Прививки: за и против

Прививочные дебаты. Информация "за" и "против": делимся и обсуждаем!

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Ставить ли прививки новорожденному?

Да, нужно ставить все прививки
113
27%
Да, ставить все прививки, но только через некоторое время
58
14%
Ставить, но не все подряд, от некоторых нужно отказаться
156
37%
Не ставить вообще
97
23%
 
Всего голосов: 424

Аватара пользователя
Karma
Сообщения: 13005
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:16

Re: Прививки: за и против

Сообщение Karma » 18 июл 2010, 14:57

Изображение


Аватара пользователя
СмоРоДинка
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прививки: за и против

Сообщение СмоРоДинка » 18 июл 2010, 20:53

Малинка, спасибо за инфу по иммунитету от противопаротитной вакцинации :flow:. Мне попадалась только цифорка 12 лет. Карма, Сара, можно как-нибудь прокомментировать сие противоречие? Что такого содержится в прививках от паротита, что иммунитет после встречи с вакцинным вирусом сохраняется дольше, чем после встречи с диким вирусом?
Изображение
Изображение
В старом форуме меня звали Малышка

Аватара пользователя
СмоРоДинка
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прививки: за и против

Сообщение СмоРоДинка » 18 июл 2010, 20:55

Карма, 100% это сектанты какие-то такие объявы вешают :) Вряд ли реальные православные священники этим занимаются. Это даже для нас, для меня уж точно, крайность :hihi:
Изображение
Изображение
В старом форуме меня звали Малышка

Аватара пользователя
Karma
Сообщения: 13005
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:16

Re: Прививки: за и против

Сообщение Karma » 18 июл 2010, 21:25

СмоРоДинка писал(а):Малинка, спасибо за инфу по иммунитету от противопаротитной вакцинации :flow:. Мне попадалась только цифорка 12 лет. Карма, Сара, можно как-нибудь прокомментировать сие противоречие? Что такого содержится в прививках от паротита, что иммунитет после встречи с вакцинным вирусом сохраняется дольше, чем после встречи с диким вирусом?

Не можем прокомментировать, никак не можем. :)
Потому что
Emerald писал(а):Специалисты в этой теме больше отвечать не будут. Проконсультироваться с ними можно всем без исключения в других темах. В этой теме они пытались консультировать, но безуспешно. Некоторые ведь не за консультацией сюда обращаются, а с целью доказать медикам ошибочность их консультаций. Я думаю, что даже самого терпеливого консультанта это со временем утомляет. Поэтому уж не обессудьте, но консультаций здесь больше не будет.

Аватара пользователя
Karma
Сообщения: 13005
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:16

Re: Прививки: за и против

Сообщение Karma » 18 июл 2010, 21:28

СмоРоДинка писал(а):Карма, 100% это сектанты какие-то такие объявы вешают :) Вряд ли реальные православные священники этим занимаются. Это даже для нас, для меня уж точно, крайность :hihi:

Это вешают чуткие и неравнодушные люди, которые не могут терпеть творящегося беззакония. Но их никто не слышит - людская зашоренность и негибкость мышления мешают нести просвещение в массы. :cry:

Аватара пользователя
Сива
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:07
Контактная информация:

Re: Прививки: за и против

Сообщение Сива » 19 июл 2010, 10:55

Karma писал(а):
СмоРоДинка писал(а):Карма, 100% это сектанты какие-то такие объявы вешают :) Вряд ли реальные православные священники этим занимаются. Это даже для нас, для меня уж точно, крайность :hihi:

Это вешают чуткие и неравнодушные люди, которые не могут терпеть творящегося беззакония. Но их никто не слышит - людская зашоренность и негибкость мышления мешают нести просвещение в массы. :cry:

я выше давала ссылки на материалы, с которых пошли слухи о чипизации. что-то никто и слова не сказал. а печально. складывается ощущение, что тут реально люди сидят только с целью поругаться. меня сюда поругаться тянет где-то раз в месяц, причем реально потом легче становится, даже если троллем опять выставляют)). а тут смотрю, сколько народу сидит постоянно. это ж совсем тяжко людям, уже и ругань не помогает слить отрицательную энергию :crazy: . стиль жизни? сидеть засирать инакомыслящих? ну раз...сделали...два сделали.. никак не надоест? это ж какой-то извращенный метод самоутверждения. пошли бы потратили энергию на что-то полезное.

