут уже после родов. Мне все принесли подписывать когда я выспалась.
Изображение
0 мес. - 50см/2950гр, 1 мес. - 56 см/4440гр, 2мес.-59см/5660гр, 3 мес.- 62см/6850гр, 4 мес. - 66см/7920гр, 5 мес. - 68см/8640гр

Аватара пользователя
Варяг
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:03

Re: Прививки: за и против

Сообщение Варяг » 22 июн 2008, 16:03

Джули писал(а):Я тоже в раздумьях. Столько народу против, а конкретных примеров по поводу того, что ставить их не следует нету. Так что я не знаю что и делать. :o Тоже у много уже что прочитала.

я тоже в раздумьях....согласна с Вами, но еще у меня и нету примеров о том что ставить следует....прросто не знаю что и рещить...
Меня считают странной , что в принципе странно (с)

Аватара пользователя
Варяг
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:03

Re: Прививки: за и против

Сообщение Варяг » 22 июн 2008, 16:10

sladylja писал(а): Когда начиталась противников, и насмотрелась фильмов решила больше дитю ниче не ставить, но потом... потом начала думать и анализировать! Короче, вот к чему я пришла - прививки ставить надо

полностью согласна что решает каждый сам, вообще по многим пунктам я с Вами согласна, а можно узнать(в крадце, и я понимаю что все тут не рассказать и я не буду воспринимать как совет а просто хочу узнать Ваше мнение) какой именно момент все-таки склонил ваше решение в пользу вакцинации? очень буду признательна за ответ :flow:
Меня считают странной , что в принципе странно (с)

Аватара пользователя
Mona
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:31

Re: Прививки: за и против

Сообщение Mona » 22 июн 2008, 22:43

Kukla писал(а):Уж прям не врачи. а звери какие-то! Подсунули бумажку подписать во время родов! Вы мне скажите когда вы рожать в следующий раз пойдете. я вам подсуну подписать документ подтверждающий что вы мне квартирку дарите свою. Сколько видела. в роддомах подписывать бумажки несут уже после родов. Мне все принесли подписывать когда я выспалась.


Да даже если и во время (хотя непонимаю зачем???? кому ставить то? не родился ж еще :hihi: ) нафига подписывать то, чего не читаешь? В любом состоянии это признок безалаберности, а не текущих родов.

Закрыто

Вернуться в «Вопросы вакцинации»