Аватара пользователя
СмоРоДинка
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прививки: за и против

Сообщение СмоРоДинка » 19 июл 2010, 19:35

Карма, я просто подумала, что раз вы с Сарой здесь все-таки, то и консультации не отменяются :oops:
Изображение
Изображение
В старом форуме меня звали Малышка

Аватара пользователя
СмоРоДинка
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прививки: за и против

Сообщение СмоРоДинка » 19 июл 2010, 19:43

Morella писал(а):я выше давала ссылки на материалы, с которых пошли слухи о чипизации. что-то никто и слова не сказал. а печально. складывается ощущение, что тут реально люди сидят только с целью поругаться. меня сюда поругаться тянет где-то раз в месяц, причем реально потом легче становится, даже если троллем опять выставляют)). а тут смотрю, сколько народу сидит постоянно. это ж совсем тяжко людям, уже и ругань не помогает слить отрицательную энергию :crazy: . стиль жизни? сидеть засирать инакомыслящих? ну раз...сделали...два сделали.. никак не надоест? это ж какой-то извращенный метод самоутверждения. пошли бы потратили энергию на что-то полезное.

Морелла, я видимо где-то пропустила ссылки про слухи о чипизации... Реально интересно откуда они пошли, потому что некоторые вещи в этом объявлении кажутся действительно смешными. Но больше всего меня в том объявлении смущает слово "православные" :) Если бы церковь официальная (хоть я не являюсь и ее сторонницей) что-то имела против фотографирования на паспорт и прочие указанные в объяве процедуры, я думаю, они бы не с помощью объявлений инфу доносили, а звонили б уже во все колокола :) Я очень даже не сомневаюсь, что секты реально спекулируют на теме прививок, используют эту тему, чтобы привлечь в свои ряды "бесхозных" инакомыслящих :).
Изображение
Изображение
В старом форуме меня звали Малышка

Аватара пользователя
Сива
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:07
Контактная информация:

Re: Прививки: за и против

Сообщение Сива » 20 июл 2010, 00:09

СмоРоДинка писал(а):
Morella писал(а):я выше давала ссылки на материалы, с которых пошли слухи о чипизации. что-то никто и слова не сказал. а печально. складывается ощущение, что тут реально люди сидят только с целью поругаться. меня сюда поругаться тянет где-то раз в месяц, причем реально потом легче становится, даже если троллем опять выставляют)). а тут смотрю, сколько народу сидит постоянно. это ж совсем тяжко людям, уже и ругань не помогает слить отрицательную энергию :crazy: . стиль жизни? сидеть засирать инакомыслящих? ну раз...сделали...два сделали.. никак не надоест? это ж какой-то извращенный метод самоутверждения. пошли бы потратили энергию на что-то полезное.

Морелла, я видимо где-то пропустила ссылки про слухи о чипизации... Реально интересно откуда они пошли, потому что некоторые вещи в этом объявлении кажутся действительно смешными. Но больше всего меня в том объявлении смущает слово "православные" :) Если бы церковь официальная (хоть я не являюсь и ее сторонницей) что-то имела против фотографирования на паспорт и прочие указанные в объяве процедуры, я думаю, они бы не с помощью объявлений инфу доносили, а звонили б уже во все колокола :) Я очень даже не сомневаюсь, что секты реально спекулируют на теме прививок, используют эту тему, чтобы привлечь в свои ряды "бесхозных" инакомыслящих :).

ссылок вам яндекс предостаточно даст.
а по поводу объявления: тоже своего рода показательный пример.. отбилась овца от стада (усомнилась в том, что боженька ее спасет). причем овца реально боится. а то б буковки из газет не вырезала)) церковь против прививок никогда выступать не будет.

Аватара пользователя
СмоРоДинка
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прививки: за и против

Сообщение СмоРоДинка » 20 июл 2010, 05:27

Morella писал(а):церковь против прививок никогда выступать не будет.

Так, примерно это я и хотела сказать :) Только послание ведь обращено к православным, внешняя цель его - предостеречь православных от чипизации, штрихкодизации и прочей нумерации :hihi: "Овечке", которая отбилась от стада, усомнившись в том, что боженька ее спасет, - оно ей надо :)? Она скорее церковь начнет разоблачать.
Изображение
Изображение
В старом форуме меня звали Малышка

Аватара пользователя
Karma
Сообщения: 13005
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:16

Re: Прививки: за и против

Сообщение Karma » 20 июл 2010, 10:13

СмоРоДинка писал(а):Карма, я просто подумала, что раз вы с Сарой здесь все-таки, то и консультации не отменяются :oops:

Отменяются :da:

Аватара пользователя
Ma_Linka
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:02
Откуда: Котовского

Re: Прививки: за и против

Сообщение Ma_Linka » 20 июл 2010, 14:35

Эх, если бы еще отмиенили ёрничание над оппонентами и выставление их недавлекими людьми. Причем весьма мелкими способами. :-(

Интересно получается: врачам в этой теме выгоднее отказаться от грамотных комментариев по своей специальности, чем от троллинга :cry:

Ничего, Смородинка, все равно тема остается полезной. Мы сами здесь можем интересной и, в том числе, научной информацией обмениваться. А едкие и мелкие поддёвки прививочников только вносят веселое разнообразие :) (в отсутствии грамотных комментариев специалистов) :hihi:

Аватара пользователя
Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011
Сообщения: 27807
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:50
Откуда: Он съел так много змей, что сам стал удавом.

Re: Прививки: за и против

Сообщение Изумрудный удав » 20 июл 2010, 15:41

Ma_Linka писал(а):Эх, если бы еще отмиенили ёрничание над оппонентами и выставление их недавлекими людьми. Причем весьма мелкими способами.

Если я его отменю, Вас это разве остановит?
Ma_Linka писал(а):Интересно получается: врачам в этой теме выгоднее отказаться от грамотных комментариев по своей специальности, чем от троллинга

Покажите же пример, откажитесь от троллинга.
Хотя о чем это я, ведь зарекалась тролля не кормить.

Аватара пользователя
Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011
Сообщения: 27807
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:50
Откуда: Он съел так много змей, что сам стал удавом.

Re: Прививки: за и против

Сообщение Изумрудный удав » 20 июл 2010, 15:58

КТО ТАКИЕ ТРОЛЛИ И КАК С НИМИ БОРОТЬСЯ

1. КТО ТАКИЕ ТРОЛЛИ

Вы наверняка их уже неоднократно встречали. Это люди, которые приходят на форумы для того, чтобы написать нарочитую глупость, нахамить или просто обматерить своих виртуальных собеседников. Обычно тролли используют явно провокационные фразы («все бабы дуры», «бей жидов», «Чикатило был прав», и т.п.) для того, чтобы начать скандал. В данном случае термин «тролль» происходит не от скандинавского сказочного квазимоды, а от английского to trawl — «ловить сетью, тралить» — тролли прочёсывают журналы и форумы в поисках внимания (trawl for attention).
Троллю совершенно безразлично, о чём идёт разговор. Ему нечего сказать по существу, он не способен сообщить ни о чём интересном. Его интересует только внимание к его персоне — и он будет делать что угодно, лишь бы обратить на себя внимание. Если вы ответите троллю, он полностью проигнорирует содержание вашего письма и напишет либо
очередную глупость в ответ, либо просто вас обхамит. Если вы ему не ответите, он будет хамить ещё интенсивнее, пытаясь спровоцировать вас на грубость или необдуманное высказывание. Типичнейший приём тролля: если вы решили прекратить с ним разговор, он объявляет, что вы его испугались или что вам нечего ответить. Иногда обиженный
отсутствием внимания тролль начинает систематически засорять форум мусором («флудить»).
Тролли часто приходят в активные дискуссии для того, чтобы превратить их в массированное объяснение им, троллям, что они неправы, и тем самым полностью уничтожить смысл беседы.
Многие участники форумов просто предпочитают не замечать троллей, считая их неизбежным злом. К сожалению, негативные эмоции от созерцания писаний троллей имеют тенденцию выплёскиваться в дискуссии с адекватными людьми.

2. ЗАЧЕМ ИМ ЭТО НУЖНО

Тролли ищут внимания в такой извращённой форме просто потому, что их самооценка крайне низка и они не имеют никаких других способов привлечь к себе внимание (среди троллей никогда не встречается умных или интересных людей — им просто нечего сказать). Как правило, в реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в
личной жизни. Сам факт, что тролля кто-то заметил и ответил ему, повышает его самооценку. Добившись успеха в этом, тролль немедленно начинает попытки осуществить следующее своё желание: стащить собеседника на свой уровень (и, если получится, унизить его потоком хамства и инсинуаций).
Из-за неадекватной социализации тролли не воспринимают своих собеседников как людей, для них вы — просто абстрактное имя на экране. Поэтому они не считают нужным быть вежливыми или утруждать себя пониманием того, чтó им пытаются объяснить. Типичный тролль абсолютно невосприимчив к критике в свой адрес, к доводам разума
или к апелляциям к морали. Потому тролля невозможно переубедить или перевоспитать.

3. ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВАМ ПОПАЛСЯ ТРОЛЛЬ

Ничего.

4. ЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВАМ ПОПАЛСЯ ТРОЛЛЬ

Не вступайте ни в какие дискуссии с троллем. Если вы попытались ему что-то объяснить — он победил, потому что вы потратили на него усилия, которые он демонстративно проигнорирует. Если вы попытались его оскорбить — он победил, потому что он стащил вас на свой уровень общения. Если вы вступили в дискуссию с ним, но потом
прекратили разговаривать — даже в этом случае он победил, потому что часть вашего времени ему удалось потратить, и часть внимания ваших нормальных собеседников была отвлечена на чтение его вздора.

5. МОЖНО ЛИ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТРОЛЛЕЙ?

Троллей, как и тараканов, до конца вывести нельзя. Избавься от одного, на его место всегда придёт новый; идиотов и социопатов очень много. Но, как и тараканов, троллей можно отваживать, сводя их численность к минимуму.
Если вы НЕ модератор — самое полезное, что вы можете написать — это напомнить другим участникам дискуссии, что не надо вступать в пререкания с троллем (чаще всего это формулируется как «не кормите троллей»). Самое худшее, что вы можете сделать — это пожаловаться на тролля в abuse team. В результате тролль не только получит больше внимания, чем его никчёмная персона заслуживает, но вокруг него ещё и образуется толпа «защитников свободы слова» — многим из которых лень разбираться, кто прав, кто виноват. В результате ничего, кроме порции грязи в свой адрес, вы не получите.
Если вы модератор, тролля можно забанить (банить надо навечно, поскольку вероятность эволюции тролля в человека крайне невелика). Но есть и другой способ уничтожения тролля. Если круг участников вашего форума узок и более-менее постоянен, имеет смысл разослать всем приватное письмо с авторитетной просьбой не кормить тролля. Первый
способ быстрее и проще, второй — экологичнее, потому что гасит часть дурной энергии вредителя, прежде чем тот уйдёт на другой форум: ведь самое страшное для тролля — когда на него не обращают внимания. Он очень скоро заскучает и уйдёт на новые пастбища, но перед этим он вылезет из кожи, чтобы всё-таки привлечь к себе внимание
— в ход пойдут личные оскорбления, флуд и т.д., и если всё это останется без ответа — победили вы, а не тролль.

6. ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Несомненно, перепалки с троллями могут быть развлекательными и даже смешными, но помните — споря с дебилом, вы выглядите ненамного лучше него.

Предлагаю сем сделать выводы ху из ху и не поддаваться на провокации. А то нас ведут, а мы и ведёмся...."


После внимательного прочтения последних нескольких страниц темы решено ее закрыть. Так как после обновления контингента в данной теме стали очень лихо навешиваться ярлыки, появились нашлепки "прививочники" и "антипрививочники" и прочая оскорбительная чушь, не имеющая ничего общего с продуктивной дискуссией. Желающие дальше весело разнообразить свою жизнь
едкими и мелкими поддёвки прививочников
могут создать тему в Боях.
Всего хорошего.

Аватара пользователя
Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011
Сообщения: 27807
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:50
Откуда: Он съел так много змей, что сам стал удавом.

Re: Прививки: за и против

Сообщение Изумрудный удав » 29 окт 2010, 15:15


Закрыто

Вернуться в «Вопросы вакцинации»